29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ростовская область, г.Шахты, РЭГ ГИБДД


Тут такая история, мне интересно знать ваше мнение, а что вы
думаете по ниже изложенному?

С мая 2010 года РЭГ ГИБДД г.Шахты
Ростовской области переехал в Общественно деловой центр «Город Будущего»,
изначально все новое воспринималось как что-то из ряда вон выходящее, но
проработав более года РЭГ ГИБДД г.Шахты в этом месте, о нем сложилось
положительное впечатление у всех кто проходил оформление автомобилей, а именно:

1) то что реально любой желающий поставить или снять в этом
месте автомобиль с(на) учета, проходил этот процесс по времени в течении одного
часа (рекорд 26 мин, от приезда в ГИБДД до выдачи документов и номеров на руки);

2) отсутствие бюрократизма системы и лишних непонятных
поборов, все в рамках закона;

3) насколько обще известно сам РЭГ ГИБДД г.Шахты Ростовской
области получил эти помещения в пользование на длительный период на
безвозмездной основе (что положительно сказывается на жителях города);

4) осмотр автомобилей и оформление документов проходит в
закрытых помещениях, где не доступны превратности погоды, и все как на
конвейере.

В сентябре 2011 года, появились
слухи от автолюбителей и некоторых сотрудников РЭГ ГИБДД, о том что РЭГ ГИБДД г.Шахты Ростовской
области к концу сентября 2011 года переезжает обратно на старое место, что
вызывает у большинства автолюбителей негатив.

Возврат в прошлое, а кому он
интересен? Почему именно сейчас? Почему когда произошла смена руководства в
городе?

А собственно ради чего или кого
старается новое руководство в городе?

1) ради тех кто будет
собирать скромную плату в 5000 рублей, чтобы помочь пройти регистрацию за 1 час;

2) Ради того, что процесс оформления автомобиля уже будет
занимать как в старые забытые времена весь день, с 8 утра до 17 вечера, так как
документы и номера выдавали за 1 час до конца рабочего дня;

3) плодить повальное взяточниство системы? создавая искусственно
очередь и возможность проявления коррупционной составляющей при оказании гос.
услуги;

4) осмотр автомобилей проходил на улице и не важно что идет
ливень или мороз минус 15 градусов, инспектор выходит раз в час, причем за
рабочий день 5 выходов, на осмотр первых стоящих на парковке 10 машин, итого 50
автомобилей в день;

5) Инфраструктура в старом месте, людям просто негде присесть
отдохнуть (отсутствуют там лавочки, тем более в помещении подвала), РЭГ ГИБДД и
в подвале, жалко что вода с потолка не капала и крысы не бегали.

Основанием для всего этого
служит, якобы имеющийся, запрет на размещение сотрудников полиции вне стен
федерального имущества, А ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? В КАКОМ ЗАКОНЕ? ГДЕ НАПИСАНО ЧТО
НЕЛЬЗЯ, ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ БЕСПЛАТНО в любом случае? Тогда чем
это мешает руководству ГИБДД или руководству города Шахты? Откуда такие мрачные
мысли и желание вернуться в каменный век, в подвал?

По поводу положений ФЗ «О
полиции», о возможности осуществления деятельности РЭГ ГИБДД г.Шахты на
территории Общественного делового центра «Город Будущего», явных запретов нет.

За последние несколько недель
мною было опрошено более 50 человек (тех автовладельцев, кто знает как это было
раньше и как это работает в данный момент), без исключений всем РЭГ ГИБДД в
застеколье Общественно делового центра «Город Будущего» нравиться.

Цель данной статьи создать
общественное мнение, внести соответствующий резонанс.
Андрей Гололобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Л
Хреново, когда хорошим начинаниям мешают бюрократические запреты. Но такая уж у нас страна, где все через ж.
СсылкаПожаловаться
Александр Гончаров
Вчера уже уехали, остался только техосмотр
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
знаю, я там был вчера...

главное перехать перехали, а вот работать сегодня только начали и то с заморочками, то база висит... то руки не из того места растут...
посмотрим что будет дальше.

но большинство как показала практика, поскулят дома, на этом все и закончиться.

а ведь все могло быть иначе...
СсылкаПожаловаться
Сергей Криволуцкий
Согласен с Вами полностью! Возврат в каменный век из цивилизации.Сам ставил машину на учёт и на Маяковсой и в "городе будущего". Всё, что сейчас твориться на Маяковской, кроме как скотство и издевательство над людьми не назовёшь! Более того не работает портал Госуслуг по линии ГИБДД почему то. Раньше сам им пользовался. Проходил тех.осмотр по предварительной записи через портал. Рекорд: 300р госпошлина+260р диагностика и тридцать мин времени на всё. Сейчас подошло время менять ВУ. Хотел записаться через портал - не работает. Запросы в ГИБДД заканчиваются формальными отписками. Надо обязательно подымать и будировать этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Сергей Криволуцкий
Сергей Криволуцкий
Согласен с Вами полностью! Возврат в каменный век из цивилизации.Сам ставил машину на учёт и на Маяковсой и в "городе будущего". Всё, что сейчас твориться на Маяковской, кроме как скотство и издевательство над людьми не назовёшь! Более того не работает портал Госуслуг по линии ГИБДД почему то. Раньше сам им пользовался. Проходил тех.осмотр по предварительной записи через портал. Рекорд: 300р госпошлина+260р диагностика и тридцать мин времени на всё. Сейчас подошло время менять ВУ. Хотел записаться через портал - не работает. Запросы в ГИБДД заканчиваются формальными отписками. Надо обязательно подымать и будировать этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
самое интересное, в том что это здесь на форуме так 5 чел отметилось, и с 10 почитало...
а я в переписку вступил, (вопрос в легкой нейтральной форме, все прочитали кто хотел, я его здесь выложил...ответы получать начал через 1,5 месяца, еще веселее, один лучше другого...) ответы картинками выкладывать не буду (по идеологическим причинам)...но ответ, а что мы можем сделать!!!,если у нас руководство теперь в Каменке-Шахтинском сидит, они так решили на основании закона о Полиции (а раньше закона не было о Милиции, как то же они туда переехали? кто-то же их заставил тогда) и мы не вправе повлиять на их решение...а ответ то от кого пришел...эххх...(спрашиваешь у одного руководителя, а отвечает совсем другой и ясно что он не вправе как-то изменить ситуацию, да и зачем оно...)

А народ вялый у нас, ждет, смотрит, а что будет дальше?, да ни чего не будет, я по крайней мере вопросы письменно задал, и ответы увидел (не важно что не совсем на мои вопросы), но выводы для себя сделал. (как в том анекдоте про письмо счастья, пришла тебе СМС, отправь таких 7 своим друзьям ...а то счастья не будет...вот 100 гр. макулатуры отправил, 0,5 кг обратно вернули, от друзей), боюсь если что то подобное еще напишу...мешок пришлют сразу писем, аж страшно становиться. (их же, все прочесть придется...а там такое пишут….)
Особенно мне нравятся дежавю, когда один и тот же исполнитель, раз в 10 дней пишет один и тот же ответ, правда инициатор ответа разный, вроде как разные структуры поручили ответ держать, вот и отписались, одним, вторым и третьим, один и тем же.
А что очень удобно, так общаться…
- ты рыбу ловишь?
- нет, я рыбу ловлю.
- а, а я думал ты рыбу ловишь.
(занавес)
СсылкаПожаловаться
Сергей КриволуцкийВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
самое интересное, в том что это здесь на форуме так 5 чел отметилось, и с 10 почитало...
а я в переписку вступил, (вопрос в легкой нейтральной форме, все прочитали кто хотел, я его здесь выложил...ответы получать начал через 1,5 месяца, еще веселее, один лучше другого...) ответы картинками выкладывать не буду (по идеологическим причинам)...но ответ, а что мы можем сделать!!!,если у нас руководство теперь в Каменке-Шахтинском сидит, они так решили на основании закона о Полиции (а раньше закона не было о Милиции, как то же они туда переехали? кто-то же их заставил тогда) и мы не вправе повлиять на их решение...а ответ то от кого пришел...эххх...(спрашиваешь у одного руководителя, а отвечает совсем другой и ясно что он не вправе как-то изменить ситуацию, да и зачем оно...)

А народ вялый у нас, ждет, смотрит, а что будет дальше?, да ни чего не будет, я по крайней мере вопросы письменно задал, и ответы увидел (не важно что не совсем на мои вопросы), но выводы для себя сделал. (как в том анекдоте про письмо счастья, пришла тебе СМС, отправь таких 7 своим друзьям ...а то счастья не будет...вот 100 гр. макулатуры отправил, 0,5 кг обратно вернули, от друзей), боюсь если что то подобное еще напишу...мешок пришлют сразу писем, аж страшно становиться. (их же, все прочесть придется...а там такое пишут….)
Особенно мне нравятся дежавю, когда один и тот же исполнитель, раз в 10 дней пишет один и тот же ответ, правда инициатор ответа разный, вроде как разные структуры поручили ответ держать, вот и отписались, одним, вторым и третьим, один и тем же.
А что очень удобно, так общаться…
- ты рыбу ловишь?
- нет, я рыбу ловлю.
- а, а я думал ты рыбу ловишь.
(занавес)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переписываться с ними бесполезно. Всё заканчивается формальными отписками. На официальный запрос у них регламент на ответ 1 мес. Отвечают чётко через месяц.Все запросы, которые я отправлял в ГИБДД по разным поводам ( ремонт дороги, работа портала и т.д) заканчиваются одним ответом: спасибо за информацию, разберёмся, проверим, виновных накажем. На деле ничего не меняется. Так всё таки,по вашим данным, вопрос переезда решило руководство ГИБДД в Каменске-Шахтинском или это решение местной администрации? Куда, в какие организации, Вы уже обращались?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Сергей Криволуцкий
Сергей Криволуцкий
Переписываться с ними бесполезно. Всё заканчивается формальными отписками. На официальный запрос у них регламент на ответ 1 мес. Отвечают чётко через месяц.Все запросы, которые я отправлял в ГИБДД по разным поводам ( ремонт дороги, работа портала и т.д) заканчиваются одним ответом: спасибо за информацию, разберёмся, проверим, виновных накажем. На деле ничего не меняется. Так всё таки,по вашим данным, вопрос переезда решило руководство ГИБДД в Каменске-Шахтинском или это решение местной администрации? Куда, в какие организации, Вы уже обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос был отправлен 5 письмами:
Председателю Правительства РФ, Путину В.В.;
Председателю партии «Единая Россия», Путину В.В.;
Министру МВД, Нургалиеву Р.Г.;
Губернатору РО, Голубеву В.Ю.;
В Управление ГИБДД ГУ МВД России по РО на, начальнику Безотосному И.А.

Ответы начали приходить в течении первого месяца, причем с контекстами, что ваше обращение отправлено на места в область, уполномоченным ведомствам дать ответы, и то что эти ведомства должны дать ответ мне и выше указанным лицам.
Потом прошел еще месяц, пошли ответы, некоторые из них повторялись.
Ответ почему-то коснулся МЭРа г.Шахты (при чем здесь МЭР если это федеральная власть, а не местное самоуправление, я так и не понял)
И областное управление ГИБДД отписалось причем несколько ответов одинаковых за исключением того что 1 копия мне вторая ПП РФ, еще копия мне и копия ПП ЕР, вот как то так. (где и говорилось что мол закон такой а тут еще и Каменкс-Шахтинский внес свои корректировки)

Мне проще показать эти письма (вне сети), если интересно конечно.
P.S. Но, насчет переписки с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, в августе 2011г. еще было письмо, там вопрос стоял почему народу не выдают справки о ДТП хотя-бы в 3х дневный срок с момента (если не сложный случай с пострадавшими), а требуют письменный запрос из страховой компании и на каком основании, где это написано и скока это стоит в НК РФ (при чем ответ народ получает письменно на 10 день после запроса, то есть на 12-13 день с момента ДТП если все вовремя еще сделали, а срок обратиться за выплатами в страховую 15 суток, вот и вилка либо сейчас, но за шоколадку (если бы шоколадка) либо через 10 дней) и вопрос был насчет того почему наряд ДПС не приезжает на ДТП с убытком меньше 25000 руб. (реальная практика г.Шахты, там дежурный круче экстрасенса, четко определяет убыток до копеек, эксперты обзавидуются, в телефонном режиме то) – по отзывам весь сентябрь, справки выдавали аж бегом, в октябре производство справок снова дошло до абсурда. В итого 1 письмо - 1 месяц, итог 1 год = 12 писем. Ответ на письмо был изумительный, мол вы батенька врете, и кричите голословно о том что не знаете, и что на все ДТП наряд выезжает всегда (так в журнале регистраций написано), а про справки тут страховщики всех своими запросами атакуют вот они и вынуждены их письменно давать - что же тут поделаешь, и типа будь те как все, что вам сложно?
СсылкаПожаловаться
Сергей Криволуцкий
Давайте попробуем это письмо отправить на имя нового МЭРа г.Шахты Станиславова и на имя начальника ГИБДД г. Каменкс-Шахтинский, раз в предыдущих ответах ссылаются на местное руководство. Так мол и так, делал запросы туда и туда. Везде ссылаются на вас, что можете прояснить по этому вопросу?
Посмотрим, что они ответят. Так как писать, походу, больше некому. Все письма наверх писать бесполезно, они будут возвращаться местным чиновникам, а те в свою очередь будут формально отписываться. Можно ещё подумать про ТВ. Ну там "Человек и закон", ну или ещё что-то типа этого. А дальше, хрен знает, как с ними бороться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Сергей Криволуцкий
Сергей Криволуцкий
Давайте попробуем это письмо отправить на имя нового МЭРа г.Шахты Станиславова и на имя начальника ГИБДД г. Каменкс-Шахтинский, раз в предыдущих ответах ссылаются на местное руководство. Так мол и так, делал запросы туда и туда. Везде ссылаются на вас, что можете прояснить по этому вопросу?
Посмотрим, что они ответят. Так как писать, походу, больше некому. Все письма наверх писать бесполезно, они будут возвращаться местным чиновникам, а те в свою очередь будут формально отписываться. Можно ещё подумать про ТВ. Ну там "Человек и закон", ну или ещё что-то типа этого. А дальше, хрен знает, как с ними бороться.
СсылкаПожаловаться
знаете, наверно я бы с удовольствием уже вретился с вами в городе, обсудили бы эту тему при личном общении, есть много интересного что могу сказть по теме, но без форума.

насчет верхов, мое мнение, толк есть и он больше, там ситуация такая...(легко проверяется)
1) вы направляете подобный набор писем...примерно по выше указанным контактам.
2) получаете отписки бред-сумашедшего, и что происходит дальше, как вы думаете?, низ отписался вам и верху, что все ок, конфликта нет, народ счастлив. Тут два варианта, вы успоколись, смирились... аааяяяййй, бла-бла-бла...и все, или вы продолжаете перепескку тем-же контактам п.1
3) что происходит дальше, верх спрашивает у низа, а почему эти люди не довольны? вроде же все ок было,...и так писать писем, до результатов...
(вопрос стоит в том, хорошо можно жить в сейфе, ездить на танке, но от бешенной власти как потом в этом бренном городе спасаться, мигрировать и дальше бороться, примеров масса, Медведя того возьмите северного, ну боролся с гайцами, пока прав не лишили и чуть в армию не забрали, чисто за счет адимистративного ресурса, а еше кажется попинали малеха, а если у нас письмо все бояться написать...а тут активное противостояние...соратники у нас будут, угу, недовольных большинство (спрашивал, проверенно уже), но застенчивие и за угольные... мы тут постоим, а ты иди сделай нам хорошо.

насчет Человека и Закона, если кто не знает, там фишка такая, вы оплачиваете они приедут и снимут про вас фильмец, можно скзаать с вашим сценарием (обратите внимание оплачиваете, и это не 100р. стоит), а потом вы еше оплачиваете эфирное время и этот фильм покажут на 1 канале...тоже не из дешевых удовольствие. (вот она правда жизни, кто не верит проверьте, тока у нас смелых мало, на форуме написать можно и все смелые, а на 1м канале рассказать, слабо?) или скажете у нас нечего то и расказывать, все классно?
СсылкаПожаловаться