14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росгвардия как ГИБДД

В связи с со свежими событиями на работе обсуждали Росгвардию и прочее, и внезапно слышу, что они имеют право выступать как гайцы - ну то есть по закону они в числе тех госорганов, которые отвечают за безопасность на дороге.
И я тут несколько завис - по закону, который тоже не так давно обсуждался росгвардейцы не обязаны ни представляться, ни показывать документы. То есть по сути любой левый чувак может тормознуть меня на дороге, сказать, что он росгвардеец, а я буду обязан его слушаться?.. 
ТауКита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Весёлый Роджер
А вы останавливаетесь когда вас тормозит любой левый чувак? Лично я просто проеду мимо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТауКитаВ ответ на vadim Grinberg
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я про что.
СсылкаПожаловаться
vadim GrinbergВ ответ на ТауКита
ТауКита
Вот и я про что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит надо по ситуации смотреть. Если страшные лучше не нарываться.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Значит надо по ситуации смотреть. Если страшные лучше не нарываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда росгвардия появится в перечне тех, кто имеет право останавливать авто, тогда пусть и пуляют, а пока, как уже написали выше, не надо тиражировать фейк.
СсылкаПожаловаться
Александр
Росгвардия как ГИБДД)))) Да же бы не остановился))) А если уж погнались позвонил бы в полицию (даже немного преукрасив ситуацию, что б на них ОМОН выехал)))) и поехал бы я до первого сотрудника полиции или гибдд. Пусть разбираются)))
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Александр
Александр
Росгвардия как ГИБДД)))) Да же бы не остановился))) А если уж погнались позвонил бы в полицию (даже немного преукрасив ситуацию, что б на них ОМОН выехал)))) и поехал бы я до первого сотрудника полиции или гибдд. Пусть разбираются)))
СсылкаПожаловаться
а если омон тебя потом разукрасят. за *преукрашивание ситуации*..,
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на червонец
червонец
а если омон тебя потом разукрасят. за *преукрашивание ситуации*..,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) а кто об этом скажет))) у них ведь все разговоры записываются, а я на тот момент ситуацию видел именно так.
Не надо за меня волноваться)))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
То есть по сути любой левый чувак может тормознуть меня на дороге, сказать, что он росгвардеец, а я буду обязан его слушаться?..

Нет. Не обязаны. Им обязаны военные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария