Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Ford Focus 1.6 85hp MT
отличная машина!брал с салона в 2012 году,за 5 лет замена стоек стаб.стойки амортизатора,ла​мпа ближнего света лев.фары.недост​аток клиренс мал!Не для наших деревенских дорог
4.7
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
Все отзывы
Правила форума

Ручные инструменты для атомобиля

Приобретая автомобиль зачастую в "комплекте" идет парочка ключей и домкрат. А кто еще дополнительно укомплектовывает авто наборами инструмента и какой выбирают?
Присомотрела набор TOPTUL и не могу понять какой лучше на 94 или 108 единиц. А менеджеры в магазине вообще советуют на 150 единиц... вот думаю кесть ли смысл переплачивать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Гурьянов
вы что реально собрались -перебрать коробку, капиталить двиг, трясти подвеску? того что есть в комплекте вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А что Вы собираетесь делать инструментом?)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
вит
А зачем? Вы будете сами его(автомобиль) ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
nyukta
менеджеру смысл продать подороже...набор удобно но по факту не то что 150...а даже из 94 вам реально нужно будет 20 едениц...ну если вы конечно планируете сами заниматся ремонтом....я беру инструмент поштучно...ну к примеру мне совершенно ни к чему 5 отверток из набора...или часто бывает что нужно 2 простых ключа на 10...а в наборе он один...
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Один ключик ,что бы отсоединить АКБ и универсальную отвертку, вполне достаточно)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
150 - это минимум, также необходим подкатной домкрат (можно подъемник ), импульсный гайковерт, компрессор и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
реклама галимая
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
реклама галимая
СсылкаПожаловаться
Какая ?реклама?Это ж инструмент для атомобиля.Для него и 150 единиц в комплекте мало и обязательно чтобы хром-ванадий и гайковерт в придачу
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Какая ?реклама?Это ж инструмент для атомобиля.Для него и 150 единиц в комплекте мало и обязательно чтобы хром-ванадий и гайковерт в придачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда "ой";))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Современную машину в дороге починить весьма непросто, особенно женщине. Так что такой набор инструмента не нужен совершенно. Вожу в обеих своих машинах мальнький наборчик "Арсенал". Там головки от 8 до 13, трещотка с удлинителем и отвертка со всевозможными битами, включая "торксы". Кроме этого лежат пассатижи, небольшой молоток и моток изоленты. Ну и штатный домкрат и баллонный ключ, естественно... В гараже у дома есть набор "Станкоимпорт", предметов 50-70 (не считал). Используется больше для работ с мотоблоком, культиватором, снегоуборщиком... Инструмент стараюсь покупать российского производства. Правда сейчас это не просто, везде Китай, даже там, где вроде русские названия...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Самое простое это купить описание по ремонту и почитать на досуге.В конце есть и необходимый набор инструмента.А потом открыть капот и попробовать куда нибудь дотянуться с ключом или отвёрткой.Гораздо полезней научиться самостоятельно проводить диагностику и иметь в машине коды ошибок чтоб представлять в общих чертах величину возникших проблем.Ну и конечно необходимы ремни и ролики а так же запасные свечи и хотя бы датчик положения коленвала чтоб не стоять на дороге.Ну и конечно в кошельке всегда должны лежать деньги на эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Самое простое это купить описание по ремонту и почитать на досуге.В конце есть и необходимый набор инструмента.А потом открыть капот и попробовать куда нибудь дотянуться с ключом или отвёрткой.Гораздо полезней научиться самостоятельно проводить диагностику и иметь в машине коды ошибок чтоб представлять в общих чертах величину возникших проблем.Ну и конечно необходимы ремни и ролики а так же запасные свечи и хотя бы датчик положения коленвала чтоб не стоять на дороге.Ну и конечно в кошельке всегда должны лежать деньги на эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
+Миллион к карме! На все сто ответ!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Радченко
Ну вообще я бы хотела что бы у меня все самое необходимое было под рукой!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Радченко
Ну вообще я бы хотела что бы у меня все самое необходимое было под рукой!
СсылкаПожаловаться
всё тот же вопрос: Вы сами умеете чинить авто?
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
У меня столько всего лично для автомобиля, что в багажник не помещается, только инструментов два ящика. А по делу, я считаю так: можно купить универсальный набор инструментов, чтобы там было по максимуму в хорошем чемоданчике небольшом, благо сейчас выбор огромен ну где-то за 2 т.р. и хватит. Ну еще трос буксировочный хороший помощнее, провода прикуривателя помощнее хорошие и зарядку автомат для АКБ средней цены, ну еще и хороший мощный ключ балонный.
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
У меня столько всего лично для автомобиля, что в багажник не помещается, только инструментов два ящика. А по делу, я считаю так: можно купить универсальный набор инструментов, чтобы там было по максимуму в хорошем чемоданчике небольшом, благо сейчас выбор огромен ну где-то за 2 т.р. и хватит. Ну еще трос буксировочный хороший помощнее, провода прикуривателя помощнее хорошие и зарядку автомат для АКБ средней цены, ну еще и хороший мощный ключ балонный.
СсылкаПожаловаться
А что по вашему долгжно входить в универсальный набор???
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Ну чтобы были трещотка 1/2, удлинитель, головки на 6-27, свечные головки, плоскогубцы там, несколько отверток, биты, шестигранники, торксы и т.д. чтобы около 100 предметов был набор в чемодане, стоит около 5 т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru