Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Резина, камерная или бескамерная?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем бескамерная резина лучше
камерно и лучше ли вообще
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
сергей иванов
бескамерную клеить проще жгут и все даже балансировку делать не нужно вес жгута очень маленький . при проколе колесо не спускает резко можно даже подкачать и доехать до шиномонтажки проезжал с подкачкой около 300 км. НЕдостатки при бустрой еэде и крутых поворотах возможно возникновение зазора между боковиной покрышки и диском и резкое падение давления слышал но у меня ни разу такого не было. в сильные морозы если резина жесткаявозможна разгерметизация и колеса просо спустят. При наезде на кочку или в ямку возможно загибание края диска тоже сразу колесо спустит У меня было такое на стальном диске простым молотком выправил накачал и поехал дальше . Так что сами решайте что ставить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
бескамерную клеить проще жгут и все даже балансировку делать не нужно вес жгута очень маленький . при проколе колесо не спускает резко можно даже подкачать и доехать до шиномонтажки проезжал с подкачкой около 300 км. НЕдостатки при бустрой еэде и крутых поворотах возможно возникновение зазора между боковиной покрышки и диском и резкое падение давления слышал но у меня ни разу такого не было. в сильные морозы если резина жесткаявозможна разгерметизация и колеса просо спустят. При наезде на кочку или в ямку возможно загибание края диска тоже сразу колесо спустит У меня было такое на стальном диске простым молотком выправил накачал и поехал дальше . Так что сами решайте что ставить
СсылкаПожаловаться
Поймал гвоздь в бескамерке- ну и хрен с ним, пусть торчит, колесо спускать не будет! При поворотах на большой скорости машина не "разуется"!Все плюсы за бескамерку!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Дугинёв
Поймал гвоздь в бескамерке- ну и хрен с ним, пусть торчит, колесо спускать не будет! При поворотах на большой скорости машина не "разуется"!Все плюсы за бескамерку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про то что разувается на поворотах я только слышал не знаю что там за повороты и что за скороси Гвозди тоже разные бывают но как правило пиходится клеить все равно рано или поздно А какую резину ставит каждый решает сам
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Все правильно Сергей написал, ну еще можно добавить, что камерную для легковых уже не производят, по стоимости бескамерная значительно дороже камерной
СсылкаПожаловаться
серый волк
Камерка уже не актуально. Без камерка колесо еще легче что дает + меньше расход бензина. Сами посудите или вы в валенках бежите или в кедах!
СсылкаПожаловаться
серый волк
МИНУСЫ Давление на безкамерке особенно на литье нужно всегда держать в норме ели чуть меньше и не дай бог яма диск в мятине и спуск колеса, камера спасет но будет грыжаааа.
СсылкаПожаловаться
серый волк
МИНУСЫ Давление на безкамерке особенно на литье нужно всегда держать в норме ели чуть меньше и не дай бог яма диск в мятине и спуск колеса, камера спасет но будет грыжаааа.
СсылкаПожаловаться
Судя по коменту -у меня диски должны быть квадратные а шины в грыжах.Давление раз в пол года смотрю,ямы пролитаю
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Судя по коменту -у меня диски должны быть квадратные а шины в грыжах.Давление раз в пол года смотрю,ямы пролитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ, НА ТРАКТОРЕ ЭТО МОЖНО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ....)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
НУ, НА ТРАКТОРЕ ЭТО МОЖНО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ....)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой трактор дорого стоит
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие квадраты? Неописуемые многогранники)))
СсылкаПожаловаться
серый волк
СсылкаПожаловаться
Давление на без камерках раз в год смотрю когда переобуваю резину и все....На глубоких ямах только грыжи вылетают и все.На скорости 120 км.ч поймал правым колесом силикатный кирпич, опорный подшипник под замену а резина только грыжа.Диск литой целый!!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
камерная резина?это скорее уже редкость,даже на траках этого уже и не встретишь.если плохие дороги-то конечно высокий профиль,слетело с диска-легче поставить и самому вытащить гвоздь заделать отверстие(если с руками нет проблемм).а баланст=ировать любую резину необходимо-хоть раз в год
СсылкаПожаловаться
Бескамерная лучше. Я с двумя щурупами (сеют их что ли) долго ездил, пока случайно не заметил. И давление не падало.
СсылкаПожаловаться
К стати ремкомлекты с шнурами и типа шила продаются,сам гвоздь вытаскиваешь, шнур заряжаешь, качаешь и всё. даже колесо не снимаешь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
офигеть
СсылкаПожаловаться
Павел
вы к нам из 1990 года с такими вопросами? ))))
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
а если еще и "run flat"....
СсылкаПожаловаться
Владимир:)
Стати заметил. Положил зимнюю резину в гараж на лето в том году, так вот. Камерка пока лежит спускает приблизительно на одну атмосферу, а бескамерка потерь давления не имеет. + за бескамерку.
СсылкаПожаловаться
RazZzoR
Конечно безкамерка, хотя у нее и есть ребра усиления но у нас в деревне умельцы ездят сначало на безкамерке а потом ставят внутрь камеру (доводы о том что камеру протереть может не слышат). все довольны и продавцы и потребители. плюс шиномонтаж))))
СсылкаПожаловаться
Пин.
У бескамерки нет минусов. Ее нельзя ставить на диски старого образца (без хампа) ,может размонтироваться в крутом повороте, спустить при смятии диска от удара. Про хамп расскажут и покажут в любом спец. магазине. Если в обозначение диска (есть на каждом! ) присутствует Н 2 (хамп с двух сторон) ставьте и не бойтесь дедовых страшилок, они вызваны дефицитом знаний и зап.частей.
СсылкаПожаловаться
Пин.
У бескамерки нет минусов. Ее нельзя ставить на диски старого образца (без хампа) ,может размонтироваться в крутом повороте, спустить при смятии диска от удара. Про хамп расскажут и покажут в любом спец. магазине. Если в обозначение диска (есть на каждом! ) присутствует Н 2 (хамп с двух сторон) ставьте и не бойтесь дедовых страшилок, они вызваны дефицитом знаний и зап.частей.
СсылкаПожаловаться
этой зимой поставел бескамерку ( новые диски и шины ) прейдя на стоянку обнаружел спушиное колесо. Я накачал его доехал до шиномонтожа там его еще подкачали до 3 очков опустили в воду и нечего ненашли, на следуюший день все повтарилось. Поставел камеру и пробема пропала.
СсылкаПожаловаться
Максим Пашуков
этой зимой поставел бескамерку ( новые диски и шины ) прейдя на стоянку обнаружел спушиное колесо. Я накачал его доехал до шиномонтожа там его еще подкачали до 3 очков опустили в воду и нечего ненашли, на следуюший день все повтарилось. Поставел камеру и пробема пропала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такое было. Долго искали, оказалось что треснул диск с внутренней стороны. Пришлось ставить камеру.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Бескамерка во всех отношениях (кроме цены, конечно) предпочтительней. Тем не менее, в дальнюю дорогу, в дополнение к ремкомплекту (шнуры, мастика, приспособления) обязательно беру камеру и комплект грибков.. Несколько раз выручала только она.
СсылкаПожаловаться
Пин.
Я тоже беру камеру ( при боковом порезе можно вставить камеру с подкладкой если запаске кранты). Лет 15 вожу. Мне ни разу не пригодилась, а вот дети с ней купаются. И еще... как думаете vk : много водителей могут сами разобрать колесо?
СсылкаПожаловаться
Пин.
Для Кардана... Возможно Вы не корректно парконулись? Или небрежность шиномонтажа.
СсылкаПожаловаться
Пин.
Для Кардана... Возможно Вы не корректно парконулись? Или небрежность шиномонтажа.
СсылкаПожаловаться
можно про шинамонтаж поподробний
СсылкаПожаловаться
Максим Пашуков
можно про шинамонтаж поподробний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про шиномонтаж... Я материалист и в чудеса (в технике) не верю. Раз колесо не держит,то где-то дыра. А если не нашли, то плохо искали. Может зря качали до 3 атм. Вы же при меньшем давл. ездите,а перекачав зажали дефект на посадочном месте.А может просто просмотрели...Может трещина в диске. Найти медленный прокол не так просто, нужен опыт и чистая ванна. В подобной ситуации (все новое) это проблемы продавца : пусть меняет ...А ставить камеру тоже не well:пока новая еще ничего,а пойдет вовнутрь корд,тогда как? Ставить такую мину на перед не советую. В 90-ые годы,когда повально ставили камеры в импортную бескамерку, я покрышки не покупал а брал "отбросы" у шинок: корд лезет и колет камеру.Такую покрышку выбрасывали,часто в отл.сост.
СсылкаПожаловаться
Сержа
В бардачке вожу саморезы с больщой шляпкой-вкрутил и забыл!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Последняя машина с камерами была 8 в 93 году все остальные машины на безкамерках ни шнуров ни грибов ни когда не возил и проблем не знал даже кажется разучился бортировать колеса! ШУТКА!
СсылкаПожаловаться
червонец
Безкамерка удобней летом, а с камерой зимой...
СсылкаПожаловаться
у меня безкамерка уже заколебала каждую неделю качаю колеса резина ноая может перейти на камеру
СсылкаПожаловаться
у меня безкамерка уже заколебала каждую неделю качаю колеса резина ноая может перейти на камеру
СсылкаПожаловаться
для начала проветить золотник затем зделать прокатку диска или гермитизация по обаду ну или поставить камеру нечего стращного в этом нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru