14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РокетБанк

Пару лет назад завёл себе дебетовую карточку РокетБанка(это такой виртуальный банк типа ТинькоФФ без физических отделений),Полностью меня устраивала в повседеневной жизни,Во первых Бесплантная!(и Выпуск и обслуживание),во вторых мультвалютная,в третьих бесплатное снятие наличных в любых банкоматах(в рамках лимита 150т.р. в месяц),очень удобное и понятное приложения на телефоне,быстрая и адекватная поддержка(чат с сотрудниками или по телефону),Ну и прочее (много полезных и приятных фишек),% на остаток ежемесячно,бесплатные переводы по номеру телефона и пр.пр. НО вчера пришло сообщение что проект РокетБанк приказал долго жить..Ну то есть они не закрылись прямо сейчас,но поменяли тарифы(стало не так "вкусно";),И перестали привлекать новых клиентов..Похоже это всё..Жаль,привык уже к ней,удобная вещь..Поделитесь народ,может есть какая то внятная альтернатива? Речь идёт именно о дебетовой карте с понятным и дружелюбным мобильным интефейсом И что бы всё(выпуск карты и обслуживание было бесплатно). Про ТинькоФФ в курсе,но может есть ещё варианты??
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
DAD MOROZ
Тинькофф тоже болен...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Тинькофф тоже болен...
СсылкаПожаловаться
Да,ТинькоФф тоже..всё может быть..Да и по некоторым моментам,карта ТинькоФФ меня не вполне устраивает..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Это вопрос к Антонине. Она тут главный специалист по картам и кэшбэкам. Да и тоже из Питера. А то я про Рокет-банк даже не слышал...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это вопрос к Антонине. Она тут главный специалист по картам и кэшбэкам. Да и тоже из Питера. А то я про Рокет-банк даже не слышал...
СсылкаПожаловаться
А то я про Рокет-банк даже не слышал...

Да я и сам узнал почти случайно,но действительно очень удобная была карта,никаких доп.расходов и комиссий,просто очень удобный электронный кошелёк в кармане.Но..халява кончилась похоже..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А то я про Рокет-банк даже не слышал...

Да я и сам узнал почти случайно,но действительно очень удобная была карта,никаких доп.расходов и комиссий,просто очень удобный электронный кошелёк в кармане.Но..халява кончилась похоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное успеть деньги с нее снять... Наверное они заранее знали о введении налога на вывод средств за бугор...))))))))
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Пол мира попросит купить их страны, нетолько Россия)))))))
СсылкаПожаловаться
Павел
Тинькоффу тоже хана. А вообще бесплатных пирожных не бывает, все эти кэшбэки и т.п. лишь иллюзия выгоды.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Павел
Павел
Тинькоффу тоже хана. А вообще бесплатных пирожных не бывает, все эти кэшбэки и т.п. лишь иллюзия выгоды.
СсылкаПожаловаться
все эти кэшбэки и т.п. лишь иллюзия выгоды.


Да я за кэшбэками и не гнался,тем более что в РокетБанке они накапливаются в РокетРублях
и я за 2 года так и не понял как их можно потратить
,Но всё остальное было реально удобно..И потом почему собственно бесплатно? Я положил свои деньги на дебетовую карту,почему с меня за её обслуживание(в других банках) хотят денег? По моему это неправильно,Банк пользуется моими деньгами(даёт их кому то в кредит за %), а с меня ещё и денег хочет
..Вот как раз в Рокете этого не было,наоборот мне % на остаток платили ежемесячно..
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
все эти кэшбэки и т.п. лишь иллюзия выгоды.


Да я за кэшбэками и не гнался,тем более что в РокетБанке они накапливаются в РокетРублях
и я за 2 года так и не понял как их можно потратить
,Но всё остальное было реально удобно..И потом почему собственно бесплатно? Я положил свои деньги на дебетовую карту,почему с меня за её обслуживание(в других банках) хотят денег? По моему это неправильно,Банк пользуется моими деньгами(даёт их кому то в кредит за %), а с меня ещё и денег хочет
..Вот как раз в Рокете этого не было,наоборот мне % на остаток платили ежемесячно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, обслуживание карт должно быть бесплатным, но к сожалению таких карт уже практически не осталось.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Павел
Павел
Согласен, обслуживание карт должно быть бесплатным, но к сожалению таких карт уже практически не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зарплатная- бесплатно, Тинкова- тоже. Кстати: почему Тинькову хана?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Зарплатная- бесплатно, Тинкова- тоже. Кстати: почему Тинькову хана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто вам сказал,что зарплатная бесплатно,наверняка за неё работодатель платит...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кто вам сказал,что зарплатная бесплатно,наверняка за неё работодатель платит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По определению для меня- бесплатно, а если МО и платит, то меня это не волнует.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Зарплатная- бесплатно, Тинкова- тоже. Кстати: почему Тинькову хана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня запальная не бесплатно, это возможно в том случае, если расходы возьмёт на себя работодатель. У Тинькова проблемы с законом.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Павел
Павел
У меня запальная не бесплатно, это возможно в том случае, если расходы возьмёт на себя работодатель. У Тинькова проблемы с законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что? Там очень много вопросов, которые можно решить по разному, а я- как хочу (как удобней) так и живу. У нас многие получают на свои карты и их оплачивают, но они просто привязывают на старую- личное дело каждого. А Тиньков: его проблемы (тем более перед законом США) особо не влияют на банк: это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну и что? Там очень много вопросов, которые можно решить по разному, а я- как хочу (как удобней) так и живу. У нас многие получают на свои карты и их оплачивают, но они просто привязывают на старую- личное дело каждого. А Тиньков: его проблемы (тем более перед законом США) особо не влияют на банк: это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет ничего, просто пора бы уже понять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Павел
Павел
Да нет ничего, просто пора бы уже понять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, вот только банку выгодно, когда у него на счетах есть деньги, вот они и устраивают скидки (вплоть до бесплатного обслуживания) для тех, кто пользуется счетами у них. Говорить можно все, что угодно, но вот подумать- не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Согласен, вот только банку выгодно, когда у него на счетах есть деньги, вот они и устраивают скидки (вплоть до бесплатного обслуживания) для тех, кто пользуется счетами у них. Говорить можно все, что угодно, но вот подумать- не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно, банк не благотворительная организация, дело не только в деньгах на счетах, банк зарабатывает на обслуживании карт, на комиссиях за переводы и оплаты онлайн, за каждый раз оплаты товара картой, банк берёт себе 2-4 %(эквайринг), которые уже включены в цену товара, так же свою долю имеют платёжные системы Visa, MasterCard, Мир и другие и за всё это платит в конечном итоге простой держатель карты.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Павел
Павел
Вот именно, банк не благотворительная организация, дело не только в деньгах на счетах, банк зарабатывает на обслуживании карт, на комиссиях за переводы и оплаты онлайн, за каждый раз оплаты товара картой, банк берёт себе 2-4 %(эквайринг), которые уже включены в цену товара, так же свою долю имеют платёжные системы Visa, MasterCard, Мир и другие и за всё это платит в конечном итоге простой держатель карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Небольшая поправка: не держатель карты, а потребитель (покупатель): и по карте, и с наличкой пакет гречки обойдется в 40 рублей, но я получу кэш, а с наликом- дырку от бублика. А наши честнейшие торгаши еще и скажут, что терминал сломался (на югах- сплошь и рядом) и все будут платить наликом, но по цене с обслугой карты. А бабло на счетах играет большую роль. К примеру Сбер

Так что деньги на счетах- и банку выгодно.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Небольшая поправка: не держатель карты, а потребитель (покупатель): и по карте, и с наличкой пакет гречки обойдется в 40 рублей, но я получу кэш, а с наликом- дырку от бублика. А наши честнейшие торгаши еще и скажут, что терминал сломался (на югах- сплошь и рядом) и все будут платить наликом, но по цене с обслугой карты. А бабло на счетах играет большую роль. К примеру Сбер

Так что деньги на счетах- и банку выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я и не говорю, что банку держать деньги невыгодно. Что касается кэша, то я стараюсь покупать все товары и продукты там где они будут дешевле и никакой кэш этой разницы не покроет, да это возможно не всегда и картой конечно приходится пользоваться. Продукты я вообще стараюсь покупать в торгово-оптовых комплексах, там цены дешевле на 10-50%, чем в любой Пятёрочке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария