3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ростов-Краснодар по М4.

Всем доброго вечера.
В пятницу утром рано утром выезжаю в Адыгею, опять в свой любимый Гузерипль. Как выяснилось, привычной дорогой через Выселки воспользоваться не удастся - ремонт моста по пути, и потому приходится ехать через Краснодар, с поворотом за ним вправо, по указателю на Майкоп, и далее всё уже по дроге ясно. 
Вопрос к тем, кто недавно проезжал по М4 между Ростовом и Краснодаром, насколько там на ней удобно ехать, много ли ремонтов и пробок, и в каких местах? 
Может быть, ехать вполне приличной дорогой от Ростова через Азов, Староминскую, Тимашевск, и так далее, с поворотом на М4 в Новотитаровской, с выездом за Динской, перед постом ГИБДД? Мне лично эта дорога всегда нравилась, но М4 тоже имеет свои плюсы.
Спасибо всем, кто откликнется.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
ДЖИН
поправка: за Краснодаром на Майкоп надо уходить влево.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
А где мост ремонтируют?
Как вариант - в Тихорецке уйти вправо, дорога так же выведет на Выселки, либо ехать до Кропоткина, и перед виадуком так же уйти направо, указатель на Краснодар.
Недостатки - после Тихорецка всего одна полоса, замаешься фуры обгонять. Само покрытие вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
А где мост ремонтируют?
Как вариант - в Тихорецке уйти вправо, дорога так же выведет на Выселки, либо ехать до Кропоткина, и перед виадуком так же уйти направо, указатель на Краснодар.
Недостатки - после Тихорецка всего одна полоса, замаешься фуры обгонять. Само покрытие вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
мост ремонтируют в Усть-Лабинске. Тот самый "многострадальный" мост, который вот уже несколько лет не удавалось проехать без проблем.
Объезд его, как подсказали друзья, недавно там побывавшие, проходит крюком километров 25 по разбитой дороге.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
В августе ночью ехал по М4 .Ни засад , ни пробок. Хотя это уже не недавно.
СсылкаПожаловаться
viktor
В усть-лабинске можно через некрасовскую.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на viktor
viktor
В усть-лабинске можно через некрасовскую.
СсылкаПожаловаться
вот как раз-таки из-за моста в Усть-Лабинске и приходится искать другой маршрут, а перед ним и дальше дорога понятна.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Приветствую сердешно))) На правах живущей в Комсомольском районе г. Краснодара, как раз рядом с трассой Дон (Восточный обход), могу сказать, что пробочка в сторону Краснодара (со стороны Ростова) бывает по утрам в будние дни. Потом свободно, ну если только нет ДТП или на выезде еще бывает ГИБДД перекрывают полосу. Как-то так. Хорошей поездки)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Приветствую сердешно))) На правах живущей в Комсомольском районе г. Краснодара, как раз рядом с трассой Дон (Восточный обход), могу сказать, что пробочка в сторону Краснодара (со стороны Ростова) бывает по утрам в будние дни. Потом свободно, ну если только нет ДТП или на выезде еще бывает ГИБДД перекрывают полосу. Как-то так. Хорошей поездки)))
СсылкаПожаловаться
спасибо, Оль, за добрые пожелания, но маршрут я уже наметил, и Краснодара по пути не будет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а маршрут будет таким: Ростов - Армавир - Майкоп - Гузерипль.
Спасибо всем, кто откликнулся!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Блинтам ехать 5 часов тебе, стоит ли заморачиваться. Ты лучше нам потом кусочек красивых видов отобрази.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Блинтам ехать 5 часов тебе, стоит ли заморачиваться. Ты лучше нам потом кусочек красивых видов отобрази.
СсылкаПожаловаться
ну, пять-не-пять, всё же дольше, потому что езжу я, Стас, "по-стариковски" - 110-115 км\ч, редко быстрее, да и останавливаемся там после Каменомостского везде и всюду, хотя бы тех же блинов поесть в монастыре, на гранитный каньон полюбоваться и прочее... Виды там, хоть и не швейцарские, но посмотреть действительно есть на что.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Привет,Джин! Есть вариант с Ростова на Армавир,поворот на Лабинск и Майкоп . От Армавира до Майкопа трасса хорошая,машин мало.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Привет,Джин! Есть вариант с Ростова на Армавир,поворот на Лабинск и Майкоп . От Армавира до Майкопа трасса хорошая,машин мало.
СсылкаПожаловаться
здорово, Андрюха! Я так и поеду.
Друг-дальнобой мне так и посоветовал, предупредив, что будет не очень хороший участок между Кропоткиным и Армавиром - однополоска, и ещё надо кое-где снижать скорость из-за качества, но, в принципе, терпимо.
Из плюсов этого маршрута - по М4 часть машин уходит на Ленинградскую, часть от Павловской уходит на Краснодар, и на направлении на Армавир останется на столько мало машин, что ехать гораздо спокойнее, чем по перегруженной М4.
Присоединяйся к нам, будешь мне напарником на сплав по Белой. Мы там остановимся в "Абаго". У них там скидка на эти дни, с завтраком на 3 дня на 2-их - 4000 р. Места прекрасные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
здорово, Андрюха! Я так и поеду.
Друг-дальнобой мне так и посоветовал, предупредив, что будет не очень хороший участок между Кропоткиным и Армавиром - однополоска, и ещё надо кое-где снижать скорость из-за качества, но, в принципе, терпимо.
Из плюсов этого маршрута - по М4 часть машин уходит на Ленинградскую, часть от Павловской уходит на Краснодар, и на направлении на Армавир останется на столько мало машин, что ехать гораздо спокойнее, чем по перегруженной М4.
Присоединяйся к нам, будешь мне напарником на сплав по Белой. Мы там остановимся в "Абаго". У них там скидка на эти дни, с завтраком на 3 дня на 2-их - 4000 р. Места прекрасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то поздно ты сплавом решил заняться,холодно уже. Я в этом году в Лаго-Наках отдыхал с друзьями в июне,вот когда сплавом заниматься надо. Погода,правда ,подвела - дожди постоянно. Ну хорошо тебе отдохнуть!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Что то поздно ты сплавом решил заняться,холодно уже. Я в этом году в Лаго-Наках отдыхал с друзьями в июне,вот когда сплавом заниматься надо. Погода,правда ,подвела - дожди постоянно. Ну хорошо тебе отдохнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вчера искупался пару раз в Белой, так что холод мне особо не страшен, а вот сплава на самом деле нет, потому что не набралось даже четверых желающих. Меня одного сплавлять не захотели.
Сплав там сейчас был только из Хамышек, но народ особого желания не имеет. Жаль...
СсылкаПожаловаться
E-So
А в чем может быть проблема по м4 доехать от Ростова до Адыгеи, причём через Краснодарскую окружную ? Дорога там отличная, а в Краснодаре пробки они по времени строго...на работы и с работы...в субботы утром летом...и т д. Сама дорога просто тоска - стал и едешь..обгонов нет. Формально она недоделана ещё до конца в отдельных местах, но реально это не может дать каких то проблем. Я ездил на море по этому участку от Ростова до Адыгеи в августе и в сентябре и то, при очевидно большем потоке в разы никаких проблем этот участок не доставил. Зачем ездить какими то задворками?...не могу понять.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на E-So
E-So
А в чем может быть проблема по м4 доехать от Ростова до Адыгеи, причём через Краснодарскую окружную ? Дорога там отличная, а в Краснодаре пробки они по времени строго...на работы и с работы...в субботы утром летом...и т д. Сама дорога просто тоска - стал и едешь..обгонов нет. Формально она недоделана ещё до конца в отдельных местах, но реально это не может дать каких то проблем. Я ездил на море по этому участку от Ростова до Адыгеи в августе и в сентябре и то, при очевидно большем потоке в разы никаких проблем этот участок не доставил. Зачем ездить какими то задворками?...не могу понять.
СсылкаПожаловаться
проблемы никакой, но на Краснодар трасса всё же перегружена, а от Павловской на Армавир ехать гораздо спокойнее.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
проблемы никакой, но на Краснодар трасса всё же перегружена, а от Павловской на Армавир ехать гораздо спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая трасса не может быть перегружена ВСЕГДА по времени. Просто есть периоды определённые и это везде так. И если я в августе без проблем проехал...то в октябре там вдвое как минимум меньше машин. Последний раз я ехал 24 сентября...было так пусто, что меня гаишники остановили 3 раза в Краснодаре...некого просто было останавливать...мало машин было. Поэтому в любой поездке надо продумывать время выезда и проезда каких то городов. Я часто езжу далеко и поэтому расчитываю день выезда, время выезда и время прибытия в каждый большой город, который проезжаю по дороге (т е как надо ехать - спешить или наоборот надо ехать чуть медленнее, чтобы потом не попасть в пробку). Но это на расстояние 1500 км там или 2 тыс км. а на таком маленьком расстоянии тут просто надо расчитать время выезда. Проехать Краснодар просто днём. Я летом проезжал его 4 раза и все время где то с 12 до 16 (один раз утром в воскресение в 9 утра) и все время скорость мою ограничивали только скоростные ограниченияпо ПДД. Как видите, не смотря на то, что я стартую за 1000 км от Краснодара, я проезжаю его в самое непробочное время.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Смысла ехать через Армавир на Майкоп нет. По М-4 движение везде вполне нормальное,а после окончания морского сезона даже на ремонтах,вполне сносно.Сам из Лабинска, но когда везу груз из Ростова в Майкоп, в голову не приходило ехать через Армавир-Лабинск-Майкоп-дальше и дольше.Так что не выдумывайте и через объездную Краснодара или на Выселки-Кирпильская-Усть -Лаба-Некрасовская,потом через р. Лаба на Майкоп. По М-4 проезжал вчера ,всё там нормально.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Да и ещё ,там не далеко от Лагонак есть Гуамка-очень даже симпатичное местечко.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария