Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ручная регулировка паузы в реле стеклоочистителя

Всем привет...может я ни туда залез с своим глупым вопросом...Я где то слыхал что можно в прирывистом режиме работы стеклоочистителя в зависимости от интенсивности дождя,самому регулировать паузу между включениями переменным сопротивлением (типа регулятора громкости)....для этого в релюху надо что-то где-то впаять или выпаять....а что конкретно не знаем...мож кто видел или слышал....машина ваз 5-ка с вашего позволения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей К
поищите здесь, точно была такая штуковина http://www.12v.ru/site.xp/
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Фартовый
http://www.semerka.info/node/164

только у меня два переменника стоит, так удобнее регулировать в пределах нескольких секунд. с одним на 68кОм на 2- 3 сек не отрегулировать, а вот на 4,7кОм запросто. Как показал опыт с двумя на много удобнее. Уже пользуюсь года 2 очень удобная вещь!
СсылкаПожаловаться
Фартовый
http://www.semerka.info/node/164

только у меня два переменника стоит, так удобнее регулировать в пределах нескольких секунд. с одним на 68кОм на 2- 3 сек не отрегулировать, а вот на 4,7кОм запросто. Как показал опыт с двумя на много удобнее. Уже пользуюсь года 2 очень удобная вещь!
СсылкаПожаловаться
спасибо всем большое....будем пробовать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Так есть уже готовые устройства. Подключаются путем замены штатного реле. Элементарно. Более того добавляется функция включения дворников автоматически при включении омывателя. И регулируется не реостатом а даже проще: включить прерывистый режим, выключить, выждать необходимую паузу, включить, все!!!!реле запомнило величину паузы и будет включать с данной амплитудой. Для изменения паузы рыгаг в положение 0 - включили, выключили, выждали паузу, рычаг в положение I, (прерывистый режим). В переднеприводных замена еще проще вынимается реле штатное и вставляется это. Несколько лет стоит на 3 машинах: ОКА, НИВА (схема, реле и принцип работы точь в точь как на классике), 21124. Очень удобно особенно на классике появилось автоматическое вкл. дворников. На классике насколько помню такая же колодка и один провод по инструкции параллельно подключается для включения дворников при омывателе
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
Так есть уже готовые устройства. Подключаются путем замены штатного реле. Элементарно. Более того добавляется функция включения дворников автоматически при включении омывателя. И регулируется не реостатом а даже проще: включить прерывистый режим, выключить, выждать необходимую паузу, включить, все!!!!реле запомнило величину паузы и будет включать с данной амплитудой. Для изменения паузы рыгаг в положение 0 - включили, выключили, выждали паузу, рычаг в положение I, (прерывистый режим). В переднеприводных замена еще проще вынимается реле штатное и вставляется это. Несколько лет стоит на 3 машинах: ОКА, НИВА (схема, реле и принцип работы точь в точь как на классике), 21124. Очень удобно особенно на классике появилось автоматическое вкл. дворников. На классике насколько помню такая же колодка и один провод по инструкции параллельно подключается для включения дворников при омывателе
СсылкаПожаловаться
сам не пробовал еще но говорят неудобно....с реостатом вроде лучше говорят....изменяеш частоту паузы----как ручка громкости типа того....будем пробовать дальше...спасибо
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Почему пишется от мужского рода? Хотя зовут Наталья??? Ну ладно, как хочете, так и пишите. По теме: Я себе поставил реле программируемое. Удобно. А самое главное не пребует вмешательства в эл.схему автомобиля. Только может кто подскажет, как выставить количество "махов" щеток по желанию, после отключения насоса омывателя? А то может и шесть раз проелозить по сухому стеклу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru