29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росгосстрах обнаглел

Здравствуйте, автолюбители, хочу поделиться опытом. Был у меня Hyundai Getz (Хендай Гетц) , почему БЫЛ, потому, что мне его разбили. Остановилась на обочине, включила аварийку, спустя 5 минут в меня на скорости 80 км/ч въехала ВАЗ 2111 , естественно обе машины сильно пострадали. Сотрудники ДПС оформили документы-всё, как положено. Однако страховая компания Росгосстрах в выплате страховки мне отказала, ссылаясь на то, что в справке о ДТП не указано, что именно нарушил виновник ДТП. Я лично нашла сотрудника, который составлял документы, чтобы он исправил , якобы допущенные ошибки, но как оказалось я уже не первая обратилась с подобной "просьбой" , что документы составлены согласно правилам и законам и , что страховая компания специально ссылается на неправильность составления документов и все обратившиеся именно от Росгосстраха. Выход - добиваться выплаты страховой суммы через суд. Возмущениям нет предела! Машины нет, денег нет. Теперь- суды, волокита с бумажками и неизвестное количество потраченных нервов и денег.
Ксюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Григорий ВасечкинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это он ересь говорит))). Пострадавшему выплаты будут в любом случае. А по поводу регресса к виновнику можно оспаривать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Но пострадавший в этом случае не причем:) Ему то СК выплатить обязана, про отсутствие техосмотра в законе ничего не написано.Так что пугают, через суд все получается с легкостью. А поскольку с РГС судиться в любом случае придется лучше пусть откажут, чтоб время зря не терять :))
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Но пострадавший в этом случае не причем:) Ему то СК выплатить обязана, про отсутствие техосмотра в законе ничего не написано.Так что пугают, через суд все получается с легкостью. А поскольку с РГС судиться в любом случае придется лучше пусть откажут, чтоб время зря не терять :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно он говорит. В этом случае полис ОСАГО признается не действительным, они говорят где Вы его купили не известно, может у бабы Фроси на базаре. В этом случае ущерб возмещается через суд с виновника ДТП, страховая не выплатит...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Все правильно он говорит. В этом случае полис ОСАГО признается не действительным, они говорят где Вы его купили не известно, может у бабы Фроси на базаре. В этом случае ущерб возмещается через суд с виновника ДТП, страховая не выплатит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если полис ОСАГО не заявлен в утраченные, то это проблема СК а не покупателя полиса. И талон техосмотра для суда не аргумент . Есть закон об ОСАГО, где наличие/отсутствие техосмотра никак не влияет на выплату возмещения. Через суд (если виновник не идиот) возмещается прекрасно с СК. Это не измышления, если что, а факты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ВасюкВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
В Краснодаре 750 )))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может, могла быть неисправна! Доказать надо что ДТП было из за неисправности - тогда другой разговор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Укажите тогда в каком НПА это написано - нет ТО нет выплаты? Т.е. для отказа достаточно только отсутствие прохождения ТО? И интересно как можно получить полис если не прошел ТО, это как раз прямое нарушение закона.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А сейчас выгодно провоцировать СК на незаконный отказ. После этого взыскивается плюсом штраф и неустойка засчитанная от 120 тыс. рублей. Этим сейчас и занимаются конторки предоставляющие юр услуги.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
Их сейчас ни у кого нет!Плюсуют 1500 руб к полису и выдают вместе с ним диагностическую карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 350 приплюсовали в РГС
СсылкаПожаловаться
Шварц НегрВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На этом форуме еженедельно про наглость Росгосстраха пишут. Зачем же вы там страхуетесь. Ведь всем известно, что это мелкая мошенническая компания из Владимира с уставным капиталом 10 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
А сейчас у них просто так полис ОСАГО не купишь. Продают без скидок и только тем, кто соглашается "в нагрузку" еще что- нибудь застраховать (типа жизнь, здоровье, дом). Короче они фактически саботируют ОСАГО, походу выпрашивают у Правительства повышение стоимости полиса. Я думаю дело времени.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Шварц Негр
Шварц Негр
А сейчас у них просто так полис ОСАГО не купишь. Продают без скидок и только тем, кто соглашается "в нагрузку" еще что- нибудь застраховать (типа жизнь, здоровье, дом). Короче они фактически саботируют ОСАГО, походу выпрашивают у Правительства повышение стоимости полиса. Я думаю дело времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...В РГС и в этом году ничего дополнительно не предлагали!
СсылкаПожаловаться
Шварц Негр
В Воронеже сейчас РГС даже в автосалонах нету. На прошлой неделе ездили покупать брату новую машину в Модус. Так там девочка - менеджер сказала, что РГС через них полисы уже не продает.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
Я тоже застраховался в ноябре в РГС и уже тогда создалось подозрение на формально оформленный техосмотр. Но так как моя машина новая (4 года), то ладно, но есть же и по 10 - 15 лет авто, которые РОСГОССТРАХ оформляет не глядя даже на машину. И вот такие уже аварийные развалюшки встречаются на дороге каждый день, а это потенциальный претендент для ДТП.
Зарёкся - в этом ноябре я застрахуюсь в другой компании. А водителей на этом форуме, которые имели неосторожность связаться с несерьёзной компанией, я призываю в следующий период страхования просто байкотировать поход в РОСГОССТРАХ!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
Я тоже застраховался в ноябре в РГС и уже тогда создалось подозрение на формально оформленный техосмотр. Но так как моя машина новая (4 года), то ладно, но есть же и по 10 - 15 лет авто, которые РОСГОССТРАХ оформляет не глядя даже на машину. И вот такие уже аварийные развалюшки встречаются на дороге каждый день, а это потенциальный претендент для ДТП.
Зарёкся - в этом ноябре я застрахуюсь в другой компании. А водителей на этом форуме, которые имели неосторожность связаться с несерьёзной компанией, я призываю в следующий период страхования просто байкотировать поход в РОСГОССТРАХ!
СсылкаПожаловаться
А когда гаишники рулили ТО, все честно было? И развалюшек не было на дороге? Не вижу ни какой разницы в какой карман идет бабло от этого вида деятельности. Когда рулили гаишники - так еще и посредники хорошо грелись на этом.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну не знаю: сколько существует ОСАГО, столько и страхуюсь в РГС. За эти годы дважды обращался по поводу выплат: немного долго, хотя первый раз ГАИ месяц справку оформляло, а во второй- 1,5 месяца оформляли ущерб, а так, по готовности документов, сразу платили и оба раза нормально. Причем, если первый раз авария была дома, то вторая- в Москве: только и спросили: может хотите дома оформить- на нет и сами оформили. Да оба раза стоял при оценке и контролировал каждый пункт и доказывал на месте эксперту свою правоту: например, что крыло с острым заломом меняют, а не ремонтируют. Зато агент звонит за пару дней, потом приходит и приносит домой все документы: расписался, заплатил- и все. А ТО- просто прохожу заранее и говорю об этом- вписывает номер карты и все.
СсылкаПожаловаться
БешенныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну не знаю: сколько существует ОСАГО, столько и страхуюсь в РГС. За эти годы дважды обращался по поводу выплат: немного долго, хотя первый раз ГАИ месяц справку оформляло, а во второй- 1,5 месяца оформляли ущерб, а так, по готовности документов, сразу платили и оба раза нормально. Причем, если первый раз авария была дома, то вторая- в Москве: только и спросили: может хотите дома оформить- на нет и сами оформили. Да оба раза стоял при оценке и контролировал каждый пункт и доказывал на месте эксперту свою правоту: например, что крыло с острым заломом меняют, а не ремонтируют. Зато агент звонит за пару дней, потом приходит и приносит домой все документы: расписался, заплатил- и все. А ТО- просто прохожу заранее и говорю об этом- вписывает номер карты и все.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю: сколько существует ОСАГО, столько и страхуюсь в РГС. За эти годы дважды обращался по поводу выплат: немного долго, хотя первый раз ГАИ месяц справку оформляло, а во второй- 1,5 месяца оформляли ущерб, а так, по готовности документов, сразу платили и оба раза нормально. Причем, если первый раз авария была дома, то вторая- в Москве: только и спросили: может хотите дома оформить- на нет и сами оформили. Да оба раза стоял при оценке и контролировал каждый пункт и доказывал на месте эксперту свою правоту: например, что крыло с острым заломом меняют, а не ремонтируют. Зато агент звонит за пару дней, потом приходит и приносит домой все документы: расписался, заплатил- и все. А ТО- просто прохожу заранее и говорю об этом- вписывает номер карты и все.

Не хочу показаться грубияном, но вы или чиновник, либо сотрудник РСА, либо сказочник
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария