29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

российскому водителю не столь важно самому побыстрее добраться до места назначения, сколько не дать это сделать другим

Цитаты со здешнего форума:
1. Ситуации бывают разные.Одно дело когда дорога свободная.Тут пропустить
торопыгу под радар святое дело.А бывает на дороге каша а ему
приспичело.Вот тут пусть хоть обгудиться и из штанов выскочит.А
некоторые уроды начинают моргать даже когда по крайней правой с тёлкой
рассекает показывает какой от крутышкин или баба на крутой тачке.Ну этих
учишь когда они по автобусной полосе начинают обгон.Тут самое главное
держать гадёнышей на заднем колесе и точно под автобус
доставить.Оттормозившись с дымом потом начинают ехать на почтительном
расстоянии.
2. просто бывают "умельцы" едут
сзади сразу за бампером и слепят своим ближним светом ...Для создания
баланса и включается противотуманка ...умельцы или обгоняют, или отстают
...
3. Ситуация - МКАД - единый поток - скорость потока 80-110 км/ч - машины
идут на дистанции, необходимой для принятия решения при возникновении
аварийной ситуации. И в этот момент появляется шахматист или на крутой
тачке или на машине, которая давно вышла на пенсию, и начинает
перестраиваться перед машинами, заставляя притормаживать, чтобы опять
создать безопасную дистанцию. Кирилл! Я таких не пропускаю никогда!!!
Ускоряюсь, чтобы не дать влезть!
4. Цитату найти не могу, но примерный смысл передам. Мадам пишет, что если два ряда сливаются в один из-за того, что например у левого стрелка только налево и она еще не загорелась, то в свой правый она из левого никого не пустит. У мадам большая машина, на которую она заработала сам (подчеркивает в комментарии), Каско, поэтому она готова устроить ДТП, но не впустить. Типа раньше надо было думать, когда ряд выбирал.
5. Ну и просто пример без цитаты, когда намеренно ускоряются или ползут бампер к бамперу, чтобы не впустить. Эти люди всегда ездят по главной, им со второстепенной в пробку вползать не надо?
6. Буксировал на днях товарища. Надо отдать должное, за 20 км маршрута всего 4-5 машин ускорились при наших перестроениях, чтобы не впустить, хотя я прекрасно понимаю, как мешают машины на веревочке, которые ползут и сильно замедляют поток.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Александр Федотов
Видел эту видюху,под названием "Смелый водитель четверки")))) Два Чудака на дороге,один с комплексом превосходства,второй с комплексом неполноценности и завистью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда же вы все берете понятие "зависть"? Или если я на более дешевой машине не пропущу более дорогую, сразу попадаю в категорию завистников? ПДД как бэ не в счёт? Лично у меня принцип простой. Не включен поворотник, значит ты не перестраиваешься. А так на четырке чудак хорош, ускоряться при маневре другого - это последнее дело. Лично я бешусь только когда подрезают (суть создают помеху), т.е. заставляют меня тормозить от моей текущей скорости. Специально маневрам не препятствую никогда.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ёжик
Ёжик
СсылкаПожаловаться
ха-ха)))
я бы тоже не пустила такого мудака справа, но не на жигулях езжу - машину жалко...
каждый день наблюдаю таких же...
из 3-х полос проспект сузили в 2, в крайней правой строительный забор стоит, о чем выставлены знаки...
так нет, обязательно найдется такой, который до самого забора будет ехать в этой полосе, а потом впихиваться ...типа он один такой умный, а все остальные в пробке - дураки.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Елена
Елена
ха-ха)))
я бы тоже не пустила такого мудака справа, но не на жигулях езжу - машину жалко...
каждый день наблюдаю таких же...
из 3-х полос проспект сузили в 2, в крайней правой строительный забор стоит, о чем выставлены знаки...
так нет, обязательно найдется такой, который до самого забора будет ехать в этой полосе, а потом впихиваться ...типа он один такой умный, а все остальные в пробке - дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница, где будет проходить объединение, у забора или 100 метров раньше? Неужели не проще около забора или не доезжая 10-15 метров объединяться строго через одного? А такие как вы, считают, что надо перестроиться именно за 100 метров, а потом упираться и не пускать остальных, дескать у забора перестраиваться неправильно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Kirill
Kirill
А какая разница, где будет проходить объединение, у забора или 100 метров раньше? Неужели не проще около забора или не доезжая 10-15 метров объединяться строго через одного? А такие как вы, считают, что надо перестроиться именно за 100 метров, а потом упираться и не пускать остальных, дескать у забора перестраиваться неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учитывая то обстоятельство, что об этом сужении знают все, едущие с утра на работу (за редким исключением) и сужение существует уже 6 месяцев...
просто есть нормальные люди, которые едут в своем ряду, а есть "умники", которые хотят всех остальных идиотов из этой длиннющей "очереди" опередить...
зачем заблаговременно занимать ряд, если можно нагло втискиваться?
причем о сужении висит знак и как раз метров за 150...
не надо оправдывать хамов на дорогах (если вы, конечно, сам такой, то другое дело).
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Елена
Елена
учитывая то обстоятельство, что об этом сужении знают все, едущие с утра на работу (за редким исключением) и сужение существует уже 6 месяцев...
просто есть нормальные люди, которые едут в своем ряду, а есть "умники", которые хотят всех остальных идиотов из этой длиннющей "очереди" опередить...
зачем заблаговременно занимать ряд, если можно нагло втискиваться?
причем о сужении висит знак и как раз метров за 150...
не надо оправдывать хамов на дорогах (если вы, конечно, сам такой, то другое дело).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит хамов? Вот еду я, допустим, за 1 км до этого сужения. Перед сужением перестроился. В чем смысл заблаговременности в данном случае? Почему именно за 150 метров надо, а не за 500? Кто от этого выигрывает? Лично я перестравиваюсь обычно в последний момент, как, кстати, в большинстве пробок и происходит. Если скорость нормальная, то разумеется перестроюсь там, где разрыв между машинами побольше, чтобы не тормозить поток, без привязки к месту сужения. Целесообразно за 150 метров, значит за 150 метров. Если есть дыра за 30 метров, значит за 30 метров. Главное не мешать и не тормозить других.
Мы может быть о разных вещах говорим? Лично я влезаю в последний момент, когда нахожусь уже в еле ползущем потоке, т.е. 10-15 км/ч. Перед сужением две полосы объединяются в одну, все строго через одного, очень удобно и цивилизованно, находясь в своём ряду точно так же впускаю через одного. Но бывает попадается козел или овца, которые считают, что если едут в своём ряду, то больше никого туда не впустят, забывая, что сами точно так же могут оказаться на полосе с препятствием. Именно о таких я и пишу в своей теме.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Kirill
Kirill
Что значит хамов? Вот еду я, допустим, за 1 км до этого сужения. Перед сужением перестроился. В чем смысл заблаговременности в данном случае? Почему именно за 150 метров надо, а не за 500? Кто от этого выигрывает? Лично я перестравиваюсь обычно в последний момент, как, кстати, в большинстве пробок и происходит. Если скорость нормальная, то разумеется перестроюсь там, где разрыв между машинами побольше, чтобы не тормозить поток, без привязки к месту сужения. Целесообразно за 150 метров, значит за 150 метров. Если есть дыра за 30 метров, значит за 30 метров. Главное не мешать и не тормозить других.
Мы может быть о разных вещах говорим? Лично я влезаю в последний момент, когда нахожусь уже в еле ползущем потоке, т.е. 10-15 км/ч. Перед сужением две полосы объединяются в одну, все строго через одного, очень удобно и цивилизованно, находясь в своём ряду точно так же впускаю через одного. Но бывает попадается козел или овца, которые считают, что если едут в своём ряду, то больше никого туда не впустят, забывая, что сами точно так же могут оказаться на полосе с препятствием. Именно о таких я и пишу в своей теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за 150 метров висит знак, что ведутся работы и все его видят и дыры нет никакой, потому что там пробка и утром и вечером..
поэтому почти все люди сразу едут в среднем ряду, а справа маршрутки и автобусы, у которых остановка на правой стороне..
и обязательно находится 2-3 машины, водители которых думают, что остальные дурнее их и едут по этой тупиковой полосе до упора (естественно быстрее всех остальных плетущихся дураков) и просто внаглую влезают, рискуя притереть машину...
никто не говорит о том, что плохо пропускать, если человеку нужно, но никак не в этом случае... что ж ему вдруг сразу перед забором стало нужно, а раньше он ну никак не видел, что полоса вдруг заканчивается)))
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Елена
Елена
за 150 метров висит знак, что ведутся работы и все его видят и дыры нет никакой, потому что там пробка и утром и вечером..
поэтому почти все люди сразу едут в среднем ряду, а справа маршрутки и автобусы, у которых остановка на правой стороне..
и обязательно находится 2-3 машины, водители которых думают, что остальные дурнее их и едут по этой тупиковой полосе до упора (естественно быстрее всех остальных плетущихся дураков) и просто внаглую влезают, рискуя притереть машину...
никто не говорит о том, что плохо пропускать, если человеку нужно, но никак не в этом случае... что ж ему вдруг сразу перед забором стало нужно, а раньше он ну никак не видел, что полоса вдруг заканчивается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ситуацию на вашей дороге не вижу, но чаще наблюдаю, когда не 2-3 машины едет в тупиковой полосе, а весь поток с точно такой же скоростью, что и в остальных, перед препятствием потоки обьединяются
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Kirill
Kirill
Ситуацию на вашей дороге не вижу, но чаще наблюдаю, когда не 2-3 машины едет в тупиковой полосе, а весь поток с точно такой же скоростью, что и в остальных, перед препятствием потоки обьединяются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это - в нормальной ситуации...
в мной описанной - ранне утро 7-00, едут там обычно люди на работу одним и тем же путем, поэтому все знают , что и где перекрыто, тем более уже давно...
поэтому спокойно занимают средний ряд и едут, а некоторым страсть как охота всех сделать...
СсылкаПожаловаться
Alex096В ответ на Елена
Елена
за 150 метров висит знак, что ведутся работы и все его видят и дыры нет никакой, потому что там пробка и утром и вечером..
поэтому почти все люди сразу едут в среднем ряду, а справа маршрутки и автобусы, у которых остановка на правой стороне..
и обязательно находится 2-3 машины, водители которых думают, что остальные дурнее их и едут по этой тупиковой полосе до упора (естественно быстрее всех остальных плетущихся дураков) и просто внаглую влезают, рискуя притереть машину...
никто не говорит о том, что плохо пропускать, если человеку нужно, но никак не в этом случае... что ж ему вдруг сразу перед забором стало нужно, а раньше он ну никак не видел, что полоса вдруг заканчивается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена, нужно понять, что люди НИКОГДА не будут делать так, как хочется Вам. Это возможно только в армии, и то не везде.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Alex096
Alex096
Елена, нужно понять, что люди НИКОГДА не будут делать так, как хочется Вам. Это возможно только в армии, и то не везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не только мне хочется, я свои личные пдд не выдумывала.
но это же нормально - занять заблаговременно нужную полосу, а не изображать из себя умника и соваться в обход всех, стоящих в очереди...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗахаровВ ответ на Елена
Елена
учитывая то обстоятельство, что об этом сужении знают все, едущие с утра на работу (за редким исключением) и сужение существует уже 6 месяцев...
просто есть нормальные люди, которые едут в своем ряду, а есть "умники", которые хотят всех остальных идиотов из этой длиннющей "очереди" опередить...
зачем заблаговременно занимать ряд, если можно нагло втискиваться?
причем о сужении висит знак и как раз метров за 150...
не надо оправдывать хамов на дорогах (если вы, конечно, сам такой, то другое дело).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учитывая то обстоятельство, что об этом сужении знают все, едущие с утра на работу (за редким исключением) и сужение существует уже 6 месяцев...просто есть нормальные люди, которые едут в своем ряду, а есть "умники", которые хотят всех остальных идиотов из этой длиннющей "очереди" опередить...зачем заблаговременно занимать ряд, если можно нагло втискиваться?причем о сужении висит знак и как раз метров за 150... не надо оправдывать хамов на дорогах (если вы, конечно, сам такой, то другое дело).

Елена,я из тех кто ползёт в своём ряду,но необходимо понимать,что если так поедут все и освободят правый ряд заранее,то пробка вытянется ровно на треть...
СсылкаПожаловаться
QWEВ ответ на Елена
Елена
ха-ха)))
я бы тоже не пустила такого мудака справа, но не на жигулях езжу - машину жалко...
каждый день наблюдаю таких же...
из 3-х полос проспект сузили в 2, в крайней правой строительный забор стоит, о чем выставлены знаки...
так нет, обязательно найдется такой, который до самого забора будет ехать в этой полосе, а потом впихиваться ...типа он один такой умный, а все остальные в пробке - дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему мнению в Москве в 7 утра все едут на работу? Т.е. все, кто едет в 7 утра - все местные? Юмор на высоте. Браво.

Тогда в 7 утра и в метро - только и только местные и все именно на работу =)
СсылкаПожаловаться
Alex096В ответ на Елена
Елена
ха-ха)))
я бы тоже не пустила такого мудака справа, но не на жигулях езжу - машину жалко...
каждый день наблюдаю таких же...
из 3-х полос проспект сузили в 2, в крайней правой строительный забор стоит, о чем выставлены знаки...
так нет, обязательно найдется такой, который до самого забора будет ехать в этой полосе, а потом впихиваться ...типа он один такой умный, а все остальные в пробке - дураки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из 3-х полос проспект сузили в 2, в крайней правой строительный забор стоит, о чем выставлены знаки...так нет, обязательно найдется такой, который до самого забора будет ехать в этой полосе, а потом впихиваться ...типа он один такой умный, а все остальные в пробке - дураки. Ну понятно, чел на заблокированной полосе должен подождать, пока весь соседний ряд проедет....Ведь есть ПДД, блин...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ёжик
Ёжик
СсылкаПожаловаться
Кто тут идиот? Понятно что оба))) по правилам понятно что виноват водитель на белом авто, тем более сзади 4 ки полно места. Тут скорее война крутизны без ума с дачником без ума. Но живем мы в стране с низким уровнем культуры и все идет оттуда. И никакими статься журналистов, публикацией такого на ю- тюбе ( в развитых странах снимающий это самый большой нарушитель будет - там запрещены видео регистраторы). Это закладывается в семьях, школах поколениями и ничего тут не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗахаровВ ответ на Ёжик
Ёжик
СсылкаПожаловаться
О-О-О-О... разговор модераторов!надо чё нибудь про китайские автомобили сказать из хулиганских побуждений!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Совсем перестал отвечать на тупость и провокации всяких тупых учителей, без мозглых мадам, сопливых гонщиков. Особенно после последней спровоцированной безмозглым понторезом и лихо поддержанной мной. Я честно не думал что он на такое поведётся, блин.Две машинки на перекрёстке в кучу собрал. Не, хорош, завязал шалить. Ругаюсь еду матом про себя и подчиняюсь правилу ДДД.
СсылкаПожаловаться
Лаптев СергейВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Совсем перестал отвечать на тупость и провокации всяких тупых учителей, без мозглых мадам, сопливых гонщиков. Особенно после последней спровоцированной безмозглым понторезом и лихо поддержанной мной. Я честно не думал что он на такое поведётся, блин.Две машинки на перекрёстке в кучу собрал. Не, хорош, завязал шалить. Ругаюсь еду матом про себя и подчиняюсь правилу ДДД.
СсылкаПожаловаться
Полностью солидарен.Недавно попал в ситуацию.Схлестнулся с "закомплексованными".Пришел к Выводу,что применять биту или травматику дороже себе.Не дай бог убью или покалечу.Лучше по старинке:дай дорогу дураку:)))
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Может чнловек действительно торопится? Может у него где то беда? Может его помощь кому то нужна? Да мало и что? Откуда мы можем это знать сидя удобно в тепле в своей машине? Пропусти с тебя не убудет. Успокой свою гордыню что сделал доброе дело. Помог человеку. Увидь в соседней машине человека, а не свинью, как тут некоторые высказались. Есть конечно исключения, но пусть это будет на их совести. Кстати замечен, что пробки быстрей рассасываются если уступать друг другу, а не упираться рогами как в детской сказке.
СсылкаПожаловаться
QWEВ ответ на Валерий В
Валерий В
Может чнловек действительно торопится? Может у него где то беда? Может его помощь кому то нужна? Да мало и что? Откуда мы можем это знать сидя удобно в тепле в своей машине? Пропусти с тебя не убудет. Успокой свою гордыню что сделал доброе дело. Помог человеку. Увидь в соседней машине человека, а не свинью, как тут некоторые высказались. Есть конечно исключения, но пусть это будет на их совести. Кстати замечен, что пробки быстрей рассасываются если уступать друг другу, а не упираться рогами как в детской сказке.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария