Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Резина на Калине!

Всем Привет!  У моей Калинки стоят заводские 175-65-14, после некоторых приключений за отсутствием в магазине таковых поставил на зад  185-65-14. А можно ли на перёд поставить такие;  и как расшифровываются эти цифры на колёсах... Калина 1.6  8-кл.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ВНАТУРЕмихалыч
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
185- ширина протектора в милиметрах, 65- высота борта относительно ширины в пропорции, 14 внутренний диаметр колеса в дюймах.
Тоесть до этого у тебя были колёса чуть поуже и пониже. А теперь спидометр стал врать чуть сильнее в меньшую сторону))
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
185 ширина, 65 - высота профиля в процентах от ширины, 14 радиус. Я считаю, что разумнее поставить вперёд 185/60R14, т.к. они по размеру как 13 заводские, скорее всего и как 14 заводские. Вроде как на Вазы большинство такие ставят из 185-х.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
185 ширина, 65 - высота профиля в процентах от ширины, 14 радиус. Я считаю, что разумнее поставить вперёд 185/60R14, т.к. они по размеру как 13 заводские, скорее всего и как 14 заводские. Вроде как на Вазы большинство такие ставят из 185-х.
СсылкаПожаловаться
А вообще конечно прочитайте в книге по эксплуатации, там указаны все допустимые размерности, это важно чтоб не цепляли за арки и спидометр правильно показывал, а также не допустит излишней нагрузки на детали подвески и приводы колёс, т.к. каждый сантиметр шины добавляет момент сил сопротивления качению.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
смело можете ставить 185-65-14 не изменится практически ни чего,только ширина колеса станет на 1 см больше,что только прибавит машине устойчивоси и комфорта
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
смело можете ставить 185-65-14 не изменится практически ни чего,только ширина колеса станет на 1 см больше,что только прибавит машине устойчивоси и комфорта
СсылкаПожаловаться

показания спидометра НЕ ИЗМЕНЯТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Ваш размер:175/65R14. Как вариант: 185/60R14. Если ссади уже стоят: 185/65R14, то попройте их сзади снять и наперёд поставить (вывернув колёса - прокатитесь). Погрешность спидомедра будет несущественной, а при поворотах руля резина может цеплять за подкрылки (нарыжний размер колеса всё-таки увеличивается).
СсылкаПожаловаться
moover
Вы что??? Как показания спидометра изменятся, если радиус ОДНИНАКОВ??? Поставил и не парься, машина просто устойчивее будет, ширина резины то побольше стала.
СсылкаПожаловаться
Андрей Филь
А теперь вот какая проблема. Где стоят датчики дверей? Датчик водительской двери глючит, а где искать и что. Предполагаю что это геркон.
СсылкаПожаловаться
Андрей Филь
А теперь вот какая проблема. Где стоят датчики дверей? Датчик водительской двери глючит, а где искать и что. Предполагаю что это геркон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru