19 июня
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Уже второй такой автомобиль. На первом проехал 94000 км за 7 лет. Практически не возникло ни одной проблемы. На втором 61000 за 4 года. ТО строго по регламенту у официального дилера. Покупал в...
4.5
19 июня
Toyota Camry 3.5 AT
Ездим на Камри с 2011 года и по московским пробкам, и на дачу, и в дальние поездки в отпуск. Сейчас уже вторая машина . В целом очень хороший комфортный автомобиль, лучшее соотношение цены и качества...
5.0
Все отзывы
Правила форума

РосГосСтрах

Ну вот, прошло 20 дней ожидания после первичного обращения по страховому случаю и я приехал в РГС по своему делу, в ожидании решения и ремонта.
Дело в общем пустячное, с кем не бывает, порвался трос когда дёргали из сугроба, в который я засел на даче и весьма глубоко и крюком попало мне по задней двери, крюк поцеловал дверь в область номерного знака и сделав вмятину, улетел в неизвестном направлении. После замены троса на более надёжный выехал, но поскольку у меня КАСКО и притом "вариант А" ( без документов из ГАИ), то решил не делать ремонт сам, а поехал в РГС, которому уже два года исправно плачу КАСКО и ниразу не обращался.
Но увы, РГС мне отказал в ремонте, в письме написали, что крюк от порвавшегося троса не является посторонним предметом который нанёс удар по двери и соответственно не является страховым случаем. Вот так во :( . Плачу в эту РГС уже с 2004 года ( разные авто) , ни разу не было страховых обращений у меня и на тебе... Спасибо РГС за сочувствие и понимание клиента, очень благородно и честно поступили... В общем сплошное бесправие, деньги берут исправно а ремонт не делают... Уверен в любой другой нормальной стране сделали бы ремонт без малейших проблем... очень обидно за нашу страну и полное бесправие простых людей, как я... Уверен какому-нить толстосуму чиновнику всё сделали-бы и в попку поцеловали. Ладно Бог им судья, я сам сделаю ремонт, куплю краску и покрашу и киянкой выстучу вмятину, займусь на выходных, но обидно всё-таки, плчу такие деньги почти 40 000 руб в год и копеечный ремонт отказались делать... просто наплевательское отношение к человеку и клиенту, не по-русски как-то... не по-человечески :( Бегемотик, разачорован и расстроен :(
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Aндрей
Платите дальше
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Платите дальше
СсылкаПожаловаться
Выхода нет, придётся платить. Дань просто какая-то. Впечатление, что просто оплачиваешь кому нибудь из чиновников РГСа его личные расходы, особняк или другую роскошь, работаешь для них, а не для себя.
СсылкаПожаловаться
Бегемотик
Выхода нет, придётся платить. Дань просто какая-то. Впечатление, что просто оплачиваешь кому нибудь из чиновников РГСа его личные расходы, особняк или другую роскошь, работаешь для них, а не для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По суду платят все
СсылкаПожаловаться
Aндрей
По суду платят все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не скажите все платят. Поцарапали крышку багажника веткой, вызвал милицию - посмотрели , объяснения взяли, через месяц пришло постановление от участкового в котором он написал что обстоятельства установить не удалось, на основании этого постановления страховая отказывает - раз неизвестны обстоятельства то это нельзя отнести к действиям третьих лиц- соответственно отказ. Сделал все как в правилах: обнаружил повреждения, выхвал милицию, составили материал административный, сдал в компанию - отказ. И суд на стороне компании. Менты работать не хотят вот и пишут такие отмазки - а страховые пользуются этим. Интересно какие нужны были обстоятельства - что бы я сам нашел кто это сдел, выяснил мотив, умышленно или нет, сдал в милицию - вот тогда стали бы известны обстоятельства. Тогда для чего КАСКО если сам нашел виновного и стряс с него деньги.
СсылкаПожаловаться
Бегемотик
Да, мне советовали уже обратится в суд, но я никогда в жизни не обращался в суд и даже не знаю как это делается, и мне кажется, что это очень хлопотное и дорогое мероприятие. Нужно же наверное нанимать адвоката, собирать справки и т.д. влетит в копеечку опять-же... Хотя подать в суд на РГС не мешало бы, уж очень они "удобно" устроились. Спасибо вам за сочувствие.
СсылкаПожаловаться
Бегемотик
Да, мне советовали уже обратится в суд, но я никогда в жизни не обращался в суд и даже не знаю как это делается, и мне кажется, что это очень хлопотное и дорогое мероприятие. Нужно же наверное нанимать адвоката, собирать справки и т.д. влетит в копеечку опять-же... Хотя подать в суд на РГС не мешало бы, уж очень они "удобно" устроились. Спасибо вам за сочувствие.
СсылкаПожаловаться
Найми спеца из конторы по "выбиванию" денег из страховых - он тебе еще больше денег выбьет, чем на ремонт надо! Не оставляй это дело просто так, как КАСКО продать они чуть не в задн..цу целуют, а как деньги получат - ты им до фени!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Найми спеца из конторы по "выбиванию" денег из страховых - он тебе еще больше денег выбьет, чем на ремонт надо! Не оставляй это дело просто так, как КАСКО продать они чуть не в задн..цу целуют, а как деньги получат - ты им до фени!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая идея, я даже где-то видел ссылки на такие конторы... Спасибо
СсылкаПожаловаться
Aндрей
http://greycardinal.ru/
http://www.prostrahovanie.ru/spb/responc...
Читайте и сами можете все сделать-ИЗ ПРИНЦИПА ЧТОБ НЕ ОБТЕКАТЬ
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Застрахуйся в другой компании.Просто из принципа.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Застрахуйся в другой компании.Просто из принципа.
СсылкаПожаловаться
Так и сделаю конечно.
СсылкаПожаловаться
Бегемотик
Проконсультировался с автоюристом по поводу отказа РГС. Юрист сказал, что это 100% не законный отказ, нарушение договора со стороны РГС и обоснования для отказа то же не законные.
Например РГС пишет: " не является основанием для выплаты страхового возмещения механическое повреждение от разрыва троса" и указывает, что может являться по закону, там написано : " Удар от каких либо движущихся или не подвижных предметов..." Разве крюк от троса не является "каким-либо" движущимся предметом?
Другой вопрос в целесообразности услуг юристов, цена вопроса слишком не велика, ремонт обойдётся у дилера около 9 000 руб, и услуги юристов будут не дешевле.
Мне посоветовал юрист действовать самостоятельно, для этого нужно сделать независимую экспертизу, затем написать иск к мировому судье по месту регистрации РГС, собрать все товарные чеки, если буду делать ремонт и уже требовать выплаты от РГС по этим чекам. Вобщем как-то так.
СсылкаПожаловаться
Бегемотик
Проконсультировался с автоюристом по поводу отказа РГС. Юрист сказал, что это 100% не законный отказ, нарушение договора со стороны РГС и обоснования для отказа то же не законные.
Например РГС пишет: " не является основанием для выплаты страхового возмещения механическое повреждение от разрыва троса" и указывает, что может являться по закону, там написано : " Удар от каких либо движущихся или не подвижных предметов..." Разве крюк от троса не является "каким-либо" движущимся предметом?
Другой вопрос в целесообразности услуг юристов, цена вопроса слишком не велика, ремонт обойдётся у дилера около 9 000 руб, и услуги юристов будут не дешевле.
Мне посоветовал юрист действовать самостоятельно, для этого нужно сделать независимую экспертизу, затем написать иск к мировому судье по месту регистрации РГС, собрать все товарные чеки, если буду делать ремонт и уже требовать выплаты от РГС по этим чекам. Вобщем как-то так.
СсылкаПожаловаться
Если суд выигран, то страховая возмещает и услуги адвоката (или представителя). Так что денежных потерь никаких. Тем более что они (представители эти) уже собаку на этом съели.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если суд выигран, то страховая возмещает и услуги адвоката (или представителя). Так что денежных потерь никаких. Тем более что они (представители эти) уже собаку на этом съели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А если проигран - то убытки нефиговые получаются.
СсылкаПожаловаться
Михаил

А если проигран - то убытки нефиговые получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие? Услуги представителя, госпошлина. И всё. Я не прав?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Правы на 100% плюс еще можно добавить расходы по экспертизе, если трассология была то это сумма не малая, да и госпошлина и представительские тоже копейка
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Стукните в место повреждения от крюка чем-то тяжелым (полено), чтобы перекрылось старое повреждение, далее вызывайте участкового и фиксируйте повреждения от третьих лиц. В страховую новое заявление с новыми повреждениями и уже со справочкой из милиции - вот это 100% действует.
СсылкаПожаловаться
Свабода
да,РГС уже совсем оборзел.Я вчера обротился чтоб меня вписали в отцову страховку,так они заломили 700 с копейками,а сама страховка стоила чуть более штуки
СсылкаПожаловаться
Свабода
да,РГС уже совсем оборзел.Я вчера обротился чтоб меня вписали в отцову страховку,так они заломили 700 с копейками,а сама страховка стоила чуть более штуки
СсылкаПожаловаться

У вас коэф. повышающий значит большой - по ОСАГО у всех компаний одинаково.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
К сожалению у меня кредитная машина и КАСКО мне вменено банком как обязаловка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
У меня тоже была кредитная.Платил первые 2 года и все. Они письма слали ,звонили , я их завтраками кормил,потом отстали.
СсылкаПожаловаться
Рогожников М.
Росгосстрах делает делает все что бы не платить или не доплатить клиенту. Два раза с РГС сталкивался и оба раза вопрос решался через суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru