Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Робот

Кто может что либо сказать про роботизированную КП на новом Опель Корса 1,2л.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
У меня Опель Корса 1,2 роботизированная КПП 2007г.в. пробег 65343км без проблем, коробка 5 ступка, средний расход 6,7литров АИ-95.
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
не бери робот
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
не бери робот
СсылкаПожаловаться
И это всё? А аргументы?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
И это всё? А аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та же механика, только передачи втыкаются сами. но не всегда те, которые надо. :)
и тупит как обычный автомат.
роботы с одним сцеплением - отстой
СсылкаПожаловаться
Такая же машина на ручке.Тоже без проблем. Но в наших пробках жалею,что не взял автомат. А робот и пробки не сочетаются.
СсылкаПожаловаться
Коль уж все высказались не в тему, я позволю себе то же :) Есть Ярис 2008г. с роботом. Сейчас пробег - 45000км. Новая машина вела себя почти так же, как с обычной АКПП - при отпускании тормоза "ползла" вперед, плавно переключалась на ходу. Постепенно стала при троганье в горку откатываться назад, тупить при переключении. На ТО-20000 дилер по своей инициативе чего-то там подшаманил с коробкой, и машину стало не узнать - опять как новая. Сейчас вот опять коробка "разболталась" - трогается с рывком, при тяжелых режимах переключается то вниз, то вверх. Вот курю форумы, и понял, что подобная проблема на роботах - не новость, и каждые несколько тысяч (ну или десятков тысяч) км нужно проходить так называемую процедуру инициализации. К тому же, говорят, замена сцепления не за горами...
Про новую Корса ничего сказать, увы, не могу, за исключением того, что когда в 2008г. выбирали машину жене, робот на Корсе не понравился категорически, а Ярис в результате устроил. Может, дело в настройках и состоянии коробок на тест-драйвовских машинах?..
СсылкаПожаловаться
Мне и жене нравиться наша Опель Корса 1,2 робот. Автомобиль более 4 лет эксплуатируется на севере в Мурманской обл. Кольский полуостров.В отпуск в Ярославскую обл. и в Минск без проблем.Почти всегда робот в режиме автомат.Ручным режимом пользуемся в основном зимой когда забираемся в гору на 2 передаче.За время эксплуатации было два сбоя в работе роботизированной КПП, когда весной на Кольском полуострове застряли в снежной каше перестали включаться передачи.1-й раз при помощи буксировки и 2-й раз при помощи рук своих и товарища вытаскивали автомобиль из снежной каши сбой проподал. Больше проблем с роботом не было.Из минусов : - из-за мультиплексной проводки нужно сразу покупать авто в нужной комплектации, потом не поставить дополнительное оборудование; -низкий клиренс 130мм, двигателя 80 л.с. в гору на 2 передаче.В обновленной Опель Корсе 150мм и двигатель 85л.с.Из плюсов : - низкий расход топлива АИ-95 - в среднем 6,7л на 100 при следовании в отпуск, в обновленной Корсе еще ниже расход топлива. - просторный салон,при росте 176 см и весе 115 кг меня и жены. - БЕЗОПАСНОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru