29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ростов н/Д - Уфа, вопрос по Пензе, и вопрос по дороге.

Доброго всем дня!
Еду 31-го утром в Стерлитамак из Ростова по маршруту "Ростов-Воронеж-Тамбов-Пенза-Сызрань-Тольятти-Уфа-Стерлитамак".
31-го вечером собираюсь переночевать в Пензе. Где в этом городе, в каком районе, или на какой улице лучше всего забронировать номер в гостинице,  и в какой именно, если в том районе их несколько, чтобы было бы интересно прогуляться перед сном по праздничной Пензе? Чтобы рядом было бы что-то новогоднее - музыка, елка, салют, гулянка...
И, само-собой, вопрос по дороге. В прошлом году, в сентябре, я этой дорогой уже проезжал, но то было в тёплое, сухое, красивое время, а нынче зимушка-зима... Что там сейчас на М5, как обстановочка? Где особо сюрпризы?
Может так случиться, что 31-го придётся выйти на работу в первой половине дня, и тогда уже выезд из Ростова будет перенесён на 1-ое января, и придётся перебронировать номер в гостинице, но вопросы и по Пензе, и по дороге всё-равно останутся те же самые.
Спасибо всем, кто может дать толковые ответы и советы.
Удачи всем на дорогах.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Дмитрий Пупкин
Саша, привет!
В Пензе рекомендую эту гостиницу:
Гостиница HELIOPARK Residence, г. Пенза, ул. Горького/Кирова, д. 22/49.
Сам много раз по работе там бываю, пожил во многих гостиницах, эта одна из лучших.
Находится практически в центре города, имеется своя, бесплатная для постояльцев парковка.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Саша, привет!
В Пензе рекомендую эту гостиницу:
Гостиница HELIOPARK Residence, г. Пенза, ул. Горького/Кирова, д. 22/49.
Сам много раз по работе там бываю, пожил во многих гостиницах, эта одна из лучших.
Находится практически в центре города, имеется своя, бесплатная для постояльцев парковка.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо, Дима, за совет. Воспользуюсь. Там рядом, надеюсь, есть какие-нибудь "карусели"? Сейчас посмотрю гостиницу на сайтах. Мне важно, чтобы сразу там был и ужин, и завтрак.
Твой коммент - единственный по Пензе. Уж не чёрная ли дыра этот город?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Cпасибо, Дима, за совет. Воспользуюсь. Там рядом, надеюсь, есть какие-нибудь "карусели"? Сейчас посмотрю гостиницу на сайтах. Мне важно, чтобы сразу там был и ужин, и завтрак.
Твой коммент - единственный по Пензе. Уж не чёрная ли дыра этот город?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу дороги, Пенза-Сызрань-Тольятти, я в октыябре по ней ездил.
Довольно сносная дорога, не лучше и не хуже чем в остальной России.
Было много участков с незакончеными ремонтами и ограничениями корости.
Как сейчас не знаю, наверное ремонты закончили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Cпасибо, Дима, за совет. Воспользуюсь. Там рядом, надеюсь, есть какие-нибудь "карусели"? Сейчас посмотрю гостиницу на сайтах. Мне важно, чтобы сразу там был и ужин, и завтрак.
Твой коммент - единственный по Пензе. Уж не чёрная ли дыра этот город?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, насчет ужина не скажу, не пользовался, но думаю за дополнительную плату возможно все.
Завтраки включены в стоимость номера.
Гостиница расположена в центре города, рядом много всего, и "каруселей" в том числе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Саша, привет!
В Пензе рекомендую эту гостиницу:
Гостиница HELIOPARK Residence, г. Пенза, ул. Горького/Кирова, д. 22/49.
Сам много раз по работе там бываю, пожил во многих гостиницах, эта одна из лучших.
Находится практически в центре города, имеется своя, бесплатная для постояльцев парковка.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
жена выбрала гостиницу "Лондон-Париж", уже успела и забронировать номер. Не приходилось в ней жить, Дима? Ничего не скажешь о ней?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
жена выбрала гостиницу "Лондон-Париж", уже успела и забронировать номер. Не приходилось в ней жить, Дима? Ничего не скажешь о ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, привет!
Извини за задержку, был в разъездах.
За "Лондон-Париж" ничего не скажу, не знаю, что это за гостиница.
Я останавливался в "Суре" - так себе, стандартный совок, далеко от центра, возле магистрали;
И в "Старой пристани" - тут все хорошо, гостиница на острове, но плохо то, что дорога к гостинице ведет по одному мосту, частые пробки.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет Джин!!! Пропавший могиканин))) Пенза черная дыра ты прав с 2008года всего пара людей было и с Кузнецка да и те пропали и в личке пропали тож......
СсылкаПожаловаться
arman1979
Саша, а что не хочешь в Самаре на ночлег остановиться? ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на arman1979
arman1979
Саша, а что не хочешь в Самаре на ночлег остановиться? ))
СсылкаПожаловаться
я о тебе думал, Арман, и точно знаю, что ты никогда не откажешь в привале, да и поздороваться с тобой, повидаться было бы не плохо, но дело в том, что я до тебя не успею доехать одним днём. Мы вон с сыном, меняясь за рулём, по хорошей дороге и погоде, на хорошей резвой машине (Ситроен С4), и то доехали до Тольятти часам к 10 вечера. Можно, наверное, и быстрее ехать, но я так уже не хочу. Тем более, что мы едем всей семьёй, и подвергать риску я никого не хочу.

Спасибо тебе за предложение, это учтётся при разливе!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Тогда и гостиница не нужна будет
СсылкаПожаловаться
Все Супер
В Пензе есть гостиница ПЕНЗА стоит прямо в центре города.Рядом Московская улица там одни кафе,выше по Московской фантан.Короче это центр,там площадь есть рядом.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Все Супер
Все Супер
В Пензе есть гостиница ПЕНЗА стоит прямо в центре города.Рядом Московская улица там одни кафе,выше по Московской фантан.Короче это центр,там площадь есть рядом.
СсылкаПожаловаться
спасибо! а что скажете за гостиницу "Лондон-Париж"?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Саша Привет! По сути твоего вопроса ничего сказать не могу... А вот удачной дороги тебе желаю!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Саша Привет! По сути твоего вопроса ничего сказать не могу... А вот удачной дороги тебе желаю!
СсылкаПожаловаться
спасибо, Эдик! а вот буду ехать в Грозный, твои советы пригодятся. Давно туда хотел смотаться, а так, как компания уже набралась, то и твоя недавняя информация уже пригодилась.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, Эдик! а вот буду ехать в Грозный, твои советы пригодятся. Давно туда хотел смотаться, а так, как компания уже набралась, то и твоя недавняя информация уже пригодилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста! Буду рад тебе помочь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сань, маленький практический совет... (недавно просто мотался) С Тамбова уйди через Моршанск на Шацк и дальше по М5. По удобству этот маршрут предпочтительней. Это даже Куксов подтвердит, которого дома вечно не выловишь... ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, маленький практический совет... (недавно просто мотался) С Тамбова уйди через Моршанск на Шацк и дальше по М5. По удобству этот маршрут предпочтительней. Это даже Куксов подтвердит, которого дома вечно не выловишь... ))
СсылкаПожаловаться
привет, Серёга! посмотрел этот маршрут, но это крюк, который добавляет мне ещё сотню-полторы кэмэ, и тогда я в Пензу вообще попадаю слишком поздно.
Жив-здоров? В этот раз я Тольятти пройду мимоходом, в гости к тебе уже не заеду. Ты там же живёшь, где и в тот раз?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
привет, Серёга! посмотрел этот маршрут, но это крюк, который добавляет мне ещё сотню-полторы кэмэ, и тогда я в Пензу вообще попадаю слишком поздно.
Жив-здоров? В этот раз я Тольятти пройду мимоходом, в гости к тебе уже не заеду. Ты там же живёшь, где и в тот раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, родительскую двушку на набережной выкупил. Пока громлю,перестраиваю... Сам нормалек. Если что понадобится, звони в любое время суток, у меня колеса под окном стоят )
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет, родительскую двушку на набережной выкупил. Пока громлю,перестраиваю... Сам нормалек. Если что понадобится, звони в любое время суток, у меня колеса под окном стоят )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да колёса-то могут и стоять под окном, да сам ты можешь оказаться не выездным...
но телефон твой у меня есть, и не один. Надеюсь, не понадобится, разве что, проезжая Тольятти, просто поздороваюсь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет, родительскую двушку на набережной выкупил. Пока громлю,перестраиваю... Сам нормалек. Если что понадобится, звони в любое время суток, у меня колеса под окном стоят )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этот раз я хотел к Арману заехать, но, скорее всего, не получится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария