29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рио или Рапид?

доброго дня, Выбираю новый авто на автомате, бюджет до 650 со всеми финтифлюшками (сигнализация, коврики, зимн шинами и т.д. и т.п.).
Остановился на Рио 1.6 АК хэч или Рапид 1.4 DSG7.
По цене и комплектации почти одинаково.
Что брать?
У Рио плюс в том что это хэч (т.е. компактность) и больше клиренс.
Рапид больше понравился по общим ощущениям при вождении.
Тimur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Сергей браунВ ответ на IT
IT
Бери РИО по деньгам дешевле будет, запчасти и налог до 150 л.с, умеренный расход,
Если хочешь брать Рапид то лучше наверное с 1.6 атмо ну Автомате.
122 лс с 1.4 турбо не тот пепелац за который стоит переплачививать.
1) Турбина Зимой не очень хороша...
2) Лишний расходник.
Если изменишь выбор в сторону 1.6 атомо Рапид то ее советую (тут Хоть и Дороже запчатси, но Кузов и Шасси получше)
СсылкаПожаловаться
Почитайте объявления о продаже Октавии 2 и посмотрите с каким движком она дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
У Рио задние сиденья удобнее, (но какие-то тонкие) тоннель маленький. У Рапид трансформация салона лучше, в ровный пол не выкладывается, но я прилёг, вполне спать можно. С ЛАПЕНОК согласен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
я б рапид взял!!!!
СсылкаПожаловаться
IT
Даже отвечать балаболам не хочу, один рассказыват о масле на весь срок эксплуатации в вариаторе ( в его понимании наверное это гарантия 0-100 тыс км, либо пока вариатор не сдохнет...).
Для кого интересно недостатки турбины в Зиму
Прогрев, Авто холоднее в зиму ( вес это в идеале требует установку девайса типа Вебасто).
2 технических момента:
- пробуксовка при больших оборотах с низов, при плохом сцеплении с дорогой легко можно потерять управляемость или закопать авто.
- еще высок риск проворотов вкладышей на оборотах выше средних.
Удачи в Выборе.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Тут и сравнивать нечего , конечно Рапид .
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Рапид с двигателем 1,4 комплектуется электрофеном.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Насчёт ДСГ-сдуру можно и член сломать...Всё имеет пределы-нет предела человеческому дол....бизму.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Насчёт ДСГ-сдуру можно и член сломать...Всё имеет пределы-нет предела человеческому дол....бизму.
СсылкаПожаловаться
было ло бы всё хорошо не был бы инет засыпан подобными темами, думаете люди их сами от безделья придумывают?
http://dsg7.com/
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre...
и т.д....
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
было ло бы всё хорошо не был бы инет засыпан подобными темами, думаете люди их сами от безделья придумывают?
http://dsg7.com/
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthre...
и т.д....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существуют организации, которые под видом защиты интересов людей, занимаются промышленным рэкетом (профсоюзы, зелёные ...) по всем признакам, это одна из них.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Существуют организации, которые под видом защиты интересов людей, занимаются промышленным рэкетом (профсоюзы, зелёные ...) по всем признакам, это одна из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на разных форумах сотни тем, это тоже пром. рэкет пишет?
погуглите, их там тьма.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
на разных форумах сотни тем, это тоже пром. рэкет пишет?
погуглите, их там тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За всех не знаю, передача - явно спектакль.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Насчёт ДСГ-сдуру можно и член сломать...Всё имеет пределы-нет предела человеческому дол....бизму.
СсылкаПожаловаться
Да ладно! У дочки Пассат СС с этой коробкой и я задолбался за 2.5 года ездить в ремонт. Два раза сцепление и один раз мозги. Мой Ссанг ни разу с традиционным автоматом. При этом работает плавнее и жрет меньше(правда дизель).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Да ладно! У дочки Пассат СС с этой коробкой и я задолбался за 2.5 года ездить в ремонт. Два раза сцепление и один раз мозги. Мой Ссанг ни разу с традиционным автоматом. При этом работает плавнее и жрет меньше(правда дизель).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задолбал ты уже со своей дочкой и её Пассатом,все темы засираешь,ну не повезло ей,или может ездит так,К тому же на Рапиде уже и DSG другая,модернизированная,Я сам на DSG езжу и плавнее и шустрее коробок ещё не встречал,да и большинство мировых производителей отказываются от традиционных автоматов в пользу коробок типа DSG(у Форда она пауэршифт называется,у Мерседеса 7G-DCT, у Вольво I-Shift Dual Clutch. ну и так далее..
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Задолбал ты уже со своей дочкой и её Пассатом,все темы засираешь,ну не повезло ей,или может ездит так,К тому же на Рапиде уже и DSG другая,модернизированная,Я сам на DSG езжу и плавнее и шустрее коробок ещё не встречал,да и большинство мировых производителей отказываются от традиционных автоматов в пользу коробок типа DSG(у Форда она пауэршифт называется,у Мерседеса 7G-DCT, у Вольво I-Shift Dual Clutch. ну и так далее..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пАтамушо гавно называю говном. Ничего бракованного там не было. Сама конструкция идиотская и надо это признать. Это моя точка зренияи я имею право ее высказать. Сам себе никогда такую дсговину не куплю. Кстати не переходи на личности Лапенюк!
СсылкаПожаловаться
vlads peterson
однозначно РИО.дгс не для россии пока.может лет через 5-7
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на vlads peterson
vlads peterson
однозначно РИО.дгс не для россии пока.может лет через 5-7
СсылкаПожаловаться
Тогда уж ТАЗ, остальное не для России - кувалдой не починить...
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тогда уж ТАЗ, остальное не для России - кувалдой не починить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Рио - это для себя любимого. А если возить чего или кого - то Рапид. И кстати есть же Рапиды с 1.6 автомат комплектация, а дсг скоро будет не приличная абревиатура - типа фак!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Рио - это для себя любимого. А если возить чего или кого - то Рапид. И кстати есть же Рапиды с 1.6 автомат комплектация, а дсг скоро будет не приличная абревиатура - типа фак!
СсылкаПожаловаться
Это как же надо себя любимого не любить, чтобы купить рио?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это как же надо себя любимого не любить, чтобы купить рио?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рио ест аи92. Салон у Рио красивее, а это важнее чем динамика и управляемость.
СсылкаПожаловаться