11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ростов н/Д - Уфа, вопрос по Пензе, и вопрос по дороге.

Доброго всем дня!
Еду 31-го утром в Стерлитамак из Ростова по маршруту "Ростов-Воронеж-Тамбов-Пенза-Сызрань-Тольятти-Уфа-Стерлитамак".
31-го вечером собираюсь переночевать в Пензе. Где в этом городе, в каком районе, или на какой улице лучше всего забронировать номер в гостинице,  и в какой именно, если в том районе их несколько, чтобы было бы интересно прогуляться перед сном по праздничной Пензе? Чтобы рядом было бы что-то новогоднее - музыка, елка, салют, гулянка...
И, само-собой, вопрос по дороге. В прошлом году, в сентябре, я этой дорогой уже проезжал, но то было в тёплое, сухое, красивое время, а нынче зимушка-зима... Что там сейчас на М5, как обстановочка? Где особо сюрпризы?
Может так случиться, что 31-го придётся выйти на работу в первой половине дня, и тогда уже выезд из Ростова будет перенесён на 1-ое января, и придётся перебронировать номер в гостинице, но вопросы и по Пензе, и по дороге всё-равно останутся те же самые.
Спасибо всем, кто может дать толковые ответы и советы.
Удачи всем на дорогах.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
КуКСов Алексей
Сейчас дорога - как дождливым летом. Оттепель однако.. Что будет к НГ - посмотрим. А в Тамбове чаю-кофею попить? Не? Я надеюсь к тому времени как раз домой вернуться. Был бы рад встрече.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Сейчас дорога - как дождливым летом. Оттепель однако.. Что будет к НГ - посмотрим. А в Тамбове чаю-кофею попить? Не? Я надеюсь к тому времени как раз домой вернуться. Был бы рад встрече.
СсылкаПожаловаться
В Тамбове? Чай-кофе - никогда не помешает, а небольшой, короткий привал в дальнем путешествии - всегда кстати, но всё будет видно, Алексей, по времени и дороге. Я подозревал, что тут меня уже позабыли и вычеркнули, но приятная неожиданность, что это ещё не совсем так...

Кстати говоря, пару слов о Тамбове. Помню, что объездная там какая-то бесконечная, и в тот раз даже оказалась по-началу не логичной - направление в сторону Москвы оказалось неожиданностью, но, в итоге, это так и есть правильное направление, и потом указатели всё же выводят в сторону Пензы. Через город ехать наверняка дольше, хотя и "короче на бумаге", тем более, впервые попав в незнакомый город. Навигатор может и заблудить.
И Тамбов, кроме всего, рассматривался в качестве промежуточного города, если погода - снег, метель, заносы, пробки на трассе, прочие неожиданности - задержит, так что буду знать, кого спросить о Тамбове.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
нет, через Волгоград едут все, кому не жалко времени и машину. В Волгограде у меня есть друзья - я там жил и работал некоторое время десяток лет назад, и дорогу к нему я знаю хорошо, но никто из друзей-дальнобоев и перегонщиков эту дорогу не советует. Более того - отсоветывают!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
и особо ругают не так дорогу к Волгограду, как после него
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
я рассматривал и этот маршрут, тем более, что он короче, но, как говорит мой друг-дальнобой Серёга: "Все проблемы начинаются тогда, когда кто-то скажет: "Я знаю короткую дорогу!""
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
я же не спорю, и, создавая эту тему, я ожидал, что будет совет ехать через Волгоград-Саратов-Сызрань. Мне интересно мнение об этой дороге, но пока что только отрицательное от тех, кто там проезжал этой осенью.
Если вы, Валерий, этим маршрутом часто пользуетесь, расскажите, пожалуйста, о нём чуть подробнее. Плюсы понятны - короче, а в чём оптимальность? И почему у водителей об этом участке "Волгоград-Балаково" чёткое мнение - не едь?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я же не спорю, и, создавая эту тему, я ожидал, что будет совет ехать через Волгоград-Саратов-Сызрань. Мне интересно мнение об этой дороге, но пока что только отрицательное от тех, кто там проезжал этой осенью.
Если вы, Валерий, этим маршрутом часто пользуетесь, расскажите, пожалуйста, о нём чуть подробнее. Плюсы понятны - короче, а в чём оптимальность? И почему у водителей об этом участке "Волгоград-Балаково" чёткое мнение - не едь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему у водителей об этом участке "Волгоград-Балаково" чёткое мнение - не едь

Доброго здоровья, Сань! Мнение такое потому что крайняя полоса нереальное Г. С Самары на Волгоград, через Балаково, по ней все дальнобои ходят, потому что она короче.) От Волгограда до Саратова, дорога, в районе Камышина, ( за ним, в сторону Саратова) километров 20-25 была в хлам убитая этим летом. Скорость там порядка 30-40 км/ч и виляешь как гонорейный заяц ( ямы и ну очень большие) Потом всё как отрезало и до Саратова всё в порядке. Можно было бы пойти через Волжский, по левому берегу ( Через Ровное, на Энгельс), но сейчас зима и я не знаю как там ходит "калоша" через заливчик, а объезжать его по бетонке через Грязнуху не вариант вообще. Степь и не дай Бог пойдёт снег. Дорогу там не чистят! Как вариант могу посоветовать с Саратова уйти на Пензу ( дорогу сделали, в августе там был), а потом с Пензы, через Кузнецк на Самару.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И почему у водителей об этом участке "Волгоград-Балаково" чёткое мнение - не едь

Доброго здоровья, Сань! Мнение такое потому что крайняя полоса нереальное Г. С Самары на Волгоград, через Балаково, по ней все дальнобои ходят, потому что она короче.) От Волгограда до Саратова, дорога, в районе Камышина, ( за ним, в сторону Саратова) километров 20-25 была в хлам убитая этим летом. Скорость там порядка 30-40 км/ч и виляешь как гонорейный заяц ( ямы и ну очень большие) Потом всё как отрезало и до Саратова всё в порядке. Можно было бы пойти через Волжский, по левому берегу ( Через Ровное, на Энгельс), но сейчас зима и я не знаю как там ходит "калоша" через заливчик, а объезжать его по бетонке через Грязнуху не вариант вообще. Степь и не дай Бог пойдёт снег. Дорогу там не чистят! Как вариант могу посоветовать с Саратова уйти на Пензу ( дорогу сделали, в августе там был), а потом с Пензы, через Кузнецк на Самару.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, Сань, уж если и написано на роду ехать до Пензы, то всё же через Воронеж-Тамбов, так что ты, я смотрю, только подтверждаешь правильность моего маршрута
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, Сань, уж если и написано на роду ехать до Пензы, то всё же через Воронеж-Тамбов, так что ты, я смотрю, только подтверждаешь правильность моего маршрута
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я через Воронеж не разу не ходил, честно. Там у меня племяш постоянно катается, но чего то он второй день "абонент не абонент". Вызвоню узнаю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я через Воронеж не разу не ходил, честно. Там у меня племяш постоянно катается, но чего то он второй день "абонент не абонент". Вызвоню узнаю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Неужто у нас в Сибири дороги лучше чем у вас. У нас в любую деревню зимой можно проехать не то что на пузотерке но и на лимузине. Все ямы снегом заравнивает. и дороги после каждого снегопада чистят
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ты написал оптимальную дорогу по качеству плотна и комфорту передвижения, хочешь словить геморрой зимой езжай через Волгоград или Саратов. Из Саратова на Сызрань зимой на леговушке бы поехал, на фуре нет, узкая петляет идет вдоль Волги да потом еще через Сызрань тыркаться....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ты написал оптимальную дорогу по качеству плотна и комфорту передвижения, хочешь словить геморрой зимой езжай через Волгоград или Саратов. Из Саратова на Сызрань зимой на леговушке бы поехал, на фуре нет, узкая петляет идет вдоль Волги да потом еще через Сызрань тыркаться....
СсылкаПожаловаться
спасибо! тоже самое мне говорят и ростовчане, которым часто приходится ехать на Челябинск и далее.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ты написал оптимальную дорогу по качеству плотна и комфорту передвижения, хочешь словить геморрой зимой езжай через Волгоград или Саратов. Из Саратова на Сызрань зимой на леговушке бы поехал, на фуре нет, узкая петляет идет вдоль Волги да потом еще через Сызрань тыркаться....
СсылкаПожаловаться
а зачем через Сызрань ? объездная очень хорошая . по городу тоже вроде легко проскочить,почему вроде ? третий раз весь снег сходит и дорога,не приведи Господи. там где не было дыр,появились,даже на новых .
СсылкаПожаловаться
Александр
2015 Саратов-Волгоград дорогу отремонтировали, после Волгограда дорога не очень.
СсылкаПожаловаться
Александр
2015 Саратов-Волгоград дорогу отремонтировали, после Волгограда дорога не очень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария