3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рио,солярис, поло,меган -3, фокус -3 хетчбеки - что лучше выбрать?

Всем здраствуйте!
Мне 29 лет,до этого ездил на лансере 4 года. Решил взять модный и надежный хетчбек. 1.6 на ручке. Комплексами не страдаю, достаточно крут и так-чтобы понтоваться гоняя по городу 150 и выше,подвергая опасности народ.
Вопрос такой - какая из машин лучше среди этих- рио,солярис,поло,меган 3,фокус 3.
Нравятся хетчбеки.
Или есть ещё интересные хетчбеки стоимостью до 650 000?

Интересует МКПП, потому что автомат - это женское. Кто бы что не говорил из полумужичков о том,что в городе автомат удобен - юбка тоже удобнее джинсов летом. что не носите?

Б/У авто не интересуют.потому что сидеть в них элементарно противно. ПРОПУКАНЫ И ЗАСАЛЕНЫ сиденья, себя надо уважать в конце концов.

Китай и наш автопром не интересуют, московские телочки в такие не сядут и тем более в них не дадут.

Пока склоняюсь к мегану из за высокого клиренса, расхода в городе 8-9 литров 92 бензина, двойной оцинковки кузова и пацанского модненького дизайна.
Курица Несушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
14567891013
роланд ромуальдовВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Не дописан 5-й пункт- "Техника безопасности пикапера" :
5) Носите при себе стартовые колодки, спринтерские шиповки и бабушкину большую подушку. Как только Вы увидите, что к девушке, которую Вы снимаете на тротуаре, возвращается с двумя порциями мороженого её парень, то Ваши действия таковы: Быстро наденьте шиповки и установите колодки, примите позу низкого старта. Не забудьте ремнём пристегнуть бабушкину подушку к заднице, иначе из-за мощного пинка от вернувшегося ухажёра девушки Вы пропашете носом по асфальту. Это подпортит Вам рабочий фейс и сделает невозможным будущую деятельность пикапера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец парниша....про подушку хорошо завернул!
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Молодец парниша....про подушку хорошо завернул!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, парнишей я был в 1965 году, когда таскал под мышкой овальный регбийный мячик на стадионе "Спартак" в Киеве (в дубле команды "Авиатор").В апреле мне исполнится 67 лет .Аватар - пятилетней давности.Толкаю не картонную коробку из-под телевизора, а валун примерно твоего веса (если ты, конечно, не увлекаешься гамбургерами и пивом). Сейчас я более чем 80 кг. штангу уже толкнуть не могу, хотя на даче тренируюсь с апреля до ноября. А это значит, что примерно 25% от прежних результатов уже, к сожалению, потерял.
Но, чтобы оставаться "парнишей" бегаю, играю в футбол. Прими на вооружение мой лозунг, и тоже будешь таким парнишей , когда твой возраст начнёт приближаться к 70-летию,: "ШТАНГА, КЬЯНТИ, ОПТИМИЗМ - ВСЕГДА ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ". Так что кончай с горилкой, резьбой по салу, выкинь табачные изделия.Для начальной дыхалки - джогинг. Потом турничок (я вот при весе 88 кг. подтягиваюсь максимум 12 раз, честно - с касанием подбородка). Когда окрепнешь на турнике, берись за гири (24 кг.) и штангу.
Автотематика - вещь занятная, но на переднем плане должно быть развитие собственных л.с.
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Ну, парнишей я был в 1965 году, когда таскал под мышкой овальный регбийный мячик на стадионе "Спартак" в Киеве (в дубле команды "Авиатор").В апреле мне исполнится 67 лет .Аватар - пятилетней давности.Толкаю не картонную коробку из-под телевизора, а валун примерно твоего веса (если ты, конечно, не увлекаешься гамбургерами и пивом). Сейчас я более чем 80 кг. штангу уже толкнуть не могу, хотя на даче тренируюсь с апреля до ноября. А это значит, что примерно 25% от прежних результатов уже, к сожалению, потерял.
Но, чтобы оставаться "парнишей" бегаю, играю в футбол. Прими на вооружение мой лозунг, и тоже будешь таким парнишей , когда твой возраст начнёт приближаться к 70-летию,: "ШТАНГА, КЬЯНТИ, ОПТИМИЗМ - ВСЕГДА ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ". Так что кончай с горилкой, резьбой по салу, выкинь табачные изделия.Для начальной дыхалки - джогинг. Потом турничок (я вот при весе 88 кг. подтягиваюсь максимум 12 раз, честно - с касанием подбородка). Когда окрепнешь на турнике, берись за гири (24 кг.) и штангу.
Автотематика - вещь занятная, но на переднем плане должно быть развитие собственных л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антон, мне понравились Ваши откровенные слова. Дай Бог Вам и дальше телом не стареть.
Горилку не пью, сало ем редко, но с удовольствием. Вес 90 кг. Кьянти не люблю, марочные вина получше будут. Со спортом дружу по мере сил, коньки, велосипед (спортбайк Мерида). Штанга не для меня - травма позвоночника. Гирю 24 кг кручу как на себя, так и от себя, один оборот и ловлю. Попробуй, только не промахнись - останешься без пальца. Люблю свой ФФ2 универсал 2 л... спасибо за оптимизм!
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Антон, мне понравились Ваши откровенные слова. Дай Бог Вам и дальше телом не стареть.
Горилку не пью, сало ем редко, но с удовольствием. Вес 90 кг. Кьянти не люблю, марочные вина получше будут. Со спортом дружу по мере сил, коньки, велосипед (спортбайк Мерида). Штанга не для меня - травма позвоночника. Гирю 24 кг кручу как на себя, так и от себя, один оборот и ловлю. Попробуй, только не промахнись - останешься без пальца. Люблю свой ФФ2 универсал 2 л... спасибо за оптимизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за добрые пожелания, Роланд. Взятие твоего веса - 90 кг. - запланировано мною к моему 90-летнему юбилею. Когда отмечал выход на пенсию в 60 лет, то я перед друзьями принял торжественное обязательство: толкать столько кг., сколько мне лет. Пока у меня большой запас. Не уверен, что выполню своё обещание к 90-летию. Но здесь я повторяю хитрость Ходжи Насреддина, который при дворе эмира взял на себя обязательство за 15 лет обучить ишака говорить. Дома в семье он сказал так: "Эмир хорошо платит, а за 15 лет может произойти что угодно: или народ эмира сбросит, или ишак сдохнет, а может, и я сам уйду в мир иной.Но деньги за репетиторство с ишаком получать буду исправно".
Кьянти я включил в личное меню ради нескольких полезных ингредиентов - например, целебного ресвератрола, помогающего при нагрузках миокарда. Люблю всё итальянское: одежду, обувь, пиццу в желудке.Автомобиль тоже итальянский - FIAT Bravo Sport 1.4 со 150 л.с.(236 Nm). Я 4 года работал в Австрии и присмотрелся к соседней Италии. Вроде бы легкомысленные макаронники, а имеют больше всех в Европе титулов чемпионов мира по футболу : 4 (У Германии - 3, а у родоначальников футбола - всего 1).

Итальянские авто некоторые по незнанию недооценивают. Но я всем задаю вопрос:"Кто может сравниться с Матильдой моей" (известная тирада из оперы) среди гольф-класса с мощностью мотора не более 150 л.с. ?
Пока никто не нашёл конкурента по показателям, хотя прошло немало лет для моторостроителей ведущих автоконцернов : мотор бравика MultiAir пошёл в серию в далёком 2007 году(он получил титул "The best engine of the year 2010")

До регби и после регби я был прежде всего легкоатлетом-спринтером ( стометровку бегал за 11 -11,3 сек.).Поэтому люблю свой динамичный Браво (8,2 сек. до сотни и 220 км в час реальная максималка). Но сейчас гаишники натыкали столько западных приборов фотофиксации скорости ("Визирь" и т.п.), что только в Германии , и то на отдельных участках автобанов, где нет ограничения скорости, можно проверить , а выдаёт ли бравик его максимальные 220. Да и то недолго, поскольку на третьей обгонной полосе сзади подпирает, например, "Бугатти-Вейрон", водителю которого тоже хочется на разрешённом участке проверить, а выдаёт ли его суперкар положенные 400 с хвостиком км в час. И съезжаешь на вторую полосу и мирно едешь среди массовки типа Golf и Polo.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Спасибо за добрые пожелания, Роланд. Взятие твоего веса - 90 кг. - запланировано мною к моему 90-летнему юбилею. Когда отмечал выход на пенсию в 60 лет, то я перед друзьями принял торжественное обязательство: толкать столько кг., сколько мне лет. Пока у меня большой запас. Не уверен, что выполню своё обещание к 90-летию. Но здесь я повторяю хитрость Ходжи Насреддина, который при дворе эмира взял на себя обязательство за 15 лет обучить ишака говорить. Дома в семье он сказал так: "Эмир хорошо платит, а за 15 лет может произойти что угодно: или народ эмира сбросит, или ишак сдохнет, а может, и я сам уйду в мир иной.Но деньги за репетиторство с ишаком получать буду исправно".
Кьянти я включил в личное меню ради нескольких полезных ингредиентов - например, целебного ресвератрола, помогающего при нагрузках миокарда. Люблю всё итальянское: одежду, обувь, пиццу в желудке.Автомобиль тоже итальянский - FIAT Bravo Sport 1.4 со 150 л.с.(236 Nm). Я 4 года работал в Австрии и присмотрелся к соседней Италии. Вроде бы легкомысленные макаронники, а имеют больше всех в Европе титулов чемпионов мира по футболу : 4 (У Германии - 3, а у родоначальников футбола - всего 1).

Итальянские авто некоторые по незнанию недооценивают. Но я всем задаю вопрос:"Кто может сравниться с Матильдой моей" (известная тирада из оперы) среди гольф-класса с мощностью мотора не более 150 л.с. ?
Пока никто не нашёл конкурента по показателям, хотя прошло немало лет для моторостроителей ведущих автоконцернов : мотор бравика MultiAir пошёл в серию в далёком 2007 году(он получил титул "The best engine of the year 2010")

До регби и после регби я был прежде всего легкоатлетом-спринтером ( стометровку бегал за 11 -11,3 сек.).Поэтому люблю свой динамичный Браво (8,2 сек. до сотни и 220 км в час реальная максималка). Но сейчас гаишники натыкали столько западных приборов фотофиксации скорости ("Визирь" и т.п.), что только в Германии , и то на отдельных участках автобанов, где нет ограничения скорости, можно проверить , а выдаёт ли бравик его максимальные 220. Да и то недолго, поскольку на третьей обгонной полосе сзади подпирает, например, "Бугатти-Вейрон", водителю которого тоже хочется на разрешённом участке проверить, а выдаёт ли его суперкар положенные 400 с хвостиком км в час. И съезжаешь на вторую полосу и мирно едешь среди массовки типа Golf и Polo.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Антон, Ваш оптимизм меня приятно поражает. Для начала, Вы интересный собеседник. Ваши итальянские предпочтения внушают уважение... немногим повезет годами любоваться забугорной жизнью. Меня туда не пускают по понятным соображениям - силовик и причастен к многому... о чем не пишут в газетах. Пытаюсь быть счастливым в своем Отечестве. Иногда получается, т.к. семья выручает. Хорошие друзья тоже есть, и машинка не подводит... будем рулить, пока Бог дает!! ПДД я нарушаю редко, когда что-то не заметил, поэтому надеемся на лучшее!
Искренне желаю Вам Удачи как в жизни, так и в пути, на дорогах.
Спасибо за интересное общение, Вы незаурядная личность, беседовать с Вами интересно. С уважением, Роланд
СсылкаПожаловаться
павел рудневВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
СсылкаПожаловаться
Ты,действительно животное.
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
тролль уровня ольги ивановой
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на fat_bastard
fat_bastard
тролль уровня ольги ивановой
СсылкаПожаловаться
тролль уровня ольги ивановой

Пропала куда-то, скучно без её "забить и забыть"
СсылкаПожаловаться
Изот
SEAT Leon 1.4 TSI (140 л.с.) MT 3d здесь: http://seat-avtodina.ru/leon/leon-opisan...
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Да это же троль, тут все понятно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Black Heart
Black Heart
Да это же троль, тут все понятно
СсылкаПожаловаться
Вау, кэп!!!!
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Пересел на меган3 с 9го ланцера. Плюсы мегана3 более комфортная машина, лучше отделочные материалы, более комфортная подвеска, неплохое качество покраски. Основной плюс это подвеска и еще раз подвеска. Динамика 1.6 примерно равна, но меган поедет после 10 тыс. пробега. По оцинковке, есть царапина ей три года, следов коррозии нет. У ланцера лучше управляемость и переключение коробки передач. Меган3 в эксплуатации 3 года проблем нет, на этом пробеге у ланцера поменял рулевые наконечники, у шестой мазды ступичный , рулевая рейка у мазды застучала на 15 тысяче. Про электронику не слушай, человек попутал со 2м меганом.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Пересел на меган3 с 9го ланцера. Плюсы мегана3 более комфортная машина, лучше отделочные материалы, более комфортная подвеска, неплохое качество покраски. Основной плюс это подвеска и еще раз подвеска. Динамика 1.6 примерно равна, но меган поедет после 10 тыс. пробега. По оцинковке, есть царапина ей три года, следов коррозии нет. У ланцера лучше управляемость и переключение коробки передач. Меган3 в эксплуатации 3 года проблем нет, на этом пробеге у ланцера поменял рулевые наконечники, у шестой мазды ступичный , рулевая рейка у мазды застучала на 15 тысяче. Про электронику не слушай, человек попутал со 2м меганом.
СсылкаПожаловаться
)))))) Посмотри на гарантию Фокуса и Гарантию Мегана на оф сайтах.. ))) И все твои сказки -сразу коту под хвост ))))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр
Александр
)))))) Посмотри на гарантию Фокуса и Гарантию Мегана на оф сайтах.. ))) И все твои сказки -сразу коту под хвост ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не смотрю на сайты, смотрю на машины. Сказочников лечу, приходите, чем могу помогу.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Я не смотрю на сайты, смотрю на машины. Сказочников лечу, приходите, чем могу помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь что после таких лекарей будет еще хуже ))) Прежде чем лечить- нужно хотя бы почитать не сказки Андерсена,а учебную литературу ))))....Так что смотри на машины дальше- у меня вон под окном стоит ваз 2105- приходи и смотри, можешь и купить, а то она уже 10 лет стоит ))))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр
Александр
Боюсь что после таких лекарей будет еще хуже ))) Прежде чем лечить- нужно хотя бы почитать не сказки Андерсена,а учебную литературу ))))....Так что смотри на машины дальше- у меня вон под окном стоит ваз 2105- приходи и смотри, можешь и купить, а то она уже 10 лет стоит ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже узнаю, что ты специалист по всяческим машинам, но не знал, что ты еще специалист по лекарям и сказочникам, по русски это называется ...Высказывать мнение о машинах это одно, но кто тебе дал право судить других людей. Много на себя не бери.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Александр
Александр
)))))) Посмотри на гарантию Фокуса и Гарантию Мегана на оф сайтах.. ))) И все твои сказки -сразу коту под хвост ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блааа-блааа-блааааа)))) У фолькса всего год гарантии от же гнилая марка )))))
Фокус3 мои два товарища продали науфиг апосля 7 месяцев эксплуатации, погремуха полная.))
Меган 3 полная оцинковка кузова,фокус просто железо ))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
блааа-блааа-блааааа)))) У фолькса всего год гарантии от же гнилая марка )))))
Фокус3 мои два товарища продали науфиг апосля 7 месяцев эксплуатации, погремуха полная.))
Меган 3 полная оцинковка кузова,фокус просто железо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фольц хорошая марка- но только если немецкая ))..На тот что выпускают в Калуге, я бы и год побоялся дать, но ребята рискнули... А про Рено выпущеное в Москве, и свариное из-2 частей, тут вообще страшно... А на Фокус 12 лет гарантию на кузов, а на хваленый Меган-только 3 года.. Чувствуешь разницу ?
СсылкаПожаловаться
Светлана С.ВВ ответ на Александр
Александр
Фольц хорошая марка- но только если немецкая ))..На тот что выпускают в Калуге, я бы и год побоялся дать, но ребята рискнули... А про Рено выпущеное в Москве, и свариное из-2 частей, тут вообще страшно... А на Фокус 12 лет гарантию на кузов, а на хваленый Меган-только 3 года.. Чувствуешь разницу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нах никому в россии меган не нужен. еденичные продажи.
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария