2 апреля
Fiat Ducato 2.3 JTD MT
Можно долго описывать плюсы и минусы авто. Это второй Дукато, который я брал 5 летним, с пробегом на одометре 112000 км. Сейчас езжу я мало, максим...
3.5
4 апреля
Ford Transit 2.2 TDCi 125hp FWD 300 LWB H3 MT
Развожу на Форде Транзит продукцию нашего завода, в основном премиальные корма для животных. Начальство закупило несколько машин из за экономности...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Россия - правопреемница СССР или нет?

Сегодня вот об этом споры идут. Судья конституационного суда высказался в том духе, что не считает Россию правопреемницей "репрессивно-террористических деяний" СССР. А Песков ответил, что Россия де-юре и де-факто правопреемница СССР. Мне вообще кажется, что они о разном. Да и само слово "правопреемница" - это ведь о правах! А у нас, когда речь об этом заходит, все почему-то вспоминают ГУЛАГ, внешний долг, железный занавес, но никак не права России на определенные территории.

А как по-вашему, имеет смысл этот спор о "правопреемничестве" у СССР?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Трофимов
А в Конституции РФ записано, что правопреемница?
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Трофимов
Трофимов
А в Конституции РФ записано, что правопреемница?
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, не помню, но по-моему в Конституции вообще про это не сказано ничего
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Честно говоря, не помню, но по-моему в Конституции вообще про это не сказано ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше точно считалась Рф правоприемником. А потом там вяло перевернули что-то. Поди теперь разбери. У нас и нынешняя власть не известно откуда возникла. Горбачев обещал только перестройку, ускорение и кооперацию
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Сам он овца или волк в овечей шкуре. Где честные выборы?
СсылкаПожаловаться
Пуфин 1/2В ответ на Аноним
Аноним
Сам он овца или волк в овечей шкуре. Где честные выборы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где честные люди? Почему на выборы ходит 20% населения страны? Остальные не соизволят зад приподнять с дивана...Если уж что то требовать то тогда со всех
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Пуфин 1/2
Пуфин 1/2
А где честные люди? Почему на выборы ходит 20% населения страны? Остальные не соизволят зад приподнять с дивана...Если уж что то требовать то тогда со всех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я раньше ходила. Никогда не выбирался мой кандидат. Я раньше за Явлинского, за Лебедя голосовала. Они много не набирали. Поэтому перестала ходить.
СсылкаПожаловаться
Трофимов
Просмотрел Конституцию РФ нет ни слова, что Россия является правопреемницей СССР, ни слова. И это в основном законе страны! Думаю нет об этом упоминания ни в одном законе России.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Как пишет «https://www.kommersant.ru/doc/4258690" target="_blank" rel="nofollow">Коммерсант», свое мнение судья выразил в дополнении к постановлению Конституционного суда о возмещении жилья, отнятого в ходе советских репрессий трем женщинам, чьи родители проживали в Москве до того, как советские власти расправились с ними. Арановский подчеркивает, что, признавая ошибки СССР, России незачем навлекать на себя «вину в советских репрессиях и замещать собою государство победоносного и павшего затем социализма». По словам судьи, советская власть была «незаконными партийно-государственным властеобразованием», которая не брала на себя вину за репрессии, лишь иногда реабилитировала своих жертв, но при этом «оставляя их „меченными“ неясной какой-то виной», а потому это квазигосударство не может быть правопредшественницей правовой демократии.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Как пишет «https://www.kommersant.ru/doc/4258690" target="_blank" rel="nofollow">Коммерсант», свое мнение судья выразил в дополнении к постановлению Конституционного суда о возмещении жилья, отнятого в ходе советских репрессий трем женщинам, чьи родители проживали в Москве до того, как советские власти расправились с ними. Арановский подчеркивает, что, признавая ошибки СССР, России незачем навлекать на себя «вину в советских репрессиях и замещать собою государство победоносного и павшего затем социализма». По словам судьи, советская власть была «незаконными партийно-государственным властеобразованием», которая не брала на себя вину за репрессии, лишь иногда реабилитировала своих жертв, но при этом «оставляя их „меченными“ неясной какой-то виной», а потому это квазигосударство не может быть правопредшественницей правовой демократии.
СсылкаПожаловаться
Ну, зато суд встал на сторону заявительниц, как написано. А то я уж думал, что где удобно правопреемница, где неудобно - нет
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А Иван Грозный был деспот.....надо ли считать нас преемниками его величества?.)))) любая смена власти во всём мире строится а репрессиях,поэтому глупо даже рассуждать об этом.Единственное,что можно сказать,внешй долг СССР был РФ выплаче всем сполна,а союзные республик в этом действе е участвовали.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А Иван Грозный был деспот.....надо ли считать нас преемниками его величества?.)))) любая смена власти во всём мире строится а репрессиях,поэтому глупо даже рассуждать об этом.Единственное,что можно сказать,внешй долг СССР был РФ выплаче всем сполна,а союзные республик в этом действе е участвовали.
СсылкаПожаловаться
Это да, это вот несправедливость! Тогда нужно было и заводы, построенные при советской власти, все русским отдать
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Это да, это вот несправедливость! Тогда нужно было и заводы, построенные при советской власти, все русским отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ж гуманные))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мы ж гуманные))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Россия - щедрая душа" (с).Ненавижу бисерометание...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
А Иван Грозный был деспот

За всё время правления Ивана грозного было убито столько же людей, сколько за одну Варфоломеевскую ночь.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей

За всё время правления Ивана грозного было убито столько же людей, сколько за одну Варфоломеевскую ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да! Андрей.слава Богу ,что ныне не 1572 год и мы не в Париже!Европы испокон ,,славилась,,жестокими расправами,у нас не было инквизиции....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
О да! Андрей.слава Богу ,что ныне не 1572 год и мы не в Париже!Европы испокон ,,славилась,,жестокими расправами,у нас не было инквизиции....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас не было инквизиции

Многого у нас не было из цивилизации. Лапотники. ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
у нас не было инквизиции

Многого у нас не было из цивилизации. Лапотники. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато была русская баня с веничками,да по чёрному!))))) всяку дрянь на себя не лили,чтоб не мытыми вонь перебивать.))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее...если у них,то все белые и пушистые,а у нас все деспоты(в лучшем случае).Хотя нет,есть исключения - горбачев и ельцын вполне хорошие эвропейцы.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Неее...если у них,то все белые и пушистые,а у нас все деспоты(в лучшем случае).Хотя нет,есть исключения - горбачев и ельцын вполне хорошие эвропейцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороших было несколько. Ельцин с Горбачевым, Керченский, Павел третий. Остальные один ужасней другого. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru