24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия - правопреемница СССР или нет?

Сегодня вот об этом споры идут. Судья конституационного суда высказался в том духе, что не считает Россию правопреемницей "репрессивно-террористических деяний" СССР. А Песков ответил, что Россия де-юре и де-факто правопреемница СССР. Мне вообще кажется, что они о разном. Да и само слово "правопреемница" - это ведь о правах! А у нас, когда речь об этом заходит, все почему-то вспоминают ГУЛАГ, внешний долг, железный занавес, но никак не права России на определенные территории.

А как по-вашему, имеет смысл этот спор о "правопреемничестве" у СССР?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Vfyuecn
А в Конституции РФ записано, что правопреемница?
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Vfyuecn
Vfyuecn
А в Конституции РФ записано, что правопреемница?
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, не помню, но по-моему в Конституции вообще про это не сказано ничего
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Честно говоря, не помню, но по-моему в Конституции вообще про это не сказано ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше точно считалась Рф правоприемником. А потом там вяло перевернули что-то. Поди теперь разбери. У нас и нынешняя власть не известно откуда возникла. Горбачев обещал только перестройку, ускорение и кооперацию
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Сам он овца или волк в овечей шкуре. Где честные выборы?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Сам он овца или волк в овечей шкуре. Где честные выборы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где честные люди? Почему на выборы ходит 20% населения страны? Остальные не соизволят зад приподнять с дивана...Если уж что то требовать то тогда со всех
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Некто
Некто
А где честные люди? Почему на выборы ходит 20% населения страны? Остальные не соизволят зад приподнять с дивана...Если уж что то требовать то тогда со всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я раньше ходила. Никогда не выбирался мой кандидат. Я раньше за Явлинского, за Лебедя голосовала. Они много не набирали. Поэтому перестала ходить.
СсылкаПожаловаться
Vfyuecn
Просмотрел Конституцию РФ нет ни слова, что Россия является правопреемницей СССР, ни слова. И это в основном законе страны! Думаю нет об этом упоминания ни в одном законе России.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Как пишет «https://www.kommersant.ru/doc/4258690" target="_blank" rel="nofollow">Коммерсант», свое мнение судья выразил в дополнении к постановлению Конституционного суда о возмещении жилья, отнятого в ходе советских репрессий трем женщинам, чьи родители проживали в Москве до того, как советские власти расправились с ними. Арановский подчеркивает, что, признавая ошибки СССР, России незачем навлекать на себя «вину в советских репрессиях и замещать собою государство победоносного и павшего затем социализма». По словам судьи, советская власть была «незаконными партийно-государственным властеобразованием», которая не брала на себя вину за репрессии, лишь иногда реабилитировала своих жертв, но при этом «оставляя их „меченными“ неясной какой-то виной», а потому это квазигосударство не может быть правопредшественницей правовой демократии.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Как пишет «https://www.kommersant.ru/doc/4258690" target="_blank" rel="nofollow">Коммерсант», свое мнение судья выразил в дополнении к постановлению Конституционного суда о возмещении жилья, отнятого в ходе советских репрессий трем женщинам, чьи родители проживали в Москве до того, как советские власти расправились с ними. Арановский подчеркивает, что, признавая ошибки СССР, России незачем навлекать на себя «вину в советских репрессиях и замещать собою государство победоносного и павшего затем социализма». По словам судьи, советская власть была «незаконными партийно-государственным властеобразованием», которая не брала на себя вину за репрессии, лишь иногда реабилитировала своих жертв, но при этом «оставляя их „меченными“ неясной какой-то виной», а потому это квазигосударство не может быть правопредшественницей правовой демократии.
СсылкаПожаловаться
Ну, зато суд встал на сторону заявительниц, как написано. А то я уж думал, что где удобно правопреемница, где неудобно - нет
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А Иван Грозный был деспот.....надо ли считать нас преемниками его величества?.)))) любая смена власти во всём мире строится а репрессиях,поэтому глупо даже рассуждать об этом.Единственное,что можно сказать,внешй долг СССР был РФ выплаче всем сполна,а союзные республик в этом действе е участвовали.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А Иван Грозный был деспот.....надо ли считать нас преемниками его величества?.)))) любая смена власти во всём мире строится а репрессиях,поэтому глупо даже рассуждать об этом.Единственное,что можно сказать,внешй долг СССР был РФ выплаче всем сполна,а союзные республик в этом действе е участвовали.
СсылкаПожаловаться
Это да, это вот несправедливость! Тогда нужно было и заводы, построенные при советской власти, все русским отдать
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Это да, это вот несправедливость! Тогда нужно было и заводы, построенные при советской власти, все русским отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ж гуманные))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мы ж гуманные))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Россия - щедрая душа" (с).Ненавижу бисерометание...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А Иван Грозный был деспот.....надо ли считать нас преемниками его величества?.)))) любая смена власти во всём мире строится а репрессиях,поэтому глупо даже рассуждать об этом.Единственное,что можно сказать,внешй долг СССР был РФ выплаче всем сполна,а союзные республик в этом действе е участвовали.
СсылкаПожаловаться
А Иван Грозный был деспот

За всё время правления Ивана грозного было убито столько же людей, сколько за одну Варфоломеевскую ночь.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
А Иван Грозный был деспот

За всё время правления Ивана грозного было убито столько же людей, сколько за одну Варфоломеевскую ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да! Андрей.слава Богу ,что ныне не 1572 год и мы не в Париже!Европы испокон ,,славилась,,жестокими расправами,у нас не было инквизиции....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
О да! Андрей.слава Богу ,что ныне не 1572 год и мы не в Париже!Европы испокон ,,славилась,,жестокими расправами,у нас не было инквизиции....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас не было инквизиции

Многого у нас не было из цивилизации. Лапотники. ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
у нас не было инквизиции

Многого у нас не было из цивилизации. Лапотники. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато была русская баня с веничками,да по чёрному!))))) всяку дрянь на себя не лили,чтоб не мытыми вонь перебивать.))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
А Иван Грозный был деспот

За всё время правления Ивана грозного было убито столько же людей, сколько за одну Варфоломеевскую ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее...если у них,то все белые и пушистые,а у нас все деспоты(в лучшем случае).Хотя нет,есть исключения - горбачев и ельцын вполне хорошие эвропейцы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Неее...если у них,то все белые и пушистые,а у нас все деспоты(в лучшем случае).Хотя нет,есть исключения - горбачев и ельцын вполне хорошие эвропейцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороших было несколько. Ельцин с Горбачевым, Керченский, Павел третий. Остальные один ужасней другого. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария