3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия - Китай

25.10.14.выехал из Тамбова.Тамбов-Тольятти-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Канск-Тайшет-Иркутск-Улан-Удэ-Чита-Забайкальск и,на конец - Маньчжурия(Китай)В Забайкальск прибыл 07.11.14. Можно было и быстрее,но дело в том,что ехал гружёный до Тольятти.Там выгрузка - загрузка и до Красноярска.Везде,как обычно,ожидание документов,и,как следствие,задержки.От Красноярска и до Маньчжурии бежал на легке.
На границе опять ожидание бумаг.В Китай вошёл 10.11.14. Как и ожидал,меня "потеряли",и загрузили в последний день действия визы,т.е.20.11.14.(виза даётся на 5 или 10 дней).Успел.
Вышел 20.11.14 и ещё трое суток простоя на таможне.. А дальше - по газам,и в сторону дома в обратном порядке,с той разницей,что пришлось отклоница в Уфе в сторону Стерлитамака.
Со Стерлитамака до Тамбова опять ехал на легке. Прибыл 05.12.14.
Дороги везде вполне нормальные,ехать можно.Но это пока нет снега,ибо чистят его везде по разному,и тогда....кто знает. Объездная Канска(для грузовиков),это просто песня. Мы её назвали "Канским фестивалем".Тот ещё кошмар.
Машина Мерседес(мой вариант,на котором работаю) к холоду ниже -8 не приспособлена.Работать - работает,но в кабине колотун(((.
Вот такие вот дела.На Байкале побывал,ручки ножки помочил,умылся. Дорога вдоль Байкала живописная,но на все эти прелести лучше глядеть летом,ну или хотя-бы из кабины тёплого автомобиля.У меня была одна мысль,как доехать и не замёрзнуть.Под Кемерово попал в -37,по бортовому компу,думал окачурюсь.Но,слава Богу,приехал.



КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Vera KudryaschowaВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Со всеми отклонениями получилось 14 186 км. в оба конца. А фотки в первую очередь для себя любимого,надо-же память освежать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Китае интересно было?
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А в Китае интересно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут такое дело,по моим впечатлениям городок Маньчжурия - это большой торгово развлекательный центр,ориентированный на Российского клиента. Кругом русская речь,и вывески на русском. По ценам на товары можно не обольщаться - то-же что и в России.Скидку хорошую сделают при условии оптовых закупок.Очень ярок контраст между Забайкальском и Маньчжурией.Расстояние между городками что-то около 15 -ти км.(мне показалось гораздо меньше,а специально не замерял). Такое впечатление, что из Бесзарплатовска въезжаешь в Миллионерию. На нашей территории грязь,темнота и минимум сервиса,а там всё наоборот.Городок чистый,дома в ночное время подсвечиваются,магазины-рестораны и т.п.
В городе принимают два вида валюты,Рубли и Юани,остальное там не котируется.Очень много "челноков" на автомобилях из Иркутска и Читы.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Тут такое дело,по моим впечатлениям городок Маньчжурия - это большой торгово развлекательный центр,ориентированный на Российского клиента. Кругом русская речь,и вывески на русском. По ценам на товары можно не обольщаться - то-же что и в России.Скидку хорошую сделают при условии оптовых закупок.Очень ярок контраст между Забайкальском и Маньчжурией.Расстояние между городками что-то около 15 -ти км.(мне показалось гораздо меньше,а специально не замерял). Такое впечатление, что из Бесзарплатовска въезжаешь в Миллионерию. На нашей территории грязь,темнота и минимум сервиса,а там всё наоборот.Городок чистый,дома в ночное время подсвечиваются,магазины-рестораны и т.п.
В городе принимают два вида валюты,Рубли и Юани,остальное там не котируется.Очень много "челноков" на автомобилях из Иркутска и Читы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за информацию. Читала, что в Китай на ПМЖ многие русские переселяются. Отдыхайте, а то скоро опять в рейс, наверное.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Спасибо за информацию. Читала, что в Китай на ПМЖ многие русские переселяются. Отдыхайте, а то скоро опять в рейс, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мну кума опосля якутска и работы в гоке тоже туды собираеться у них ужо пол города там обосновалися
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У мну кума опосля якутска и работы в гоке тоже туды собираеться у них ужо пол города там обосновалися
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что можно сказать? Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Передача как-то по ТВ была о переезжающих в Китай, мол на нашу пенсию там легче прожить.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Что можно сказать? Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Передача как-то по ТВ была о переезжающих в Китай, мол на нашу пенсию там легче прожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кварт плата в месяц на рубли 76кв\м 420 р
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
кварт плата в месяц на рубли 76кв\м 420 р
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ёшкин кот! Действительно,дешевле в разы!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ёшкин кот! Действительно,дешевле в разы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
цена 2012 года щас сколь не ведаю
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Класс! И работа, и путешествие.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ривкат Гайнутдинов
Ривкат Гайнутдинов
Класс! И работа, и путешествие.
СсылкаПожаловаться
Это в начале... потом рутина
СсылкаПожаловаться
Ривкат ГайнутдиновВ ответ на Кареныч
Кареныч
Это в начале... потом рутина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, братишка работал: Узбекистан, Россия, Германия. Не легко.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ривкат Гайнутдинов
Ривкат Гайнутдинов
Да, братишка работал: Узбекистан, Россия, Германия. Не легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее... я только по россии,в начале 90-х,хотя в Узбекистане один раз был(Янгиюль)
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Шесть км от границы Манчьжурия,справа по дороге башня Шибали,там погранцы и "тигры"дислоцировались,навеяло....спасибо Алексей!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на fanera4p
fanera4p
Шесть км от границы Манчьжурия,справа по дороге башня Шибали,там погранцы и "тигры"дислоцировались,навеяло....спасибо Алексей!
СсылкаПожаловаться
Всегда пожалуйста!))) А так,по дороге от Читы до Забайкальска,очень много брошенных военных городков.Даже как-то не по себе.Неужели всё это хозяйство стало не нужным?..
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей



Это вод на номер гостиницы "Турист" "от окна",в котором довелось проживать.В дальнем левом углу,за стеклом,расположен сан.узел,душ и туалет.Пока в номере горит свет,или на улице день - всё нормально,но вот если посещать это место вечером....))))))))))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Вид на Китай с о стороны Забайкальска:

Стоянка грузовиков в Забайкальске:

Маньчжурия в свете дня:
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да тепло у тебя в Меринседесе, по крайней мере при +3 да под горячий кофе )
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да тепло у тебя в Меринседесе, по крайней мере при +3 да под горячий кофе )
СсылкаПожаловаться
При +з,знаю,я всех победю! Да если с вашей поддержкой....))))) Привет! Чё здесь? Отдых?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
При +з,знаю,я всех победю! Да если с вашей поддержкой....))))) Привет! Чё здесь? Отдых?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, уже сейчас поеду работать. Понедельник, ну жуть как неохота рано на работу ехать )
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да тепло у тебя в Меринседесе, по крайней мере при +3 да под горячий кофе )
СсылкаПожаловаться
Вот тебе:

))).На память!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария