Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ростов н/Д - Уфа, вопрос по Пензе, и вопрос по дороге.

Доброго всем дня!
Еду 31-го утром в Стерлитамак из Ростова по маршруту "Ростов-Воронеж-Тамбов-Пенза-Сызрань-Тольятти-Уфа-Стерлитамак".
31-го вечером собираюсь переночевать в Пензе. Где в этом городе, в каком районе, или на какой улице лучше всего забронировать номер в гостинице,  и в какой именно, если в том районе их несколько, чтобы было бы интересно прогуляться перед сном по праздничной Пензе? Чтобы рядом было бы что-то новогоднее - музыка, елка, салют, гулянка...
И, само-собой, вопрос по дороге. В прошлом году, в сентябре, я этой дорогой уже проезжал, но то было в тёплое, сухое, красивое время, а нынче зимушка-зима... Что там сейчас на М5, как обстановочка? Где особо сюрпризы?
Может так случиться, что 31-го придётся выйти на работу в первой половине дня, и тогда уже выезд из Ростова будет перенесён на 1-ое января, и придётся перебронировать номер в гостинице, но вопросы и по Пензе, и по дороге всё-равно останутся те же самые.
Спасибо всем, кто может дать толковые ответы и советы.
Удачи всем на дорогах.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
КуКСов Алексей
Сейчас дорога - как дождливым летом. Оттепель однако.. Что будет к НГ - посмотрим. А в Тамбове чаю-кофею попить? Не? Я надеюсь к тому времени как раз домой вернуться. Был бы рад встрече.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Сейчас дорога - как дождливым летом. Оттепель однако.. Что будет к НГ - посмотрим. А в Тамбове чаю-кофею попить? Не? Я надеюсь к тому времени как раз домой вернуться. Был бы рад встрече.
СсылкаПожаловаться
В Тамбове? Чай-кофе - никогда не помешает, а небольшой, короткий привал в дальнем путешествии - всегда кстати, но всё будет видно, Алексей, по времени и дороге. Я подозревал, что тут меня уже позабыли и вычеркнули, но приятная неожиданность, что это ещё не совсем так...

Кстати говоря, пару слов о Тамбове. Помню, что объездная там какая-то бесконечная, и в тот раз даже оказалась по-началу не логичной - направление в сторону Москвы оказалось неожиданностью, но, в итоге, это так и есть правильное направление, и потом указатели всё же выводят в сторону Пензы. Через город ехать наверняка дольше, хотя и "короче на бумаге", тем более, впервые попав в незнакомый город. Навигатор может и заблудить.
И Тамбов, кроме всего, рассматривался в качестве промежуточного города, если погода - снег, метель, заносы, пробки на трассе, прочие неожиданности - задержит, так что буду знать, кого спросить о Тамбове.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
нет, через Волгоград едут все, кому не жалко времени и машину. В Волгограде у меня есть друзья - я там жил и работал некоторое время десяток лет назад, и дорогу к нему я знаю хорошо, но никто из друзей-дальнобоев и перегонщиков эту дорогу не советует. Более того - отсоветывают!
СсылкаПожаловаться
и особо ругают не так дорогу к Волгограду, как после него
СсылкаПожаловаться
я рассматривал и этот маршрут, тем более, что он короче, но, как говорит мой друг-дальнобой Серёга: "Все проблемы начинаются тогда, когда кто-то скажет: "Я знаю короткую дорогу!""
СсылкаПожаловаться
я же не спорю, и, создавая эту тему, я ожидал, что будет совет ехать через Волгоград-Саратов-Сызрань. Мне интересно мнение об этой дороге, но пока что только отрицательное от тех, кто там проезжал этой осенью.
Если вы, Валерий, этим маршрутом часто пользуетесь, расскажите, пожалуйста, о нём чуть подробнее. Плюсы понятны - короче, а в чём оптимальность? И почему у водителей об этом участке "Волгоград-Балаково" чёткое мнение - не едь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я же не спорю, и, создавая эту тему, я ожидал, что будет совет ехать через Волгоград-Саратов-Сызрань. Мне интересно мнение об этой дороге, но пока что только отрицательное от тех, кто там проезжал этой осенью.
Если вы, Валерий, этим маршрутом часто пользуетесь, расскажите, пожалуйста, о нём чуть подробнее. Плюсы понятны - короче, а в чём оптимальность? И почему у водителей об этом участке "Волгоград-Балаково" чёткое мнение - не едь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему у водителей об этом участке "Волгоград-Балаково" чёткое мнение - не едь

Доброго здоровья, Сань! Мнение такое потому что крайняя полоса нереальное Г. С Самары на Волгоград, через Балаково, по ней все дальнобои ходят, потому что она короче.) От Волгограда до Саратова, дорога, в районе Камышина, ( за ним, в сторону Саратова) километров 20-25 была в хлам убитая этим летом. Скорость там порядка 30-40 км/ч и виляешь как гонорейный заяц ( ямы и ну очень большие) Потом всё как отрезало и до Саратова всё в порядке. Можно было бы пойти через Волжский, по левому берегу ( Через Ровное, на Энгельс), но сейчас зима и я не знаю как там ходит "калоша" через заливчик, а объезжать его по бетонке через Грязнуху не вариант вообще. Степь и не дай Бог пойдёт снег. Дорогу там не чистят! Как вариант могу посоветовать с Саратова уйти на Пензу ( дорогу сделали, в августе там был), а потом с Пензы, через Кузнецк на Самару.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И почему у водителей об этом участке "Волгоград-Балаково" чёткое мнение - не едь

Доброго здоровья, Сань! Мнение такое потому что крайняя полоса нереальное Г. С Самары на Волгоград, через Балаково, по ней все дальнобои ходят, потому что она короче.) От Волгограда до Саратова, дорога, в районе Камышина, ( за ним, в сторону Саратова) километров 20-25 была в хлам убитая этим летом. Скорость там порядка 30-40 км/ч и виляешь как гонорейный заяц ( ямы и ну очень большие) Потом всё как отрезало и до Саратова всё в порядке. Можно было бы пойти через Волжский, по левому берегу ( Через Ровное, на Энгельс), но сейчас зима и я не знаю как там ходит "калоша" через заливчик, а объезжать его по бетонке через Грязнуху не вариант вообще. Степь и не дай Бог пойдёт снег. Дорогу там не чистят! Как вариант могу посоветовать с Саратова уйти на Пензу ( дорогу сделали, в августе там был), а потом с Пензы, через Кузнецк на Самару.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, Сань, уж если и написано на роду ехать до Пензы, то всё же через Воронеж-Тамбов, так что ты, я смотрю, только подтверждаешь правильность моего маршрута
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, Сань, уж если и написано на роду ехать до Пензы, то всё же через Воронеж-Тамбов, так что ты, я смотрю, только подтверждаешь правильность моего маршрута
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я через Воронеж не разу не ходил, честно. Там у меня племяш постоянно катается, но чего то он второй день "абонент не абонент". Вызвоню узнаю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я через Воронеж не разу не ходил, честно. Там у меня племяш постоянно катается, но чего то он второй день "абонент не абонент". Вызвоню узнаю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужто у нас в Сибири дороги лучше чем у вас. У нас в любую деревню зимой можно проехать не то что на пузотерке но и на лимузине. Все ямы снегом заравнивает. и дороги после каждого снегопада чистят
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ты написал оптимальную дорогу по качеству плотна и комфорту передвижения, хочешь словить геморрой зимой езжай через Волгоград или Саратов. Из Саратова на Сызрань зимой на леговушке бы поехал, на фуре нет, узкая петляет идет вдоль Волги да потом еще через Сызрань тыркаться....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ты написал оптимальную дорогу по качеству плотна и комфорту передвижения, хочешь словить геморрой зимой езжай через Волгоград или Саратов. Из Саратова на Сызрань зимой на леговушке бы поехал, на фуре нет, узкая петляет идет вдоль Волги да потом еще через Сызрань тыркаться....
СсылкаПожаловаться
спасибо! тоже самое мне говорят и ростовчане, которым часто приходится ехать на Челябинск и далее.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
СсылкаПожаловаться
а зачем через Сызрань ? объездная очень хорошая . по городу тоже вроде легко проскочить,почему вроде ? третий раз весь снег сходит и дорога,не приведи Господи. там где не было дыр,появились,даже на новых .
СсылкаПожаловаться
Александр
2015 Саратов-Волгоград дорогу отремонтировали, после Волгограда дорога не очень.
СсылкаПожаловаться
Александр
2015 Саратов-Волгоград дорогу отремонтировали, после Волгограда дорога не очень.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Саша, привет!
В Пензе рекомендую эту гостиницу:
Гостиница HELIOPARK Residence, г. Пенза, ул. Горького/Кирова, д. 22/49.
Сам много раз по работе там бываю, пожил во многих гостиницах, эта одна из лучших.
Находится практически в центре города, имеется своя, бесплатная для постояльцев парковка.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Саша, привет!
Сам много раз по работе там бываю, пожил во многих гостиницах, эта одна из лучших.
Находится практически в центре города, имеется своя, бесплатная для постояльцев парковка.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо, Дима, за совет. Воспользуюсь. Там рядом, надеюсь, есть какие-нибудь "карусели"? Сейчас посмотрю гостиницу на сайтах. Мне важно, чтобы сразу там был и ужин, и завтрак.
Твой коммент - единственный по Пензе. Уж не чёрная ли дыра этот город?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Cпасибо, Дима, за совет. Воспользуюсь. Там рядом, надеюсь, есть какие-нибудь "карусели"? Сейчас посмотрю гостиницу на сайтах. Мне важно, чтобы сразу там был и ужин, и завтрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу дороги, Пенза-Сызрань-Тольятти, я в октыябре по ней ездил.
Довольно сносная дорога, не лучше и не хуже чем в остальной России.
Было много участков с незакончеными ремонтами и ограничениями корости.
Как сейчас не знаю, наверное ремонты закончили.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, насчет ужина не скажу, не пользовался, но думаю за дополнительную плату возможно все.
Завтраки включены в стоимость номера.
Гостиница расположена в центре города, рядом много всего, и "каруселей" в том числе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Саша, привет!
Удачи.
СсылкаПожаловаться
жена выбрала гостиницу "Лондон-Париж", уже успела и забронировать номер. Не приходилось в ней жить, Дима? Ничего не скажешь о ней?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
жена выбрала гостиницу "Лондон-Париж", уже успела и забронировать номер. Не приходилось в ней жить, Дима? Ничего не скажешь о ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, привет!
Извини за задержку, был в разъездах.
За "Лондон-Париж" ничего не скажу, не знаю, что это за гостиница.
Я останавливался в "Суре" - так себе, стандартный совок, далеко от центра, возле магистрали;
И в "Старой пристани" - тут все хорошо, гостиница на острове, но плохо то, что дорога к гостинице ведет по одному мосту, частые пробки.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет Джин!!! Пропавший могиканин))) Пенза черная дыра ты прав с 2008года всего пара людей было и с Кузнецка да и те пропали и в личке пропали тож......
СсылкаПожаловаться
arman1979
Саша, а что не хочешь в Самаре на ночлег остановиться? ))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Саша, а что не хочешь в Самаре на ночлег остановиться? ))
СсылкаПожаловаться
я о тебе думал, Арман, и точно знаю, что ты никогда не откажешь в привале, да и поздороваться с тобой, повидаться было бы не плохо, но дело в том, что я до тебя не успею доехать одним днём. Мы вон с сыном, меняясь за рулём, по хорошей дороге и погоде, на хорошей резвой машине (Ситроен С4), и то доехали до Тольятти часам к 10 вечера. Можно, наверное, и быстрее ехать, но я так уже не хочу. Тем более, что мы едем всей семьёй, и подвергать риску я никого не хочу.

Спасибо тебе за предложение, это учтётся при разливе!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Тогда и гостиница не нужна будет
СсылкаПожаловаться
Все Супер
В Пензе есть гостиница ПЕНЗА стоит прямо в центре города.Рядом Московская улица там одни кафе,выше по Московской фантан.Короче это центр,там площадь есть рядом.
СсылкаПожаловаться
Все Супер
В Пензе есть гостиница ПЕНЗА стоит прямо в центре города.Рядом Московская улица там одни кафе,выше по Московской фантан.Короче это центр,там площадь есть рядом.
СсылкаПожаловаться
спасибо! а что скажете за гостиницу "Лондон-Париж"?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Саша Привет! По сути твоего вопроса ничего сказать не могу... А вот удачной дороги тебе желаю!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Саша Привет! По сути твоего вопроса ничего сказать не могу... А вот удачной дороги тебе желаю!
СсылкаПожаловаться
спасибо, Эдик! а вот буду ехать в Грозный, твои советы пригодятся. Давно туда хотел смотаться, а так, как компания уже набралась, то и твоя недавняя информация уже пригодилась.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
спасибо, Эдик! а вот буду ехать в Грозный, твои советы пригодятся. Давно туда хотел смотаться, а так, как компания уже набралась, то и твоя недавняя информация уже пригодилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста! Буду рад тебе помочь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru