29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РокетБанк

Пару лет назад завёл себе дебетовую карточку РокетБанка(это такой виртуальный банк типа ТинькоФФ без физических отделений),Полностью меня устраивала в повседеневной жизни,Во первых Бесплантная!(и Выпуск и обслуживание),во вторых мультвалютная,в третьих бесплатное снятие наличных в любых банкоматах(в рамках лимита 150т.р. в месяц),очень удобное и понятное приложения на телефоне,быстрая и адекватная поддержка(чат с сотрудниками или по телефону),Ну и прочее (много полезных и приятных фишек),% на остаток ежемесячно,бесплатные переводы по номеру телефона и пр.пр. НО вчера пришло сообщение что проект РокетБанк приказал долго жить..Ну то есть они не закрылись прямо сейчас,но поменяли тарифы(стало не так "вкусно";),И перестали привлекать новых клиентов..Похоже это всё..Жаль,привык уже к ней,удобная вещь..Поделитесь народ,может есть какая то внятная альтернатива? Речь идёт именно о дебетовой карте с понятным и дружелюбным мобильным интефейсом И что бы всё(выпуск карты и обслуживание было бесплатно). Про ТинькоФФ в курсе,но может есть ещё варианты??
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ВладиленычВ ответ на Павел
Павел
Так я и не говорю, что банку держать деньги невыгодно. Что касается кэша, то я стараюсь покупать все товары и продукты там где они будут дешевле и никакой кэш этой разницы не покроет, да это возможно не всегда и картой конечно приходится пользоваться. Продукты я вообще стараюсь покупать в торгово-оптовых комплексах, там цены дешевле на 10-50%, чем в любой Пятёрочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это- другой вопрос: я тоже затариваюсь в оптовых, но плачу картой и получаю тот же кэш. А уж бензин с 10% кэшем вообще радует: я заправляю бак до полного и входит, обычно, от 2 до 2,5 штук. И ремонт машины с 5% кэшем- тоже приятно.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это- другой вопрос: я тоже затариваюсь в оптовых, но плачу картой и получаю тот же кэш. А уж бензин с 10% кэшем вообще радует: я заправляю бак до полного и входит, обычно, от 2 до 2,5 штук. И ремонт машины с 5% кэшем- тоже приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да бензин само собой, да ещё на бонусную карту начисляют баллы. На оптовых рынках у нас в Москве терминалы редкость, либо нал, либо перечисление на карту.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Павел
Павел
Да бензин само собой, да ещё на бонусную карту начисляют баллы. На оптовых рынках у нас в Москве терминалы редкость, либо нал, либо перечисление на карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас в райцентре не то, что на оптовых, уже и на обычном рынке (новый поставили типа палаток под одной крышей) есть терминалы: с картой проще и большинство ими пользуется. Вот на ярмарках (времянках да приезжих) там либо нал, либо по тлф.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Павел
Павел
Вот именно, банк не благотворительная организация, дело не только в деньгах на счетах, банк зарабатывает на обслуживании карт, на комиссиях за переводы и оплаты онлайн, за каждый раз оплаты товара картой, банк берёт себе 2-4 %(эквайринг), которые уже включены в цену товара, так же свою долю имеют платёжные системы Visa, MasterCard, Мир и другие и за всё это платит в конечном итоге простой держатель карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мозги не пудри. Они мои деньги крутят на счету и с меня же еще берут за обслуживание
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Father
Father
Мозги не пудри. Они мои деньги крутят на счету и с меня же еще берут за обслуживание
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так а я о чем!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
А как же — я весь такой растакой, карт не завожу, чтобы не быть под колпаком?
Или РокетБанк не Сбер, это не считается? ))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей
Андрей
А как же — я весь такой растакой, карт не завожу, чтобы не быть под колпаком?
Или РокетБанк не Сбер, это не считается? ))
СсылкаПожаловаться
Или РокетБанк не Сбер, это не считается?

Именно так,Рокетбанк не Сбер и не ВТБ,по сути это вообще не банк,это некая программная оболочка,карты эмитирует Qiwi(который и купил в своё время проект Рокетбанк),я принципиально не завожу(и не заведу) карты госбанков,что бы не быть под колпаком..
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Или РокетБанк не Сбер, это не считается?

Именно так,Рокетбанк не Сбер и не ВТБ,по сути это вообще не банк,это некая программная оболочка,карты эмитирует Qiwi(который и купил в своё время проект Рокетбанк),я принципиально не завожу(и не заведу) карты госбанков,что бы не быть под колпаком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да ладно, хотя про "не быть под колпаком" мне напоминает людей, думающих, что спасутся под шапочкой из фольги. ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Андрей
Андрей
Ну да ладно, хотя про "не быть под колпаком" мне напоминает людей, думающих, что спасутся под шапочкой из фольги. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вот те самые "ваши", да?))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей
Андрей
Ну да ладно, хотя про "не быть под колпаком" мне напоминает людей, думающих, что спасутся под шапочкой из фольги. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не быть под колпаком


По крайней мере,со счетов(карт) таких банков как Qiwi не спишут, без моего согласия, долги по ЖКХ(штраф ГИБДД) или что то подобное,как это практикуется у Сбера и других госбанков
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
не быть под колпаком


По крайней мере,со счетов(карт) таких банков как Qiwi не спишут, без моего согласия, долги по ЖКХ(штраф ГИБДД) или что то подобное,как это практикуется у Сбера и других госбанков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем копить долги и штрафы? Типа заграницу теперь всё равно не летаем? ))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Андрей
Андрей
А зачем копить долги и штрафы? Типа заграницу теперь всё равно не летаем? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Партизан))
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
в Москве могу посоветовать карту VISA VIRTUAL МКБ Ьанка
Visa Virtual – виртуальная карта Впервые была выпущена в 1999 году в Кувейте. Используется исключительно для расчетов в сети Интернет.
Чаще не имеет материального носителя, а выпускается в электронном виде - . клиенту предоставляются только необходимые для расчетов реквизиты карты: ее номер, срок действия и трехзначный код для проверки подлинности - CVT
Если карта выпущена физически, то она будет содержать только номер, срок действия и код проверки подлинности, а магнитная полоса и место для подписи клиента будут на ней отсутствовать.
Карты Visa Virtual принимают к оплате не только российские интернет-сервисы, но и многие американские и европейские сайты, например E-Bay, Yahoo, Ozon, Moneybookers, и др.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
в Москве могу посоветовать карту VISA VIRTUAL МКБ Ьанка
Visa Virtual – виртуальная карта Впервые была выпущена в 1999 году в Кувейте. Используется исключительно для расчетов в сети Интернет.
Чаще не имеет материального носителя, а выпускается в электронном виде - . клиенту предоставляются только необходимые для расчетов реквизиты карты: ее номер, срок действия и трехзначный код для проверки подлинности - CVT
Если карта выпущена физически, то она будет содержать только номер, срок действия и код проверки подлинности, а магнитная полоса и место для подписи клиента будут на ней отсутствовать.
Карты Visa Virtual принимают к оплате не только российские интернет-сервисы, но и многие американские и европейские сайты, например E-Bay, Yahoo, Ozon, Moneybookers, и др.
СсылкаПожаловаться
в Москве могу посоветовать


виртуальная карта

Я из Питера..А виртуальные карты у меня есть(тот же qiwi кошелёк)..Нужна не столько карта,сколько удобный и понятный мобильный банк(то есть приложение на телефон) что бы платить те же платежи по ЖКХ,Штрафы ГИБДД,за телефон,и прочее, переводить(и получать) денежку ,получать какой-никакой кэшбэк,% на остаток,снимать налик если надо,не в каком то одном банкомате в другом конце города,а в ближайшем ..ну и так далее..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
За последние пару лет перепробовала много-много разных карт - мульткарту ВТБ, Можновсе Росбанка, всякие привилигерованные карты, но сейчас почти всё лежит без использования, т.к. все сильно ухудшили условия.
Основные платежные карты банка "Открытие" - с кэшбэком 11% на АЗС и любые оплаты проездов, автокарта с 5% кэшбэка на оплату ЗСД, автомойки, автосервисы, оупенкарт с кэшбэком 11% на салоны красоты и аптеки.
И сейчас пользуюсь картой МТС-банка, там 5% кэшбэк на супермаркеты и кинотеатры. Но его можно использовать только на оплату МТС.
Ну и если планирую крупные покупки, то в этом месяце надо держать на карте "Открытия" 100 тыс. и переключать на режим "Друг" тогда у меня будет 4% кэшбэк вообще на все подряд покупки.
Снятие наличных по всем этим картам без % везде. В "Открытии" - 4 карты - 3 на меня и одна на Вована, потому что иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
За последние пару лет перепробовала много-много разных карт - мульткарту ВТБ, Можновсе Росбанка, всякие привилигерованные карты, но сейчас почти всё лежит без использования, т.к. все сильно ухудшили условия.
Основные платежные карты банка "Открытие" - с кэшбэком 11% на АЗС и любые оплаты проездов, автокарта с 5% кэшбэка на оплату ЗСД, автомойки, автосервисы, оупенкарт с кэшбэком 11% на салоны красоты и аптеки.
И сейчас пользуюсь картой МТС-банка, там 5% кэшбэк на супермаркеты и кинотеатры. Но его можно использовать только на оплату МТС.
Ну и если планирую крупные покупки, то в этом месяце надо держать на карте "Открытия" 100 тыс. и переключать на режим "Друг" тогда у меня будет 4% кэшбэк вообще на все подряд покупки.
Снятие наличных по всем этим картам без % везде. В "Открытии" - 4 карты - 3 на меня и одна на Вована, потому что иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Депозиты в оффшор выводить планируете?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Депозиты в оффшор выводить планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изучаю портал "Банки.ру" сейчас. Когда уточнят срок введения налога, тогда буду планировать дальнейшие телодвижения. Страгивать не буду во избежание потерь %.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Изучаю портал "Банки.ру" сейчас. Когда уточнят срок введения налога, тогда буду планировать дальнейшие телодвижения. Страгивать не буду во избежание потерь %.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, будем ждать подробностей, от правительства.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
За последние пару лет перепробовала много-много разных карт - мульткарту ВТБ, Можновсе Росбанка, всякие привилигерованные карты, но сейчас почти всё лежит без использования, т.к. все сильно ухудшили условия.
Основные платежные карты банка "Открытие" - с кэшбэком 11% на АЗС и любые оплаты проездов, автокарта с 5% кэшбэка на оплату ЗСД, автомойки, автосервисы, оупенкарт с кэшбэком 11% на салоны красоты и аптеки.
И сейчас пользуюсь картой МТС-банка, там 5% кэшбэк на супермаркеты и кинотеатры. Но его можно использовать только на оплату МТС.
Ну и если планирую крупные покупки, то в этом месяце надо держать на карте "Открытия" 100 тыс. и переключать на режим "Друг" тогда у меня будет 4% кэшбэк вообще на все подряд покупки.
Снятие наличных по всем этим картам без % везде. В "Открытии" - 4 карты - 3 на меня и одна на Вована, потому что иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Так РокетБанк и есть(был
)"Открытие"(Qiwi).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так РокетБанк и есть(был
)"Открытие"(Qiwi).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню, тоже всё собиралась карточку завести. Так и не собралась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария