20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РИО или Фокус 3

ооочень прошу помогите. не дорогое обслуживание, низкий расход топлива приоритеты! машина будет на автомат коробке по любому!
Игрок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Евгений Фирсов
Мне кажется тут сравниваются яблоки с бананами.))) Рио полностью деревянная машина с плохо настроенной подвеской, с хилым движком и очень дешёвым салоном. (катался не один раз и обратном меня переубеждать не надо) Фокус - торпедо, руль из полностью мягкого пластика, очень удобные сиденья, везде хорошая, дорогая тряпка, если движок 125 л.с. то на седан более чем хватает (даже позажигать можно), управляемость автомобиля однозначно выше конкурентов в ценовой категории (можно на этом же сайте посмотреть тест драйв фф3 и королы, всё станет ясно), коробка конечно робот, что не есть гуд, но прошедшая модернизацию в 2012 и уже не ломкая и тем более аналогичные коробки ставят на фв (и ничего катаются люди по 200 000км) + можно продлить гарантию до 5 лет. Сам сейчас езжу на фф3, пробег 70 000км - ни одной поломки!!! машина не перестаёт радовать. У фф3 конечно есть свои небольшие минусы - неудобный багажник (очень узкий по высоте), дорогая каска, немного выпирающая торпеда (но правда она нисколько не мешает ни водителю, ни пассажиру), но плюсов однозначно гораздо больше - надёжность, устойчивость на дороге, приятный салон и т.д.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Фирсов
Евгений Фирсов
Мне кажется тут сравниваются яблоки с бананами.))) Рио полностью деревянная машина с плохо настроенной подвеской, с хилым движком и очень дешёвым салоном. (катался не один раз и обратном меня переубеждать не надо) Фокус - торпедо, руль из полностью мягкого пластика, очень удобные сиденья, везде хорошая, дорогая тряпка, если движок 125 л.с. то на седан более чем хватает (даже позажигать можно), управляемость автомобиля однозначно выше конкурентов в ценовой категории (можно на этом же сайте посмотреть тест драйв фф3 и королы, всё станет ясно), коробка конечно робот, что не есть гуд, но прошедшая модернизацию в 2012 и уже не ломкая и тем более аналогичные коробки ставят на фв (и ничего катаются люди по 200 000км) + можно продлить гарантию до 5 лет. Сам сейчас езжу на фф3, пробег 70 000км - ни одной поломки!!! машина не перестаёт радовать. У фф3 конечно есть свои небольшие минусы - неудобный багажник (очень узкий по высоте), дорогая каска, немного выпирающая торпеда (но правда она нисколько не мешает ни водителю, ни пассажиру), но плюсов однозначно гораздо больше - надёжность, устойчивость на дороге, приятный салон и т.д.
СсылкаПожаловаться
+++ Конечно форд
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Евгений Фирсов
Евгений Фирсов
Мне кажется тут сравниваются яблоки с бананами.))) Рио полностью деревянная машина с плохо настроенной подвеской, с хилым движком и очень дешёвым салоном. (катался не один раз и обратном меня переубеждать не надо) Фокус - торпедо, руль из полностью мягкого пластика, очень удобные сиденья, везде хорошая, дорогая тряпка, если движок 125 л.с. то на седан более чем хватает (даже позажигать можно), управляемость автомобиля однозначно выше конкурентов в ценовой категории (можно на этом же сайте посмотреть тест драйв фф3 и королы, всё станет ясно), коробка конечно робот, что не есть гуд, но прошедшая модернизацию в 2012 и уже не ломкая и тем более аналогичные коробки ставят на фв (и ничего катаются люди по 200 000км) + можно продлить гарантию до 5 лет. Сам сейчас езжу на фф3, пробег 70 000км - ни одной поломки!!! машина не перестаёт радовать. У фф3 конечно есть свои небольшие минусы - неудобный багажник (очень узкий по высоте), дорогая каска, немного выпирающая торпеда (но правда она нисколько не мешает ни водителю, ни пассажиру), но плюсов однозначно гораздо больше - надёжность, устойчивость на дороге, приятный салон и т.д.
СсылкаПожаловаться
Купил ФФ3 в ноябре 11-го. 125 л/с на ПШ. 1,5 года добивался замены сальника в коробке. Пока у форда не набралось статистики хрен меняли. Пинается очень здорово. Резко не ускоришся. На фольксе и шкоде другая коробка. Но тоже не айс. На мондео стоит мокрое сцепление, так вот там нет отказов. Так что ПШ на фокусе экономное дерьмо. Рейка говно! Подвеска, да хорошая. Дорогу держит замечательно. Этим летом поменял на церато3. Да управляемость хуже. На дороге не получется поиграть в шашки. Но в остальном машина лучше.
СсылкаПожаловаться
Евгений ФирсовВ ответ на сергей
сергей
Купил ФФ3 в ноябре 11-го. 125 л/с на ПШ. 1,5 года добивался замены сальника в коробке. Пока у форда не набралось статистики хрен меняли. Пинается очень здорово. Резко не ускоришся. На фольксе и шкоде другая коробка. Но тоже не айс. На мондео стоит мокрое сцепление, так вот там нет отказов. Так что ПШ на фокусе экономное дерьмо. Рейка говно! Подвеска, да хорошая. Дорогу держит замечательно. Этим летом поменял на церато3. Да управляемость хуже. На дороге не получется поиграть в шашки. Но в остальном машина лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ФФ3 и Церато ещё можно сравнивать. Там и там есть свою плюсы и минусы, тут всё больше субъективно. Но не с киа рио же ставить в сравнение?!
СсылкаПожаловаться
Михаил Гомонов
У меня пять лет был ФФ2 очень доволен менял только расходники,сейчас ФФ3 то-же очень доволен,хоть и двушка расход по трассе маленький.Машина класс.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сейчас ФФ3 с автоматом судя по оф. сайту стоит минимум 781 т. руб. Я так понял, что автомат доступен только в средней комплектации. а у Рио максималка в районе 720. Но если 781, то почему, например, не Skoda Octavia, она и по размеру сильно отличается?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
Сейчас ФФ3 с автоматом судя по оф. сайту стоит минимум 781 т. руб. Я так понял, что автомат доступен только в средней комплектации. а у Рио максималка в районе 720. Но если 781, то почему, например, не Skoda Octavia, она и по размеру сильно отличается?
СсылкаПожаловаться
Про Октавию не актуально. Ценник сильно изменился.
СсылкаПожаловаться
Евгений Фирсов
У форда ценник на сайте сильно отличается от действительности. Под Новый год в средней комплектации (а там будет всё для комфортной езды, раздельный климат, подогревы сидений, зеркал и т.д.) машину можно будет купить за 700 000р. (по крайней мере у питерских дилеров)
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуваков
ФФ3 двигатель 1.6 125л.с. ручник. Расход как он есть так и пишу. Причем замерял по заправкам.
СсылкаПожаловаться
Alpha
У ФФ3 нету автомата, следовательно у Вас один вариант
СсылкаПожаловаться
Андрей Гусев
Эти фордовцы, как фанатики Эппл, больные на голову. Ничего и никого кроме себя не слышат. Одни гонщики прямо. Управляемость тут оценивают. Чуть более или менее сложная дорожная ситуация и здравствуй столб/дерево/встречка. Ютуб завален такими гонщиками понторезами. Хвалят свой ФФ2/ФФ3, а владельцы Бехи, Ауди, Мерса и т.д. сидят и угорают над ними.
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на Андрей Гусев
Андрей Гусев
Эти фордовцы, как фанатики Эппл, больные на голову. Ничего и никого кроме себя не слышат. Одни гонщики прямо. Управляемость тут оценивают. Чуть более или менее сложная дорожная ситуация и здравствуй столб/дерево/встречка. Ютуб завален такими гонщиками понторезами. Хвалят свой ФФ2/ФФ3, а владельцы Бехи, Ауди, Мерса и т.д. сидят и угорают над ними.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Регина Садыкова
Если есть лишние деньги бери ФФ, а так он ничем не лучше рио. Знакомые есть и в такси, и в автосервисах - отзывы о фокусах негативные. Почитайте также в отзывах на сайтах. Знакомый тоже купил фокус, через год продал не понравилась, сейчас на элантре катается. А так убеждать кого-то , что его машина хуже бесполезно, если даже замаелся с ней будет говорить о ней хорошо.
А фокус он тот же бюджетник по навароченной нечем не обоснованной цене. Раньше фокусы были чуть ли не самой дешевой иномаркой, чуть подороже дэу. А потом когда стали их покупать, цены на них выросли, а качество упало.
СсылкаПожаловаться
Валерий Асланов
Незнаю но я тоже долго выбирал машину и остановился на шкоде октавии 1.4 с турбо говорили пенсионерская машина. я проехал уже 170 тысяч за 2 года и шесть месяцев не раз не подводила а я на ней работаю. 122 л с хватает и быстро ездить и экономно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович Игнатов
я угораю когда люди владельцы спектр,дэу,десяток и приор и другой рухляди рассуждают о качестве фокус-3,иди те займитесь делом в стране кризес.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Владимир Иванович Игнатов
Владимир Иванович Игнатов
я угораю когда люди владельцы спектр,дэу,десяток и приор и другой рухляди рассуждают о качестве фокус-3,иди те займитесь делом в стране кризес.
СсылкаПожаловаться
я угораю когда люди владельцы спектр,дэу,десяток и приор и другой рухляди рассуждают о качестве фокус-3,иди те займитесь делом в стране кризес. тебе только и рассуждать о криЗЕсе)) по этому ты и на фокЕсе
СсылкаПожаловаться
Валерий Асланов
Да масло мне хватало от Т.О до следующего ТО. не ело может правильно обкатал .
СсылкаПожаловаться
I Botashev
Форд фокус-3 !!!самый аварийный авто , я на нем не ездил но вижу постоянно в ДТП они участвуют.
СсылкаПожаловаться
Дедушка Ау Банановый
у меня фф3 автомат 1,6 125л.с. хэч,мне он не совсем нравится,очень низкий клиренс,прям сцук очень низкий,бардачок неудобно открывается пассажиру в ноги,движок все таки гораздо медленней чем у киа с такими же параметрами,багажник хммм....это и багажником не назвать))торпеда не совсем удобная достаточно много занимает места,и для ног узковато,метериалы я бы не сказал что отличные,пластик не везде мягкий стоит,хотя продавать авто желания нет,отличная управляемость у машины и про сидушки кто то писал что не торт, но они вполне удобные,да и сзади места достаточно много,щас сам форд много акций проводит,пару мес назад диагностика бесплатная,на той неделе проверка акп и подвески за 10 (десять) рублей,щас опять смска пришла чтоб приехать к ним за подарком,но а в целом форд столько стоить не должен
СсылкаПожаловаться
Игорь Нахимонов
У МЕНЯ ФФ2 Рейстал Испанец 125 л с уже с2008г накатал150 без проблем ,сравнивать даже не интересно по основным удобствам и надёжности..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария