24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российская сборка,простить огрехи или же не брать?

Заехали мы с братом на днях в салон КИА,полюбопытствовать насчет Соренто и просто поводить НОСОМ...Первым на глаза попался Киа-Сид за 759000 рублей,невооруженным глазом проглядывалась приличная разность зазора между передней дверью и крылом с одной и с другой стороны,крыло и передний бампер возле фары в месте стыка должны образовывать подобие плавного спуска в одной линии,этого и в помине не было,на показ сией сборки,менеджер процедил сквозь зубы:российская сборка...Ну может первый блин и КОМОМ на нашем пути,перешли к осмотру Киа Оптима,заверенной менеджером,как чистая корейская сборка,у той сразу в глаза бросилось-ушел задний бампер под крыло,переходим к Мохаве,:ценник уже под 1800000 рублей,та же история ушел бампер от крыла,развернулись и мы,узнав,что соренто,собирается у нас....Не судите за статью СТРОГО,просто ,мы не диллетанты,занимаемся продажей автомобилей б/у и СЪЕЛИ собаку на этом деле!!!!Может другие марки и лучше собираются,но я уже не хочу нашей сборки,не хочу....
Дмитрий Димкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
viktorВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Поверьте,я имею ОПЫТ в этом деле....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не имею опыта продажи перепродажи автомобилей, но имею какой никакой инженерный опыт. И для сравнения размеров, глазомер штука не совсем подходящая, проще измерительный инструмент иметь. Но даже допустим вы правы, и зазор разный, но вы ведь не можете сказать какой он должен быть на самом деле, у вас просто нет такой информации. Судить о качестве сборки всего остального, по данному факту тоже не достоверно, потому что выполнение данного размера не только от сборщиков зависит, а еще от кучи факторов которые определяются технологией, качеством деталей, сборочных приспособлений, организацией производства, от личности рабочего в десятую или даже в сотую очередь, точнее сказать вообще не зависит. В качестве не национальность сборки виновата а бренд. Качество-это соответствие реального изделия конструкторскому чертежу, и ничто иное.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на viktor
viktor
Я не имею опыта продажи перепродажи автомобилей, но имею какой никакой инженерный опыт. И для сравнения размеров, глазомер штука не совсем подходящая, проще измерительный инструмент иметь. Но даже допустим вы правы, и зазор разный, но вы ведь не можете сказать какой он должен быть на самом деле, у вас просто нет такой информации. Судить о качестве сборки всего остального, по данному факту тоже не достоверно, потому что выполнение данного размера не только от сборщиков зависит, а еще от кучи факторов которые определяются технологией, качеством деталей, сборочных приспособлений, организацией производства, от личности рабочего в десятую или даже в сотую очередь, точнее сказать вообще не зависит. В качестве не национальность сборки виновата а бренд. Качество-это соответствие реального изделия конструкторскому чертежу, и ничто иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сенкс!!!
Дилетанты задолбали!!)))Мнят из себя ...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на viktor
viktor
Я охотно верю, что это возможно. Но в единичных и очень специальных случаях, у потребителя не может быть учтенного экземпляра, даже если у него хоть какой родственник работает, потому без суда вряд ли обойдется. А судьи у нас...,как дышло, экспертов привлекать придется и прочую лабуду, морока в общем. Чаще о качестве сборки как в этом случае судят, глазом меряют то что с разных сторон находится, не зная что должно быть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...учтенного экземпляра...
Чувствуется инженер "советской закваски"...)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
...учтенного экземпляра...
Чувствуется инженер "советской закваски"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, учился еще при Советском союзе, заканчивал уже после развала)))) Учтенный, неучтенный-данный критерий и сейчас актуален на всех серьезных производствах, более того, все новомодные системы качества его актуальность даже подчеркивают.))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на viktor
viktor
Ну, учился еще при Советском союзе, заканчивал уже после развала)))) Учтенный, неучтенный-данный критерий и сейчас актуален на всех серьезных производствах, более того, все новомодные системы качества его актуальность даже подчеркивают.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин как я___++++
87=91годы
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Владимир
Владимир
блин как я___++++
87=91годы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Я в 86 -93, у нас 6 лет плюс армия)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на viktor
viktor
))) Я в 86 -93, у нас 6 лет плюс армия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну не страшно))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Слева - 3,12 мм, справа - 3,13 мм. При допуске плюс-минус 0,5 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ЁРНИЧАЙ!Такой допуск в 0,5 мм на глаз не заметишь,речь идет уже о 2 мм....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Не ЁРНИЧАЙ!Такой допуск в 0,5 мм на глаз не заметишь,речь идет уже о 2 мм....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, "КИА" делает бабло, пока есть возможность. И всего-то. Зачем упираться, если машины и так продаются. Не нравится - покупайте БМВ.
СсылкаПожаловаться
МихасьВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Слева - 3,12 мм, справа - 3,13 мм. При допуске плюс-минус 0,5 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слева - 3,12 мм, справа - 3,13 мм. При допуске плюс-минус 0,5 мм.

У тебя есть каллибр??? контролеры на глаз тока определяют а и то не миллиметры! да ты крут! а если на ходу увидишь что зазоры гуляют то обделаешься поди ))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михась
Михась
Слева - 3,12 мм, справа - 3,13 мм. При допуске плюс-минус 0,5 мм.

У тебя есть каллибр??? контролеры на глаз тока определяют а и то не миллиметры! да ты крут! а если на ходу увидишь что зазоры гуляют то обделаешься поди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигово быть по пояс деревянным...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Димас, а где шокирующие фото??? ))) Я думаю, ты преувеличиваешь масштабы проблемы... Просто ты изначально ехал туда с таким настроением...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДимкинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Димас, а где шокирующие фото??? ))) Я думаю, ты преувеличиваешь масштабы проблемы... Просто ты изначально ехал туда с таким настроением...
СсылкаПожаловаться
Миша.ЕЙ БОГУ ПРАВДА!!!!Блин,точно надо было на мобилу щелкнуть....
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Миша.ЕЙ БОГУ ПРАВДА!!!!Блин,точно надо было на мобилу щелкнуть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чего в друзья не добавляешься??? Я тебе еще когда отписался! Можно было бы о делах наших грешных разговаривать вне форумов... Не знаю, Димас, я, как любитель, с большой буквы "Л" могу тебе сказать, что сколько я сравнивал машины нашей сборки и "их" , разница существовала только та, которая обусловлена локализацией и местными предпочтениями...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Димас, а где шокирующие фото??? ))) Я думаю, ты преувеличиваешь масштабы проблемы... Просто ты изначально ехал туда с таким настроением...
СсылкаПожаловаться
+10000 Мишань!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на . .
. .
+10000 Мишань!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорова, Артемыч! Я сейчас вывожу всю тему в легальное производство...,Открываю маг по запчастям, в том числа и б/у... Если что нужно будет - милости прошу!
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Здорова, Артемыч! Я сейчас вывожу всю тему в легальное производство...,Открываю маг по запчастям, в том числа и б/у... Если что нужно будет - милости прошу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как, Молодца !!!а где маг то будет, не в Ростове же...)
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на . .
. .
О как, Молодца !!!а где маг то будет, не в Ростове же...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая тебе разница, Артемыч, самое главное, что я отвечаю за то, что привожу... Гарантия на контракт минимум две недели. Обращайся. У меня и на западе и на востоке друзья работают.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Какая тебе разница, Артемыч, самое главное, что я отвечаю за то, что привожу... Гарантия на контракт минимум две недели. Обращайся. У меня и на западе и на востоке друзья работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аааа..я понял Мишань! Отлично, буду иметь ввиду! )
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на . .
. .
аааа..я понял Мишань! Отлично, буду иметь ввиду! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если что надо будет - пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария