Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2.3
Уплочено 100 рублей. Катаюсь уже 10 лет. Привык. Полюбил. Гниёт, разваливается, гремит, точнее - грохочет. Поменял всё, что можно. 6 пасс. мест. Категория В. Страховка + техосмотр = 4 рубля. Сиденья ...
3.5
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
Все отзывы

Россия параллельно с США создает собственные боевые лазеры

В свете напряженной внешнеполитической обстановки создание новых видов оружия, увы, актуальнее, чем никогда.

Вот и ВМС США провели испытание нового лазерного оружия, установленного на корабле.
Шутки с новым лазером ВМС США плохи - агрегат способен уничтожать мелкие суда или беспилотники.

Вместе с тем, в России тоже ведутся соответствующие разработки. И, в отличие от янки, у нас предусмотрено, что будет разработан и создан лазер воздушного базирования.

Вместе с тем, уже сейчас понятно, на чьей стороне будет победа в случае, если между странами начнется противоборство, подобно противоборству червя и крота.

Ну а если серьезнее, то есть у нас уже штуковины, способные загасить американское вооружение. В частности - американские беспилотники:

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Ирин@*
Все замечательно, но вот облако пыли способно обезвредить мощный лазер.
И чо делать бум?)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
И чо делать бум?)))
СсылкаПожаловаться
ну американцы, видимо, так не считают))
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
ну американцы, видимо, так не считают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не считают и пусть с ними. Чем больше они выкинут денег на ветер- тем нам лучше.
У нас уже были разработки лазерного оружия, и они свернуты.
Думаю причины этого есть и веские.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Не считают и пусть с ними. Чем больше они выкинут денег на ветер- тем нам лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти красавцы 3 года назад потратили 500 000 долларов на изучение... способностей креветок. эффективное использование бюджета, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
эти красавцы 3 года назад потратили 500 000 долларов на изучение... способностей креветок. эффективное использование бюджета, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
способностей к чему?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
способностей к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хрен его знает. но на ютьюбе давно уже ролик лежит, как только не издевались над ним:
http://www.youtube.com/watch?v=oX2Ief4kj...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а Ася их вообще жарит...
наверное, она радистка...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и кто мне сегодня говорил про то, что самогон не берет? второй раз здороваешься...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т)))))ы хочешь чтобы я покраснела? когда вокруг такие политические и экономические потрясения?
)))))) ну так вот... я покраснела...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
т)))))ы хочешь чтобы я покраснела? когда вокруг такие политические и экономические потрясения?
)))))) ну так вот... я покраснела...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
патцталом - чё я набрала??
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
а Ася их вообще жарит...
наверное, она радистка...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх, жарят, блин.. а из них отличные морпехи бы получились. http://www.youtube.com/watch?v=oX2Ief4kj...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
имигранты штоле?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет,Ирин.Разработки возобновлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот времена были. Все вручную делали. И, что важно - эффективно!)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
И чо делать бум?)))
СсылкаПожаловаться
лазеры разные бывают. Пыль рассеит луч полупроводникового лазера. Но есть химические лазеры , прочим между мегаваттных мощностей.
СсылкаПожаловаться
Анкл
лазеры разные бывают. Пыль рассеит луч полупроводникового лазера. Но есть химические лазеры , прочим между мегаваттных мощностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такими сосульки в Петербурге сбивать - самое то
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
такими сосульки в Петербурге сбивать - самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю такой вместе с сосульками и крышу снесет)
СсылкаПожаловаться
Анкл
я думаю такой вместе с сосульками и крышу снесет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не весь дом)
СсылкаПожаловаться
Анкл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его вес со всеми механизмами????Запределен- по сравнению с элементарной пушкой ЗИС -3 времен ВОВ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А его вес со всеми механизмами????Запределен- по сравнению с элементарной пушкой ЗИС -3 времен ВОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот про вес не скажу, но сомневаюсь что лазерная установка в 30 Квт будет весить 50 тонн. Кроме того каждый лазеный выстрел стоит около 1 доллара, запуск одной крылатой ракеты стоит около миллиона. Плюс лазерная пушка почти неисчерпаема по количеству выстрелов. Да к тому же лазером можно не только спалить ракету, но и сжечь электронику на корабле, к примеру. Америкосы еще активно испытывают электромагнитную пушку. Вот это зверь тоже.
СсылкаПожаловаться
Анкл
вот про вес не скажу, но сомневаюсь что лазерная установка в 30 Квт будет весить 50 тонн. Кроме того каждый лазеный выстрел стоит около 1 доллара, запуск одной крылатой ракеты стоит около миллиона. Плюс лазерная пушка почти неисчерпаема по количеству выстрелов. Да к тому же лазером можно не только спалить ракету, но и сжечь электронику на корабле, к примеру. Америкосы еще активно испытывают электромагнитную пушку. Вот это зверь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не ужели. 30 кВт. установочка тон да тридцать потянет.. А пушечка всего 1500 кГ. Это вообще все описано в ВПК за начало 2014 года. Февраль - март. , возьмите подшивку и читайте в инете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да не ужели. 30 кВт. установочка тон да тридцать потянет.. А пушечка всего 1500 кГ. Это вообще все описано в ВПК за начало 2014 года. Февраль - март. , возьмите подшивку и читайте в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отвечаю. есть такая компания-Northrop Grumman. занимается боевыми лазерами. еще в 2009 году они проводили испытания пушки построенной по модульну принципу. Так вот она весила 226 кг и размер был с пару микроволновок. Мощность 100 квт. А 200 квт несколько тонн и ее продполагается ставить на корабли.
СсылкаПожаловаться
Анкл
отвечаю. есть такая компания-Northrop Grumman. занимается боевыми лазерами. еще в 2009 году они проводили испытания пушки построенной по модульну принципу. Так вот она весила 226 кг и размер был с пару микроволновок. Мощность 100 квт. А 200 квт несколько тонн и ее продполагается ставить на корабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, а что она уничтожала. ??Опять же об этих пушках. при фокусировке на объект надо не только мощность получить луча но и его энергию в момент встречи с объектом . И что.???Мощность 100 кВт а прожечь обшивку то го же самолета или ракеты - на десятой секунде -примерно. А снаряд эту ракету и при меньших габаритах установки разнесет в клочья за раз. . И главное в тысячи раз дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А луч лазера -это вообще кусок изоленты скрученный трубочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с тех пор как эпоксидкой смазали ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вчерась начала.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну да, а что она уничтожала. ??Опять же об этих пушках. при фокусировке на объект надо не только мощность получить луча но и его энергию в момент встречи с объектом . И что.???Мощность 100 кВт а прожечь обшивку то го же самолета или ракеты - на десятой секунде -примерно. А снаряд эту ракету и при меньших габаритах установки разнесет в клочья за раз. . И главное в тысячи раз дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вопрос веса отпал?)) Теперь про опытный экземпляр, цитирую " Сфокусированный пучок 13,3-кВт лазера способен быстро прожигать тонкий металл, одежду и кожу человека, что делает его весьма опасным оружием. Ну а 100-кВт лазер может почти мгновенно уничтожить артиллерийский снаряд, управляемую ракету, прожечь дыру в борту лодки или убить человека". Про затраты читайте выше, я писал. Один выстрел с лазерной установки стоит около 50 рублей.
СсылкаПожаловаться
Анкл
То есть вопрос веса отпал?)) Теперь про опытный экземпляр, цитирую " Сфокусированный пучок 13,3-кВт лазера способен быстро прожигать тонкий металл, одежду и кожу человека, что делает его весьма опасным оружием. Ну а 100-кВт лазер может почти мгновенно уничтожить артиллерийский снаряд, управляемую ракету, прожечь дыру в борту лодки или убить человека". Про затраты читайте выше, я писал. Один выстрел с лазерной установки стоит около 50 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я уже отметился в теме. Вам тоже высылаю ссылку. "Химера лазерных миражей "статья. 5-6 страница . читайте.
http://vpk-news.ru/sites/default/files/p...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
И чо делать бум?)))
СсылкаПожаловаться
Все замечательно, но вот облако пыли способно обезвредить мощный лазер. И чо делать бум?)))
Вот оно супер оружие против лазера!!! Чего-чего, а пыли-то на наших просёлках всегда хватит, на любой янкилазер!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.