29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ручник

Поехал на техосмотр не прошел с ручником съездил натянул ручник поехал повторно но вот не задача на роликах торможу задние колеса колом встают а ручником левое не берет что делать ???с чего начать менять трос или барабан ???
function () {
return typeOf(this, 'array');
} ваз 2110
андрей яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Саня Саня
троса ручника менять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Была у меня проблема с ручником. С тросом не спеши, сними барабан посмотри, что именно не работает! Это может быть и распорная планка и малый ход тросика. У себя вылечил отрезав по десять витков с тросиков. Но с начала посмотри что именно не работает
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Была у меня проблема с ручником. С тросом не спеши, сними барабан посмотри, что именно не работает! Это может быть и распорная планка и малый ход тросика. У себя вылечил отрезав по десять витков с тросиков. Но с начала посмотри что именно не работает
СсылкаПожаловаться
Да там может все закисло, нужно будет почистить и смазать механизм и вполне все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ни трос, ни барабан. Распорные планки поменяй, копеечное дело )
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Поменяй пункт ГТО.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Самое простое обрезать пружины с тросиков,они не дают тросам двигаться.А еще можно распорные планки подогнать по барабану.маленько навариваешь и подгоняешь.А так все уйдет с заменой барабанов,но это деньги.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Казбек
Казбек
Самое простое обрезать пружины с тросиков,они не дают тросам двигаться.А еще можно распорные планки подогнать по барабану.маленько навариваешь и подгоняешь.А так все уйдет с заменой барабанов,но это деньги.
СсылкаПожаловаться
Ни факт, у меня не ушло
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ни факт, у меня не ушло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наваривал и на распорную планку и на тормозные колодки,а потом подгонял.Муторно и долго,но подгонял в ноль,толк был.Я согласен с тобой.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Казбек
Казбек
Я наваривал и на распорную планку и на тормозные колодки,а потом подгонял.Муторно и долго,но подгонял в ноль,толк был.Я согласен с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вариант, но если у пружины нет свободного хода то наваривание не сильно и не на долго выручит
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тоже вариант, но если у пружины нет свободного хода то наваривание не сильно и не на долго выручит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пружины лучше изначально укорачивать когда трос ставишь.Потом мороки меньше.Они на новых уже почти до упора.Согласен с тобой.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Еще есть вариант поставить тормозные накладки потолще,что бы компенсировать выработку в барабанах.Это как варианты.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Казбек
Казбек
Еще есть вариант поставить тормозные накладки потолще,что бы компенсировать выработку в барабанах.Это как варианты.
СсылкаПожаловаться
А бывают колодки потолще и потоньше?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А бывают колодки потолще и потоньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не колодки ,а сами накладки.На десятку я не подбирал,а на семерку брал волговские .Они немного потолще.Ну и клапал сам.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Казбек
Казбек
Не колодки ,а сами накладки.На десятку я не подбирал,а на семерку брал волговские .Они немного потолще.Ну и клапал сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клепать сейчас врядли кого заставишь))))да и уметь надо,а так то да.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Клепать сейчас врядли кого заставишь))))да и уметь надо,а так то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и дешевле,но когда видели что клепал смеялись.Ты прав.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Что гадать, пусть разбирает и смотрит, в чём именно причина!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
разобрать,сделать дефектовку,неисправное заменить,или отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
соглашусь с большинством,разобрать придётся,хотя бы для того чтод убедиться что тросс исправно ходит.если ходит можно укоротить пружинку и дефектануть планку и опоры колодок на износ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Соглашусь со всеми - НО - понять что мешает и не дает работать стояночному тормозу - нужно иметь опыт!!!!Надеюсь причина в простом - трос, планка, обрезать пружину,,
СсылкаПожаловаться
Казбек
Да и надо не забывать что тормоза это порой ЖИЗНЬ,твоя или чья то!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария