20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ростов-Уфа-Ростов.

Всем доброго здоровьица!
В июне, в 10-тых-15-тых числах планирую поездку в Стерлитамак по маршруту Ростов-Волгоград-Саратов-Сызрань-Тольятти-Уфа-Стерлитамак, и через недельку обратно.
 Пару лет назад уже ездили туда всей семьёй, но дело было 1-го января Зима заставила ехать через Воронеж, Пензу, Тамбов, Сызрань и так далее, с ночёвкой в Пензе. Из самых ярких впечатлений - полное отсутствие тёплых туалетов на любых заправках, кроме роснефтевских "Подсолнухов", дай Бог им процветания, и девчатам было проблемно приводить себя в порядок, да и мне иногда было не комфортно. Когда кругом всю дорогу -20 и ниже, то ситуация хотя и не царская, но, извините, насущна.
В Пензе ночевали в очень приличной гостинице "Лондон-Париж", с ужином и завтраком, в симпатичных апартаментах. Было тепло и уютно.
Зимой безотказно работает правило: "Проблемы начинаются тогда, когда кто-то говорит, что знает короткую дорогу".  Был выбран маршрут максимально федеральными трассами, а вот летом планирую проехать дорогой дурной славы между Волгоградом и Камышиным, да и до Саратова, говорят, дорога не очень. Кто из тех мест, отзовитесь, напишите пару строк, как там на сегодня обстановка. Буду признателен за советы и предупреждения.
Дорогу до Волгограда помню прекрасно, часто ездил в своё время. Предполагаю, хуже она не стала.
В Сызрани планирую привал по дороге  "туда" в гостинице "Юбилейной". Кто что знает о ней? Может, посоветуете другую? Тогда какую, и почему?
На обратном пути переночуем в Саратове. Какие гостиницы, отели там посоветуете?
Спасибо за ответы. Всем -  хорощих путешествий! И хороших попутчиков.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Сергей Тихонов
Сань, от Волгограда дорога до меня нормальная, чуток есть ямок некритичных в районе Камышина, а так все отлично.
Если есть желание - тяни до меня, я сейчас один в двушке живу, поместимся! )
Я в дорогу 17-18 где то рву,на Воронеж, до этого - дома.
За постом ГАИ у нас, где в прошлый раз славливались, грандиозная стройка, но объезды сделали, замедление но не пробка.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, от Волгограда дорога до меня нормальная, чуток есть ямок некритичных в районе Камышина, а так все отлично.
Если есть желание - тяни до меня, я сейчас один в двушке живу, поместимся! )
Я в дорогу 17-18 где то рву,на Воронеж, до этого - дома.
За постом ГАИ у нас, где в прошлый раз славливались, грандиозная стройка, но объезды сделали, замедление но не пробка.
СсылкаПожаловаться
Привет, Серёга! Рад читать тебя. По Тольятти побродить бы, в Волге искупаться бы, но, как всегда, цели требует ехать без остановок. Возможно, опять пересечёмся не на долго, Армана вот тоже хотелось бы повидать, поздороваться. Но это всё, может быть, останется только пожеланиями. Пока что вечно какие-то дела-заботы, не получается пока что просто по-путешествовать, никуда не торопясь...
Ты именно этой дорогой ездил, правым берегом Волги? Зимой мне не советуют там ездить.
Что там за пейзажи? Степь? Волгу хоть видно иногда? Привальчик с купанием - всегда приятно.
По Сызрани хотелось бы походить, познакомиться с нею, но получится, или нет, будет ясно по времени, усталости...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Серёга! Рад читать тебя. По Тольятти побродить бы, в Волге искупаться бы, но, как всегда, цели требует ехать без остановок. Возможно, опять пересечёмся не на долго, Армана вот тоже хотелось бы повидать, поздороваться. Но это всё, может быть, останется только пожеланиями. Пока что вечно какие-то дела-заботы, не получается пока что просто по-путешествовать, никуда не торопясь...
Ты именно этой дорогой ездил, правым берегом Волги? Зимой мне не советуют там ездить.
Что там за пейзажи? Степь? Волгу хоть видно иногда? Привальчик с купанием - всегда приятно.
По Сызрани хотелось бы походить, познакомиться с нею, но получится, или нет, будет ясно по времени, усталости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пару недель назад ехал Грозный-Черкесск-Ставрополь-Элиста-Волгоград-Саратов-Сызрань-ДОМ )
Очень ушатана дорога в самом Волгограде, а в остальном все нормально.
Ну, искупаться тебе вряд ли удастся, лед не везде сошел))
Да там степь, ну вобщем как везде.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я пару недель назад ехал Грозный-Черкесск-Ставрополь-Элиста-Волгоград-Саратов-Сызрань-ДОМ )
Очень ушатана дорога в самом Волгограде, а в остальном все нормально.
Ну, искупаться тебе вряд ли удастся, лед не везде сошел))
Да там степь, ну вобщем как везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх, Серёга, я в этом году открыл сезон 2-го января в Сочи, в море. Даже попал в сюжет "России-24" за 3 января, так что лёд мне не страшен.
Закрывал сезон 2017-го 31-го декабря в Ольгинской. Самое интересное, что со мной искупались ещё двое друзей, а третий наблюдал за нами на берегу. Жёны категорически отказались. Так вот из нас 4-рых простудился именно этот, что не купался. Мы же прекрасно прогрелись шашлычками, водочкой, и утром были. как огурчики.
Новый год, кстати, встретили в Ольгинской шикарно - весело, в меру пьяно, жёны накрыли шикарный стол, и ещё и салют им с подарками устроили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Серёга! Рад читать тебя. По Тольятти побродить бы, в Волге искупаться бы, но, как всегда, цели требует ехать без остановок. Возможно, опять пересечёмся не на долго, Армана вот тоже хотелось бы повидать, поздороваться. Но это всё, может быть, останется только пожеланиями. Пока что вечно какие-то дела-заботы, не получается пока что просто по-путешествовать, никуда не торопясь...
Ты именно этой дорогой ездил, правым берегом Волги? Зимой мне не советуют там ездить.
Что там за пейзажи? Степь? Волгу хоть видно иногда? Привальчик с купанием - всегда приятно.
По Сызрани хотелось бы походить, познакомиться с нею, но получится, или нет, будет ясно по времени, усталости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между Волкоградом и Камышином будете пересекать мелководный лиманчик с песчаным пляжем. Там и зачатки общепита для привала были
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Между Волкоградом и Камышином будете пересекать мелководный лиманчик с песчаным пляжем. Там и зачатки общепита для привала были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за наводку, сейчас посмотрю по карте
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Между Волкоградом и Камышином будете пересекать мелководный лиманчик с песчаным пляжем. Там и зачатки общепита для привала были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима, а ты ростовчанин, похоже?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Дима, а ты ростовчанин, похоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хуже - батайчанин!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Между Волкоградом и Камышином будете пересекать мелководный лиманчик с песчаным пляжем. Там и зачатки общепита для привала были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком районе живёшь? что за машина? где ремонтируешь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в каком районе живёшь? что за машина? где ремонтируешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авиагородок. Alfa 159 1.9 JTDM. В двадцати минутах пешком от дома сервис съевший собаку на итальянцах, с собственной логистикой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Авиагородок. Alfa 159 1.9 JTDM. В двадцати минутах пешком от дома сервис съевший собаку на итальянцах, с собственной логистикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно.
в принципе - земляк.
будут проблемы, обращайся, я на Портовой работаю в одной из авто-мастерских.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
В Саратове пока что присмотрена гостиница "Айсберг". Уже звонили оттуда, расспрашивали, чем могут услужить, забронировать стоянку, пожелания по размещению, питанию и прочее. Цивилизация и до Саратова докатилась?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
В Саратове пока что присмотрена гостиница "Айсберг". Уже звонили оттуда, расспрашивали, чем могут услужить, забронировать стоянку, пожелания по размещению, питанию и прочее. Цивилизация и до Саратова докатилась?
СсылкаПожаловаться
Цивилизация и до Саратова докатилась?-она всегда была -но недёшево, и не в подворотне.
СсылкаПожаловаться
Slavik
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Slavik
Slavik
СсылкаПожаловаться
перечитал тему, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
меж Волгоградом и Саратовым- сейчас относительно Хорошо. а вот в конце Самарской почти перед Оренбургской в прошлом годе была полная ЖЖЖЖЖЖ километров 15-20-далее хорошо.( в Стерлитамак не ездил).
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
меж Волгоградом и Саратовым- сейчас относительно Хорошо. а вот в конце Самарской почти перед Оренбургской в прошлом годе была полная ЖЖЖЖЖЖ километров 15-20-далее хорошо.( в Стерлитамак не ездил).
СсылкаПожаловаться
она и в позапрошлом году была, потому что кроме новогодней поездки с семьй у меня была и перегонка машины с сыном в сентябре три года назад.
Тогда маршрут был аналогичен зимнему, но вот впечатление от М5 после Самары - самое пакостное. Вернее, от Самары там небольшое расстояние было, как автобан, и я уже было порадовался, что так будет до Уфы - не тут-то было! Несколько километров вообще дороги не было, ремонт, и объезд шёл по полям. Зимой прошлого года уже дорога была относительно нормальной.
Помню - в Башкирии подсолнуховые поля были до горизонта. Красиво смотрятся!
В принципе, меня в основном волновал вопрос именно по участку от Волгограда до Саратова, и сейчас уже понятно, что участок не проблемный. Спасибо за коммент.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
По Самарской области дороги лучше стали за последнее время. Заправок газпромовских появилось много - по сервису они в данный момент лучше всех. Я хоть на лукойле заправляюсь, а на газпром иногда заглядываю за сосиской, кофе, в туалет... Дорогу Волгоград-Саратов-Сызрань-Тольятти летом я очень люблю. Правда, несколько лет не ездил, поэтому актуальной информацией по состоянию дорог не владею, но общие впечатления - прекрасные. Самые скучные места - в Саратовской области, после Волгоградской. Поля унылые. Но ехать можно. А ближе к Хвалынску поля веселее, лесочки есть. Сурки бегают жирные - глаз радуют (хотя весной, наверное, стройные они). Дороги нормальные (были), бывают участки прыгучие, но не фатально.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
По Самарской области дороги лучше стали за последнее время. Заправок газпромовских появилось много - по сервису они в данный момент лучше всех. Я хоть на лукойле заправляюсь, а на газпром иногда заглядываю за сосиской, кофе, в туалет... Дорогу Волгоград-Саратов-Сызрань-Тольятти летом я очень люблю. Правда, несколько лет не ездил, поэтому актуальной информацией по состоянию дорог не владею, но общие впечатления - прекрасные. Самые скучные места - в Саратовской области, после Волгоградской. Поля унылые. Но ехать можно. А ближе к Хвалынску поля веселее, лесочки есть. Сурки бегают жирные - глаз радуют (хотя весной, наверное, стройные они). Дороги нормальные (были), бывают участки прыгучие, но не фатально.
СсылкаПожаловаться
я это и предполагаю, что места будут вдоль Волги скучные, через Воронеж-Пензу-Тамбов пейзажи интереснее, особенно среди лесов.
ну, что же, сурков посмотрим ))))

Спасибо за коммент. Ещё раз подтверждается, что маршрут выбран приемлемый. Надо бы вот ещё время рассчитать так, чтобы по Сызрани хотя бы немного пройтись. Город всё же с историей.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я это и предполагаю, что места будут вдоль Волги скучные, через Воронеж-Пензу-Тамбов пейзажи интереснее, особенно среди лесов.
ну, что же, сурков посмотрим ))))

Спасибо за коммент. Ещё раз подтверждается, что маршрут выбран приемлемый. Надо бы вот ещё время рассчитать так, чтобы по Сызрани хотя бы немного пройтись. Город всё же с историей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сильно торопиться, то Тольятти-Сызрань - час езды. Тольятти-Саратов - 4 часа. Тольятти-Волгоград - 8 часов. При размеренной езде плюсуем 25-50%.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария