20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рио,солярис, поло,меган -3, фокус -3 хетчбеки - что лучше выбрать?

Всем здраствуйте!
Мне 29 лет,до этого ездил на лансере 4 года. Решил взять модный и надежный хетчбек. 1.6 на ручке. Комплексами не страдаю, достаточно крут и так-чтобы понтоваться гоняя по городу 150 и выше,подвергая опасности народ.
Вопрос такой - какая из машин лучше среди этих- рио,солярис,поло,меган 3,фокус 3.
Нравятся хетчбеки.
Или есть ещё интересные хетчбеки стоимостью до 650 000?

Интересует МКПП, потому что автомат - это женское. Кто бы что не говорил из полумужичков о том,что в городе автомат удобен - юбка тоже удобнее джинсов летом. что не носите?

Б/У авто не интересуют.потому что сидеть в них элементарно противно. ПРОПУКАНЫ И ЗАСАЛЕНЫ сиденья, себя надо уважать в конце концов.

Китай и наш автопром не интересуют, московские телочки в такие не сядут и тем более в них не дадут.

Пока склоняюсь к мегану из за высокого клиренса, расхода в городе 8-9 литров 92 бензина, двойной оцинковки кузова и пацанского модненького дизайна.
Курица Несушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
АлександрВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Фонтааазии))...родом с мегана 2, а не с Меги 3. Я его катаю и проблем нет вовсе, и уж тем более с электроникой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Эта ваше мнение....А я сказал свое ) У всех оно разное. Я сужу не как водитель, а как лицо который ремонтирует автомобили... Если вам интересно, напишу адрес автосервиса в Химках, приезжайте посмотрите, выдам вам в качестве доказательства заказ-наряды.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Александр
Александр
)) Эта ваше мнение....А я сказал свое ) У всех оно разное. Я сужу не как водитель, а как лицо который ремонтирует автомобили... Если вам интересно, напишу адрес автосервиса в Химках, приезжайте посмотрите, выдам вам в качестве доказательства заказ-наряды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я ва говорю , как один из представителей клуба Меган, что в нете присутствует и с проблемой связанной в электронике ни кто не сталкивался на Мегане 3. Химки...боюсь вас зазочаровать , но у нас в стране ещё оооооочень много городов кроме Нерезиновой и ещё больше салонов оф. представителей Рено.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
А я ва говорю , как один из представителей клуба Меган, что в нете присутствует и с проблемой связанной в электронике ни кто не сталкивался на Мегане 3. Химки...боюсь вас зазочаровать , но у нас в стране ещё оооооочень много городов кроме Нерезиновой и ещё больше салонов оф. представителей Рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я практик, в теории может Меган и надежнее- на практике все же наоборот ...И наверно из-за того что Меган "надежнее" у него гарантия по пробегу меньше чем у Фокуса ...Чтож там за такие инженеры (получается с ваших слов) - которые уверены в своем авто-дают гарантию меньше ? )))
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Александр
Александр
Я практик, в теории может Меган и надежнее- на практике все же наоборот ...И наверно из-за того что Меган "надежнее" у него гарантия по пробегу меньше чем у Фокуса ...Чтож там за такие инженеры (получается с ваших слов) - которые уверены в своем авто-дают гарантию меньше ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О кк..тогда на фольксе ваще не инжинеры , а идьёты сплошные. А лучшие из инжинеров находятся в Киа которые дают 5 лет гарантии )). Не смешите..) Практик тот, кто использует , а не тот который на работе с частностями сталкивается. Практик скорее я, а не вы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на boss.buch@bk.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да нет.. вы пытаетесь меня переубедить.. А я вам просто высказываю из практики.. Переубеждать не буду.. ТАк как и теория- она опять же плюсом но не в сторону Мегана...
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Александр
Александр
Да нет.. вы пытаетесь меня переубедить.. А я вам просто высказываю из практики.. Переубеждать не буду.. ТАк как и теория- она опять же плюсом но не в сторону Мегана...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
..понятно...кроме пустых слов ваще ни чё нет))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
О кк..тогда на фольксе ваще не инжинеры , а идьёты сплошные. А лучшие из инжинеров находятся в Киа которые дают 5 лет гарантии )). Не смешите..) Практик тот, кто использует , а не тот который на работе с частностями сталкивается. Практик скорее я, а не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сам предпочитаю Форд... А по поводу Клубов на сайтах-так там где не почитаешь-там все идеальные марки, даже Приора-Клуб,там вообще Меган и рядом не стоял ))) А вы говорите... )) Так что клуб не показатель.. Эксплуатация конкретного ( не массового) экземпляра вовсе не показатель...
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Александр
Александр
Сам предпочитаю Форд... А по поводу Клубов на сайтах-так там где не почитаешь-там все идеальные марки, даже Приора-Клуб,там вообще Меган и рядом не стоял ))) А вы говорите... )) Так что клуб не показатель.. Эксплуатация конкретного ( не массового) экземпляра вовсе не показатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну конечно,показатель это мнение человека заявившего вдруг , что он мастер Рено предпочитающего Форд))))...смешно однако.))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
ну конечно,показатель это мнение человека заявившего вдруг , что он мастер Рено предпочитающего Форд))))...смешно однако.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))) Я ремонтирую не только Рено, еще Форд, Шевроле....А вот по поводу кузова сваренного из 2 частей, такое вижу только на Рено- собственно - по этому они не могут как Форд дать гарантию 12 лет на кузов, да и по цене дешевле... Как говорится хорошая машина не бывает дешевой...
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Александр
Александр
))))) Я ремонтирую не только Рено, еще Форд, Шевроле....А вот по поводу кузова сваренного из 2 частей, такое вижу только на Рено- собственно - по этому они не могут как Форд дать гарантию 12 лет на кузов, да и по цене дешевле... Как говорится хорошая машина не бывает дешевой...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ссылку на инфу о сварке из двух частей , в студию )))))) и о гарантии на Форд Фокус в 12 лет)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
ссылку на инфу о сварке из двух частей , в студию )))))) и о гарантии на Форд Фокус в 12 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все, сори ...ушел ремонтировать еще 2 Мегана стоят, нужно делать.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Александр
Александр
Все, сори ...ушел ремонтировать еще 2 Мегана стоят, нужно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Смотри внимательней ! Рено это которая с шильдиком --ромб, а не крест и не овал горизонтальный. )))
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Александр
Александр
))))) Я ремонтирую не только Рено, еще Форд, Шевроле....А вот по поводу кузова сваренного из 2 частей, такое вижу только на Рено- собственно - по этому они не могут как Форд дать гарантию 12 лет на кузов, да и по цене дешевле... Как говорится хорошая машина не бывает дешевой...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда летом 2008 выбирал в Киеве хороший хэтч в классе С, то Форд Фокус выбыл у меня ещё в четвертьфинале. Победил ФИАТ-Браво Спорт. Динамика, комфорт , красота - полный комплект.К тому же я уже предварительно знал, что он надёжнее прежних фиатов-середнячков ( редакционные автоэксперты немецкого AutoBild откатали на нём 100 000 км в Dauertest и написали статью "Браво для "Браво!"). Это потому, что ни одной поломки за 100 тыс. км у бравика не было. У меня за 6 лет эксплуатации даже ни одна лампочка не перегорела. Если и Форд так подтянет качество, то останешься безработным.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Когда летом 2008 выбирал в Киеве хороший хэтч в классе С, то Форд Фокус выбыл у меня ещё в четвертьфинале. Победил ФИАТ-Браво Спорт. Динамика, комфорт , красота - полный комплект.К тому же я уже предварительно знал, что он надёжнее прежних фиатов-середнячков ( редакционные автоэксперты немецкого AutoBild откатали на нём 100 000 км в Dauertest и написали статью "Браво для "Браво!"). Это потому, что ни одной поломки за 100 тыс. км у бравика не было. У меня за 6 лет эксплуатации даже ни одна лампочка не перегорела. Если и Форд так подтянет качество, то останешься безработным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Насчет Фиата-молчу))) Был уже жигуль..сами на таких ездите)))) А парень прав на счет Форда
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Алекс
Алекс
Насчет Фиата-молчу))) Был уже жигуль..сами на таких ездите)))) А парень прав на счет Форда
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Слон - это тоненькая верёвочка",- сказал один из 4 слепых, который схватился за хвост слона. Остальные трое слепых ощупывали разные части слона и делали свои личные выводы. Второй, который подлез под слона и оценивал его гигантское брюхо, сделал вывод, что слон - как гора. Третий, который обнимал ногу, сказал, что слон - это большущая колонна. И последний, который держал за хобот, сообщил, что слон похож на здоровенного удава.
Поскольку ты не ездил на продуктах FIAT – Ferrari, Maserati, Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Bertone, IVECO, Chrysler, Jeep, Dodge , то позволь тебе напомнить мысль Жванецкого о том, что судить о вкусе омаров и лобстеров может лишь тот, кто их ел.

Ты точно похож на того слепого, который ощупал хвост слона и сказал, что слон – это тоненькая верёвочка, - ведь ты берёшься по Жигулям судить обо всём ФИАТе.
Включай логику: папа «копейки» FIAT -124 был безоговорочно признан на евроконкурсе "Автомобиль года" лучшим автомобилем. Продавался в Европе на ура. Стал основой для производства Polski FIAT, TOFAS в Турции. СССР со спокойной совестью взял победителя европейского конкурса на лучший автомобиль для производства народного автомобиля. А уже что сделали с годами с этой моделью ТВОИ земляки, тут ты можешь сделать выводы сам.
Я езжу на комфортном, красивом, высокотехнологичном и динамичном Браво, который к тому же ещё и не ломается. В 30-й раз задаю на форуме вопрос: какой авто в классе С с мощностью не более 150 л.с. может превзойти бравика далёкого 2007 года выпуска по скоростным качествам? Твой середнячок ФФ – точно нам не конкурент в спринте.
О качестве пластика и кожаного салона в Браво для сравнения с ФФ я даже и не говорю, чтобы дополнительно тебя не огорчать.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекс
Алекс
Насчет Фиата-молчу))) Был уже жигуль..сами на таких ездите)))) А парень прав на счет Форда
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не тема а шедевр. По твоей логике выходит если джили и хайму китайские срисовали, с тойеты и мазды, а китайицы машинки не очень, то тойета и мазда просто щлак. Железная логика.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Курица Несушка
Курица Несушка
Фокус считаешь надежнее мегана? почему?
Мне нравится в принципе фокус, только вот низковата. Бардюров при парковке прийдется избегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие курицы как ты уже достали! Где в правилах написано, что можно ездить по тротуарам и скакать через бордюры. Иногда есть желание купить БМП и давить вас гусеницами!
СсылкаПожаловаться
Илья КосенковВ ответ на иван иванов
иван иванов
Такие курицы как ты уже достали! Где в правилах написано, что можно ездить по тротуарам и скакать через бордюры. Иногда есть желание купить БМП и давить вас гусеницами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо. БМП - не надо. Надо ракетницу. Можно РПГ. Если с ней не удёшь, то можно бросить и убежать) А на БМП за тобой вся милиция Нерезиновой гоняЦЦа будет. Ещё и по ТВ припозорят. И посадют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария