3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резина зимняя 205.55.17 или 215.55.17

Какая резина лучше будет себя вести на пассате?
Baron*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей
Такая, какая прописана в мануале.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Открывете лючек бензобака там перечислены все допустимые к применению размеры шин, если подходят обе, то по соображений комфорта и сохранности шин - вторая. А вообще, по условиям управляемости, лучшими бываю средние в списке разрешенных, но рекомендации даются без учёта места эксплуатации, в России рекомендовалбы с самым высоким профилем.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Наверное 205.60.17 или 215.55.17, я бы первую выбрал.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Наверное 205.60.17 или 215.55.17, я бы первую выбрал.
СсылкаПожаловаться
Согласен
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Чем шире резина, тем лучше. И дороже ощутимо, а того лучше и незаметно.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Чем шире резина, тем лучше. И дороже ощутимо, а того лучше и незаметно.
СсылкаПожаловаться
Это если липу брать, а для шипов наоборот
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
Чем лучше ЗИМНЯЯ широкая? Именно зимняя? Тем что смотрится лучше, вот и всё преимущество
. А в остальном - проигрывает что доказано сравнительными тестами. + больше шансов остаться без колёс, влетев в яму.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Рыбачок
Рыбачок
Чем лучше ЗИМНЯЯ широкая? Именно зимняя? Тем что смотрится лучше, вот и всё преимущество
. А в остальном - проигрывает что доказано сравнительными тестами. + больше шансов остаться без колёс, влетев в яму.
СсылкаПожаловаться
Лучше тем, что она едет по снегу. Узкая хочет докопаться до грунта и машина ложиться на пузо, если не хватает просвета. У Пассата просвет не большой.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Рыбачок
Рыбачок
Чем лучше ЗИМНЯЯ широкая? Именно зимняя? Тем что смотрится лучше, вот и всё преимущество
. А в остальном - проигрывает что доказано сравнительными тестами. + больше шансов остаться без колёс, влетев в яму.
СсылкаПожаловаться
По льду санки с полозьями катятся легче чем лист железа того же веса.
Сказка о том,что для зимы лучше узкая резина мне известна с детства. Только у меня принцип: Ни кому не доверяй, всё проверяй.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на браун таксист
браун таксист
По льду санки с полозьями катятся легче чем лист железа того же веса.
Сказка о том,что для зимы лучше узкая резина мне известна с детства. Только у меня принцип: Ни кому не доверяй, всё проверяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот у меня сейчас стоит виатти брина нордико 215 50 17, вот на порядок лучше себя ведут чем 225/45 17 и держак и цепкость и по снегу не зарываются. В снегу вы зароетесь если на велосипедных колесах поедете, а вот шипу дополнительное усилие продавить лед нужно с каждым градусом понижения температуры.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Ну вот у меня сейчас стоит виатти брина нордико 215 50 17, вот на порядок лучше себя ведут чем 225/45 17 и держак и цепкость и по снегу не зарываются. В снегу вы зароетесь если на велосипедных колесах поедете, а вот шипу дополнительное усилие продавить лед нужно с каждым градусом понижения температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот у меня сейчас стоит виатти брина нордико 215 50 17, вот на порядок лучше

Ну тогда конечно.
Денницы: - Числа первого порядка.
Десятки: - Числа второго порядка.
Сотни: - Числа третьего порядка.
На порядок лучше: - это тормозной путь в десять раз меньше?
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Ну вот у меня сейчас стоит виатти брина нордико 215 50 17, вот на порядок лучше

Ну тогда конечно.
Денницы: - Числа первого порядка.
Десятки: - Числа второго порядка.
Сотни: - Числа третьего порядка.
На порядок лучше: - это тормозной путь в десять раз меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите к словам поцепляться или по сабжу что-то скажете? На порядок это значит субъективное ощущение комфорта на виатти 215 50 17 в разы выше чем на 225 45 17
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Вы хотите к словам поцепляться или по сабжу что-то скажете? На порядок это значит субъективное ощущение комфорта на виатти 215 50 17 в разы выше чем на 225 45 17
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не верю я в значительную разницу, в ту или иную сторону.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не верю я в значительную разницу, в ту или иную сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этого надо было начинать, в вопросах веры ничем помочь не могу, да и переубеждать не собираюсь
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На зиму лучше поуже, но повыше. Смотрите допуски на вашу машину и следуйте этому совету... Чем больше профиль, тем лучше. Так что 60 лучше, чем 55...
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На зиму лучше поуже, но повыше. Смотрите допуски на вашу машину и следуйте этому совету... Чем больше профиль, тем лучше. Так что 60 лучше, чем 55...
СсылкаПожаловаться
Это для шипов, для липы наоборот, там площадь контакта важна
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Для пассата идеально зимняя 205 60 16 а летняя 215 55 17 .
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Предпочитаю на зиму резину повыше: ситуации бывают разные, а сантиметр клиренса в зимних, а особенно весенних условиях очень не помешает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария