21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители и дети

Суть вопроса в том , как себя вести в ситуации , когда ваш ребёнок в 20 лет заявляет вам , то он вырос и всё , что связано с ним это его проблемы , все ошибки , это его ошибки и ему их исправлять. Вы скажете , 20 лет , это уже взрослый , да но он студент , родители его одевают , оплачивают обучение , всякие курсы . Вправе они требовать хорошей учёбы , соответствующего поведения ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Ворошиловский стрелок
Но вот такая ситуация , студент учится хорошо и начинаются проблемы , после естественного требования объяснит , вам говорят , что это не ваши проблемы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понял, о чём речь.
Проблемы какого характера? Пьянки-гулянки или дружба с мутными личностями = возможные неприятности с законом? Или же не выполняет поручения по дому-хозяйству,
игнорирует некие семейные устои?

П.С. Если учится хорошо, то это уже плюс в копилку.
Вкладываемые родителями в учёбу деньги в никуда не улетают.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Точно. Но не все так с родителями себя ведут..
СсылкаПожаловаться
джокер
яблочко от вишенки недалеко падает.
всегда ли вы честны с детьми? и выполняете обещания? если да, то вправе многое требовать.
каждый свои ошибки совершает и путь свой. как не подстилай соломку, упадет где суждено.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на джокер
джокер
яблочко от вишенки недалеко падает.
всегда ли вы честны с детьми? и выполняете обещания? если да, то вправе многое требовать.
каждый свои ошибки совершает и путь свой. как не подстилай соломку, упадет где суждено.
СсылкаПожаловаться
Всё делали для него , в материальном плане и даже больше , вод удостоверение на 18 лет , престижный ,по меркам региона, ВУЗ , какая не какая машина. Да и он был добрым , ласковым .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Всё делали для него , в материальном плане и даже больше , вод удостоверение на 18 лет , престижный ,по меркам региона, ВУЗ , какая не какая машина. Да и он был добрым , ласковым .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был?
надеюсь жив. а понимание родителей иногда через годы приходит.
но знаю, что те кому нелегко все дается, лучше понимают что есть жизнь и копейка.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Всё делали для него , в материальном плане и даже больше , вод удостоверение на 18 лет , престижный ,по меркам региона, ВУЗ , какая не какая машина. Да и он был добрым , ласковым .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может не надо было делать всё?
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Всё делали для него , в материальном плане и даже больше , вод удостоверение на 18 лет , престижный ,по меркам региона, ВУЗ , какая не какая машина. Да и он был добрым , ласковым .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватит баловать, если не ценит.
дальше будет хуже. он вами управляет.
СсылкаПожаловаться
Dark
были похожие "беседы" с сыном в своё время, он ещё учился но уже после воинской службы, не ультимативно а доходчиво дал понять, что пока за мой счёт живёт (даже частично) будем делать там, чтобы всем было не напряжно и за собственные идеи (и косяки) он расчитывается (в т.ч. и финансово) сам, лично, консенсус был достигнут)))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Dark
Dark
были похожие "беседы" с сыном в своё время, он ещё учился но уже после воинской службы, не ультимативно а доходчиво дал понять, что пока за мой счёт живёт (даже частично) будем делать там, чтобы всем было не напряжно и за собственные идеи (и косяки) он расчитывается (в т.ч. и финансово) сам, лично, консенсус был достигнут)))
СсылкаПожаловаться
Вспоминаю наказ отца, когда я "объявляла им войну"))): пока ты живешь с нами, будешь делать то, что мы скажем!))
Боже, как же меня это выбешивало.)) Но наверное тогда это было правильным.По крайне мере я не скурвилась (как бабушка говорила)) и наверное поняла по чем фунт лиха, когда в 17 лет до меня дошло как тяжело зарабатывать свои честные кровные, отстояв сутки по колено в воде, работая на благо лимонадного завода))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юлькина
Юлькина
Вспоминаю наказ отца, когда я "объявляла им войну"))): пока ты живешь с нами, будешь делать то, что мы скажем!))
Боже, как же меня это выбешивало.)) Но наверное тогда это было правильным.По крайне мере я не скурвилась (как бабушка говорила)) и наверное поняла по чем фунт лиха, когда в 17 лет до меня дошло как тяжело зарабатывать свои честные кровные, отстояв сутки по колено в воде, работая на благо лимонадного завода))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или есть вариант другой, мне с 18 лет никто указкой не был, т.к. жил отдельно )
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Dark
Dark
ну или есть вариант другой, мне с 18 лет никто указкой не был, т.к. жил отдельно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я как раз в 18 лет и свалила)) Никогда не была баловнем родителей.Они любят меня,но не могли дать всё,что возможно хотели дать, так что приходилось всё самой-самой)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юлькина
Юлькина
Вот я как раз в 18 лет и свалила)) Никогда не была баловнем родителей.Они любят меня,но не могли дать всё,что возможно хотели дать, так что приходилось всё самой-самой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и при этом есть одно неоспоримое преимущество, в любом косяке или достижении мы "виновны" сами в этом случае, поэтому родителей никогда и ни за что не винил, исключение - не заставили после школы идти в институт, никогда "не прощу" )
СсылкаПожаловаться
Юлькина
На моих глазах была реальная история, мама моя преподавала в школе мальчику, который , как всем казалось, подает очень хорошие надежды на блестящее будущее, особенно так думали его родители.Впихнули его в мединститут и прессовали, чтоб были только 5-ки.Он учился на отлично.На 3 курсе он пришел после учебы домой, убил мать, отца, сестру и отпили им головы. Всё делал хладнокровно и спокойно. Психиатры потом говорили,что это от того,чтоб произошел сбой в психике на фоне тотального контроля со стороны родителей и то,что от него требовали не совсем,что он хотел. Что психика не выдержала и спусковой крючок был уже в морге,куда их, студентов, повели на базе обучения, который должен пройти каждый медик.
Мое мнение, что помогай из далека, как бы поглядывая и направляя без давления.
СсылкаПожаловаться
Ольга НезнамоваВ ответ на Юлькина
Юлькина
На моих глазах была реальная история, мама моя преподавала в школе мальчику, который , как всем казалось, подает очень хорошие надежды на блестящее будущее, особенно так думали его родители.Впихнули его в мединститут и прессовали, чтоб были только 5-ки.Он учился на отлично.На 3 курсе он пришел после учебы домой, убил мать, отца, сестру и отпили им головы. Всё делал хладнокровно и спокойно. Психиатры потом говорили,что это от того,чтоб произошел сбой в психике на фоне тотального контроля со стороны родителей и то,что от него требовали не совсем,что он хотел. Что психика не выдержала и спусковой крючок был уже в морге,куда их, студентов, повели на базе обучения, который должен пройти каждый медик.
Мое мнение, что помогай из далека, как бы поглядывая и направляя без давления.
СсылкаПожаловаться
Юль, я когда ругалась с сыном по поводу учебы кричала, что из-зи него и шубы новой у меня нет, и если он бросит универ - то даже на вокзал не приду провожать и номер телефона сменю, чтоб он мне не мог дозвониться и все в таком духе... А потом подумали с мужем и решили да и шут с ним с универом, ну не вышло у него с учебой, вернется решит учиться дальше - поможем, нет поддержим в другом, главное чтоб здоров был и с нами в ладу, а ошибки ну кто их не совершает... Дай бог, чтоб как говорила твоя бабушка "не скурвился"
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Ольга Незнамова
Ольга Незнамова
Юль, я когда ругалась с сыном по поводу учебы кричала, что из-зи него и шубы новой у меня нет, и если он бросит универ - то даже на вокзал не приду провожать и номер телефона сменю, чтоб он мне не мог дозвониться и все в таком духе... А потом подумали с мужем и решили да и шут с ним с универом, ну не вышло у него с учебой, вернется решит учиться дальше - поможем, нет поддержим в другом, главное чтоб здоров был и с нами в ладу, а ошибки ну кто их не совершает... Дай бог, чтоб как говорила твоя бабушка "не скурвился"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно.Всё сладится.Просто поддерживайте и будьте рядом, когда он будет в этом нуждаться!
СсылкаПожаловаться
Ольга НезнамоваВ ответ на Юлькина
Юлькина
Верно.Всё сладится.Просто поддерживайте и будьте рядом, когда он будет в этом нуждаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стараемся
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Ольга Незнамова
Ольга Незнамова
Юль, я когда ругалась с сыном по поводу учебы кричала, что из-зи него и шубы новой у меня нет, и если он бросит универ - то даже на вокзал не приду провожать и номер телефона сменю, чтоб он мне не мог дозвониться и все в таком духе... А потом подумали с мужем и решили да и шут с ним с универом, ну не вышло у него с учебой, вернется решит учиться дальше - поможем, нет поддержим в другом, главное чтоб здоров был и с нами в ладу, а ошибки ну кто их не совершает... Дай бог, чтоб как говорила твоя бабушка "не скурвился"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дальше то что?
СсылкаПожаловаться
Ольга НезнамоваВ ответ на Эндрю
Эндрю
А дальше то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего, наш сын - наша ответственность. Ушел в армию (провожала на вокзале, номер телефона не сменила), жду. Решит восстановиться в универ, поможем, решит пойти работать - поддержим. Самое главное чтоб на "кривую дорожку" не стал.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Ольга Незнамова
Ольга Незнамова
Да ничего, наш сын - наша ответственность. Ушел в армию (провожала на вокзале, номер телефона не сменила), жду. Решит восстановиться в универ, поможем, решит пойти работать - поддержим. Самое главное чтоб на "кривую дорожку" не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое главное - не воспитать иждивенца! Пусть понимает, откуда все материальные блага берутся! Могу говорить с ответственностью, т.к. мои дети уже взрослые - сыну 31год, а дочери 27.
СсылкаПожаловаться
Ольга НезнамоваВ ответ на Эндрю
Эндрю
Самое главное - не воспитать иждивенца! Пусть понимает, откуда все материальные блага берутся! Могу говорить с ответственностью, т.к. мои дети уже взрослые - сыну 31год, а дочери 27.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стараемся (но так хочется побаловать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария