3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резонанс тормозов?

Други, посоветуйте! При торможении раздаецца гудок трубы парохода или по-другому: фонит! Как избавицца? Дайхацу Стория, 98 г., правый руль. Спасибо заранее!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Андрей Германов
Резонанс - дело темное и малоизученное.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Резонанс - дело темное и малоизученное.
СсылкаПожаловаться
Не понял? Безнадёга, што ль? Не избавицца? Так и буду трубить по просторам России?)))) Нееееееет...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пока не сталкивались-поэтому не изучали.Обычно,когда какие-то шумы перед дисковые,"разрабатываем"тормозные цилиндрики(если нет визуальной сильной коррозии-под пыльничек тормозушки,сводим,разводим,пара раз)накат всегда хороший,растормаживаются всегда,шумов нет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Впервые слышу, такой термин, применительно к тормозам.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Друзья мои! Как это не слышали, не сталкивались? Реально, что ни у кого не трубило, только у меня? В сервисе этот термин произнесли! И сказали, что надо просто "растормозицца", т.е. разгоняцца (в пустом месте!) и резко тормозить - несколько раз, должно само пройти. А по Вашему - надо хирургическое вмешательство или что делать -то?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Друзья мои! Как это не слышали, не сталкивались? Реально, что ни у кого не трубило, только у меня? В сервисе этот термин произнесли! И сказали, что надо просто "растормозицца", т.е. разгоняцца (в пустом месте!) и резко тормозить - несколько раз, должно само пройти. А по Вашему - надо хирургическое вмешательство или что делать -то?
СсылкаПожаловаться
Сделайте по-моему описанию,хуже там ничего не будет.Могу советовать-2101,83 год,1 раз замена передних манжетов за весь период.Постоянно смазываем по наруже,никогда не пищат,не шумят,накат,износ одинаковый колодок.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Колодки колодкам рознь, по жёсткости, одни скрипят другие нет. Под манжеты рабочих торм. цилиндров - тонкий слой "Детский крем", если они закисают и не растормаживаются.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Колодки уже какие только дрова не перепробовали-ничего не скрипит никогда,накладки отваливались на плохих,да,но скрипа не было.Пищало тоже недавно у друга на 2107,"разработал" ему-нормалек,на тех-же колодках.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
На скрип не обращаю внимания. Стараюсь не тормозить...,если скрипят. Или периодически заезжаю в лужи, помогает. И вааще, ТС, оно должно издавать звуки работающего механизма! :-)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Оно и издает,когда бустер сбрасывает избыточное давление с турбины http://www.youtube.com/watch?v=P3PXtgcQi... так и ездим(уже запарил небось с этой ссылкой,ну нравиться и все).
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Оно и издает,когда бустер сбрасывает избыточное давление с турбины http://www.youtube.com/watch?v=P3PXtgcQi... так и ездим(уже запарил небось с этой ссылкой,ну нравиться и все).
СсылкаПожаловаться
Уважаемые! Ключевое слово в моем вопросе - ТРУБЯТ, а не скрипят. Причем, ТРУБЯТ - большими буквами! Это звук пароходной трубы - громкий, гулкий, низкий... не скрип, не визг, не металл, а как в микрофоне иногда со сцены "фонит", но не на высоких, а на низких частотах... простите за мой французкий)). Юрий, еще раз для тупых - как сделать то, что вы посоветовали? Это на сервисе или...?Или может тупо поменять на новые колодки?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
*поставить новые тормозные колодки?
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
было такое с оригиналами,поставил корейские за 250р. помогло,)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на / Ref /
/ Ref /
было такое с оригиналами,поставил корейские за 250р. помогло,)
СсылкаПожаловаться
)))Спасибо, друг Инфинити))) Дык меня тяперича жаба душит, так как новые оригинальные (за 2,5 т.р.) лежат в запас купленные. Или спецом корейские купить???)))))))))))) Главное, што старые-то раньше не трубили!(((
СсылкаПожаловаться
Виктор Христофоров
Может вакуумник накрылся....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виктор Христофоров
Виктор Христофоров
Может вакуумник накрылся....
СсылкаПожаловаться
Щаз слово новое запишу - вакуумник! На сервисе, надеюсь, такое тоже знают! Я им потом эту шпаргалочку предложу прочитать. Может коллективный разум поможет) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виктор Христофоров
Виктор Христофоров
Может вакуумник накрылся....
СсылкаПожаловаться
Виктор, огромное спасибо за "вакуумник"! Я нашла в своей книжке Руководство по эксплуатации раздел "Вакуумный усилитель тормозов", где прописано, как самостоятельно проверить исправность и герметичность. Проверю сама и далее. ..по результату. Благодарю за наводку и новые знания!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
)))Спасибо, друг Инфинити))) Дык меня тяперича жаба душит, так как новые оригинальные (за 2,5 т.р.) лежат в запас купленные. Или спецом корейские купить???)))))))))))) Главное, што старые-то раньше не трубили!(((
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)))Спасибо, друг Инфинити))) Дык меня тяперича жаба душит, так как новые оригинальные (за 2,5 т.р.) лежат в запас купленные. Или спецом корейские купить???)))))))))))) Главное, што старые-то раньше не трубили!(((
СсылкаПожаловаться
Есть такая контора "Якишими", иль "Яшикими", за вполне приемлемые деньги, делают "мягкие" колодки. Говорят, что контора японская. И тем не менее тыс. 30-40, колодки ходят.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Есть такая контора "Якишими", иль "Яшикими", за вполне приемлемые деньги, делают "мягкие" колодки. Говорят, что контора японская. И тем не менее тыс. 30-40, колодки ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща сайт поищу, спасибо) А я каженный год весной меняю. Может и нет необходимости, пробег в год около 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария