3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ручка или автомат?

Жду заказанный солярис с ручкой 1,4. У дилера есть такой же с автоматом. Стоит ли раскошеливаться или ждать?
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Екатерина Сенина
Лучше конечно брать в наличии и пользоваться,но думаю,что 1.4 автомат может разочаровать.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Много город, мало трасса, автомат.
Много трасса, мало город механика.
Учтите продать с автоматом будет проще, т.к. кто будет брать с вторички будет искать 1,6 мех, а не 1,4.
СсылкаПожаловаться
Быстров Александр
с таким объёмом-ручка лучше,автомат съедает часть мощности двс
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
извечнвый вопрос, что раньше курица или яйцо? для маломощных машин предпочтительнее ручка. машина резвее и экономичнее
СсылкаПожаловаться
. .
Лично я на ручке с 93 года...был жутким скептиком к автомату и не воспринимал ни как.А вот года 2 запарился в пробках дёргать и выжимать через каждые 10 секунд в пробке...Передвигаюсь в основном по городу, купил с автоматом....фуффф...какой кайфффф), доволен очень и не беда , что менее резво и чуть больше кушает..не критично совершенно.
СсылкаПожаловаться
Григорий Чурилов
спорный вопрос, но!!!
в пример приведу хендай гетц!!ездили на нг в европу и как раз друзья ехали на гетце, вдвоем правда они были в машине.
но вот мчимся мы по польше (кажется) платный автобан на мондео около 140 км/ч, и тут СЛЕВА НАС ОБХОДИТ, причем прилично так этот Гетц. на остановке ближайшей он говорит - 170!!!дальше страшновато. При этом вообще по динамике он от нас не отставал никогда....да, только в горку слабовато тянул....было заметно что отстает немного
ВЫВОД: гетц, 1,4 (97 л.с.) автомат 13,9 секунд до 100- ХОРОШО ЕДЕТ!
гетц, 1,4 (97 л.с.) ручка 11,2 до 100
Солярис, 1,4 (107 л.с.) автомат 13,4 до 100
солярис, 1,4 (107 л.с.) ручка 12,1 до 100
ну и сдались вам эти 1,3 секунды?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Григорий Чурилов
Григорий Чурилов
спорный вопрос, но!!!
в пример приведу хендай гетц!!ездили на нг в европу и как раз друзья ехали на гетце, вдвоем правда они были в машине.
но вот мчимся мы по польше (кажется) платный автобан на мондео около 140 км/ч, и тут СЛЕВА НАС ОБХОДИТ, причем прилично так этот Гетц. на остановке ближайшей он говорит - 170!!!дальше страшновато. При этом вообще по динамике он от нас не отставал никогда....да, только в горку слабовато тянул....было заметно что отстает немного
ВЫВОД: гетц, 1,4 (97 л.с.) автомат 13,9 секунд до 100- ХОРОШО ЕДЕТ!
гетц, 1,4 (97 л.с.) ручка 11,2 до 100
Солярис, 1,4 (107 л.с.) автомат 13,4 до 100
солярис, 1,4 (107 л.с.) ручка 12,1 до 100
ну и сдались вам эти 1,3 секунды?
СсылкаПожаловаться
1.3 секунды могут столить целую жизнь, а, вы, уважаемый ее не цените
СсылкаПожаловаться
Григорий ЧуриловВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
1.3 секунды могут столить целую жизнь, а, вы, уважаемый ее не цените
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости какие
мы все время идем на компромиссы!!!!
иначе не гибло бы нас 30 000 человек каждый год в ДТП
лучшее враг хорошему!!!!так бы все ездили на лексусах или вольво;)
человек спросил совет, я ответил ему исходя из моих наблюдений, пусть выводы делает сам!!!
на мой взгляд Гетц не сильно так отставал от того же Фокуса с 2-х литровым двигателем!!!мы же говорим про ежедневные поездки, а не о гонках....
хотя нет, фокус был пошустрее, а вот с мондео можно было сравнить....чуть уступал лишь на подъемах...единственное что нас было трое в мондео, а в гетце - двое
да вообще на каком основании вы сделали вывод что я не ценю жизнь?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Григорий Чурилов
Григорий Чурилов
глупости какие
мы все время идем на компромиссы!!!!
иначе не гибло бы нас 30 000 человек каждый год в ДТП
лучшее враг хорошему!!!!так бы все ездили на лексусах или вольво;)
человек спросил совет, я ответил ему исходя из моих наблюдений, пусть выводы делает сам!!!
на мой взгляд Гетц не сильно так отставал от того же Фокуса с 2-х литровым двигателем!!!мы же говорим про ежедневные поездки, а не о гонках....
хотя нет, фокус был пошустрее, а вот с мондео можно было сравнить....чуть уступал лишь на подъемах...единственное что нас было трое в мондео, а в гетце - двое
да вообще на каком основании вы сделали вывод что я не ценю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на том основании, что разница в 1.3 с . а/м при скорости 60 км за секунду проходит 18 м вот и подумайте. а лексусы и волво и мощные машины у них и разгон от 6 до 10 с. автомат актуален на больших и мощных машинах, где может быть двойное сцепление , а когда там всего 1.4 , когда машина не может обогнать-то нормально - это бред
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
на том основании, что разница в 1.3 с . а/м при скорости 60 км за секунду проходит 18 м вот и подумайте. а лексусы и волво и мощные машины у них и разгон от 6 до 10 с. автомат актуален на больших и мощных машинах, где может быть двойное сцепление , а когда там всего 1.4 , когда машина не может обогнать-то нормально - это бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
18 метров от 0-60 кмч?) думаю что это при постоянной скорости в 60 кмч, такое растояние, а при ускорении будет заметно меньшее расстояние.
Секунды спасают жизнь на обгонах, а такая машина быстро научит делать их обдуманно.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЧуриловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
18 метров от 0-60 кмч?) думаю что это при постоянной скорости в 60 кмч, такое растояние, а при ускорении будет заметно меньшее расстояние.
Секунды спасают жизнь на обгонах, а такая машина быстро научит делать их обдуманно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
см выше как гетц с 1,4 нас обгонял
вы машину берете гонять и обгонять?
это СОЛЯРИС!!!!обычная городская малолитражка!!!
нужен бы был драйв водителю он бы выбирал себе двигатель не 1,4!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Григорий Чурилов
Григорий Чурилов
см выше как гетц с 1,4 нас обгонял
вы машину берете гонять и обгонять?
это СОЛЯРИС!!!!обычная городская малолитражка!!!
нужен бы был драйв водителю он бы выбирал себе двигатель не 1,4!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я про расчёты и про время, а не про гетц или гонять/обгонять.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЧуриловВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
на том основании, что разница в 1.3 с . а/м при скорости 60 км за секунду проходит 18 м вот и подумайте. а лексусы и волво и мощные машины у них и разгон от 6 до 10 с. автомат актуален на больших и мощных машинах, где может быть двойное сцепление , а когда там всего 1.4 , когда машина не может обогнать-то нормально - это бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
2-х литровый Мондео!!!автомат!!
разгон до сотни 11,5 секунд, это кстати как у Гетца!!!на автомате с двигателем 1,4
и кстати не стоит сравнивать автомобили новые и 2007 года
60 км/ч это 16,7 м/с....
а как же современные двигатели?у форда новый трехцилинровик объемом литр кажется - 177 лы сы
или щас у WV 1,4 - 160 л.с.
не суть
если бы человек выбирал лексус или вольво?а он выбирает СОЛЯРИС, это тот же акцент....я не говорю что машина плохая, но для своего класса разгон у него достаточный даже на автомате!!да и вообще....не понимаю почему до сих пор выпускают авто с ручкой, кроме как только они дешевле....
это мое личное мнение, я вам рассказываю пример из жизни как хендаевский 1,4 на автобане обгонял нас на скорости 170 легко (а мы щли 140)
и кстати тут стоит еще отметить что это на европейском бензине, а на нем машины почему то хуже идут....и теряют резвость...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Григорий Чурилов
Григорий Чурилов
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
2-х литровый Мондео!!!автомат!!
разгон до сотни 11,5 секунд, это кстати как у Гетца!!!на автомате с двигателем 1,4
и кстати не стоит сравнивать автомобили новые и 2007 года
60 км/ч это 16,7 м/с....
а как же современные двигатели?у форда новый трехцилинровик объемом литр кажется - 177 лы сы
или щас у WV 1,4 - 160 л.с.
не суть
если бы человек выбирал лексус или вольво?а он выбирает СОЛЯРИС, это тот же акцент....я не говорю что машина плохая, но для своего класса разгон у него достаточный даже на автомате!!да и вообще....не понимаю почему до сих пор выпускают авто с ручкой, кроме как только они дешевле....
это мое личное мнение, я вам рассказываю пример из жизни как хендаевский 1,4 на автобане обгонял нас на скорости 170 легко (а мы щли 140)
и кстати тут стоит еще отметить что это на европейском бензине, а на нем машины почему то хуже идут....и теряют резвость...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
16,7 м/с это постоянная скорость, а разгон от 0 до 60 это ускорения, то есть скорость не постоянная. неужели не ясна разница?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Григорий Чурилов
Григорий Чурилов
спорный вопрос, но!!!
в пример приведу хендай гетц!!ездили на нг в европу и как раз друзья ехали на гетце, вдвоем правда они были в машине.
но вот мчимся мы по польше (кажется) платный автобан на мондео около 140 км/ч, и тут СЛЕВА НАС ОБХОДИТ, причем прилично так этот Гетц. на остановке ближайшей он говорит - 170!!!дальше страшновато. При этом вообще по динамике он от нас не отставал никогда....да, только в горку слабовато тянул....было заметно что отстает немного
ВЫВОД: гетц, 1,4 (97 л.с.) автомат 13,9 секунд до 100- ХОРОШО ЕДЕТ!
гетц, 1,4 (97 л.с.) ручка 11,2 до 100
Солярис, 1,4 (107 л.с.) автомат 13,4 до 100
солярис, 1,4 (107 л.с.) ручка 12,1 до 100
ну и сдались вам эти 1,3 секунды?
СсылкаПожаловаться
Поверьте опытному юзеру Гетца 1,4 АТ. Расход при такой езде какую Вы описали будет литров 15-17 на сотню. Не многовато ли для такого малыша?
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я всегда был сторонником механики. И вот рискнул купить автомат. Это чудо )) . Не помню, кто-то здесь на форуме сказал: -"Против автомата только те,кто ни разу не ездил на нём "...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Я всегда был сторонником механики. И вот рискнул купить автомат. Это чудо )) . Не помню, кто-то здесь на форуме сказал: -"Против автомата только те,кто ни разу не ездил на нём "...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я всегда был сторонником механики. И вот рискнул купить автомат. Это чудо )) . Не помню, кто-то здесь на форуме сказал: -"Против автомата только те,кто ни разу не ездил на нём "...
СсылкаПожаловаться
+100000!
СсылкаПожаловаться
РоМа С КосМоДрОмА
для акп желательно двиг от 1.6
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Бери автомат...
и в деревню, кур, сало, яйки собирать...

А серьезно, для города, да и для трассы я себе предпочел автомат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария