29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ретро автомобили!

Очень хотелось бы узнать, есть ли на форуме, любители ретро автомобилей?
PIRATES
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
TCCC)))
Мне нравятся старые машины, только вот, запчасти дороговаты стали))) Теперь, на сколько я знаю, раритеты можно ввозить беспошлинно, а цены подскочили))) Надо будет уточнить, ПТС на них выдают, или они как культурная ценность должны стоять в гараже.)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на TCCC)))
TCCC)))
Мне нравятся старые машины, только вот, запчасти дороговаты стали))) Теперь, на сколько я знаю, раритеты можно ввозить беспошлинно, а цены подскочили))) Надо будет уточнить, ПТС на них выдают, или они как культурная ценность должны стоять в гараже.)))
СсылкаПожаловаться
Раритет отличается от ретро,тем что запчастей на нём нет,да и не купить.
Если на раритетном авто стоит хоть кусочек резинки или скажем кнопочка не родная,то это уже на миллионы долларов дешевле.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Раритет отличается от ретро,тем что запчастей на нём нет,да и не купить.
Если на раритетном авто стоит хоть кусочек резинки или скажем кнопочка не родная,то это уже на миллионы долларов дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы слишком преувеличиваете про миллионы. Они, практически, все восстановлены, но стоят не дёшево. А для ретро достаточно иметь родную раму, ходовую, либо восстановленную, но непременно родной двигатель. Это при ввозе в Россию. Возможно, я неверно выразилась "раритет" и "ретро"...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на TCCC)))
TCCC)))
Вы слишком преувеличиваете про миллионы. Они, практически, все восстановлены, но стоят не дёшево. А для ретро достаточно иметь родную раму, ходовую, либо восстановленную, но непременно родной двигатель. Это при ввозе в Россию. Возможно, я неверно выразилась "раритет" и "ретро"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это меняет смысл.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Это меняет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раритеты среди ретро)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Интересуюсь как предметами искусства. Обалденно красивые... Люблю смотреть на них. Каждый - произведение искусства, а не штамповка.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Интересуюсь как предметами искусства. Обалденно красивые... Люблю смотреть на них. Каждый - произведение искусства, а не штамповка.
СсылкаПожаловаться
вот парочка с одной из выставок




СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
вот парочка с одной из выставок




СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЕЩЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
вот парочка с одной из выставок




СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, хорошенькие..
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на TCCC)))
TCCC)))
вот парочка с одной из выставок




СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот снимок сделан не на выставке, а на реконструкции второй мировой, под Никольским "Бой за Перевоз"


Когда-нибудь те машины, на которых мы ездим сейчас тоже станут музейными экспонатами))) Представьте летающую тарелку с шашечками ))))
СсылкаПожаловаться
TigorsConsultingВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Интересуюсь как предметами искусства. Обалденно красивые... Люблю смотреть на них. Каждый - произведение искусства, а не штамповка.
СсылкаПожаловаться
Легендарная итальянская марка De Tomaso возродилась



Подробности http://www.club446.ru/de-tomaso/
Характеристики, фото, видео


СсылкаПожаловаться
gregormichaelВ ответ на TigorsConsulting
TigorsConsulting
Легендарная итальянская марка De Tomaso возродилась



Подробности http://www.club446.ru/de-tomaso/
Характеристики, фото, видео


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фото настолько красноречиво что особых пояснений не требует.

Но я был бы не я.....

Дорожная полиция в Германии конечно есть, но лично я встречался с (авто)полицейскими
2-3 раза за 10 лет.

А вот штрафы за нарушение - явление обычное.

За превышение скорости и за неправильную стоянку.
(Камеры и контролёры. )

За превышение - в зависимости от того на сколько превысил (мой "рекорд" - 35€, но это не предел)
За неправильную стоянку "стоимость" составляет в среднем 10-20€
Неприятно, конечно, но терпеть можно.

А вот в Голландии поступают радикальнее.

Вот пример из Рёрмонда.



Запоминается с первого раза

PS Оштрафованный дяденька ходил и всех пытающихся стать бесплатно честно предупреждал.
PPS Я на всякий случай перепроверил и "квитанции счастья" увидел на нескольких автомобилях.
Одна из них на снимке.

Praemonitus, praemunitus
(Предупреждён значит вооружён.)
СсылкаПожаловаться
Жук Тараканов
Знакомый учился на слесаря по востановлению раритетов,сказал что допускается полько замена РТИ,и то с нюансами.Иначе редкий авто может превратиться в востановленое транстортное средство по цене подержаного Москвича.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Жук Тараканов
Жук Тараканов
Знакомый учился на слесаря по востановлению раритетов,сказал что допускается полько замена РТИ,и то с нюансами.Иначе редкий авто может превратиться в востановленое транстортное средство по цене подержаного Москвича.
СсылкаПожаловаться
Думаю, это очень интересно и познавательно, а можно подробнее? Ну, например, не было ручки стеклоподъёмника?...Представьте, каким может быть салон,ели машина очень древняя.
СсылкаПожаловаться
PIRATES
А как вы считаете Ваз 2101 в оригинальном исполнении с родным салоном ,транзисторным радиоприемником,хромированными бамперами и колпаками на колесах, выпуска 1977года и общим пробегом 38 тысяч километров можно считать раритетом?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на PIRATES
PIRATES
А как вы считаете Ваз 2101 в оригинальном исполнении с родным салоном ,транзисторным радиоприемником,хромированными бамперами и колпаками на колесах, выпуска 1977года и общим пробегом 38 тысяч километров можно считать раритетом?
СсылкаПожаловаться
Насчёт Ваза не знаю,но скажем Победа стоит огромных денег.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Насчёт Ваза не знаю,но скажем Победа стоит огромных денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт Ваза не знаю,но скажем Победа стоит огромных денег.

Что значит огромных? 200 -300 это много?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на PIRATES
PIRATES
А как вы считаете Ваз 2101 в оригинальном исполнении с родным салоном ,транзисторным радиоприемником,хромированными бамперами и колпаками на колесах, выпуска 1977года и общим пробегом 38 тысяч километров можно считать раритетом?
СсылкаПожаловаться
Я только вчера такой продал за 5 000 р. Только 73 года.
Единственное руль подвел. Пипикалка сломалась пару лет назад. Изготавливалась эта хромированная пласмаска в Польше. Ну и пробег побольше 170 000.
Говорят раритетом становится через 50 лет.
СсылкаПожаловаться
PIRATESВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я только вчера такой продал за 5 000 р. Только 73 года.
Единственное руль подвел. Пипикалка сломалась пару лет назад. Изготавливалась эта хромированная пласмаска в Польше. Ну и пробег побольше 170 000.
Говорят раритетом становится через 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря "Копейка" в Германии стоит 4500 евро,кто не верит пусть зайдет на mobile.de
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на PIRATES
PIRATES
А зря "Копейка" в Германии стоит 4500 евро,кто не верит пусть зайдет на mobile.de
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б так было?!
У меня на улице еще три стоит. За одну просят 4, за другую 7 тыс. р. За третью не знаю.
Недавно сосед в утиль сдал вообще 70 го года. Ну очень не товарный вид. Но на ходу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария