3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ручка или автомат?

Жду заказанный солярис с ручкой 1,4. У дилера есть такой же с автоматом. Стоит ли раскошеливаться или ждать?
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
viktor
Ездил и на ручке и на автомате, с автоматом облениться можно, но если пробок много автомат в одни ворота выиграет. С 1,4 на автомате на Солярисе у меня родственница ездит, там автомат видимо настроен как то неудачно, ест у нее машина много, зимой 13 л/100км, может с эксплуатацией связано, не знаю. С 1,4 и автоматом, динамика страдать будет, но в городе с его медленным потоком терпимо.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на viktor
viktor
Ездил и на ручке и на автомате, с автоматом облениться можно, но если пробок много автомат в одни ворота выиграет. С 1,4 на автомате на Солярисе у меня родственница ездит, там автомат видимо настроен как то неудачно, ест у нее машина много, зимой 13 л/100км, может с эксплуатацией связано, не знаю. С 1,4 и автоматом, динамика страдать будет, но в городе с его медленным потоком терпимо.
СсылкаПожаловаться
крутит он его сильно, вот и расход такой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
крутит он его сильно, вот и расход такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я ей так примерно и объяснил.)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на viktor
viktor
Ездил и на ручке и на автомате, с автоматом облениться можно, но если пробок много автомат в одни ворота выиграет. С 1,4 на автомате на Солярисе у меня родственница ездит, там автомат видимо настроен как то неудачно, ест у нее машина много, зимой 13 л/100км, может с эксплуатацией связано, не знаю. С 1,4 и автоматом, динамика страдать будет, но в городе с его медленным потоком терпимо.
СсылкаПожаловаться
У корейцев движки жрущие, но зато и едут на все деньги (есть в эксплуатации Гетц 1,4АТ - сейчас в морозы до 14л/100). А в спокойном режиме супруга и в 11л/100 может уложиться.
СсылкаПожаловаться
aleks
мнений много и каждый скажет своё.
попробуйте взять у друзей на день "автомат",с механикой вы уже знаете удобства.
СсылкаПожаловаться
Kuang
1,4 автомат не едет
СсылкаПожаловаться
Юрий
А лучше отказаться от соляриса)))) Племянник мой дождался под заказ, теперь ждет его продаст когда, говорит дураком был и не знал что за чудо такое солярис))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Юрий
Юрий
А лучше отказаться от соляриса)))) Племянник мой дождался под заказ, теперь ждет его продаст когда, говорит дураком был и не знал что за чудо такое солярис))))
СсылкаПожаловаться
Девушкам нравится)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
А лучше отказаться от соляриса)))) Племянник мой дождался под заказ, теперь ждет его продаст когда, говорит дураком был и не знал что за чудо такое солярис))))
СсылкаПожаловаться
А что там племяшу не понравилось? Читал, что что-то не то с задней подвеской, но её вроде поменяли , изменили что-то...понимаю, что не по теме, извиняюсь, просто интересно..
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на . .
. .
А что там племяшу не понравилось? Читал, что что-то не то с задней подвеской, но её вроде поменяли , изменили что-то...понимаю, что не по теме, извиняюсь, просто интересно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ему предлогал лачетти, он сказал типа модель старая не нравится, мол солярис новый интересный, а на самом деле говорит что в лачетти на много комфортнее и приятнее, солярис кажется таким весь однаразовый что ли)))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
Я ему предлогал лачетти, он сказал типа модель старая не нравится, мол солярис новый интересный, а на самом деле говорит что в лачетти на много комфортнее и приятнее, солярис кажется таким весь однаразовый что ли)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помню , как в салоне появились я посидел...не уютно как-то и этот серенький пластик ..слишком много и не в тему,а сзади шваркнулся затылком (при росте 180).Недавно попал в салон и посидел в хече, мне показалось , что намного уютней и что-то сделали с дизайном панели, более приятно...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на . .
. .
помню , как в салоне появились я посидел...не уютно как-то и этот серенький пластик ..слишком много и не в тему,а сзади шваркнулся затылком (при росте 180).Недавно попал в салон и посидел в хече, мне показалось , что намного уютней и что-то сделали с дизайном панели, более приятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это про какое авто сейчас речь?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
Это про какое авто сейчас речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да про Солярис. Недавно хече посидел...мне показалось , что там вроде стало более приличней.
СсылкаПожаловаться
петр73
мне кажется зависит от города где проживаете, плотности движения , наличия пробок , если заторов немного или не бывает то автомат и не нужен, лишние деньги как при покупке так и в ремонте, у меня жена на ручке ездит (Астрахань) говорит - Я сама себе автомат)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если в городе постоянно и много пробок, то "ручка" это плохой вариант. Если много ездишь за городом, то какая коробка не важно.
СсылкаПожаловаться
ilya.voronov.67@mail.ru
Глупый вопрос АВТОМАТ одназначно
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ilya.voronov.67@mail.ru
ilya.voronov.67@mail.ru
Глупый вопрос АВТОМАТ одназначно
СсылкаПожаловаться
ну почему же, если в городе то не спорю, а если жить за городом и пробок не видать то автомат и не нужен.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
не нужно бояться нового,все те глупости которые говорят про автомат говорят люди которые на нем не ездят или дали прокатиться,ну а если нравится ручку подергать перейдете в ручной режим да и по динамике не заметите особо!в семье четыре машины на автомате и к ручке не хочется возвращаться!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не нужно бояться нового,все те глупости которые говорят про автомат говорят люди которые на нем не ездят или дали прокатиться,ну а если нравится ручку подергать перейдете в ручной режим да и по динамике не заметите особо!в семье четыре машины на автомате и к ручке не хочется возвращаться!
СсылкаПожаловаться
ручной режим на солярисе?) я думаю там даже спортивного и зимнего не будет.
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
маловато для автомато
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария