24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РОССИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО?


Во такую новость прочитали сегодня жители поселка Быково и деревни Федюково на дверях своих магазинов. И тут проблема не в том, что какого-то россиянина лишают возможности накатить именно 8 августа.

А в том, что власти населенного пункта, опираясь на несуществующую норму закона и прикрываясь заботой о безопасности жителей, по сути, ПРИНУЖДАЮТ их к изъявлению "солидарности" с религиозным меньшинством. И это ни хрена не мелочь, а прямое посягательство на личную свободу граждан.

И дело вовсе не в спиртном, а в самом принципе. Если это так оставить, то на следующую "Уразу" запретят, например, продажу свинины. А через год неверных кафиров вообще попросят в этот день не выходить на улицу, чтобы своим присутствием не осквернять священный праздник мусульман... Я считаю, что за такой беспредел надо снимать нахрен с должностей!
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Слава,ну в самом деле... Вот именно нормальный человек может и прожить без спиртного день,а вот синяк не сможет и у него всегда есть на самый крайний случай какая то точка или рецепт из табуретки! Такой человек в любой день найдет где взять... На крайняк - пива обхлещиться!
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Подзаконный акт ...Совсем бояре страх потеряли )
Хотя намерения ,скорее всего, были благие)
СсылкаПожаловаться
олег
ну повесили объяву,и что? не поверю что нельзя найти если хочется.но вот про праздник это зря!!!!это не мой праздник!!!!хотите--празднуйте,а почему я должен подстраиваться? я не мусульманин и я же в Великий Пост не заставляю людей других вероисповеданий его соблюдать.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Путинская" боярщина" во всей красе. Каждый "боярин" на месте понимает законы как хочет, если нет устного указания с верху.
Сильно описания коллективизации и продолжения её тов Солженицына напоминает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Процветают подпольщики и палёнка.(((
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
viktor
Терпеть неудобства от каждой отдельно взятой личности, в силу разных трактовок личной свободы действий нормально, а один день не выпить из за чьего то религиозного праздника в лом? Вообще то в Башкирии и Татарии такие явления нормальны. Может в этой деревне одни мусульмане живут, с чего бы главе администрации по этому поводу какие то действия совершать?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Терпеть неудобства от каждой отдельно взятой личности, в силу разных трактовок личной свободы действий нормально, а один день не выпить из за чьего то религиозного праздника в лом? Вообще то в Башкирии и Татарии такие явления нормальны. Может в этой деревне одни мусульмане живут, с чего бы главе администрации по этому поводу какие то действия совершать?
СсылкаПожаловаться
Виктор, я с Вами не соглашусь. Речь-то не о Башкирии и Татарии, а о двух Российских деревнях. Тут вопрос серьезный вырисовывается - сейчас "уважайте чужой праздник и не пейте пиво", потом начнут бить православных, потом "рус - работай"... Ислам - это не государственная религия РФ, поэтому пусть ведут себя тихо. Их никто не угнетает, они наглеют.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Виктор, я с Вами не соглашусь. Речь-то не о Башкирии и Татарии, а о двух Российских деревнях. Тут вопрос серьезный вырисовывается - сейчас "уважайте чужой праздник и не пейте пиво", потом начнут бить православных, потом "рус - работай"... Ислам - это не государственная религия РФ, поэтому пусть ведут себя тихо. Их никто не угнетает, они наглеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в этой деревне, кроме главы администрации никого из мусульман нет, то все просто наплюют на его распоряжение. Если там компактно проживают довольно длительное время большое количество мусульман, допустим татар, что не редкость, это одно. А если какая нибудь диаспора находников это другое. А если это просто злоупотребление властью это третье. Вопрос далеко не однозначен.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
Если в этой деревне, кроме главы администрации никого из мусульман нет, то все просто наплюют на его распоряжение. Если там компактно проживают довольно длительное время большое количество мусульман, допустим татар, что не редкость, это одно. А если какая нибудь диаспора находников это другое. А если это просто злоупотребление властью это третье. Вопрос далеко не однозначен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но отчасти. Как-бы там не было - нет таких полномочий у Главы Администрации. Ст. 282 УК Рф прямо гласит "...унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации". Так что это - преступное злоупотребление властью, которое проходит по ч.2 данной статьи, как "совершенное лицом, с использованием своего служебного положения".
Карается: штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. (С) УК РФ
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Согласен, но отчасти. Как-бы там не было - нет таких полномочий у Главы Администрации. Ст. 282 УК Рф прямо гласит "...унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации". Так что это - преступное злоупотребление властью, которое проходит по ч.2 данной статьи, как "совершенное лицом, с использованием своего служебного положения".
Карается: штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. (С) УК РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На все случаи жизни закона не придумаешь))) Да и было ли распоряжение главы администрации? В теме то всего лишь листочек?))) Может продавца местные синяки достали, вот она и написала)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на viktor
viktor
На все случаи жизни закона не придумаешь))) Да и было ли распоряжение главы администрации? В теме то всего лишь листочек?))) Может продавца местные синяки достали, вот она и написала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь, не придумаешь. Однако, знать существующие - тоже не помешает. А на листочке номер распоряжения - проверить не сложно. Если не ошибаюсь, то все Постановления и Распоряжения Главы Администрации не просто так имеют номер - должен быть оригинал в архиве.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Соглашусь, не придумаешь. Однако, знать существующие - тоже не помешает. А на листочке номер распоряжения - проверить не сложно. Если не ошибаюсь, то все Постановления и Распоряжения Главы Администрации не просто так имеют номер - должен быть оригинал в архиве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно, они имеют номер, кроме того должны проходить согласования с юристами и другими специалистами, кого касается. Хотя кто их знает.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на viktor
viktor
Правильно, они имеют номер, кроме того должны проходить согласования с юристами и другими специалистами, кого касается. Хотя кто их знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот Вам и повод, для похода в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Виктор, я с Вами не соглашусь. Речь-то не о Башкирии и Татарии, а о двух Российских деревнях. Тут вопрос серьезный вырисовывается - сейчас "уважайте чужой праздник и не пейте пиво", потом начнут бить православных, потом "рус - работай"... Ислам - это не государственная религия РФ, поэтому пусть ведут себя тихо. Их никто не угнетает, они наглеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на viktor
viktor
Терпеть неудобства от каждой отдельно взятой личности, в силу разных трактовок личной свободы действий нормально, а один день не выпить из за чьего то религиозного праздника в лом? Вообще то в Башкирии и Татарии такие явления нормальны. Может в этой деревне одни мусульмане живут, с чего бы главе администрации по этому поводу какие то действия совершать?
СсылкаПожаловаться
Конституция в этих деревнях значит не действует,если там мусульмане живут?
Другая сторона вопроса.Давайте в православном городке запретим мясными продуктами торговать в пост.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Suhoi
Suhoi
Конституция в этих деревнях значит не действует,если там мусульмане живут?
Другая сторона вопроса.Давайте в православном городке запретим мясными продуктами торговать в пост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит не действует, и никто не жалуется. Да и кому жаловаться, если я оговорил условие о 100% одной конфессии в одном населенном пункте? Или такого не встречается? В Башкирии например, не помню названия праздника, но в конце декабря, вообще выходные дни. Вы об этом не знаете? Другие конфессии и атеисты до сих пор вроде бучу не поднимали из за этого. В теме как я понял, по инициативе диаспоры каких то находников, вот в этом случае я как и все против.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на viktor
viktor
Значит не действует, и никто не жалуется. Да и кому жаловаться, если я оговорил условие о 100% одной конфессии в одном населенном пункте? Или такого не встречается? В Башкирии например, не помню названия праздника, но в конце декабря, вообще выходные дни. Вы об этом не знаете? Другие конфессии и атеисты до сих пор вроде бучу не поднимали из за этого. В теме как я понял, по инициативе диаспоры каких то находников, вот в этом случае я как и все против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Московская область...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Это Московская область...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понял, я еще раньше. Что это Московская область и это русские деревни, и то что какие нибудь кавказцы поселились, и власть боится разборок, потому и распоряжение издало, чтобы по пьяни никто буровить не стал, решили вопрос как им это кажется правильным. Я просто понятий прошу не путать, светское не значит атеистическое. А вот то что такие распоряжения в центре русской земли появляются, тоже не очень радует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария