24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резина

Какую резину лучше взять назиму? склоняюсь к Nokian Hakka 4 либо Gislved
Стас Исаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сергей Светлов
Нокиа однозначно
СсылкаПожаловаться
Сергей Фролов
Лучше Gislved. В семье 2 машины. На одной Nokian Hakka 4 на другой Gislved. Во-первых Nokian Hakka 4 очень шумная. Некоторые после покупки через недели две меняли. Во-вторых расчитана на суровые зимние условия - очень мягкая, что влияет на торможение, управляемость (резина просто "подламывается") на асфальте и соответственно износ более быстрый. Gislved гораздо тише и расчитана на европейскую зиму. Наши зимы сейчас именно такие. Резина жестче управляемость торможение лучше , износ меньше. Nokian Hakka 4 лучше по проходимости - если будешь по сугробам лазить то выбирать её.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Сергей Фролов
Сергей Фролов
Лучше Gislved. В семье 2 машины. На одной Nokian Hakka 4 на другой Gislved. Во-первых Nokian Hakka 4 очень шумная. Некоторые после покупки через недели две меняли. Во-вторых расчитана на суровые зимние условия - очень мягкая, что влияет на торможение, управляемость (резина просто "подламывается") на асфальте и соответственно износ более быстрый. Gislved гораздо тише и расчитана на европейскую зиму. Наши зимы сейчас именно такие. Резина жестче управляемость торможение лучше , износ меньше. Nokian Hakka 4 лучше по проходимости - если будешь по сугробам лазить то выбирать её.
СсылкаПожаловаться
nokian-слабый боковой протектор.Не любит колдобины.
СсылкаПожаловаться
Печорин Андрей
Возьми Kumho KW22 или nexen winguard 231. Обе очень тихие и мягкие. Ничуть не хуже hakian'а и Gislved'а. Да и по цене гораздо приятней. У меня Nissan Primera 2004, езжу на Kumho очень доволен покрышками. До этого был nexen.
СсылкаПожаловаться
Юрий КошкаревВ ответ на Печорин Андрей
Печорин Андрей
Возьми Kumho KW22 или nexen winguard 231. Обе очень тихие и мягкие. Ничуть не хуже hakian'а и Gislved'а. Да и по цене гораздо приятней. У меня Nissan Primera 2004, езжу на Kumho очень доволен покрышками. До этого был nexen.
СсылкаПожаловаться
Перестраховщик... Человек хочет нормальную резину , а не Kumho KW22 или nexen winguard 231... Их с хотя бы даже Гиславедом сравнивать нельзя, не говоря уже о Нокии...
СсылкаПожаловаться
Luch_sweta
пользую гиславед норд фрост 3. На мокром мерзком льду покрытом водой при +1... +3 градусах машинка управляется очень предсказуемо (в заносе, разумеется). На сухом и мокром асфальте тормозные показатели впечатляют. При скорости больше 100 км/ч раскачивается слегка. По снегу лезет как танк. По сравнению с хакка, по-моему, по качеству равны, но цена более приемлема. З.Ы. Катаюсь на девятке
СсылкаПожаловаться
vova47
gislaved нормальная-но я из ВЫБОРГА( рядом с финляндией) . nokian лучше- если резину от fin. отработает ЧЕСТНО(зимняя)
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеев
Советую взять Nokian Hakka 4 у меня уже 3 сезон, нареканий нет. Живу на Севере поэтому тест резины по полной! Зима 8 месяцев! У друга gislaved после 2 зимы уже половину шипов нет!
Моё мнение Nokian Hakka 4!!!
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
У меня гиславед норд фрост 3. Прошлую зиму на ней практически не почуствовал- держит классно. Да и на перекрестках обледенелых почему то от всех очень быстро уезжал, хотя и не выпендриваюсь. Когда первый раз поставил - окно открыл, чтобы услышать, шумит резина или нет, хотя в девятке шумоизоляции нет по определению. Но шипы понемножку вылетают из ведущих колес (5 шт с колеса за зиму)... Регион - Рязань.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
3 года отъездил на Hakka 4. Отличные шины. Шумят? Ничего они не шумят. И шипы после трех сезонов считанные потерял, штук 5 со всех колес. После покупки нового авто поствил Hakka 7 - еще лучше. Против Гиславед`а тоже ничего не скажу. Однако Нокиа понравилась больше. Ответственно рекомендую. И, ради Бога, не слушайте тех, кто втюхивает всякие кумхо и нексены. В конце концов это Ваше безопасность, здоровье, а может и жизнь.
СсылкаПожаловаться
Печорин АндрейВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
3 года отъездил на Hakka 4. Отличные шины. Шумят? Ничего они не шумят. И шипы после трех сезонов считанные потерял, штук 5 со всех колес. После покупки нового авто поствил Hakka 7 - еще лучше. Против Гиславед`а тоже ничего не скажу. Однако Нокиа понравилась больше. Ответственно рекомендую. И, ради Бога, не слушайте тех, кто втюхивает всякие кумхо и нексены. В конце концов это Ваше безопасность, здоровье, а может и жизнь.
СсылкаПожаловаться
ну ездить можно на всём....Насчёт Hakka она шумновата, Gislaved помяхче и тише. По сцепным свойствам они примерно одинаковы. Ещё неплохие шины ContiViking2 но это всё дорого. а поводу Nexen или Kumho если не ездили то лучше промолчите. Очень достойные шины, ничуть не уступающие более дорогим. Автору рекомендовал почитать отзывы вот по этой ссылке большинства продаваемых шин http://www.euroshina.com.ua/reviews/. удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Печорин Андрей
Печорин Андрей
ну ездить можно на всём....Насчёт Hakka она шумновата, Gislaved помяхче и тише. По сцепным свойствам они примерно одинаковы. Ещё неплохие шины ContiViking2 но это всё дорого. а поводу Nexen или Kumho если не ездили то лучше промолчите. Очень достойные шины, ничуть не уступающие более дорогим. Автору рекомендовал почитать отзывы вот по этой ссылке большинства продаваемых шин http://www.euroshina.com.ua/reviews/. удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-то свой выбор давно сделал, если сразу не понятно. На шинах, особенно зимних, как и на тормозах, экономить просто недопустимо. Повторю, речь идет о безопасности.
На всем ездить-то в принципе можно, но вот нужно ли?
СсылкаПожаловаться
Печорин АндрейВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я-то свой выбор давно сделал, если сразу не понятно. На шинах, особенно зимних, как и на тормозах, экономить просто недопустимо. Повторю, речь идет о безопасности.
На всем ездить-то в принципе можно, но вот нужно ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу смысла вступать в спор. Что касательно ездить можно на всём, тут имелись ввиду всякие hankok'и и прочее. Ещё раз повторюсь Kumho и Nexen очень достойные зимние шины, ни разу меня не подводили. Скажите вы хоть раз их пробовали эти шины, что бы так говорить? И ещё я никому не втюхиваю, как вы тут выразились и не навязываю, а просто высказал своё мнение.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Печорин Андрей
Печорин Андрей
Не вижу смысла вступать в спор. Что касательно ездить можно на всём, тут имелись ввиду всякие hankok'и и прочее. Ещё раз повторюсь Kumho и Nexen очень достойные зимние шины, ни разу меня не подводили. Скажите вы хоть раз их пробовали эти шины, что бы так говорить? И ещё я никому не втюхиваю, как вы тут выразились и не навязываю, а просто высказал своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нравится - ради Бога!
Nexen не пробовал и не собираюсь (от добра добра не ищут, как известно). Kumho и Hankook довелось попробовать. В итоге сделал вывод о том, что они для меня не приемлимы.
СсылкаПожаловаться
Печорин АндрейВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Нравится - ради Бога!
Nexen не пробовал и не собираюсь (от добра добра не ищут, как известно). Kumho и Hankook довелось попробовать. В итоге сделал вывод о том, что они для меня не приемлимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Hankok согласен это полное г....Вот так и складывается мнение о шинах, говорят те кто не пробовал. А по поводу неудачно опыта с kumho, моделей много и возможно есть какая-то неудачная (я назвал конкретную модель из kumho, за другие сказать не могу, то же самое и про Nexen), впрочем у hakka есть неудачные. А автору поста, пусть читает отзывы, ссылочку я кинул ранее.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Печорин Андрей
Печорин Андрей
Hankok согласен это полное г....Вот так и складывается мнение о шинах, говорят те кто не пробовал. А по поводу неудачно опыта с kumho, моделей много и возможно есть какая-то неудачная (я назвал конкретную модель из kumho, за другие сказать не могу, то же самое и про Nexen), впрочем у hakka есть неудачные. А автору поста, пусть читает отзывы, ссылочку я кинул ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я чего-то, видимо, не понимаю. Человек задал вопрос - Нокиа или Гиславед? Отличные шины и те, и другие. Ведущие производители, куча всяких тестов и испытаний, прекрасные результаты. Я бы к ним добавил Континентал и Мишлен. Так при чем здесь Кумхо или Нексен? Вы ими торгуете что ли?
СсылкаПожаловаться
Юрий КошкаревВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я чего-то, видимо, не понимаю. Человек задал вопрос - Нокиа или Гиславед? Отличные шины и те, и другие. Ведущие производители, куча всяких тестов и испытаний, прекрасные результаты. Я бы к ним добавил Континентал и Мишлен. Так при чем здесь Кумхо или Нексен? Вы ими торгуете что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Кумхо и Ханкуке одно и тоже сырье... варятся на одном и том же оборудовании....И что DukeFleet думает у них большая разница ???Даю 100% что Ханкук он не эксплуатировал, и не знает разницы между одной Кореей и другой Кореей....
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий Кошкарев
Юрий Кошкарев
В Кумхо и Ханкуке одно и тоже сырье... варятся на одном и том же оборудовании....И что DukeFleet думает у них большая разница ???Даю 100% что Ханкук он не эксплуатировал, и не знает разницы между одной Кореей и другой Кореей....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Посмотрите Dunlop. Делают они очень даже неплохую нешипованную "зимку". Цены вполне умеренные. На леговушке жены стоит Dunlop Graspic DS2. Три зимы без проблем. Говорят, что выпустили новое поколение DS3. Не пробовал, говорить ничего не буду. На моем "крузаке" - Dunlop Grandtrek SJ6. Впечатления вполне положительные. Что в снегу, в каше, на льду, что в грязях - фиг один. Гребет, как сумасшедшая. Чуть дороже будет спортивная. Но приятель мой говорит, что не жалеет о приобретении Dunlop SP Winter Sport 3D. Есть еще Dunlop SP Winter Sport M3. Ну и для 4х4 тоже такого же плана резина имеется.
СсылкаПожаловаться
Arvendeyl
Я Нокиан всегда беру и качество и цена!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария