24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Rover 75 - что за зверёк?

Всем доброго дня! Совсем недавно открыла для себя новую марку - Rover/ Просидев два дня на различных форумах, задаюсь вопросом, " а не взять ли мне себе его"... Объявлений о продаже немного. Хочу взять АКПП, нашла объявление через traid-in, пробег 90 тыр, стоимость 410 000 рубликов, салон кожа, полная комплектация... Свиду очень даже, внутри очень даже. Почитала характеристики - вполне приличные...
Скажите, опытные владельцы, в чем подвох столь выгодного и заманчивого предложения?? Уж больно он мне понравился, но хочу знать о подводных камнях.
PS Про то, что детали придется ждать около 5 недель - уже в курсе.
Маришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Андрей Колесов
Хорошая машина но английская, проблемы с подвеской и мотором. Пробег 90 явно скручен.
Либо аварийное прошлое. На стенд обязательно.
СсылкаПожаловаться
Дэн ИвановВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Хорошая машина но английская, проблемы с подвеской и мотором. Пробег 90 явно скручен.
Либо аварийное прошлое. На стенд обязательно.
СсылкаПожаловаться
Отличный автомобиль очень комфортный есть все для души и тела, про запчасти полный бред их полно, и оригинальные и нет, вообщем за 2 года владения меняю только грм масло и один раз свечи в принципе как и у всех авто, отличное соотношение цены и качества.
СсылкаПожаловаться
Григорий ГогчянВ ответ на Дэн Иванов
Дэн Иванов
Отличный автомобиль очень комфортный есть все для души и тела, про запчасти полный бред их полно, и оригинальные и нет, вообщем за 2 года владения меняю только грм масло и один раз свечи в принципе как и у всех авто, отличное соотношение цены и качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласен с вами Дэн очень прикольная и красивая тачка, я сам на нем гоняю два с половиной года и не собираюсь его продать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Не нужен он Вам, разорит. Не зря человек эту помойку сбрасывает.
СсылкаПожаловаться
роман ахманов
Среди ремонтников ходит шутка:Если видиш Ровер на дороге,значит он едет в автосервис или из сервиса.
Авто безусловно красив но надёжность просто никакая.Приходилось ремонтировать часто,дорого и очень долго ждать детали(цены ужасные).Много-много раз подумайте прежде чем решиться на такое приобретение!
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на роман ахманов
роман ахманов
Среди ремонтников ходит шутка:Если видиш Ровер на дороге,значит он едет в автосервис или из сервиса.
Авто безусловно красив но надёжность просто никакая.Приходилось ремонтировать часто,дорого и очень долго ждать детали(цены ужасные).Много-много раз подумайте прежде чем решиться на такое приобретение!
СсылкаПожаловаться
Вообще эта шутка не про Ровер, а про Ленд Ровер. Не путайте, это разные марки.
Причем марки Rover уже нет, ее несколько лет назад купили китайцы, вывезли к себе весь завод целиком, и теперь клепают эти машины под маркой Roewe. Тот же Rover 75 сейчас продают как Roewe 750.
СсылкаПожаловаться
Павел
авто красивое
ремонтопригоность и надежность - на нуле

т.е. такие авто ушатывают в хлам, потом зоздают видимость хорошего состояия и спихивают перекрестившишь
такая же ситуация и с недорогими Ягуарами
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
авто красивое
ремонтопригоность и надежность - на нуле

т.е. такие авто ушатывают в хлам, потом зоздают видимость хорошего состояия и спихивают перекрестившишь
такая же ситуация и с недорогими Ягуарами
СсылкаПожаловаться
пардон за опечатки, клавиатура залипла ;)
ну смысл понятен
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Спросите любого владельца этой машины в доверительной беседе - он Вам расскажет, как было бы здорово продать эту красоту... А год выпуска не 2000? И эксплуатация небось с 2004 г., до этого без пробега? Если да, то это все та же печально знаменитая среди обладателей партия машин, которую четыре года никак не могли продать, пока в Россию не привезли.
Не берите, читайте, выше ни одного положительного отзыва. И все это, к сожалению, правда.
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Спросите любого владельца этой машины в доверительной беседе - он Вам расскажет, как было бы здорово продать эту красоту... А год выпуска не 2000? И эксплуатация небось с 2004 г., до этого без пробега? Если да, то это все та же печально знаменитая среди обладателей партия машин, которую четыре года никак не могли продать, пока в Россию не привезли.
Не берите, читайте, выше ни одного положительного отзыва. И все это, к сожалению, правда.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, Евгений: одно время автоконцерн "БМВ" совершил стратегический промах - приобрёл марку "Ровер", этот заболевший в 90-е годы британский бренд. Баварцы подтянули качество, но старая репутация "Ровера" привела к тому, что эти новые автомобили в Европе практически не покупали. На складских площадках БМВ накопилось пару десятков тысяч непроданных автомобилей. Их стали предлагать, кому не лень, целыми партиями и НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ( из-за "Ровера" БМВ понёс 2 млрд. нем. марок убытка). Немцы продали "Ровер" назад британцам за символический 1 фунт стерлингов, правда оставили себе Mini Cooper, собственно, неплохая машинка, культовая среди студенток - конкурент FIAT-500.А британцы, чей собственный автопром накрылся медным тазиком(проданы-перепроданы и старый добрый "Ягуар", и "Астон Мартин", тот же "Ровер"- всё в пользу индусов, кувейтцев, китайцев) выпускают на своих островах автомобили японских хозяев -Хонду, Тойоту, Мазду. Такова печальная судьба бывшего джентльмена - "Ровера".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремонтировал я довольно часто один и тот же Rover. Не так уж и сложен он в ремонте, есть и посложнее, но моё мнение - это мнение автоэлектрика. Человек был счастлив, что им обладает, но, похоже, продал его, давненько не вижу. Дефекты были препаскудные - мелкие, назойливые...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на Артур Тенгизов
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему в разделе "Ремонт и эксплуатация" форума - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Zelim Malsagov
При ключенам двигателе не нажав на сцепление у меня переключается скорости но машина не ездит как будто бы на нейтральной стоит что это может быть помогите ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария