24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия - не Европа!

Как вы считаете,не следует ли призвать авто-производителей к выпуску машин именно для Российского рынка,причем с учетом того,что уровень доходов очень многих потенциальных покупателей невелик? Убрав лишний "фарш",можно,я считаю,дать желающим возможность купить машину по ДОСТУПНОЙ цене.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А почему она "должна" быть НЕДЕШЕВОЙ и НЕПРОСТОЙ? И почему НЕ ДЛЯ ВСЕХ? Генри Форд разве создал конвейер не для того,чтобы массовый выпуск автомобилей позволил ЛЮБОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ купить себе машину? И почему это сложность конструкции стала вдруг ПРЕИМУЩЕСТВОМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Одна машина для все? Это абсурд! Больше семидесяти лет "одни трусы на всех" были, по моему хватит уже.
Сейчас есть машины на любой вкус, цвет, цену, комплектацию и уровень технической сложности.
Мне например нужна комфортная, экономичная, безопасная машина. Авто старой конструкции по определению не может удовлетворять этих требований. Так что устаревшее авто не мой выбор.
А с такими требованиями можно и от компьютеров отказаться, зачем они нужны, и на счётах можно посчитать, не хватит логарифмическую линейку взять. Да и вообще нафик все эти машины, лошадь дешевле, летом можно вообще на неё не тратится сама травку пощиплет. Так что-ли? Извините я в таком мире жить не хочу.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Одна машина для все? Это абсурд! Больше семидесяти лет "одни трусы на всех" были, по моему хватит уже.
Сейчас есть машины на любой вкус, цвет, цену, комплектацию и уровень технической сложности.
Мне например нужна комфортная, экономичная, безопасная машина. Авто старой конструкции по определению не может удовлетворять этих требований. Так что устаревшее авто не мой выбор.
А с такими требованиями можно и от компьютеров отказаться, зачем они нужны, и на счётах можно посчитать, не хватит логарифмическую линейку взять. Да и вообще нафик все эти машины, лошадь дешевле, летом можно вообще на неё не тратится сама травку пощиплет. Так что-ли? Извините я в таком мире жить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я вот НЕ ХОЧУ ездить на СЛОЖНОЙ машине.Выпускали бы сейчас УАЗ или Ниву по АДЕКВАТНОЙ цене - КУПИЛ БЫ.Считаю,что и Ваша,и моя точки зрения ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А я вот НЕ ХОЧУ ездить на СЛОЖНОЙ машине.Выпускали бы сейчас УАЗ или Ниву по АДЕКВАТНОЙ цене - КУПИЛ БЫ.Считаю,что и Ваша,и моя точки зрения ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да есть такие машины покупайте и пользуйтесь.Ни кто не ущемляет ваших желаний.
Ваше высказывание как раз на коммунистические догмы смахивают, что все равны и что-бы не выделялись должны иметь всё одинаковое, а чтобы экономика не напрягалась ещё и простым.
СсылкаПожаловаться
Анисимов НиколайВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А я вот НЕ ХОЧУ ездить на СЛОЖНОЙ машине.Выпускали бы сейчас УАЗ или Ниву по АДЕКВАТНОЙ цене - КУПИЛ БЫ.Считаю,что и Ваша,и моя точки зрения ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
покупайте ладу 2105 за 99000 удовлетворяет всем вашим требованиям, единственный минус - гроб на колесах, нидайбог авария, водила и передний пассажир с вероятностью 90% трупы, на остальные 10% инвалиды
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы сейчас таким и уподобляетесь. Что типа машина должна быть дешёвой и простой, а главное для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Серега,но ведь так и есть - вернее должно быть.Наше авто - считаю дорого стоит...Ты меня повезешь за 1000000 руб с комфортом,саббуфером,климатом и БРЕНДОМ,и я повезу:с открытым окошком,с магнитолкой...не пешком ведь.Что такое комфорт??? ПЕШКОМ-НА ВЕЛОСИПЕДЕ-В ТРАНСПОРТЕ-НА СВОЕЙ МАШИНЕ.Ведь для каждого комфорт - по разному.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Машина,на мой взгляд,должна быть НЕДОРОГОЙ и НАДЕЖНОЙ.У какого двигателя ресурс выше? У ТИХОХОДНОГО,МАЛОМОЩНОГО и ПРОСТОГО! Какая КПП надежнее? МЕХАНИЧЕСКАЯ,причем ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТАЯ! Что надежнее - "печка" или "климат"? Естественно,ПЕРВАЯ! Можно перечислять очень долго.Причем я не веду речь о том,что моторы "японцев" и "немцев" могут "ходить" по миллиону и более километров.Это достигается годами труда инженеров-мотористов и применением ДОРОГИХ материалов.И,соответственно,цена ВОЗРАСТАЕТ.Поэтому для создания НЕДОРОГОЙ и ДОСТУПНОЙ машины НЕОБХОДИМО приложить усилия не в направлении повышения "комфорта",следовательно,СЛОЖНОСТИ конструкции,а в направлении всемерного УДЕШЕВЛЕНИЯ производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что ж тогда у двигателя оки такой маленький ресурс ? :) Ресурс выше у многолитрового слабофорсированного двигателя :) Ибо работает он почти в идеальных условиях :)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Так что ж тогда у двигателя оки такой маленький ресурс ? :) Ресурс выше у многолитрового слабофорсированного двигателя :) Ибо работает он почти в идеальных условиях :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ресурс определяется не только конструкцией,но и качеством материалов,и условиями эксплуатации.Сомневаюсь,что "гонщик" на той же Оке проездит на одном моторе долго.С другой стороны,на дорогах можно встретить такие машины под управлением пенсионеров.И ездят,и радуются...
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ресурс определяется не только конструкцией,но и качеством материалов,и условиями эксплуатации.Сомневаюсь,что "гонщик" на той же Оке проездит на одном моторе долго.С другой стороны,на дорогах можно встретить такие машины под управлением пенсионеров.И ездят,и радуются...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ресурс мотора определяется в общем случае пробегом пробегом :) У гонщика и пенсионера ресурс в пробеге будет несильно отличаться, а вот по времени - очень даже может...Т.е. ресурс в 50000 км для ОКИ гонщик проедет за год, а пенсионеру оставшейся жизни не хватит, чтобы его искатать, кузов сгниет раньше...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ресурс мотора определяется в общем случае пробегом пробегом :) У гонщика и пенсионера ресурс в пробеге будет несильно отличаться, а вот по времени - очень даже может...Т.е. ресурс в 50000 км для ОКИ гонщик проедет за год, а пенсионеру оставшейся жизни не хватит, чтобы его искатать, кузов сгниет раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсионер вышел из дома,все проверил (масло,воду,бензин,шины),подкачал топливо,завел на подсосе мотор,прогрел и потихоньку поехал.Скорость - шестьдесят,обороты двигателя - полторыф тысячи."Гонщик" подлетел к машине,покрутил стартером и с ходу рванул с места.Скорость - сто двадцать,обороты - пять тысяч.ВОПРОС: кто БЕРЕЖНЕЕ относится к своей машине и проездит на ней ДОЛЬШЕ?
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Пенсионер вышел из дома,все проверил (масло,воду,бензин,шины),подкачал топливо,завел на подсосе мотор,прогрел и потихоньку поехал.Скорость - шестьдесят,обороты двигателя - полторыф тысячи."Гонщик" подлетел к машине,покрутил стартером и с ходу рванул с места.Скорость - сто двадцать,обороты - пять тысяч.ВОПРОС: кто БЕРЕЖНЕЕ относится к своей машине и проездит на ней ДОЛЬШЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извини, конечно, но с математикой нелады у тебя :) Не потянет слабый двигатель на полутора тысячах оборотов 60 км/ч. Дальше даже спорить не буду.. Тебе в Северную Корею надо. Там у всех все одинаковое, вплоть до одежды :)
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Машина,на мой взгляд,должна быть НЕДОРОГОЙ и НАДЕЖНОЙ.У какого двигателя ресурс выше? У ТИХОХОДНОГО,МАЛОМОЩНОГО и ПРОСТОГО! Какая КПП надежнее? МЕХАНИЧЕСКАЯ,причем ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТАЯ! Что надежнее - "печка" или "климат"? Естественно,ПЕРВАЯ! Можно перечислять очень долго.Причем я не веду речь о том,что моторы "японцев" и "немцев" могут "ходить" по миллиону и более километров.Это достигается годами труда инженеров-мотористов и применением ДОРОГИХ материалов.И,соответственно,цена ВОЗРАСТАЕТ.Поэтому для создания НЕДОРОГОЙ и ДОСТУПНОЙ машины НЕОБХОДИМО приложить усилия не в направлении повышения "комфорта",следовательно,СЛОЖНОСТИ конструкции,а в направлении всемерного УДЕШЕВЛЕНИЯ производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и у педального привода надежность еще выше :) Все на велосипеды :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ну и у педального привода надежность еще выше :) Все на велосипеды :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю не знаю, у меня машины дольше ездили чем велосипеды)) Да и пробег на машинах был ПО больше)))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ну и у педального привода надежность еще выше :) Все на велосипеды :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пацану перебирал велик - шарики сточились до размера дроби(Китай7)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анатолий
Анатолий
Пацану перебирал велик - шарики сточились до размера дроби(Китай7)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы помните китайские термосы? За ними,между прочим,люди гонялись! А подшипник - даже СКФ - БЕЗ СМАЗКИ работать НЕ БУДЕТ.И автомашины из КНР - не Г.Сам езжу - и ДОВОЛЕН.Советовать другим НЕ БУДУ,ибо "заклюют".Однако претензий НЕ ИМЕЮ.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы помните китайские термосы? За ними,между прочим,люди гонялись! А подшипник - даже СКФ - БЕЗ СМАЗКИ работать НЕ БУДЕТ.И автомашины из КНР - не Г.Сам езжу - и ДОВОЛЕН.Советовать другим НЕ БУДУ,ибо "заклюют".Однако претензий НЕ ИМЕЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорю в этой СМАЗКОСЛИЗИ еле нашел штук 5-6.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы помните китайские термосы? За ними,между прочим,люди гонялись! А подшипник - даже СКФ - БЕЗ СМАЗКИ работать НЕ БУДЕТ.И автомашины из КНР - не Г.Сам езжу - и ДОВОЛЕН.Советовать другим НЕ БУДУ,ибо "заклюют".Однако претензий НЕ ИМЕЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и езди себе, кто ж мешает :) Но другим-то зачем это ? Тем, кто, как я, хочет ездить с комфортом ? :)
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы помните китайские термосы? За ними,между прочим,люди гонялись! А подшипник - даже СКФ - БЕЗ СМАЗКИ работать НЕ БУДЕТ.И автомашины из КНР - не Г.Сам езжу - и ДОВОЛЕН.Советовать другим НЕ БУДУ,ибо "заклюют".Однако претензий НЕ ИМЕЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем не нравились китайские термосы в те годы. когда в СССР своих не было ? Да, стеклянные колбы бились, если его уронить, зато держали чай горячим двое суток...
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Машина,на мой взгляд,должна быть НЕДОРОГОЙ и НАДЕЖНОЙ.У какого двигателя ресурс выше? У ТИХОХОДНОГО,МАЛОМОЩНОГО и ПРОСТОГО! Какая КПП надежнее? МЕХАНИЧЕСКАЯ,причем ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТАЯ! Что надежнее - "печка" или "климат"? Естественно,ПЕРВАЯ! Можно перечислять очень долго.Причем я не веду речь о том,что моторы "японцев" и "немцев" могут "ходить" по миллиону и более километров.Это достигается годами труда инженеров-мотористов и применением ДОРОГИХ материалов.И,соответственно,цена ВОЗРАСТАЕТ.Поэтому для создания НЕДОРОГОЙ и ДОСТУПНОЙ машины НЕОБХОДИМО приложить усилия не в направлении повышения "комфорта",следовательно,СЛОЖНОСТИ конструкции,а в направлении всемерного УДЕШЕВЛЕНИЯ производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина,на мой взгляд,должна быть НЕДОРОГОЙ и НАДЕЖНОЙ.У какого двигателя ресурс выше? У ТИХОХОДНОГО,МАЛОМОЩНОГО и ПРОСТОГО! Какая КПП надежнее? МЕХАНИЧЕСКАЯ,причем ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТАЯ! Что надежнее - "печка" или "климат"? Естественно,ПЕРВАЯ! Можно перечислять очень долго.Причем я не веду речь о том,что моторы "японцев" и "немцев" могут "ходить" по миллиону и более километров.Это достигается годами труда инженеров-мотористов и применением ДОРОГИХ материалов.И,соответственно,цена ВОЗРАСТАЕТ.Поэтому для создания НЕДОРОГОЙ и ДОСТУПНОЙ машины НЕОБХОДИМО приложить усилия не в направлении повышения "комфорта",следовательно,СЛОЖНОСТИ конструкции,а в направлении всемерного УДЕШЕВЛЕНИЯ производства.

УАЗ 469. Проще, надежнее и дешевле (в плане материалов и деталей) не придумаешь. НО: 1) Почему такая примитивная и бедная машина стоит ТАКИЕ деньги? 2) Абсурд большинство людей с низким доходом пересаживать на них, тов. Сталин пробовал, известно как живется при таких вождях.
И не надо "призывать автопроизводителей к выпуску примитивных авто для России". Отстаем в этой области уже нереально много (хороших семейных машин нет).
Может быть снизить себестоимость можно другими методами, например работники Шкода у себя на заводе могут (и делают) произвести авто (лучшего качества, чем наши) раза так в четыре больше, чем на АВТОВАЗе. Точных цифр не помню, не суть.
Важно другое, есть возможность для совершенствования, правда не нужно это руководству, головная боль, проще кредиты миллиардные проедать и просирать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Машина,на мой взгляд,должна быть НЕДОРОГОЙ и НАДЕЖНОЙ.У какого двигателя ресурс выше? У ТИХОХОДНОГО,МАЛОМОЩНОГО и ПРОСТОГО! Какая КПП надежнее? МЕХАНИЧЕСКАЯ,причем ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТАЯ! Что надежнее - "печка" или "климат"? Естественно,ПЕРВАЯ! Можно перечислять очень долго.Причем я не веду речь о том,что моторы "японцев" и "немцев" могут "ходить" по миллиону и более километров.Это достигается годами труда инженеров-мотористов и применением ДОРОГИХ материалов.И,соответственно,цена ВОЗРАСТАЕТ.Поэтому для создания НЕДОРОГОЙ и ДОСТУПНОЙ машины НЕОБХОДИМО приложить усилия не в направлении повышения "комфорта",следовательно,СЛОЖНОСТИ конструкции,а в направлении всемерного УДЕШЕВЛЕНИЯ производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигаясь в этом направлении придём к самокату.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Машина,на мой взгляд,должна быть НЕДОРОГОЙ и НАДЕЖНОЙ.У какого двигателя ресурс выше? У ТИХОХОДНОГО,МАЛОМОЩНОГО и ПРОСТОГО! Какая КПП надежнее? МЕХАНИЧЕСКАЯ,причем ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТАЯ! Что надежнее - "печка" или "климат"? Естественно,ПЕРВАЯ! Можно перечислять очень долго.Причем я не веду речь о том,что моторы "японцев" и "немцев" могут "ходить" по миллиону и более километров.Это достигается годами труда инженеров-мотористов и применением ДОРОГИХ материалов.И,соответственно,цена ВОЗРАСТАЕТ.Поэтому для создания НЕДОРОГОЙ и ДОСТУПНОЙ машины НЕОБХОДИМО приложить усилия не в направлении повышения "комфорта",следовательно,СЛОЖНОСТИ конструкции,а в направлении всемерного УДЕШЕВЛЕНИЯ производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда тебе надо в 1963-1968г.г.. и купить АЗЛК-408. Я думаю и сейчас есть недорогие машины достаточно простой конструкции (ланс,сенс,логан,нексия,акцент,весь ВАЗ и так почитаемые тобой китайцы). Выбор большой!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария