21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резина на Калине!

Всем Привет!  У моей Калинки стоят заводские 175-65-14, после некоторых приключений за отсутствием в магазине таковых поставил на зад  185-65-14. А можно ли на перёд поставить такие;  и как расшифровываются эти цифры на колёсах... Калина 1.6  8-кл.
Андрей Филь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ВНАТУРЕмихалыч
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
185- ширина протектора в милиметрах, 65- высота борта относительно ширины в пропорции, 14 внутренний диаметр колеса в дюймах.
Тоесть до этого у тебя были колёса чуть поуже и пониже. А теперь спидометр стал врать чуть сильнее в меньшую сторону))
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
185 ширина, 65 - высота профиля в процентах от ширины, 14 радиус. Я считаю, что разумнее поставить вперёд 185/60R14, т.к. они по размеру как 13 заводские, скорее всего и как 14 заводские. Вроде как на Вазы большинство такие ставят из 185-х.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
185 ширина, 65 - высота профиля в процентах от ширины, 14 радиус. Я считаю, что разумнее поставить вперёд 185/60R14, т.к. они по размеру как 13 заводские, скорее всего и как 14 заводские. Вроде как на Вазы большинство такие ставят из 185-х.
СсылкаПожаловаться
А вообще конечно прочитайте в книге по эксплуатации, там указаны все допустимые размерности, это важно чтоб не цепляли за арки и спидометр правильно показывал, а также не допустит излишней нагрузки на детали подвески и приводы колёс, т.к. каждый сантиметр шины добавляет момент сил сопротивления качению.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
смело можете ставить 185-65-14 не изменится практически ни чего,только ширина колеса станет на 1 см больше,что только прибавит машине устойчивоси и комфорта
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
смело можете ставить 185-65-14 не изменится практически ни чего,только ширина колеса станет на 1 см больше,что только прибавит машине устойчивоси и комфорта
СсылкаПожаловаться
смело можете ставить 185-65-14 не изменится практически ни чего,только ширина колеса станет на 1 см больше,что только прибавит машине устойчивоси и комфорта

показания спидометра НЕ ИЗМЕНЯТСЯ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
Ваш размер:175/65R14. Как вариант: 185/60R14. Если ссади уже стоят: 185/65R14, то попройте их сзади снять и наперёд поставить (вывернув колёса - прокатитесь). Погрешность спидомедра будет несущественной, а при поворотах руля резина может цеплять за подкрылки (нарыжний размер колеса всё-таки увеличивается).
СсылкаПожаловаться
moover
Вы что??? Как показания спидометра изменятся, если радиус ОДНИНАКОВ??? Поставил и не парься, машина просто устойчивее будет, ширина резины то побольше стала.
СсылкаПожаловаться
Андрей Филь
А теперь вот какая проблема. Где стоят датчики дверей? Датчик водительской двери глючит, а где искать и что. Предполагаю что это геркон.
СсылкаПожаловаться
Андрей Филь
А теперь вот какая проблема. Где стоят датчики дверей? Датчик водительской двери глючит, а где искать и что. Предполагаю что это геркон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария