20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ручник

Добрый день
у меня мазда 626 - 98г.
недавно при торможении стал загораться значок ручного тормоза
что делать что сломалось?
спасибо
Ирина Королева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Вячеслав Басов
Долить тормозной жидкости!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Королева
спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Водопьянов
необходимо проверить износ тор.колодок (передних как минимум), проверить весь гидропривод на утечку жидкости. если все в норме, просто подлить!
СсылкаПожаловаться
Ирина Королева
спасибо
СсылкаПожаловаться
Владислав Штанько
Посмотри с утра не остается ли под машиной пятен?! Могли тормозные магистрали сгнить... Это часто бывает для такого года...
СсылкаПожаловаться
Константин
Это означает, что в бачке мало тормозной жидкости и при торможении она переливается вперед по инерции и поплавок, плавающий в бачке, тонет и загорается лампочка, сигнализирующая о низком уровне тормозухи.
Течи скорей всего нет, т.к. если бы была течь - тормозуха вылилась бы вся и лампа горела бы постоянно. Скорей всего изношены колодки, вероятней всего передние. Нужно проверить толщину колодок и если она меньше минимально допустимой - колодки надо заменить. А если толщина больше допустимой - то просто долить тормозуху. Если колодки под замену - то доливать жидкость ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КОЛОДОК! Т.к. при замене поршни вдавят на место и они вытеснят лишнюю тормозуху в бачок. И она потечет через край и может попасть на лакокрасочное покрытие, что очень нехорошо.
Бывает так, что бачок сцепления и тормозной системы объединены в один (не знаю как на мазде 626, но такое решение применено на Шевроле Ланос). Тогда нужно проверить еще сцепление.
СсылкаПожаловаться
Ирина Королева
спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария