14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рот заткнули технично и все

вчера на 2-х форумах возмущался повышению цен на топливо.высказывал недовольствие властью так просто коменты не проходят и всен.-ВОТВАМ И СВОБОДА СЛОВА.долой медвепутию.жизни нет с ними
=)=)=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Иван ИвановВ ответ на aver2000
aver2000
"идти на дело",- поработать - сленг криминального мира. Подорожание бензина - это не изъятие денег, а всего лишь подорожание, так же как на все что покупается или продается. С этого платятся налоги.
То еть, если я, к примеру, залезу к Вам в карман, и с выуженного там заплачу налоги, у Вас ко мне претензий не будет? В.В. Путин, кстати, уже назвал причиной подорожания картельный сговор, то бишь, подорожание прошло преступным путем.
Капитализм - это не социализм. (это со школьной программы). То население, которое не нашло себя в капитализме чувствует себя обворованным - последствия переходного периода...Ранее ходила поговорка: "Хорошо работаешь -получаешь 150 руб.,плохо работаешь - получаешь 150 рублей, вообще не работаешь - получаешь 150 рублей." Сейчас такое не прокатит.
А вот это как раз и плохо. Теряется главное достояние - человечность. Всё скатывается к деньгам. Как и говорил Маркс в своём Капитале, при капитализме первична прибыль, всё остальное вторично. К тому же ни один капитал не делается честным путем. Тот же Билл Гейтс начал с мошенничества. Рокфеллер уже в 6 лет выпрашивал у родителей деньги, покупал конфеты и продавал их с наценкой родной сестре. По менталитету капиталистического общества - это нормально, по нашему пока еще не очень, хотя мы к этому идем. Но мне бы лично не хотелось идти в эту сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы залезете в мой карман и я не замечу - это воровство, если замечу и буду мягко говоря против - это грабеж. В ваш то карман кто залез? Если подорожание прошло преступным путем, то преступники должны сидеть, однако такого нет и ...не будет.А ВВП не назвал причину подорожания? Может слишком много дольщиков на газо-нефтянке помимо государства? При развале соц.строя вам надо было тогда кричать и спасать ту систему (но у вас наверное не было компьютера и интернета) И потом, у вас еще сомнения, что в РФ некапиталистическое общество? Тогда в этом причина вашей отсталости и непонимание действительности.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если вы залезете в мой карман и я не замечу - это воровство, если замечу и буду мягко говоря против - это грабеж. В ваш то карман кто залез? Если подорожание прошло преступным путем, то преступники должны сидеть, однако такого нет и ...не будет.А ВВП не назвал причину подорожания? Может слишком много дольщиков на газо-нефтянке помимо государства? При развале соц.строя вам надо было тогда кричать и спасать ту систему (но у вас наверное не было компьютера и интернета) И потом, у вас еще сомнения, что в РФ некапиталистическое общество? Тогда в этом причина вашей отсталости и непонимание действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в этом причина вашей отсталости и непонимание действительности.

В политике себя не пробовал, мухомор?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Mark II
Mark II
в этом причина вашей отсталости и непонимание действительности.

В политике себя не пробовал, мухомор?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты где слева, справа...наверное посередине...Хочешь откусить мухоморчика - попробуй, я опять же против не буду...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если вы залезете в мой карман и я не замечу - это воровство, если замечу и буду мягко говоря против - это грабеж. В ваш то карман кто залез? Если подорожание прошло преступным путем, то преступники должны сидеть, однако такого нет и ...не будет.А ВВП не назвал причину подорожания? Может слишком много дольщиков на газо-нефтянке помимо государства? При развале соц.строя вам надо было тогда кричать и спасать ту систему (но у вас наверное не было компьютера и интернета) И потом, у вас еще сомнения, что в РФ некапиталистическое общество? Тогда в этом причина вашей отсталости и непонимание действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы залезете в мой карман и я не замечу - это воровство, если замечу и буду мягко говоря против - это грабеж.
Ну, а я о чем. Но если я с этого ограбления заплачу налоги, то все будут довольны, и Вы, и государство? Государство ведь даже отдельный закон по этому поводу выпустило, называется - налоговая амнистия. Согласно ему, я могу не докладывать, откуда я взял деньги, лишь бы только заплатил с них налог, и они будут считаться честно заработанными.
В ваш то карман кто залез?
Те, кто подорожал бензин, за который мне приходиться платить из своего кармана. Тем более, что предпосылок для этого подорожания не было. А как еще это назвать? Но не это главное, свой карман переживет, даже если придется отказаться от машины, это не самая большая трагедия. Но страну то топят, в прямом смысле слова, хлеб то чем будем выращивать? Танки чем заправлять? Назовите мне область, в которой не скажется подорожание топлива?
При развале соц.строя вам надо было тогда кричать и спасать ту систему (но у вас наверное не было компьютера и интернета)
Опять не угадали, был компьютер :) Интернета не было. Но кричать и спасать что то - занятие бесполезное. тут уж что сверху скажут, то и будет, хоть обкричитесь. Так было всегда. Поэтому никакими агитациями я не занимаюсь, лишь высказываю частное мнение.
И потом, у вас еще сомнения, что в РФ некапиталистическое общество? Тогда в этом причина вашей отсталости и непонимание действительности.
Не совсем так. Общество то капиталистическое, но вот воспитание еще у многих социалистическое, а оно предполагает переживание за страну, за расу, за будущие поколения. Капиталистическое воспитание предполагает только переживание за собственный карман. И мы, разумеется, к этому идем, идем, семимильными шагами.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на aver2000
aver2000
Если вы залезете в мой карман и я не замечу - это воровство, если замечу и буду мягко говоря против - это грабеж.
Ну, а я о чем. Но если я с этого ограбления заплачу налоги, то все будут довольны, и Вы, и государство? Государство ведь даже отдельный закон по этому поводу выпустило, называется - налоговая амнистия. Согласно ему, я могу не докладывать, откуда я взял деньги, лишь бы только заплатил с них налог, и они будут считаться честно заработанными.
В ваш то карман кто залез?
Те, кто подорожал бензин, за который мне приходиться платить из своего кармана. Тем более, что предпосылок для этого подорожания не было. А как еще это назвать? Но не это главное, свой карман переживет, даже если придется отказаться от машины, это не самая большая трагедия. Но страну то топят, в прямом смысле слова, хлеб то чем будем выращивать? Танки чем заправлять? Назовите мне область, в которой не скажется подорожание топлива?
При развале соц.строя вам надо было тогда кричать и спасать ту систему (но у вас наверное не было компьютера и интернета)
Опять не угадали, был компьютер :) Интернета не было. Но кричать и спасать что то - занятие бесполезное. тут уж что сверху скажут, то и будет, хоть обкричитесь. Так было всегда. Поэтому никакими агитациями я не занимаюсь, лишь высказываю частное мнение.
И потом, у вас еще сомнения, что в РФ некапиталистическое общество? Тогда в этом причина вашей отсталости и непонимание действительности.
Не совсем так. Общество то капиталистическое, но вот воспитание еще у многих социалистическое, а оно предполагает переживание за страну, за расу, за будущие поколения. Капиталистическое воспитание предполагает только переживание за собственный карман. И мы, разумеется, к этому идем, идем, семимильными шагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется вы заблудились. В своих примерах сравниваете себя с государством.Так же вы не знаете на что распространяется налоговая амнистия. На фоне этого ваша точка зрения мне ясна (от себя: она имеет место быть, но она утопична при нынешней ситуации в стране).Удачи!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Мне кажется вы заблудились. В своих примерах сравниваете себя с государством.Так же вы не знаете на что распространяется налоговая амнистия. На фоне этого ваша точка зрения мне ясна (от себя: она имеет место быть, но она утопична при нынешней ситуации в стране).Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы с Вами просто говорим о разных законах Я о законе № 269-ФЗ от 30 декабря 2006 г. «Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами» . Цитата: "Суть амнистии состоит в том, что частные лица смогут самостоятельно определить сумму своих доходов, полученных до 1 января 2006 года, уплатить с них налог в размере 13 процентов без указания вида и источника денежных средств и перечислить этот декларационный платеж через кредитное учреждение на счет территориальных органов Федерального казначейства."
Попробуйте объяснить его иначе, как узаконенное отмывание денег.
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Считаешь,что бензин дорогой? Возьми и заработай столько,чтоб на всё хватало.Возможностей сейчас очень много,а вот только лени нашей ещё больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему говорить о цене на бензин и зароботке не совсем коректно?!
СсылкаПожаловаться
червонец
что то про одно и тоже, наверно после пятницы настроение плохое...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Даа легко стереть, особенно когда подсыпали перчику по одно место
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Даа легко стереть, особенно когда подсыпали перчику по одно место
СсылкаПожаловаться
Третьего предупреждения не будет!!! Будет бан! Не ругайтесь - никто Вас трогать не будет!
СсылкаПожаловаться
Марк IIВ ответ на Александр_1
Александр_1
Третьего предупреждения не будет!!! Будет бан! Не ругайтесь - никто Вас трогать не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Третьего предупреждения не будет!!! Будет бан! Не ругайтесь - никто Вас трогать не будет!

Еще один модер с угрозами. Ругань вижу только от тебя, а не от Сергея!
СсылкаПожаловаться
Ахатов Марсель
Андрей. Заработать, т.е. перераспределить в свою пользу нефтедоллары конечно можно. А как же работа гос учителей, вет. врачей, токаря сантехника и т.д. и т.п. Кто будет учить детей, следить за мясом....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Ахатов Марсель
Ахатов Марсель
Андрей. Заработать, т.е. перераспределить в свою пользу нефтедоллары конечно можно. А как же работа гос учителей, вет. врачей, токаря сантехника и т.д. и т.п. Кто будет учить детей, следить за мясом....
СсылкаПожаловаться
Марсель,у меня жена врач,терапевт,проучилась на врача гирудотерапевта.Сейчас параллельно с основной работой лечит пиявками,зарабатывает не меньше меня.Знаю учителя,который держит подсобное хозяйство,чем и живет. А на кого надеяться? На государство? Бесполезно,только на себя.
И если ты жалуешься,что у тебя маленькая зарплата,то в этом виноват только ты сам, или делать ничего не хочешь или не можешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Марсель,у меня жена врач,терапевт,проучилась на врача гирудотерапевта.Сейчас параллельно с основной работой лечит пиявками,зарабатывает не меньше меня.Знаю учителя,который держит подсобное хозяйство,чем и живет. А на кого надеяться? На государство? Бесполезно,только на себя.
И если ты жалуешься,что у тебя маленькая зарплата,то в этом виноват только ты сам, или делать ничего не хочешь или не можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, суть не только в заработках. Суть куда глубже. Во первых, вместе с бензином подорожает всё - питание, услуги, производство. Во вторых, топливо нужно не только для личной машины. Сельское хозяйство требует топлива, скорая помощь требует топлива, пожарная служба требует топлива, армия требует много топлива и т.д. Топливо - это стратегическое сырьё, от которого зависит военная, продовольственная и все другие безопасности страны. Дорожание топлива - подрыва безопасности страны, причем, заметьте, в угоду чьих то частных интересов. В третьих, разу уж у нас рыночная экономика, которую я бы лично назвал базарной, то изыскивание каждый раз возможностей заработать и всё равно купить приведет к бесконечности дорожания, что, собственно, и происходит, а заработок то всё равно ограничен, как ни крутитесь. Ну и в четвертых, вы же сами пишете, что людям приходится вести по два дела, что бы иметь возможность покупать. С подорожанием это тоже будет не хватать, смогут ли люди вести по четыре дела? И чем это вообще называется, жизнью или выживанием?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Да вроде я и не ругаюсь, а ВЫ как то не очень этично ведёте, хотя чего ждать то.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Да вроде я и не ругаюсь, а ВЫ как то не очень этично ведёте, хотя чего ждать то.
СсылкаПожаловаться
А Вы уверенны в том что вы образец поведения? Судя по вашему предыдущему коменту, я бы так не сказала.
СсылкаПожаловаться
Mark IIВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А Вы уверенны в том что вы образец поведения? Судя по вашему предыдущему коменту, я бы так не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверенны в том что вы образец поведения? Судя по вашему предыдущему коменту, я бы так не сказала.

Во всяком случае, модератор, он не спамит как Вы под женским ником.
В этом Вы явно не образец поведения.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А Вы уверенны в том что вы образец поведения? Судя по вашему предыдущему коменту, я бы так не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Модератор, допускающий элементарные грамматические ошибки - уже не нонсенс?
Доверять ли суждениям этого модератора...
А ведь у него есть "волшебная кнопочка власти" - хотя бы на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алена
Алена
Модератор, допускающий элементарные грамматические ошибки - уже не нонсенс?
Доверять ли суждениям этого модератора...
А ведь у него есть "волшебная кнопочка власти" - хотя бы на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считай ты уже "забанена"... )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Считай ты уже "забанена"... )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не перегибай. Зачем "подогреваешь"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария