21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия - не Европа!

Как вы считаете,не следует ли призвать авто-производителей к выпуску машин именно для Российского рынка,причем с учетом того,что уровень доходов очень многих потенциальных покупателей невелик? Убрав лишний "фарш",можно,я считаю,дать желающим возможность купить машину по ДОСТУПНОЙ цене.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Антон ТрезвенникВ ответ на д и
д и
При инфляции в 1 процент, ставка в 5 процентов является разумной.
Как связана стоимость новой машины после покупки с прибылью производителя?
Такая стоимость зависит от спроса. Если машина пользуется спросом у вас ее заберут по стоимости салонной.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может быть,не очень удачный пример я привел.Я хотел сказать,что,купив авто у дилера,человек НЕ СМОЖЕТ продать ее другому покупателю за цену автосалона.И падение цены,на мой взгляд,и является той наценкой (прибылью),которую получают производители.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Может быть,не очень удачный пример я привел.Я хотел сказать,что,купив авто у дилера,человек НЕ СМОЖЕТ продать ее другому покупателю за цену автосалона.И падение цены,на мой взгляд,и является той наценкой (прибылью),которую получают производители.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как можно продать б/у машину по цене новой? Я лучше пойду в салон и куплю новую, нежели с рук по такой же цене.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Как Вы считаете, сколько ПО-НАСТОЯЩЕМУ стОит,скажем,Икс-шестая? Меня интересует НЕ то число,что я могу видеть на ценнике,а ИСТИННОЕ.Вот и получается,что концерны следуют в своей деятельности принципу "не хочешь - не бери".И интересы клиентов интересуют их в этом плане в ПОСЛЕДНЮЮ очередь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большинство экспертов сходятся во мнении,что реальная стоимость авто известных марок 16-25% от их цены в автосалоне!!!Остальное уходит на налоги,рекламу,развитие технологий,в стаб.фонд компании,дилерским сетям....и т.д.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Большинство экспертов сходятся во мнении,что реальная стоимость авто известных марок 16-25% от их цены в автосалоне!!!Остальное уходит на налоги,рекламу,развитие технологий,в стаб.фонд компании,дилерским сетям....и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не знал этого,но догадывался.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я считаю,что технологии ДОЛЖНЫ служить людям,а НЕ НАОБОРОТ! Если завтра тот же Мерседес объявит о создании автомобиля Я-класса,построенного на базе Шаттла,но с ядерным двигателем (Евро-бесконечность),цена которого будет в пределах состояния всех российских олигархов в компании с арабскими шейхами,то найдутся те,кто на полном серьезе начнет обсуждение со слов :"Немцы СНОВА впереди планеты всей...".И,самое смешное,кто-нибудь ЭТО купит!!! А задуматься о том,НУЖНА ли такая машина,у многих разумения НЕ ХВАТИТ.Поэтому резюмирую: применять в производстве авто необходимо только то,что НУЖНО будущим владельцам.Причем искать пути к СНИЖЕНИЮ цены,а не поднимать ее до небес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз покупают - значит нужна :)
СсылкаПожаловаться
Vladimir FomitskiyВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я считаю,что технологии ДОЛЖНЫ служить людям,а НЕ НАОБОРОТ! Если завтра тот же Мерседес объявит о создании автомобиля Я-класса,построенного на базе Шаттла,но с ядерным двигателем (Евро-бесконечность),цена которого будет в пределах состояния всех российских олигархов в компании с арабскими шейхами,то найдутся те,кто на полном серьезе начнет обсуждение со слов :"Немцы СНОВА впереди планеты всей...".И,самое смешное,кто-нибудь ЭТО купит!!! А задуматься о том,НУЖНА ли такая машина,у многих разумения НЕ ХВАТИТ.Поэтому резюмирую: применять в производстве авто необходимо только то,что НУЖНО будущим владельцам.Причем искать пути к СНИЖЕНИЮ цены,а не поднимать ее до небес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы явно из СССР. Решать должны не господа начальники, а мы с Вами, поймите это. Именно для этого и разваливали совок.
Пусть создают авто со стоимостью нереальной и пусть его покупают в складчину олигархи с шейхами. Это их авто и их деньги. Это их решение и они имеют на это право!
Относительно дешевого авто, посмотрите вокруг, их масса. За триста баксов можно купить ушастого запорожца и быть счастливым. Этот конструктор, дешевле любого транспортного средства и обеспечит Вас хлопотами на много лет вперед.
www.ochag.net.ua
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Машина,на мой взгляд,должна быть НЕДОРОГОЙ и НАДЕЖНОЙ.У какого двигателя ресурс выше? У ТИХОХОДНОГО,МАЛОМОЩНОГО и ПРОСТОГО! Какая КПП надежнее? МЕХАНИЧЕСКАЯ,причем ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТАЯ! Что надежнее - "печка" или "климат"? Естественно,ПЕРВАЯ! Можно перечислять очень долго.Причем я не веду речь о том,что моторы "японцев" и "немцев" могут "ходить" по миллиону и более километров.Это достигается годами труда инженеров-мотористов и применением ДОРОГИХ материалов.И,соответственно,цена ВОЗРАСТАЕТ.Поэтому для создания НЕДОРОГОЙ и ДОСТУПНОЙ машины НЕОБХОДИМО приложить усилия не в направлении повышения "комфорта",следовательно,СЛОЖНОСТИ конструкции,а в направлении всемерного УДЕШЕВЛЕНИЯ производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы немного перебарщиваете. Есть спортивные машины в которых нет ничего лишнего ни звуко изоляции, не уселителей руля, не говоря уже о музыке и кондиционере. И такие авто ну ни как нельзя назвать дешевыми, у этих машин просто другая философия. Вы хотите на столько аскетичное авто но только дешевое? Меня например такое не устроит.
Тихоходное, маломощное, с 4-х ступкой мало кого устроит.
Простота конструкции это конечно хорошо в плане цены. Но вот совершенство конструкции той же подвески влияет на безопасность, так что тут спасённая жизнь в сравнение с простотой и ценой не идёт. Это всегда палкой на двух концах будет. С одной стороны цена вопроса, а с другой цена которой готовы пренебречь для чуть больших шансов спасения.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы немного перебарщиваете. Есть спортивные машины в которых нет ничего лишнего ни звуко изоляции, не уселителей руля, не говоря уже о музыке и кондиционере. И такие авто ну ни как нельзя назвать дешевыми, у этих машин просто другая философия. Вы хотите на столько аскетичное авто но только дешевое? Меня например такое не устроит.
Тихоходное, маломощное, с 4-х ступкой мало кого устроит.
Простота конструкции это конечно хорошо в плане цены. Но вот совершенство конструкции той же подвески влияет на безопасность, так что тут спасённая жизнь в сравнение с простотой и ценой не идёт. Это всегда палкой на двух концах будет. С одной стороны цена вопроса, а с другой цена которой готовы пренебречь для чуть больших шансов спасения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на самосваде со ШКВОРНЕВОЙ передней подвеской езжу вполне комфортно.И,слава Богу,жив (и никого не задавил).Если смазывать вовремя,проблем НЕТ.А рычаги пришлось бы менять очень часто.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я на самосваде со ШКВОРНЕВОЙ передней подвеской езжу вполне комфортно.И,слава Богу,жив (и никого не задавил).Если смазывать вовремя,проблем НЕТ.А рычаги пришлось бы менять очень часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну для кого-то и 40 км/ч комфортная скорость, а кому-то нужна несколько большая скорость без снижения безопасности.
У всех разные потребности и понимания комфорта и безопасности.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну для кого-то и 40 км/ч комфортная скорость, а кому-то нужна несколько большая скорость без снижения безопасности.
У всех разные потребности и понимания комфорта и безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я о том же! Почему же многие считают МОИ требования к машине НЕНОРМАЛЬНЫМИ?!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Так и я о том же! Почему же многие считают МОИ требования к машине НЕНОРМАЛЬНЫМИ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что они исключительные, то есть из разряда исключений, большинству нужно гораздо больше))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Потому что они исключительные, то есть из разряда исключений, большинству нужно гораздо больше))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну скажите,зачем,если я проезжаю в год тысяч ПЯТНАДЦАТЬ - ДВАДЦАТЬ километров (город - деревня),мне нужна машина,которая рассчитана на пробег раз в ДЕСЯТЬ больше? Для чего мощность сил за ДВЕСТИ и скорость свыше ДВУХСОТ,если я предпочитаю НЕСПЕШНУЮ езду с остановками? Зачем кондиционер,если окна постоянно ОТКРЫТЫ? Для чего АКПП,когда "раскачать" такую машину в грязи или в снегу СЛОЖНЕЕ (а иногда НЕВОЗМОЖНО),чем с "механикой"? И по радио я слушаю в основном НОВОСТИ...Или я НЕПРАВ?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну скажите,зачем,если я проезжаю в год тысяч ПЯТНАДЦАТЬ - ДВАДЦАТЬ километров (город - деревня),мне нужна машина,которая рассчитана на пробег раз в ДЕСЯТЬ больше? Для чего мощность сил за ДВЕСТИ и скорость свыше ДВУХСОТ,если я предпочитаю НЕСПЕШНУЮ езду с остановками? Зачем кондиционер,если окна постоянно ОТКРЫТЫ? Для чего АКПП,когда "раскачать" такую машину в грязи или в снегу СЛОЖНЕЕ (а иногда НЕВОЗМОЖНО),чем с "механикой"? И по радио я слушаю в основном НОВОСТИ...Или я НЕПРАВ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прав на все 100. Мне конечно хочется от машины комфорта побольше, и сегодняшняя комплектация меня устраивает, но и меньше мне бы в дальнейшем иметь не хотелось. При выборе машины я столкнулся с проблемой, что комплектации которая меня устроила не было, и ждать 3-4 месяца без 100% гарантии не было смысла. В итоге к отложенной на покупку сумме прибавилось еще 80 т.р.
Я за то, что бы в продаже реально имелись все комплектации заявленные производителем, и минималки и полный фарш.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Прав на все 100. Мне конечно хочется от машины комфорта побольше, и сегодняшняя комплектация меня устраивает, но и меньше мне бы в дальнейшем иметь не хотелось. При выборе машины я столкнулся с проблемой, что комплектации которая меня устроила не было, и ждать 3-4 месяца без 100% гарантии не было смысла. В итоге к отложенной на покупку сумме прибавилось еще 80 т.р.
Я за то, что бы в продаже реально имелись все комплектации заявленные производителем, и минималки и полный фарш.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автозаводам,видимо,НЕВЫГОДНО выпускать машины в МИНИМАЛЬНОЙ комплектации.Пресловутое "общественное мнение" подогревает интерес именно к ДОРОГИМ моделям.Почему-то НЕПРИЕМЛЕМЫМ "считается",если нет ГУРа,кондиционера,АКПП,разных систем.Хотя,думаю,выпустили бы Мерседес (с его качеством изготовления) с карбюраторным двигателем или дизелем сил под сотню,4-ступенчатой "механикой",простой "печкой",без электронных "наворотов",с тканевыми креслами без электрорегулировок (как делали КОГДА-ТО),по цене раза в два ДЕШЕВЛЕ,чем сейчас - отбоя от желающих купить не было бы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Автозаводам,видимо,НЕВЫГОДНО выпускать машины в МИНИМАЛЬНОЙ комплектации.Пресловутое "общественное мнение" подогревает интерес именно к ДОРОГИМ моделям.Почему-то НЕПРИЕМЛЕМЫМ "считается",если нет ГУРа,кондиционера,АКПП,разных систем.Хотя,думаю,выпустили бы Мерседес (с его качеством изготовления) с карбюраторным двигателем или дизелем сил под сотню,4-ступенчатой "механикой",простой "печкой",без электронных "наворотов",с тканевыми креслами без электрорегулировок (как делали КОГДА-ТО),по цене раза в два ДЕШЕВЛЕ,чем сейчас - отбоя от желающих купить не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так как раз на бумаге они выпускаются. У моей 4 основных комплектации, в каждой группе еще есть подразделения по разным параметрам. Но если захочешь найти минималку, не найдешь, салоны "кормят завтраками", но и не отказывают, и параллельно начинают "впаривать" более дорогие комплектации. Так не лучше, чтоб машины "как тапки в магазине, всех цветов и размеров" реально продавались, а не на бумаге имелись.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Так как раз на бумаге они выпускаются. У моей 4 основных комплектации, в каждой группе еще есть подразделения по разным параметрам. Но если захочешь найти минималку, не найдешь, салоны "кормят завтраками", но и не отказывают, и параллельно начинают "впаривать" более дорогие комплектации. Так не лучше, чтоб машины "как тапки в магазине, всех цветов и размеров" реально продавались, а не на бумаге имелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Абсолютно согласен. И не только по такой схеме впаривают. :) Когда брал последнего "крузака" (у официалов) столкнулся с такой интересной ситуацией. Авто комплектации (их всего-то две), заявленной заводом-изготовителем, которая мне наиболее подходила (и по моим потребностям, и по стоимости, естественно) в наличии были, но с маленькими доработками. Дело рук уже автосалона. :) Например, навороченный "парктроник", который мне лично нафиг не нужен. Да и штатного вполне хватает. :) Супер-пупер сигналка, от которой толку, что с козла молока. Опять же штатная противоугонная система есть. :) Музыка, как в концертном зале. :) Кенгурятник, пороги, дефлекторы и прочая муйня, о которой и говорить нечего. :) С этими наворотами, пожалуйста, берите, вот они стоят. Без них - ждать пару-тройку месяцев. :) В принципе, учитывая немалую начальную стоимость авто, эти прибамбасы увеличивали ее не на много. Относительно, конечно. :) Скажем так, для меня не очень существенно. Однако. Сам принцип... :) Пришлось "потереть" с манагерами. Ждал всего три недели. :) А ведь большинство потенциальных покупателей ждать не хотят. :) Бизнес, однако!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну скажите,зачем,если я проезжаю в год тысяч ПЯТНАДЦАТЬ - ДВАДЦАТЬ километров (город - деревня),мне нужна машина,которая рассчитана на пробег раз в ДЕСЯТЬ больше? Для чего мощность сил за ДВЕСТИ и скорость свыше ДВУХСОТ,если я предпочитаю НЕСПЕШНУЮ езду с остановками? Зачем кондиционер,если окна постоянно ОТКРЫТЫ? Для чего АКПП,когда "раскачать" такую машину в грязи или в снегу СЛОЖНЕЕ (а иногда НЕВОЗМОЖНО),чем с "механикой"? И по радио я слушаю в основном НОВОСТИ...Или я НЕПРАВ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А разве нет машин по 90 лошадей, как раз для ваших пробегов, с максималкой в 150 км/ч, без кондиционеров, ГУРов, на механике. То есть есть машины удовлетворяющие вашим требованиям и совсем не обязательно наши. А ТТХ которые вы описали нужны другим людям которые ездят дальше/больше и быстрей. А вы можете просто забыть о таких авто.
Кстати с возможностями АКПП для "по буксовать" вы ошибаетесь, это не так.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А разве нет машин по 90 лошадей, как раз для ваших пробегов, с максималкой в 150 км/ч, без кондиционеров, ГУРов, на механике. То есть есть машины удовлетворяющие вашим требованиям и совсем не обязательно наши. А ТТХ которые вы описали нужны другим людям которые ездят дальше/больше и быстрей. А вы можете просто забыть о таких авто.
Кстати с возможностями АКПП для "по буксовать" вы ошибаетесь, это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно с ТАКИМИ ТТХ я и купил себе Флайера.А кто считает,что эта машина НЕХОРОША,пусть добавят,что она "нехороша" ДЛЯ НИХ.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вот именно с ТАКИМИ ТТХ я и купил себе Флайера.А кто считает,что эта машина НЕХОРОША,пусть добавят,что она "нехороша" ДЛЯ НИХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы сейчас таким и уподобляетесь. Что типа машина должна быть дешёвой и простой, а главное для всех.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вы сейчас таким и уподобляетесь. Что типа машина должна быть дешёвой и простой, а главное для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему она "должна" быть НЕДЕШЕВОЙ и НЕПРОСТОЙ? И почему НЕ ДЛЯ ВСЕХ? Генри Форд разве создал конвейер не для того,чтобы массовый выпуск автомобилей позволил ЛЮБОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ купить себе машину? И почему это сложность конструкции стала вдруг ПРЕИМУЩЕСТВОМ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария