Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

«Россия сделала неожиданный ход конем», — пишет InSerbia.

По словам издания, благодаря падению рубля Москва смогла вернуть себе
большую часть своих активов, которые находились в руках зарубежных
владельцев, и вдобавок заработать 20 миллиардов долларов всего за
несколько дней.

Ранее
практически половина всех доходов от продажи нефти и газа шла не в
российскую казну, а финансовым акулам в Европе. Из-за кризиса на Украине
российский рубль стал резко падать. Появились слухи, что у России просто
нет достаточных денежных средств для этого. Цены на акции российских
энергетических компаний серьезно упали, и финансовые акулы стали их
распродавать, пока они совсем не обесценятся.

Путин
же выждал целую неделю «и только улыбался на пресс-конференции», а
когда цены на эти акции снизились максимально, он приказал немедленно
скупать активы, которые держали американцы и европейцы. «Когда
финансовые акулы поняли, что их обманули, было уже слишком поздно», —
пишет издание. И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а
рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет растрачивать
золотовалютные резервы.

«Европейские
финансовые акулы остались в дураках: за пару минут Россия за гроши
скупила нефтяные и газовые активы стоимостью в миллиарды. Такой
удивительной операции мы не видели с момента создания фондового рынка», —
пишет издательство InSerbia.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Вова конечно красава, но население то тоже кинули..
Почему развязали руки торговым сетям? С какой радости цены на продукты поднялись на 20-50%??!!
СсылкаПожаловаться
Весна
Научились акциями торговать...деньги из ничего делать, а нам кризисы всякие переживай...)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Научились акциями торговать...деньги из ничего делать, а нам кризисы всякие переживай...)))
СсылкаПожаловаться

тем более-" Из-за кризиса на Украине
российский рубль стал резко падать" Прэлэстно... Ау...гиганты мысли и титаны словоблудий-кто-нить сможет внятно связать между собой кризис на Украине и падение рубля?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

российский рубль стал резко падать" Прэлэстно... Ау...гиганты мысли и титаны словоблудий-кто-нить сможет внятно связать между собой кризис на Украине и падение рубля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рука Обамы
СсылкаПожаловаться
Рука Обамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой...а чья это рука у вас по клаве стучит?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначало внятно свяжи переворот на Украине устроенный Америкой и волеизевленией Украинского народа о смене власти....

СсылкаПожаловаться
Slavik
Сначало внятно свяжи переворот на Украине устроенный Америкой и волеизевленией Украинского народа о смене власти....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
зубастенький вы наш...что за дурацкая манера вопросом на вопрос отвечать? Автор тут толкнул тезис о кризисе на Украине и обвале (в связи с этим) рубля в России. Сможете самостоятельно выстроить логическую цепочку? причинно-следственную связь? Нет? Тогда мяукайте в другом месте
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
зубастенький вы наш...что за дурацкая манера вопросом на вопрос отвечать? Автор тут толкнул тезис о кризисе на Украине и обвале (в связи с этим) рубля в России. Сможете самостоятельно выстроить логическую цепочку? причинно-следственную связь? Нет? Тогда мяукайте в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопросом на вопрос ?
Да вы барышня (если барышня) не то что логическую цепочку, даже простой совет умудрились понять как вопрос....

Сколько умных слов:
логическую цепочку? причинно-следственную связь?
Отсутствие мозгов не мешает видеть в себе гения....
:-)

СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кризис на (в) Украине -> санкции -> перекрытие доступа к дешевым валютным ресурсам - а валютные кредиты обслуживать надо -> рост спроса на валюту на внутреннем рынке -> соответственно, рост ее стоимости (в рублях) = падение курса рубля. Вот такая цепочка. Не согласны?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Кризис на (в) Украине -> санкции -> перекрытие доступа к дешевым валютным ресурсам - а валютные кредиты обслуживать надо -> рост спроса на валюту на внутреннем рынке -> соответственно, рост ее стоимости (в рублях) = падение курса рубля. Вот такая цепочка. Не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё понятно и логично, начиная с "санкций". А вот первые два пункта чото никак не могу увязать... Кризис на Украине, а санкции нам?! За что?!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Всё понятно и логично, начиная с "санкций". А вот первые два пункта чото никак не могу увязать... Кризис на Украине, а санкции нам?! За что?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под выражением "кризис на Украине", я думаю, автор (и я тоже) понимает весь комплекс событий: Майдан - переворот - Крым - Донбасс. Вот за 2 последних пункта нам санкции и влепили. Справедливо это или нет - вопрос для отдельного обсуждения.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Под выражением "кризис на Украине", я думаю, автор (и я тоже) понимает весь комплекс событий: Майдан - переворот - Крым - Донбасс. Вот за 2 последних пункта нам санкции и влепили. Справедливо это или нет - вопрос для отдельного обсуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа... Ну тогда прямо бы и писали-за Крым и Донбасс. Украина то здесь при чем?
А то создали ложные предпосылки (Славик-запоминай умный термин) , а я тут голову ломаю-при чем тут украинский кризис?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Ааа... Ну тогда прямо бы и писали-за Крым и Донбасс. Украина то здесь при чем?
А то создали ложные предпосылки (Славик-запоминай умный термин) , а я тут голову ломаю-при чем тут украинский кризис?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то Крым и Донбасс весь мир (кроме РФ) считает Украиной. Пока ничего другого никакие международные соглашения не предусматривают. Так что связь санкций с Украиной вполне логичная. По крайней мере для тех, кто эти санкции применяет. Лично мне их точка зрения вполне понятна. Разделяю я ее или нет - это отдельный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
примерно так и рассказывали на истории классе в 8= в своё время)) капиталист играет на бирже)
но только скажите мне пожалуйста, почему в 3(ТРИ" раза выросла стоимость допустим бананов? и в три же раза стоимость мойвы? Товары привёл как пример, у меня не мойво-банановый рацион.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
примерно так и рассказывали на истории классе в 8= в своё время)) капиталист играет на бирже)
но только скажите мне пожалуйста, почему в 3(ТРИ" раза выросла стоимость допустим бананов? и в три же раза стоимость мойвы? Товары привёл как пример, у меня не мойво-банановый рацион.
СсылкаПожаловаться
В какие 3???
На той неделе в Ашане покупал за 45 руб. Раньше где то 35-37 было..
СсылкаПожаловаться
В какие 3???
На той неделе в Ашане покупал за 45 руб. Раньше где то 35-37 было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера в одном магазе в челябинске видел по 1555, а в Дикси по 87.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
примерно так и рассказывали на истории классе в 8= в своё время)) капиталист играет на бирже) но только скажите мне пожалуйста, почему в 3(ТРИ" раза выросла стоимость допустим бананов? и в три же раза стоимость мойвы? Товары привёл как пример, у меня не мойво-банановый рацион.

При 30 рублёвом курсе бананы стоили 30 рублей, при курсе 70 рублей бананы стоят 49 рублей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
примерно так и рассказывали на истории классе в 8= в своё время)) капиталист играет на бирже) но только скажите мне пожалуйста, почему в 3(ТРИ" раза выросла стоимость допустим бананов? и в три же раза стоимость мойвы? Товары привёл как пример, у меня не мойво-банановый рацион.

Не ходи в " Теорему " - дорого там ...)))
СсылкаПожаловаться
Гоцман

Не ходи в " Теорему " - дорого там ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земляк?)) в тракторозаводском по 155 бананы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Земляк?)) в тракторозаводском по 155 бананы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с-з ))) ...дешевле у нас .
СсылкаПожаловаться
мне от этого не жарко не холодно. Бензин не дешевеет, продукты как дорожали , так и дорожают. Коммуналка-проезд-услуги тоже вверх. В отпуск в средненький отель сгонять-от 150 руб. Игроки блин....
СсылкаПожаловаться
мне от этого не жарко не холодно. Бензин не дешевеет, продукты как дорожали , так и дорожают. Коммуналка-проезд-услуги тоже вверх. В отпуск в средненький отель сгонять-от 150 руб. Игроки блин....
СсылкаПожаловаться
Ты где отпуска проводишь?
Я в октябре в турции за 50 отдохнул всей семьей 11 дней..
СсылкаПожаловаться
Ты где отпуска проводишь?
Я в октябре в турции за 50 отдохнул всей семьей 11 дней..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты где отпуска проводишь?Я в октябре в турции за 50 отдохнул всей семьей 11 дней..
в 2012 году ? )))
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Ты где отпуска проводишь?Я в октябре в турции за 50 отдохнул всей семьей 11 дней..
в 2012 году ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2014 Все включено 4 звезды
СсылкаПожаловаться
2014 Все включено 4 звезды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с Москвы ? Оттуда дешевле путевки в два раза .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
с Москвы ? Оттуда дешевле путевки в два раза .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стамбул, а отель двоюродного брата))
СсылкаПожаловаться
Стамбул, а отель двоюродного брата))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
адресок... адресок... быстро...)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
адресок... адресок... быстро...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мечты. от 150 и то если не рассыплется туроператор)
СсылкаПожаловаться
мечты. от 150 и то если не рассыплется туроператор)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кругом омманывают нашего брата... и сестру...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ваня, у меня первые мысли - о том гешефте, который я могу поиметь с организации выгодного турбизнеса....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)) ты счас хорошо подумал, ЧТО продекларировал?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
... В отпуск в средненький отель сгонять-от 150 руб...
Куда? На сколько человек?
СсылкаПожаловаться
Вообще странно. Мы, как производитель, на молочку подняли цены на 10% сети повысили на 50-70 на тот же сыр....
Почему никто по шапке рвачам не надают за такое?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru