24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ровер 25 не Хонда цивик

Ехал себе никого не трогал и тут бамц; машина начала глохнуть и гудеть как трактор. После, окутало меня облако белого дыма с выхлопной , резкий стук двигателя и заглохла. Машина к слову (ровер 25 1.4, 84 л.с.) . На СТО сказали какой-то гидроудар , "проще купить контрактный двигатель чем ремонтировать этот". Знакомый посоветовал от цивика двигатель , а какой не БЭ ни МЭ сказать не может .
Вопрос: какой двигатель( номер, модификация)и стоит ли морочиться?
руслан черкасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Николай Буров
Вот интересно стало, что за зверь такой, этот Ровер-25. И выдал Гугл мне, что Ровер-25 - это 4 варианта кузова и 6 типов двигателей. Так что, х.з. какой вам подойдёт.
P.S. Лучше наверное машину поменять...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот интересно стало, что за зверь такой, этот Ровер-25. И выдал Гугл мне, что Ровер-25 - это 4 варианта кузова и 6 типов двигателей. Так что, х.з. какой вам подойдёт.
P.S. Лучше наверное машину поменять...
СсылкаПожаловаться
на что? учитывая стоимость. уж проще мотор найти и ездить чем на девятку-чепырку менять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
на что? учитывая стоимость. уж проще мотор найти и ездить чем на девятку-чепырку менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Олег. Вот не поверишь, уже полчаса гуглю, что это за машина и стоит ли ее ремонтировать, и вообще, есть ли что-то общее у нее с Хондой. Общего с Хондой не находится, а в целом - машина может и неплоха для 90-х годов, но мотор для нее обойдётся дороже самой машины. Лучше уж на пятнашке, но ЕЗДИТЬ. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Олег. Вот не поверишь, уже полчаса гуглю, что это за машина и стоит ли ее ремонтировать, и вообще, есть ли что-то общее у нее с Хондой. Общего с Хондой не находится, а в целом - машина может и неплоха для 90-х годов, но мотор для нее обойдётся дороже самой машины. Лучше уж на пятнашке, но ЕЗДИТЬ. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет.ну ты в курсе что я 3 года катал ниссан санни 93 г было это с 2010 по 2013))) были и новые 099,09 98 г.в,2000,четырок за 2 года в мск получал новых штук 5, поверь санни 93г и ваз похожи только тем что относятся к классу В. ну а 600-й ровер это аккорд,в свое время засматривался на него,но с минимальными проблемами не нашел.400-й цивик.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот интересно стало, что за зверь такой, этот Ровер-25. И выдал Гугл мне, что Ровер-25 - это 4 варианта кузова и 6 типов двигателей. Так что, х.з. какой вам подойдёт.
P.S. Лучше наверное машину поменять...
СсылкаПожаловаться
был у меня Ровер 600,как он мне нравился,подвеску доводили в БМВ,эта машина и сейчас смотрится шикарно,а внутри дерево,велюр....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
был у меня Ровер 600,как он мне нравился,подвеску доводили в БМВ,эта машина и сейчас смотрится шикарно,а внутри дерево,велюр....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спутал,был у меня Ровер 75 2000 г.в.,но куплен новым в 2003-ем....на складах в Финляндии простояли 3 года....
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
если ровер -то спихни его в канаву ну или на разборку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Если этот ровер выпуска начала нулевых годов, то я бы не стал заморачиваться, кузов сгнил за это время, в металлолом. Какой смысл на гнильё ставить мотор ? Мотор дороже кузова.
СсылкаПожаловаться
руслан черкасов
Кузов я бы сказал в идеале для 2000 года . Ржавчины нет вообще
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на руслан черкасов
руслан черкасов
Кузов я бы сказал в идеале для 2000 года . Ржавчины нет вообще
СсылкаПожаловаться
Кузов в студию с убитым мотором ! Оценить и поржать !
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
вот интересно мне-где вы такое выискиваете-покупаете
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот интересно мне-где вы такое выискиваете-покупаете
СсылкаПожаловаться
Так такие машины чуть не задарма отдают. Их на всю Россию штук 50 ездит, наверное...((((((((((( Зато ИНОМАРКА, да ещё британской марки...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так такие машины чуть не задарма отдают. Их на всю Россию штук 50 ездит, наверное...((((((((((( Зато ИНОМАРКА, да ещё британской марки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то находят.Я в 91 году нашел и даже сезон проездил на Марине Морис 76 года)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Где-то находят.Я в 91 году нашел и даже сезон проездил на Марине Морис 76 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только болотного цвета с движком 1.3
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так такие машины чуть не задарма отдают. Их на всю Россию штук 50 ездит, наверное...((((((((((( Зато ИНОМАРКА, да ещё британской марки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю там ещё приплачивают за них
СсылкаПожаловаться
руслан черкасов
http://twoavto.ru/tablica-dvigatelej-hon... вот что нашёл но хз можно ли верить
СсылкаПожаловаться
олег
ну скажем так,если кузов действительно живой,то найти мотор на этого ровера можно. в птс должно быть обозначение дв-ля.
СсылкаПожаловаться
руслан черкасовВ ответ на олег
олег
ну скажем так,если кузов действительно живой,то найти мотор на этого ровера можно. в птс должно быть обозначение дв-ля.
СсылкаПожаловаться
Буду искать , просто идея показалась интересной с движком от цивика...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на руслан черкасов
руслан черкасов
Буду искать , просто идея показалась интересной с движком от цивика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря где живешь и как с финансами
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
А смысл? Мотор,дороже кузова,зарегестрировать не получится и на учет не поставить.Соответственно и ТО не пройти.Сейчас гайки затянут и поедет ваша тачка на штрафстоянку,будет дешевле бросить,чем выкупать))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария