29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росгосстрах обнаглел

Здравствуйте, автолюбители, хочу поделиться опытом. Был у меня Hyundai Getz (Хендай Гетц) , почему БЫЛ, потому, что мне его разбили. Остановилась на обочине, включила аварийку, спустя 5 минут в меня на скорости 80 км/ч въехала ВАЗ 2111 , естественно обе машины сильно пострадали. Сотрудники ДПС оформили документы-всё, как положено. Однако страховая компания Росгосстрах в выплате страховки мне отказала, ссылаясь на то, что в справке о ДТП не указано, что именно нарушил виновник ДТП. Я лично нашла сотрудника, который составлял документы, чтобы он исправил , якобы допущенные ошибки, но как оказалось я уже не первая обратилась с подобной "просьбой" , что документы составлены согласно правилам и законам и , что страховая компания специально ссылается на неправильность составления документов и все обратившиеся именно от Росгосстраха. Выход - добиваться выплаты страховой суммы через суд. Возмущениям нет предела! Машины нет, денег нет. Теперь- суды, волокита с бумажками и неизвестное количество потраченных нервов и денег.
Ксюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
ВладиленычВ ответ на Бешенный
Бешенный
Ну не знаю: сколько существует ОСАГО, столько и страхуюсь в РГС. За эти годы дважды обращался по поводу выплат: немного долго, хотя первый раз ГАИ месяц справку оформляло, а во второй- 1,5 месяца оформляли ущерб, а так, по готовности документов, сразу платили и оба раза нормально. Причем, если первый раз авария была дома, то вторая- в Москве: только и спросили: может хотите дома оформить- на нет и сами оформили. Да оба раза стоял при оценке и контролировал каждый пункт и доказывал на месте эксперту свою правоту: например, что крыло с острым заломом меняют, а не ремонтируют. Зато агент звонит за пару дней, потом приходит и приносит домой все документы: расписался, заплатил- и все. А ТО- просто прохожу заранее и говорю об этом- вписывает номер карты и все.

Не хочу показаться грубияном, но вы или чиновник, либо сотрудник РСА, либо сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был офицером, сейчас на пенсии. Может просто вы не умеете их готовить?
СсылкаПожаловаться
Саня
какой регион ?
СсылкаПожаловаться
Ольга Баскова
В Костроме для получения полиса ОСАГО РГС требует оформить страхование жизни формула-авто.Это законно? Если нет,что делать?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Ольга Баскова
Ольга Баскова
В Костроме для получения полиса ОСАГО РГС требует оформить страхование жизни формула-авто.Это законно? Если нет,что делать?
СсылкаПожаловаться
Незконно. А что делать? Поробовать записать разговор, и наваять жалобу например в прокуратуру. А еще лучше в прокуратуру, РСА, и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам_
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Незконно. А что делать? Поробовать записать разговор, и наваять жалобу например в прокуратуру. А еще лучше в прокуратуру, РСА, и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам_
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что с этих жалоб? Они могут вообще не страховать - это их право! В основном впаривают допы агенты страховщика, и в любой момент руководство РГС скажет что ничего подобного нет и не было! все добровольно. И записанный разговор вообще не о чем.
СсылкаПожаловаться
Шварц НегрВ ответ на Михаил
Михаил
И что с этих жалоб? Они могут вообще не страховать - это их право! В основном впаривают допы агенты страховщика, и в любой момент руководство РГС скажет что ничего подобного нет и не было! все добровольно. И записанный разговор вообще не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не страховать ОСАГО не имеют права. Поскольку этот вид страхования обязательный, то договор осаго - публичный и по закону они не имеют права его не заключить. Это как магазин не имеет права не продать выставленный товар (несовершеннолетние и ночное время не в счет, поскольку отдельно оговорено законом). А жаловаться можно, и агент получит люлей, но вот сколько людей захотят заморачиваться с жалобами, если полис можно купить в другой страховой..?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Шварц Негр
Шварц Негр
Не страховать ОСАГО не имеют права. Поскольку этот вид страхования обязательный, то договор осаго - публичный и по закону они не имеют права его не заключить. Это как магазин не имеет права не продать выставленный товар (несовершеннолетние и ночное время не в счет, поскольку отдельно оговорено законом). А жаловаться можно, и агент получит люлей, но вот сколько людей захотят заморачиваться с жалобами, если полис можно купить в другой страховой..?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет полиса - закончились, нет возможности проверить КМБ. И все законно!
СсылкаПожаловаться
Шварц НегрВ ответ на Михаил
Михаил
Нет полиса - закончились, нет возможности проверить КМБ. И все законно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и писал на днях, что саботируют. Сцуки.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Шварц Негр
Шварц Негр
Вот я и писал на днях, что саботируют. Сцуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я их тоже спросил - скидка будет, у меня 0,6 коэф. , нефика говорят все отменили, заехал в Ренесанс - без проблем говорят, справку приносите только. Росгосстрах решил соскочить с ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ольга Баскова
Ольга Баскова
В Костроме для получения полиса ОСАГО РГС требует оформить страхование жизни формула-авто.Это законно? Если нет,что делать?
СсылкаПожаловаться
Зачем вы хотите страховаться там где вам навязывают доп. услуги?
Развернитесь и уходите.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на AlexKey
AlexKey
Зачем вы хотите страховаться там где вам навязывают доп. услуги?
Развернитесь и уходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю и пишите жалобы )
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Добавлю и пишите жалобы )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дайте жалобную книгу! :-)
СсылкаПожаловаться
Ольга БасковаВ ответ на AlexKey
AlexKey
Зачем вы хотите страховаться там где вам навязывают доп. услуги?
Развернитесь и уходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в районном городке, где другой страховой компании просто нет!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ольга Баскова
Ольга Баскова
Я живу в районном городке, где другой страховой компании просто нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно почему конкуренты то дремлют.У страхового агента на выбор несколько компаний. вы наверное не там ищите.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ольга Баскова
Ольга Баскова
Я живу в районном городке, где другой страховой компании просто нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой у вас регион и город??
СсылкаПожаловаться
александр
год назад в салоне судзуки официально заявили, что с Росгосстрахом не работают... а вообще у них в интернете служба разбора жалоб...иногда помогает... ссылку уж не найду...особенно если локальный филиал чудит... в москве они покультурней
СсылкаПожаловаться
Andrej Antonov
Дважды попадал в ДТП с автомобилями, которые застрахованы в Росгосстрахе-результат один: все разговоры с ними только через суд. Хотя по другому НИ ОДНА СТРАХОВАЯ компания по ОСАГО не платит. Недавно угораздило попасть в ДТП, где виновник застрахован в компании, которая рекламирует себя как продолжатель голландских традиций-результат еще худший, согласно их расценок ремонт автомобиля получается дешевле, чем ремонт компьютера, и по решению суда тоже пытаются не платить, пока судебные пристава не надавили.
СсылкаПожаловаться
БешенныйВ ответ на Andrej Antonov
Andrej Antonov
Дважды попадал в ДТП с автомобилями, которые застрахованы в Росгосстрахе-результат один: все разговоры с ними только через суд. Хотя по другому НИ ОДНА СТРАХОВАЯ компания по ОСАГО не платит. Недавно угораздило попасть в ДТП, где виновник застрахован в компании, которая рекламирует себя как продолжатель голландских традиций-результат еще худший, согласно их расценок ремонт автомобиля получается дешевле, чем ремонт компьютера, и по решению суда тоже пытаются не платить, пока судебные пристава не надавили.
СсылкаПожаловаться
Судебный иск лучше подкреплять ходатайством об обеспечении иска. Тогда до суда приходит пристав в СК и описывает немножко имущества; ответчики быстрее думают насчёт выплат.
Если есть вопросы - добро пожаловать - http://www.vrubl.com/ "Оценщики без границ"
СсылкаПожаловаться
Эмо
Удачи вам в этом нелёгком деле,ТЁЗКА...
СсылкаПожаловаться
КсюняВ ответ на Эмо
Эмо
Удачи вам в этом нелёгком деле,ТЁЗКА...
СсылкаПожаловаться
спасибо) уже документы в суд готовлю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария