Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Робот

Кто может что либо сказать про роботизированную КП на новом Опель Корса 1,2л.?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Лисенков
У меня Опель Корса 1,2 роботизированная КПП 2007г.в. пробег 65343км без проблем, коробка 5 ступка, средний расход 6,7литров АИ-95.
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
не бери робот
СсылкаПожаловаться
Misha Larionov
не бери робот
СсылкаПожаловаться
И это всё? А аргументы?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
И это всё? А аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та же механика, только передачи втыкаются сами. но не всегда те, которые надо. :)
и тупит как обычный автомат.
роботы с одним сцеплением - отстой
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Такая же машина на ручке.Тоже без проблем. Но в наших пробках жалею,что не взял автомат. А робот и пробки не сочетаются.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Коль уж все высказались не в тему, я позволю себе то же :) Есть Ярис 2008г. с роботом. Сейчас пробег - 45000км. Новая машина вела себя почти так же, как с обычной АКПП - при отпускании тормоза "ползла" вперед, плавно переключалась на ходу. Постепенно стала при троганье в горку откатываться назад, тупить при переключении. На ТО-20000 дилер по своей инициативе чего-то там подшаманил с коробкой, и машину стало не узнать - опять как новая. Сейчас вот опять коробка "разболталась" - трогается с рывком, при тяжелых режимах переключается то вниз, то вверх. Вот курю форумы, и понял, что подобная проблема на роботах - не новость, и каждые несколько тысяч (ну или десятков тысяч) км нужно проходить так называемую процедуру инициализации. К тому же, говорят, замена сцепления не за горами...
Про новую Корса ничего сказать, увы, не могу, за исключением того, что когда в 2008г. выбирали машину жене, робот на Корсе не понравился категорически, а Ярис в результате устроил. Может, дело в настройках и состоянии коробок на тест-драйвовских машинах?..
СсылкаПожаловаться
Александр Лисенков
Мне и жене нравиться наша Опель Корса 1,2 робот. Автомобиль более 4 лет эксплуатируется на севере в Мурманской обл. Кольский полуостров.В отпуск в Ярославскую обл. и в Минск без проблем.Почти всегда робот в режиме автомат.Ручным режимом пользуемся в основном зимой когда забираемся в гору на 2 передаче.За время эксплуатации было два сбоя в работе роботизированной КПП, когда весной на Кольском полуострове застряли в снежной каше перестали включаться передачи.1-й раз при помощи буксировки и 2-й раз при помощи рук своих и товарища вытаскивали автомобиль из снежной каши сбой проподал. Больше проблем с роботом не было.Из минусов : - из-за мультиплексной проводки нужно сразу покупать авто в нужной комплектации, потом не поставить дополнительное оборудование; -низкий клиренс 130мм, двигателя 80 л.с. в гору на 2 передаче.В обновленной Опель Корсе 150мм и двигатель 85л.с.Из плюсов : - низкий расход топлива АИ-95 - в среднем 6,7л на 100 при следовании в отпуск, в обновленной Корсе еще ниже расход топлива. - просторный салон,при росте 176 см и весе 115 кг меня и жены. - БЕЗОПАСНОСТЬ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru