14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рольф торгует битыми автомобилями

Добрый день!

Очень хочу довести до вашего сведения, что я безумно
разочарована компанией «Рольф».

Кратко изложу суть ситуации:

Мой муж приобрел в автосалоне «Рольф ВОСТОК» на Рязанском
проспекте б/у автомобиль «Volkswagen Golf».
В приложении к договору был указан незначительный список дефектов, который нас
вполне устраивал. Мы оформили покупку и попросили оформить регистрацию в ГИБДД,
уплатив дополнительно 12 000 рублей.

13 марта 2011 года мы забрали автомобиль из салона и заехали
в официальный автосервис «Volkswagen».
Согласно заключению специалистов салона автомобиль был в серьезной аварии, т.к.
была замена подушки безопасности, и есть серьезные подозрения в неисправности
коробки передач, т.к. было обнаружено горелое масло.

В этот же день мы сообщили о ситуации менеджеру Камчугову
Дмитрию – и вернули автомобиль на парковку салона. На следующий день нам было
предложено 2 варианта:

1) Произвести
экспертизу в официальном сервис-центре «Рольф» за свой счет (20,000
руб.), после чего документы передадут в правовой отдел, и еще неопределенное
время будет приниматься решение.

2) Забрать
95% процентов стоимости автомобиля, при том, что он был продан по цене не
бывавшего в аварии.

Дело осложняется тем, что мы взяли кредит на покупку этого
автомобиля и уже платим проценты по кредиту, но при этом вынуждены терять
деньги на ошибках сотрудниках компании, которые могли стоить нам жизни, т.к. мы
ехали на неисправном автомобиле.

Наш ущерб, благодаря непрофессионализму сотрудников «Рольф»:

·
5% стоимости автомобиля

·
12,000 рублей за регистрацию

·
Стоимость независимой диагностики

·
Потраченная неделя на оформление, выходные на
выяснение ситуации + куча нервов

·
Риск для жизни при езде на заведомо неисправном
автомобиле.

Вывод:

1) Компания
«Рольф» продает битые и неисправные автомобили, не информируя об этом клиентов

2) Компания
«Рольф» не занимается покупателями и их проблемами

3) Вы
с тем же успехом можете купить автомобиль с рук или в любой подворотне, что и в
компании «Рольф», которая не несет никакой ответственности за то, что состояние
автомобиля, указанное в договоре, не соответствует действительности.

Евгения

evalda@inbox.ru
Aldashkina Evgenia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Виктор
Вы приобрели автомобиль, имея ненадлежащую информацию о его истинном состоянии. Я не могу здесь комментировать действия Рольфа, т.к. не знаю содержания договора купли-продажи. Но, исходя из Закона О защите прав потребителей, на Вашей стороне требования множества его статей: 4, 10, 12, 18 и т.д. Не буду приводить здесь содержание всех статей, посмотрите их сами, покажу только некоторые:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора….

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

А по поводу возврата Вам суммы за приобретенный битый автомобиль очень понятно говорит статья 24 п. 5 Закона: «Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества»

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Вам в какой то мере еще повезло. А мне однажды довелось приобрести в салоне автомобиль отечественного производства, за руль которого удалось сесть только через 7 месяцев из-за очень сомнительной его родословной, что выяснилось только по приезду в ГИБДД. Вот тогда и пришлось основательно штудировать многие законы, чтобы бороться с салоном и заставить его заниматься этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Виктор
Виктор
Вы приобрели автомобиль, имея ненадлежащую информацию о его истинном состоянии. Я не могу здесь комментировать действия Рольфа, т.к. не знаю содержания договора купли-продажи. Но, исходя из Закона О защите прав потребителей, на Вашей стороне требования множества его статей: 4, 10, 12, 18 и т.д. Не буду приводить здесь содержание всех статей, посмотрите их сами, покажу только некоторые:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора….

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

А по поводу возврата Вам суммы за приобретенный битый автомобиль очень понятно говорит статья 24 п. 5 Закона: «Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества»

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Вам в какой то мере еще повезло. А мне однажды довелось приобрести в салоне автомобиль отечественного производства, за руль которого удалось сесть только через 7 месяцев из-за очень сомнительной его родословной, что выяснилось только по приезду в ГИБДД. Вот тогда и пришлось основательно штудировать многие законы, чтобы бороться с салоном и заставить его заниматься этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Ваши комментарии самые авторитетные.Приятно иметь дело с человеком который разбирается в тонкостях жития.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Ваши комментарии самые авторитетные.Приятно иметь дело с человеком который разбирается в тонкостях жития.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы так... На работе, общаясь аж с тремя профессионалами-юристами, понял, что даже они, имея специальное образование и опыт, порой не в состоянии разобраться со всеми нюансами законодательства и дать однозначный и верный ответ. Чуть ли не к каждому закону обязательно появляются дополнения, пояснения, изменения, отмены отдельных положений и т.д. И когда наталкиваешься, не имея специальной подготовки, на необходимость применения какого-то закона - мозги можно свихнуть со всеми этими тонкостями. А нас все время призывают знать закон и жить по закону. А как? Всем в юридические вузы рвануть?
К счастью, в том же Законе о защите прав потребителей есть еще ст. 43, на основании которой (при наличии у покупателя веских и документально доказанных причин)можно идти в суд, что для продавца очень не желательно.
А вопрос Evgenii совсем не прост. Замена подушки еще не означает, что машина побывала в ДТП. И на месте салона, чтобы не портить свою репутацию, проще было бы самому оплатить экспертизу. Это же не она сдала такую машину салону, он сам "прошляпил", беря ее на продажу. У меня однажды (при сдаче ТС в салон) возникла необходимость в экспертизе. У салона возникли сомнения и машину брать отказались, предложив пройти экспертизу в рекомендованном салоном месте. Съездил, оплатил сам (являясь в данном случае продавцом), и представил салону документ, что все в порядке. Машину приняли, а мои расходы даже компенсировали допами к новому автомобилю. Хотя это – уже добровольное дело салона.
СсылкаПожаловаться
Aldashkina EvgeniaВ ответ на Виктор
Виктор
Вы приобрели автомобиль, имея ненадлежащую информацию о его истинном состоянии. Я не могу здесь комментировать действия Рольфа, т.к. не знаю содержания договора купли-продажи. Но, исходя из Закона О защите прав потребителей, на Вашей стороне требования множества его статей: 4, 10, 12, 18 и т.д. Не буду приводить здесь содержание всех статей, посмотрите их сами, покажу только некоторые:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора….

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

А по поводу возврата Вам суммы за приобретенный битый автомобиль очень понятно говорит статья 24 п. 5 Закона: «Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества»

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Вам в какой то мере еще повезло. А мне однажды довелось приобрести в салоне автомобиль отечественного производства, за руль которого удалось сесть только через 7 месяцев из-за очень сомнительной его родословной, что выяснилось только по приезду в ГИБДД. Вот тогда и пришлось основательно штудировать многие законы, чтобы бороться с салоном и заставить его заниматься этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а чем закончилась Ваша история с сомнительным автомобилем?
СсылкаПожаловаться
oleg ivanovВ ответ на Виктор
Виктор
Вы приобрели автомобиль, имея ненадлежащую информацию о его истинном состоянии. Я не могу здесь комментировать действия Рольфа, т.к. не знаю содержания договора купли-продажи. Но, исходя из Закона О защите прав потребителей, на Вашей стороне требования множества его статей: 4, 10, 12, 18 и т.д. Не буду приводить здесь содержание всех статей, посмотрите их сами, покажу только некоторые:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора….

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

А по поводу возврата Вам суммы за приобретенный битый автомобиль очень понятно говорит статья 24 п. 5 Закона: «Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества»

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Вам в какой то мере еще повезло. А мне однажды довелось приобрести в салоне автомобиль отечественного производства, за руль которого удалось сесть только через 7 месяцев из-за очень сомнительной его родословной, что выяснилось только по приезду в ГИБДД. Вот тогда и пришлось основательно штудировать многие законы, чтобы бороться с салоном и заставить его заниматься этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Купил в Рольф Алтуфьево хундай крета новую через год захотел сделать КАСКО в другой фирме и всплывает что я делал ремонт два раза хотя делал один как проверить ребят строховая говорит что по КАСКО один ремонт что за фигня умные люди говорят что тебе продоли машину после ремонта а салон и страховая в сговоре и оформили задним число ремонт может быть такое????
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на oleg ivanov
oleg ivanov
Купил в Рольф Алтуфьево хундай крета новую через год захотел сделать КАСКО в другой фирме и всплывает что я делал ремонт два раза хотя делал один как проверить ребят строховая говорит что по КАСКО один ремонт что за фигня умные люди говорят что тебе продоли машину после ремонта а салон и страховая в сговоре и оформили задним число ремонт может быть такое????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключить мошенничество невозможно ни в чем. Но то, что продали битую машину это, мне кажется, наименее вероятно. Продать, конечно, могли, но чтобы при этом наследить в страховании... Зачем это надо салону? У него есть своя ремонтная база, починят, что и комар носа не подточит. Да и мнимый ремонт появился после продажи автомобиля. Можно ли как-то докопаться - не знаю, попробуйте запросить историю этого "ремонта" в центральном офисе страховой компании, это ведь и в их интересах.
СсылкаПожаловаться
12345
По-моему вы наивные донельзя....зацепились за то что стреляная подушка, ну так она же поменяна. Масло пахнет горелым, так может его не меняли никогда.
Или вы думаете какой-то автосалон вам в перечне неисправностей напишет что машина после аварии?? Отдать 12 штук(!!!) за регистрацию авто не жалко, а потерять 5% от стоимости авто при возврате жалко...не понимаю...да еще и когда кредит висит....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на 12345
12345
По-моему вы наивные донельзя....зацепились за то что стреляная подушка, ну так она же поменяна. Масло пахнет горелым, так может его не меняли никогда.
Или вы думаете какой-то автосалон вам в перечне неисправностей напишет что машина после аварии?? Отдать 12 штук(!!!) за регистрацию авто не жалко, а потерять 5% от стоимости авто при возврате жалко...не понимаю...да еще и когда кредит висит....
СсылкаПожаловаться
Согласен. Серьезность аварии надо не по подушке определять, а по геометри кузова.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 12345
12345
По-моему вы наивные донельзя....зацепились за то что стреляная подушка, ну так она же поменяна. Масло пахнет горелым, так может его не меняли никогда.
Или вы думаете какой-то автосалон вам в перечне неисправностей напишет что машина после аварии?? Отдать 12 штук(!!!) за регистрацию авто не жалко, а потерять 5% от стоимости авто при возврате жалко...не понимаю...да еще и когда кредит висит....
СсылкаПожаловаться
Подушку могли поменять и просто по причине ее неисправности. Но если салон этого не знал, а выяснилось сразу же после продажи машины, в его интересах за свой счет провести надлежащую экспертизу, чтобы у покупателя не оставалось сомнений, что машина не битая. А вот по коробке - это б/у, претезии предъявлять бессмысленно - естесственный износ, но она же работает.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если вы были на станции фольсвагена и там все - это обнаружено, то нужно было взять распечатку неисправностей. что значит горелое масло? масло горит только при попадании на выпускную систему, в коробке оно не горит. о подушке вам писали раньше она могла меняться по причине неисправности, т.е. высвечивался знак неисправности, да и притом , что масло горело есть варианты, что подушка не менялась совсем
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
если вы были на станции фольсвагена и там все - это обнаружено, то нужно было взять распечатку неисправностей. что значит горелое масло? масло горит только при попадании на выпускную систему, в коробке оно не горит. о подушке вам писали раньше она могла меняться по причине неисправности, т.е. высвечивался знак неисправности, да и притом , что масло горело есть варианты, что подушка не менялась совсем
СсылкаПожаловаться
скорее всего на авто АКПП, и действительно, если масло пахнет горелым, значит АКПП скоро настанет пипец...
СсылкаПожаловаться
Евгений Громазин
8 800100-00-04 - РОСПОТРЕБНАДЗОР!!! Может там вам что - нибудь подскажут хорошего,как поступить в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Aldashkina Evgenia
Всем большое спасибо за сочувствие и советы.

Авария точно была, т.к. менялся бампер с той, стороны, где сработала подушка и выправлялся капот (на солнце видна неровность). Все было сделано очень качественно, и замечаешь это только когда тебе конкретно тыкают пальцев во все эти признаки технически подкованные люди.

По поводу коробки - машина не тянула при езде и плохо реагировала на переключение скоростей из-за чего и попросили обратить внимание на исправность АКПП при диагностике.

Наша машина далеко не первый такой случай в Рольф, как я сейчас понимаю, посидев на форумах. Если бы я была беззаботной домохозяйкой, то конечно же пошла бы на принцип и прогнула компанию. Но времени на это нет совершенно, поэтому, видимо, Рольфу все опять сойдет с рук :(
СсылкаПожаловаться
AndreyDvkВ ответ на Aldashkina Evgenia
Aldashkina Evgenia
Всем большое спасибо за сочувствие и советы.

Авария точно была, т.к. менялся бампер с той, стороны, где сработала подушка и выправлялся капот (на солнце видна неровность). Все было сделано очень качественно, и замечаешь это только когда тебе конкретно тыкают пальцев во все эти признаки технически подкованные люди.

По поводу коробки - машина не тянула при езде и плохо реагировала на переключение скоростей из-за чего и попросили обратить внимание на исправность АКПП при диагностике.

Наша машина далеко не первый такой случай в Рольф, как я сейчас понимаю, посидев на форумах. Если бы я была беззаботной домохозяйкой, то конечно же пошла бы на принцип и прогнула компанию. Но времени на это нет совершенно, поэтому, видимо, Рольфу все опять сойдет с рук :(
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда покупали если машина не тянула? Ремонт АКПП очень дорогой. особенно если авто не старенькое годом. Короче сами виноваты. Если бы брали б/у с рук то такое часто случается. Надо было сначала почитать отзывы посидеть на форумах послушать людей. Если коробка накроется купите контрактную и ездийте спокойно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
да ихний блю фиш многие ругали.сейчаз в нашей стране главное нажива.чем громче имя тем больше просят.мне непонятно почему они вам не отвечали.должны были сразу вопрос решить или обменять на хороший экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Cтранные люди (покупатели), которые верят всяким барыгам (даже, если он перевоплптился, одев костюм, галстук и лаковые туфли для солидности), которые кровно заинтересованы в продаже и получении диведентов. Ладно бы еще новый авто ...и то есть вероятность некачественного товара (см пост вверху о перевернутых трейлерах с новыми авто). Всегда надо прибегать к услугам сторонних независимых специалистов при покупки б/у авто, а не тех, кто хочет впарить любой ценой, рассказывая вам сказки "брянского леса". Сколько раз уже писалось - переписалось об этом на авто.мэйл.ру Вы, наверное, в детстве не те сказки читали: "ПОКУДА ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, обманом жить нам, стало быть, с руки..." Палата №6 - продолжение следует!
СсылкаПожаловаться
Aldashkina EvgeniaВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Cтранные люди (покупатели), которые верят всяким барыгам (даже, если он перевоплптился, одев костюм, галстук и лаковые туфли для солидности), которые кровно заинтересованы в продаже и получении диведентов. Ладно бы еще новый авто ...и то есть вероятность некачественного товара (см пост вверху о перевернутых трейлерах с новыми авто). Всегда надо прибегать к услугам сторонних независимых специалистов при покупки б/у авто, а не тех, кто хочет впарить любой ценой, рассказывая вам сказки "брянского леса". Сколько раз уже писалось - переписалось об этом на авто.мэйл.ру Вы, наверное, в детстве не те сказки читали: "ПОКУДА ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, обманом жить нам, стало быть, с руки..." Палата №6 - продолжение следует!
СсылкаПожаловаться
Такой комментарий дурацкий :) Сорри, не смогла просто удержаться
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Aldashkina Evgenia
Aldashkina Evgenia
Такой комментарий дурацкий :) Сорри, не смогла просто удержаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В дураках (вместе с Буратино) оказались - Вы, а не -Я! Вы же прекрасно знаете, кто учиться на своих ошибках...
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Кстати вам там про дедушку-владельца этого авто не рассказали что он ездил очень аккуратно только до булошной и обратно
СсылкаПожаловаться
princess
не первый раз слышу, что рольф не брезгует продавать битые машины как не бывавшие в авариях.
знакомый там пару лет назад купил новое (!) и недешовое авто, впоследствии выяснилось, что как раз-таки, автовоз с машинками в аварии был, повреждения красивенько убрали - и вот тебе новый, небитый, немятый, неюзаный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария