14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росгосстрах угон

Дорогие автомобилисты прежде чем обратитьтя в страховую компанию "Росгосстрах", 10 раз подумайте, нужен ли вам геморой от нее....11 марта от моего дома бал угнан мой рено Логан( в нем находилась и сумочка со всеми документами: права, паспорт, вод.удостоверение, полис Осаго, тех.талон, Свидетельство о регистрации ТС) , застрахованный по Каско-от угона и ущерба, в этой компании. Страховка заканчивается 26 марта этого года. Было написано заявление в полицию об угоне.В этот же день поехала в "Росгосстрах" подала заявление на возмещение ущерба.У меня там отобрали все документы на машину, которые у меня остались: ПТСку, полис Каско и оставшийся комплект ключей с брелком сигнализации, сказав что забирают все , что не забрала полиция, при этом сделали опись всего что забрали. На следующий день 12 марта мне позвонили из полиции и сказали , что найден мой авто, за 15 км. от дома .Я приехала и опознала его, мне отдали машину, но так как ключей у меня нет( они в страховой) пришлось вызывать эвакуатор и ставить машину на платную стояннку. Сумку свою я обнаружила под сиденьем, но не знаю что в ней сохранилось, так как не могу попасть в машину. Приехала в Росгосстрах и сказала что авто нашли и я хочу закрыть страховой случай и забрать документы и ключи....ОНИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ОТДАЮТ, говорят что нужно доказать, что это мою машину нашли, при этом обвинили меня. сказали может вы сообщница. А как я могу доказать что машина моя если ПТСка у них....ключи тоже. А второй комплект ключей по прежнему у угонщиков, также как и документы на машину. Я одного не могу понять, на каком основании они не отдают мне мои же вещи, которые я им сама же и принесла??? И какая им выгода удерживать все, я же нехочу с них денег снять, машину ведь нашли....Или сдается мне , что страх.компания сама в этом угоне замешана, чтоб полисы КАско у них брали или что??? Не понимаю ...SOS, что делать????
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
сергей задорожный
Откуда у угонщиков может быть второй комплект ключей? Я понимаю, что написали на эмоциях, но перечитайте свой вопрос и убедитесь в абсурдности. Вы обнаружили свою сумку под сидением, но не знаете, что в ней, т.к. нет ключей, а как вы ее обнаружили если не попали в салон? Завтра с утра в страховую-всех на уши, отдайте документы-мне от вас ничего не надо! Прикол!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Грела и чистила утром машину от снега,сумку кинула на переднее сидение и пошла счищать снег.Машина греется,ключи соответственно вставлены...Закончив истить.пошла открывать переднюю дверь...заблокировано.дёргала дёргала,побежала домой за вторыми ключами.Пришла-машины нет,ключи и сумка с документами уехали с угонщиками.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Сумку увидела через стекло при опознании машины.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Не волнуйтесь. Документы и ключи с заявлением об угоне и справкой о возбуждении уголовного дела о хищении ТС вы должны были передать страховой. Всё это отражается в акте передачи, который вы должны были получить взамен документов. Он у вас должен быть. Требуйте письменных объяснений от страховой. Если их объяснения вас не устраивают или они отказываются вам их предоставить в письменой форме, идите в федеральную службу по надзору за страховой деятельностью с заявлением а потом в суд. Я подозреваю, что они просто ждут окончания действия страховки, чтоб не оплачивать вам замену замков. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Не волнуйтесь. Документы и ключи с заявлением об угоне и справкой о возбуждении уголовного дела о хищении ТС вы должны были передать страховой. Всё это отражается в акте передачи, который вы должны были получить взамен документов. Он у вас должен быть. Требуйте письменных объяснений от страховой. Если их объяснения вас не устраивают или они отказываются вам их предоставить в письменой форме, идите в федеральную службу по надзору за страховой деятельностью с заявлением а потом в суд. Я подозреваю, что они просто ждут окончания действия страховки, чтоб не оплачивать вам замену замков. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Страховой случай наступил во время действия страховки аже если авто угонят за час до ее окончания. Вы имеете право получить страховку . Тут похоже дело в другом кому то это выгодно
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Страховой случай наступил во время действия страховки аже если авто угонят за час до ее окончания. Вы имеете право получить страховку . Тут похоже дело в другом кому то это выгодно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей. В данном случае, как я понимаю, Наталья уже аннулировала заявку на страховой случай. Теперь для возмещения ущерба (царапины, повреждения кузова и салона, замки и прочее), нанесённого угонщиками, необходимо заново писать заявление, проводить оценку ущерба и т.д. Вот и ждут.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Сергей. В данном случае, как я понимаю, Наталья уже аннулировала заявку на страховой случай. Теперь для возмещения ущерба (царапины, повреждения кузова и салона, замки и прочее), нанесённого угонщиками, необходимо заново писать заявление, проводить оценку ущерба и т.д. Вот и ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написать новое заявление никогда не поздно У нее есть срок установленный законом 3 года. А вот по какому заявлению этому или новому ей будут возмещать ущерб это решат в компании. Но мне сейчас кажется что они ждут что она откажется от получения ущерба . типа если ключи не могу получить то и денег не дождусь . мой совет пусть идет в страховую и если ключи не отдадут тогда пусть скажет что пойдет в прокуратуру и напишет заявление по ст 12.35 КОАПФ там штраф на должностное лицо в размере 20 тыс . А если и это не подействует тогда идти и писать и пусть прокурор кому нибудь выпишет в следующий раз как только она зайдет в страховую ее на руках по кабинетам носить будут делать массаж делать и поить кофе с коньяком
СсылкаПожаловаться
Наталья
Ждём справку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Да бывает же такое,тазы угоняют,но так поступать это извините пофигизм и ключи в машине и все страховщикам,увы это диагноз....
СсылкаПожаловаться
Наталья
Выдали справку в милиции.Всё отдали.Попала в машину,ничего не пропало кроме денег из кошелька.А уже паспорта новые заказали))))).Сигнализация повреждена,ключей нет.Стоит на платной стоянке.Боимся второго угона,уже у сторожей спрашивали не знакомые люди про эту машинку.Страховка кончается 26 марта.Всё может быть....Только не понятно кому нужен этот угон????Машинка Логан не Лексус.))) Из за 2000 руб.в сумке. Очень странно.Боюсь,что всё только начинается.)))))
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Наталья
Наталья
Выдали справку в милиции.Всё отдали.Попала в машину,ничего не пропало кроме денег из кошелька.А уже паспорта новые заказали))))).Сигнализация повреждена,ключей нет.Стоит на платной стоянке.Боимся второго угона,уже у сторожей спрашивали не знакомые люди про эту машинку.Страховка кончается 26 марта.Всё может быть....Только не понятно кому нужен этот угон????Машинка Логан не Лексус.))) Из за 2000 руб.в сумке. Очень странно.Боюсь,что всё только начинается.)))))
СсылкаПожаловаться
надо верить в лучшее! все уже закончилось и Вы опять со своей машинкой)))) а угоны по такой схеме как Ваша вполне распространенное дело. не получается угнать машину "пока я бегала за вторыми ключами" вынося сумки... такие фразы я слышала от двух своих подруг с периодичностью в неделю в одном районе ...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
Выдали справку в милиции.Всё отдали.Попала в машину,ничего не пропало кроме денег из кошелька.А уже паспорта новые заказали))))).Сигнализация повреждена,ключей нет.Стоит на платной стоянке.Боимся второго угона,уже у сторожей спрашивали не знакомые люди про эту машинку.Страховка кончается 26 марта.Всё может быть....Только не понятно кому нужен этот угон????Машинка Логан не Лексус.))) Из за 2000 руб.в сумке. Очень странно.Боюсь,что всё только начинается.)))))
СсылкаПожаловаться
НЕ ПОХОЖЕ, ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА СУМКИ... ЕЕ ПРОСТО БЫ СТАЩИЛИ, А НЕ УГОНЯЛИ МАШИНУ...
ГОВОРЯТ, ЧТО СЕЙЧАС ЛОГАН СТАЛ ПОПУЛЯРЕН У УГОНЩИКОВ (РАЗБИРАЮТ НА ЗАПЧАСТИ)
СсылкаПожаловаться
Илья
В лучшее я не уверен.
СсылкаПожаловаться
Елена Л
не стоит сейчас сидеть ровно и ждать чего-то непонятного... обратитесь к юристу, сейчас огромное количество контор, воюющих со страховыми компаниями, они подскажут что Вам следует сейчас делать... а на каком основании в страховой компании забрали у Вас все документы????это странно... я бы не отдала.
СсылкаПожаловаться
Елена Л
а что касается росгосстраха - гнилая контора, убедилась на собственном опыте, кстати, по-хорошему с ними нельзя, пока на место не поставишь и не припугнешь - ничего от них не добьешься
СсылкаПожаловаться
Людмила Шупилова (Тарасенко)
Пусть мой совет покажется вам странным...Но я поменяла бы авто...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вариант только один. До тех пор пока уголовное дело по угонщикам не закроют или их не осудят,страховая Вам ничего не отдаст! Тут только давить на них через прокуратуру или суд. Страховая просто держит авто на случай если угонщиков поймают,она им иск ещё вчинит.Попробуйте поговорить, если по хорошему в страховой не поймут, обратитесь в суд с иском, об изъятии авто из чужого незаконного владения, с соответствующим иском о моральном ущербе и недополученной прибыли. У друга угнали 10ку,нашли разбитую через неделю. Год страховая мурыжила. Через суд слупил с них и каско и ущерб. Купил нового лансера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария