11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родной русский

В школах с 5го класса должен появиться новый предмет - "родной русский".
Какая тупость.
Вроде как у детей в разных регионах должна быть возможность кроме русского изучать свой родной - например, адыгейский или хакасский. Возможность изучать какой-нибудь бесполезный язык в регионах была всегда. Допустим, в Башкирии всегда изучали башкирский. Ну как изучали - ответственно на него забивали. Что изменится после появления "родного русского"? 
Зачем русским детям два предмета - "русский язык" и "родной русский язык"?
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Антонина КотельниковаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
нонче Русский и Аглицкий на Руси и востребованы. аглицким чуть не с первого класса пичкают.-зачем он всем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Язык межнационального общения. Без него тоже никуда.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Язык межнационального общения. Без него тоже никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в Турции меня и с русским хорошо понимают,когда баксы покажешь....
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а в Турции меня и с русским хорошо понимают,когда баксы покажешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня тоже
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а в Турции меня и с русским хорошо понимают,когда баксы покажешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Турция это всесоюзная здравница.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Язык межнационального общения. Без него тоже никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как то давно живу без аглицкого и ничего диареи нет и желания выучить не возникает, как и у миллионов сограждан.
СсылкаПожаловаться
Счастье есть
У нас в четвертом классе появился предмет "Родной язык" - можно выбрать из трех: русский, украинский, татарский (мы в Севастополе живем). Может, об этом речь?
СсылкаПожаловаться
Спартак Арутюнян
Для галочки перед президентом о том что, якобы ведется работа по укреплению знаний. Это тоже самое как предмет религиозного воспитания.
СсылкаПожаловаться
Арина Белкина
Вот у меня в классе есть цыганенок. Дома говорят на цыганском. То есть это его родной язык. Значит, он имеет право изучать свой родной цыганский язык. Где этот учебник? Для цыганского родного языка и где этот учитель в школе, который может преподавать ему этот предмет на родном ЕМУ языке??? (Слово "цыганенок" можно заменить украинец (приехавший оттуда), узбек, таджик и др.)
СсылкаПожаловаться
Антон Вендин
Я не поленился и почитал новый учебник "Русский родной Язык" 9 кл. У меня после такого затуманился рассудок. Вот некоторые фразы и выдержки из учебника "Русский родной Язык" 9 кл. :
*с.34-с.
Ник, оки, бро, плз, оч, инет, гастарбайтер, бутик, гамбургер, суши, триндустия, онлайновый, топ-модель, массмедиа, триллер, геймер, спичрайтер, дикий прикол, финт, не тормози-сникерсни, смс, брифинг, бан, твиттер, линк, девайс, фастфуд, вип, дедлайн, хот-дог, имейл, паркинг, нон-стоп, клининг, митинг, постеры, бред, флешмоб, хакер, блокбастер, блог, мультимедиа, бейдж, офис, френдить, сори, хаус, ланч, омоновец, имиджевый, юнармеец, турсайт, тайм-клуб, ноу-хау, кофе-брейк, букроссинг, фешен-шоу, урок онлайн, гуглить, твиттить, чатиться, постить, перепостить, запостить, отпостить, баннить, лайкать, коммент, личка, дилера, брокерша, спичрайтерша, инстаграмщик, рунет, бизнес, банкир, афганец, бабки(деньги), башка, крутой, навороты, облом, раскрутить, тусовка, эксперссивные формы криминального происхождения, кляча, дресс-код,сёдни,че,тока,ваще,ктонить и т.д.

А так же: как привильно отправить имейл, правила поведения в чате, статистика по рунету, кто такие тролли и что такое дистанционное общение.

Складывается впечатление, что из детей хотят вырастить придурков, по крайней мере, они разучатся говорить по-русски, я очень надеюсь, что этот предмет никто не будет зубрить, потому что занимаясь по этому учебнику мозг станет пельмешечным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария