24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резина

Дорогие мужчины! Подскажите мне, хочу милому на НГ подарить зимнюю резину. У нас четырнадцатая, сейчас стоят r13, он говорит r15 будет хорошо,в общем пожелания известны,дело в том, что не только эти критерии важны при выборе,вот и хочу чтобы подсказали что будет лучше! Ну и ценовые категории озвучьте
Валерия Коровина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
олег
это хорошо,что на НГ про резину думаете)))) а если серьезно,то кроме покрышек еще придется покупать диски если будет другой размер.
если озвучите примерную сумму которую хотите потратить,то легче будет что-то посоветовать. да и еще на четырку R15 не стал-бы покупать.максимум на 14.имхо.
СсылкаПожаловаться
Валерия Коровина
Да это то я в курсе,что с Дисками дороже. Всё равно они мне не нравились,да и резина от прошлого хозяина досталась, ужас конечно тихий)говорил на сезон точно хватит, по эксплуатации этого не скажешь,как на летней ездим. В общем диски не к чёрту вместе с резиной)). Литье стандартное подойдет,самое простое,вплоть до цвета! На авито адептом то посмотрела,в голове сумма 10.000.но ели можно найти дешевле то было бы здорово! Я не знаток особо то)
СсылкаПожаловаться
Валерия Коровина
Ой, не адептом а примерно
СсылкаПожаловаться
Борис КононенкоВ ответ на Валерия Коровина
Валерия Коровина
Ой, не адептом а примерно
СсылкаПожаловаться
Милая Валерия , подарите лучше милому резину со вкусом и за пахом , не знаю какой вам вместе нравится и займитесь любовью , она выше каких то там колес , а шины курите как не подарок а просто необходимую покупку и желательно те которые по нраву ему , всего вам хорошего в новом году да и в жизни .
СсылкаПожаловаться
олег
тогда еще вопрос. регион эксплуатации. на юге можно и не шипованную.
СсылкаПожаловаться
Валерия Коровина
Ну неет))) екатеринбург, центр Урала! Куда без шипов то! Да и родственники у нас в деревне живут,частенько ездим в гости, ну и суда по нынешней зиме,гололед сплошной,шипы принепременно нужны
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валерия Коровина
Валерия Коровина
Ну неет))) екатеринбург, центр Урала! Куда без шипов то! Да и родственники у нас в деревне живут,частенько ездим в гости, ну и суда по нынешней зиме,гололед сплошной,шипы принепременно нужны
СсылкаПожаловаться
Ну неет))) екатеринбург, центр Урала! Куда без шипов то! Да и родственники у нас в деревне живут,частенько ездим в гости, ну и суда по нынешней зиме,гололед сплошной,шипы принепременно нужны
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс
Алекс
Ну неет))) екатеринбург, центр Урала! Куда без шипов то! Да и родственники у нас в деревне живут,частенько ездим в гости, ну и суда по нынешней зиме,гололед сплошной,шипы принепременно нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ебурге-только шиповка!
СсылкаПожаловаться
Юрий_КВ ответ на Валерия Коровина
Валерия Коровина
Ну неет))) екатеринбург, центр Урала! Куда без шипов то! Да и родственники у нас в деревне живут,частенько ездим в гости, ну и суда по нынешней зиме,гололед сплошной,шипы принепременно нужны
СсылкаПожаловаться
А чего вы так все гонитесь за резиной с шипами!?!?Ради нескольких дней ездить все остальное время на шипах по асфальту????Или вы верите в рекламный лозунг - плавающий шип, т.е. он прячется во внутрь при езде по асфальту и бла бла бла, а при езде на шипах по асфальту ухудшается сцепление при разгоне и торможении. А знали ли вы, что шипы на льду также проигрывают всем хорошо любимой липучке, той же Бриджстоун Близзак!?!?А все потому, что лед имеет довольно плотную структуру, чтобы ее мог продавить шип...Единственным приемлемым условием использования шипованный резины это снежная дорога не утрамбованного снега или мокро-ледяной каши, где шипованные резина быстрее разгребает кашу и доходит до плотного покрытая дороги, а на чистом льду шипы так же пробуксовывают как и остальная резина, вывод я третий год езжу на Бриджстоун Близзак, сначала была направленная, теперь второй год ассиметричный Рево GZ и я нигде не застрял и на льду на разворачивало, но это еще зависит от прокладки между сидением и рулем....Смешно смотреть когда все овце подобные водители ездят шелестя шипами по асфальту три месяца в году))))))
СсылкаПожаловаться
роман шафигулинВ ответ на Валерия Коровина
Валерия Коровина
Ну неет))) екатеринбург, центр Урала! Куда без шипов то! Да и родственники у нас в деревне живут,частенько ездим в гости, ну и суда по нынешней зиме,гололед сплошной,шипы принепременно нужны
СсылкаПожаловаться
самый оптимальный вариант 175/65 r 14 нордман 4или 5ый отличная резина если соотносить критерий цена-качество!!!
СсылкаПожаловаться
олег
в 10.000 если еще и с литыми дисками тяжеловато влезть.как вариант купить НОРМАЛЬНУЮ резину и колпаки. да и зимой стальные(пусть и старенькие при условии что они балансируются) лучше. смотрите на 13. в свое время на четырках(казенных) ставил разную,в среднем ценовом больше всего понравились гудиер ультрагрип 500.сейчас ее правда уже наверно нет. гиславед это тот-же континенталь,только дешевле. йокогама а-драйв не понравилась.
СсылкаПожаловаться
Валерия Коровина
спасибо за помощь, буду иметь ввиду
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Возьмите Континенталь или Мишлен, остальную резину только и можно называть резиной, но не шинами.
Континенталь и Мишлен изготавливают в России. Скоро уеропу будем снабжать резиной, у нас дешевле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я после матадора омского который к 40.000 пошел шишками импортным брэндам производства россии не доверяю. бл-85 и то под 90 пробежала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий_КВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это прям из рода фантастики... Хотя я думаю вы на нем лет 5 ездите... Так вот посмотрите, он уже начал сыпаться ваш "мишка" от старости резины и она морально устарела по своим характеристикам... Каждый год выходят модели с еще лучшими характеристиками... Пользоваться старьем удел жадных))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на олег
олег
я после матадора омского который к 40.000 пошел шишками импортным брэндам производства россии не доверяю. бл-85 и то под 90 пробежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я после матадора омского который к 40.000 пошел шишками импортным брэндам производства россии не доверяю. бл-85 и то под 90 пробежала.

Матадор никогда импортным брендом не был. Это был российский производитель, такой же как Прохоров, Чубайс и Автоваз. Надо обращать внимание не на название товара, а на то, кто является собственником бизнеса.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
я после матадора омского который к 40.000 пошел шишками импортным брэндам производства россии не доверяю. бл-85 и то под 90 пробежала.

Матадор никогда импортным брендом не был. Это был российский производитель, такой же как Прохоров, Чубайс и Автоваз. Надо обращать внимание не на название товара, а на то, кто является собственником бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаемый прежде чем что-то писАть хотяб в любом поисковике набери. ----Автошины MATADOR производятся в Словакии, Чехии и Румынии....----
в свое время был и омский матадор,о чем я написал.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на олег
олег
уважаемый прежде чем что-то писАть хотяб в любом поисковике набери. ----Автошины MATADOR производятся в Словакии, Чехии и Румынии....----
в свое время был и омский матадор,о чем я написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважаемый прежде чем что-то писАть хотяб в любом поисковике набери. ----Автошины MATADOR производятся в Словакии, Чехии и Румынии....----в свое время был и омский матадор,о чем я написал.

Так я про Омский и писал. Или нет?
А когда это Словаки, Чехи и Румыны зарегистрировали патент на на одну и ту же шину? Сдаётся мне, что они выпускают шины по лицензии или по иным основаниям, а Мишлен и Континенталь в России выпускает на своём собственном заводе сам собственник этих шин, ну а рабочие как везде местные.
СсылкаПожаловаться
12