Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ростов-Анапа

В пятницу собираюсь на Анапу через Староминскую-Тимашевск-Славянск-Варениковскую. Маршрут сто раз езженый-переезженый, и даже уже в апреле этого года, но на всякий случай спрошу: ничего новенького из неприятностей на этом маршруте не появилось? Кто-нибудь проезжал этим маршрутом в ближайшее время? Спасибо за любую полезную информацию!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Алекс
В краснодарском крае поубирали практически все посты дпс и понатыкали камер.Так что поосторожнее со скоростью.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В краснодарском крае поубирали практически все посты дпс и понатыкали камер.Так что поосторожнее со скоростью.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Саша! Я предполагал, что в этом году на этом маршруте до камер у них руки не дойдут. Дошли, значит?
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
обгоны они тоже фиксируют, или только скорость?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ГАИшнеги с постов - теперь на дорогах стоят, в т.ч. и на этой. Их там очень много, так что лучше не гнать.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Все ГАИшнеги с постов - теперь на дорогах стоят, в т.ч. и на этой. Их там очень много, так что лучше не гнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, "скорп"! С удивлеием узнал, что камеры фиксируют не только превышение, но и обгоны, и сплошные. Куда катится мир? Куды крестьянину податься?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Спасибо, "скорп"! С удивлеием узнал, что камеры фиксируют не только превышение, но и обгоны, и сплошные. Куда катится мир? Куды крестьянину податься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На дороге, которую ты выбрал ГАИшнегов всё-таки меньше, чем на М-4 "Дон". Я бы на Анапу тоже по этой дороге поехал. Крестьянину скоро нужно будет, чтобы требования ПДД не нарушить, "тошнить" в правом ряду со скоростью 30км/ч. Я, когда на море езжу, стараюсь ехать так, чтобы в пути быть побольше в тёмное время суток : тогда тормозить могут только на постах ДПС и в населённых пунктах. В Краснодарском крае (и ещё в каких-то 3 регионах) проводится пилотный эксперимент по внедрению камер на дорогах. Жителей Краснодарского края теперь частенько штрафуют по фоткам с камер, я это не понаслышке знаю, т.к. у меня брат начфин в воинской части в Краснодарском крае, он из зарплаты у народа эти штрафы удерживает.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
На дороге, которую ты выбрал ГАИшнегов всё-таки меньше, чем на М-4 "Дон". Я бы на Анапу тоже по этой дороге поехал. Крестьянину скоро нужно будет, чтобы требования ПДД не нарушить, "тошнить" в правом ряду со скоростью 30км/ч. Я, когда на море езжу, стараюсь ехать так, чтобы в пути быть побольше в тёмное время суток : тогда тормозить могут только на постах ДПС и в населённых пунктах. В Краснодарском крае (и ещё в каких-то 3 регионах) проводится пилотный эксперимент по внедрению камер на дорогах. Жителей Краснодарского края теперь частенько штрафуют по фоткам с камер, я это не понаслышке знаю, т.к. у меня брат начфин в воинской части в Краснодарском крае, он из зарплаты у народа эти штрафы удерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я и не гонщик, но в апреле попался, причём ночью, около часа ночи, возле Каневской. Шёл 115. Но, знаешь, мозги не сушили, документы проверили, предупредили, что бы успокоился и отпустили. Всё вежливо, доброжелательно, никакой порчи настроения. Так я действительно снизил до 100, и спокойно доехал уже до Ростова. В тот раз ещё одно приятно удивило - мало давили на глаза "ксенонщики".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да я и не гонщик, но в апреле попался, причём ночью, около часа ночи, возле Каневской. Шёл 115. Но, знаешь, мозги не сушили, документы проверили, предупредили, что бы успокоился и отпустили. Всё вежливо, доброжелательно, никакой порчи настроения. Так я действительно снизил до 100, и спокойно доехал уже до Ростова. В тот раз ещё одно приятно удивило - мало давили на глаза "ксенонщики".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А гонщегом быть и не нужно, на М-4 полно знаков "40", хотя ремонтные работы уже ДАВНО закончены. ГАИшнеги и дорожники это объясняют тем, что не сданы примыкающие участки второстепенных дорог. Вот пропустишь один такой знак, когда 90-100км/ч ехал, всё мозги "вынесут"...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про обгоны не знаю но Сплошняк лучше не трогать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моим данным работают в режиме онлайн. Мозгов еще не дали. А обычных патрулек прибавилось.
СсылкаПожаловаться
возле Придорожной на перекрестке часто по встречке стоит гражданская машина, а метров 600 вперед гаишники в гражданкой камера секут на сплошную
СсылкаПожаловаться
возле Придорожной на перекрестке часто по встречке стоит гражданская машина, а метров 600 вперед гаишники в гражданкой камера секут на сплошную
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Сергей, только "Придорожный" (или "Придорожная"?) - что-то не вспомню, где это? Не между Славянском и Темрюком?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
так и было, спасибо за предупреждение, Сергей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
После Тарасовского в Ростовской стоят на холмах. С биноклями и подзорными трубами. Стоят как на патрульных так и частных машинах. Секут обгон, встречку и разметку. При учете довольно напряженного грузового движения, обгон грузовиков крайне затруднен. В основном ловят на том, что либо не успеваешь вернуться на свою полосу, либо выскакиваешь на обгон чуть раньше. Поосторожнее. И удачи в пути.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
После Тарасовского в Ростовской стоят на холмах. С биноклями и подзорными трубами. Стоят как на патрульных так и частных машинах. Секут обгон, встречку и разметку. При учете довольно напряженного грузового движения, обгон грузовиков крайне затруднен. В основном ловят на том, что либо не успеваешь вернуться на свою полосу, либо выскакиваешь на обгон чуть раньше. Поосторожнее. И удачи в пути.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Дима! но я немного в ту сторону. Я в Ростове живу, на западной окраине, поэтому мне удобнее сразу на Азов и тд. Тарасовская - это по М4. Но за пожелание удачи - всё равно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Не забудь перед обратной дорогой не пить накануне - обнюхают. От Гостагаевской до СнК любят это дело.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Не забудь перед обратной дорогой не пить накануне - обнюхают. От Гостагаевской до СнК любят это дело.
СсылкаПожаловаться
так точно!
СсылкаПожаловаться
Igor _65
СсылкаПожаловаться
От Гостагаевской до СнК вообще сволочи! Они если и не унюхают, могут сплошную вменить на ровном месте. Меня 5 лет назад там часа три мурыжали - денег хотели, а я зажал - хрен им. Ихний начальник (Ковешников Игорь Николаевич) - оказался то-ли понятливым, то-ли порядочным - коче права вернули, но извинений я не услышал.
Поаккуратней!
СсылкаПожаловаться
От Гостагаевской до СнК вообще сволочи! Они если и не унюхают, могут сплошную вменить на ровном месте. Меня 5 лет назад там часа три мурыжали - денег хотели, а я зажал - хрен им. Ихний начальник (Ковешников Игорь Николаевич) - оказался то-ли понятливым, то-ли порядочным - коче права вернули, но извинений я не услышал.
Поаккуратней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запомню, спасибо. Там вообще участок вокруг Темрюка, на его объездной - всё это паслось всегда гаишниками, там гнать не стоит. Насчёт Темрюка - там неплохо бы заехать на их горку с военной техникой, если не торопиться. Не то, что бы она уж очень впечатляет, но посмотреть есть на что. Народ, я смотрю, эту горку стороной не обходит, постоянно там кто-то есть. Вполне можно там сделать небольшой привал, отдохнуть, ноги размять, дедов вспомнить - ведь наверняка у нас у каждого кто-то погиб в Отечественную. Детям там нравится.
СсылкаПожаловаться
Мужики! Собираюсь ехать на Тамань по м-4 итд подскажите где можно срезать? И как насчет Аи-76? имеется такой
СсылкаПожаловаться
Мужики! Собираюсь ехать на Тамань по м-4 итд подскажите где можно срезать? И как насчет Аи-76? имеется такой
СсылкаПожаловаться
в пятницу я как раз из Ростова еду в те края, но не по М4 - не люблю я её. В мае ездил на море именно по М4, и понравилось, но это было не с сегодняшней напряжёнкой, в сентябре-октябре тоже поеду по ней же. Но на сегодняшний день еду более спокойной дорогой. На Тамань я бы тебе советовал по М4 срезать на Ленинградскую после Кущёвской,с выездом на Каневскую, а дальше Тимашевск-Славянск и тд. По поводу 76-го ничего не могу сказать, сколькл ездил, как-то не обращал внимания.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
76-го навалом.
СсылкаПожаловаться
Ставь рацию, выходи на 15 канал и езжай спокойно по М4, зачем тебе пробки и плохая дорога?. Я второй год спокойненько езжу по М4. Ростов-Мосува за 12 часов не напрягаясь 90-130 км/час. Дальнобойщики отличные ребята и магнитола не нужна, прикольно послушать, Юрий Гейко отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Ставь рацию, выходи на 15 канал и езжай спокойно по М4, зачем тебе пробки и плохая дорога?. Я второй год спокойненько езжу по М4. Ростов-Мосува за 12 часов не напрягаясь 90-130 км/час. Дальнобойщики отличные ребята и магнитола не нужна, прикольно послушать, Юрий Гейко отдыхает.
СсылкаПожаловаться
согласен. с рацией по проще. только разрешение не забудте. все мозги вынесут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да нормальная там дорога, особенно ночью. По М-4 встречные слепят, а станицами - машин немного. Я да-же в Гелинджик там езжу, хотя через Джубгу и ближе.
СсылкаПожаловаться
Да нормальная там дорога, особенно ночью. По М-4 встречные слепят, а станицами - машин немного. Я да-же в Гелинджик там езжу, хотя через Джубгу и ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должен сказать, что в прошлом году моя дочь возвращалось с моря не с нами, а с другом на Мазде-6, и они в Краснодаре от нас оторвались (я - на 9-ке). После Краснодара я свернул перед Динской на Новотиторовскую, и дальше через Тимашевск и тд. По пути мы с женой останавливались на рынках, арбузы ели, к речкам сворачивали, а они мчали по М4, и в итоге мы прибыли в Ростов на пол-часа позже их. Их останавливали, они были и в пробках, и аварии видели, а мы абслютно без ненужных впечатлений - вот и думай, что важнее - километраж(М4 - короче!) или средняя скорость?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня друг предупредил, что между Азовом и Александровкой то ли ремонтируют, то ли укладывают новый участок, пробка минут на 20-30, он там был неделю назад. Советует объехать по М4 через Ленинградскую.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
да напишу, это не сложно. Особенно, если что будет полезное. Надеюсь, в дороге всё будет, как обычно - скучно и банально.
СсылкаПожаловаться
нормальная дорога. Почти. По краснодарскому краю ехать без проблем, в ростовской области - участок километров тридцать за Азовом - сплошная тряска, но терпимая, если скорость снизить. Туда я ехал по М4 с ответвлением на Ленинградскую, и попал в пробку на Цукеровой балке - все машины ныряют колёсами в корыто с дезинфекцией и растягиваются километра на полтора. Подозреваю, что мне досталась ещё не самая длинная, на полчаса, но по жаре и она невыносима. Обратно ехал без выезда на М4 через ту же Ленинградскую, и не пожалел. Тоже корыто на Староминском посту, но абсолютно без намёка на пробку. В дороге туда была ещё одна пробка - в Тимашевске, авария на перекрёстке на выезде, ещё где-то полчаса, а так всё спокойно, и никому из служивых я был не интересен. Перед самой Анапой, в районе Гостагаевской, расширяют дорогу, но особо движение не задерживается. Засады видел в районе "Придорожного"( между Старо- и Ново- минскими) и перед объездной на Брюховецкую. Возможно, дорога медленнее, чем по М4, но гораздо спокойнее. По пути покупали всякую растительность, там её полно вдоль трассы, цены приемлимые, по крайней мере, торговаться можно, что моя жена и делает с удовольствием. Дыни - только аромат, вкуса нет. В Тимашевске заехали на их кондитерскую, набрали всякого сладкого на море, цены очень даже хорошие, и батон хлеба, вкуснейшего. В Старонижестеблиевской цветут лилии. Счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
спасибо! Эт дело я люблю - отдыхать!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
спасибо! Эт дело я люблю - отдыхать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Братан купи рацию в машину и не бойся не кого она стоит 1.5 штуки зато ехать на много спокойней дальнобои всегда скажут где засада авария .. короче очень хорошая штука у нас и в грузовой и в легковой стоят
СсылкаПожаловаться
Саня
Братан купи рацию в машину и не бойся не кого она стоит 1.5 штуки зато ехать на много спокойней дальнобои всегда скажут где засада авария .. короче очень хорошая штука у нас и в грузовой и в легковой стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то как-то не задумывался никогда о рации, не видел необходимости. Что, становится насущной вешью? Я же на трассах сравнительно не часто. Ну а что за рацию, если уж на то пошло, советуешь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что-то как-то не задумывался никогда о рации, не видел необходимости. Что, становится насущной вешью? Я же на трассах сравнительно не часто. Ну а что за рацию, если уж на то пошло, советуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну батя просто по трассе ездит часто работа вот и рация да и в городе штука хорошая где затор скажут как обьехать и....такие нечешные это MegaJet MJ-900 у нас такая,Midland 4001, и много всяких ,а я тут почитал а зачем ты по четверке ехать будешь ведь те лучше через азов ломануть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru