24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ресурс двигателя 2108

Досталась по наследству восьмерочка (1989года) движок 1300 кубиков. Для ее возраста машинка в идеальном состоянии. За всю жизнь один хозяин. Пробег за 20 лет 140 тыс.км. Движок резвый не разу не капиталился, до 150 км. в час разгоняет,  компрессия в норме. Вопрос сколько еще движок набегает, какой средний его ресурс
Николай Фомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Владимир Крузенштерн
У знакомого Ваз 21093 i (1500см) 1998г капиталил после 270 тыс, масло всегда полусинтетика и все регламентные работы делал вовремя.
СсылкаПожаловаться
Саня Невский
Это зависит от того как будешь ездить. Так же идеально то до 300 тыс. такие движки наматывают, если насиловать её то через 50 тыс. на кап ремонт нарвёшся. Возможно даже меньше.
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
21077 (реэкспортная, праворучка) двигун 1300, покупали 120 набег был, 1986 года, пробегала еще 130, до сих пор 150кмч бегает (классика!), но следить надо.
СсылкаПожаловаться
Ренат
ваз2109 1988г. 1300см две капиталки пробег боллее пятисот тысяч км до140 разгоняется дальше страшно её разгонять.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Автоваз дает 150 тысяч официально. Дальше как пользоваться.
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Анатолий Калинин
Анатолий Калинин
Автоваз дает 150 тысяч официально. Дальше как пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Ты прав.
СсылкаПожаловаться
федор васюков
у меня 10ка ей 10 лет пробег 247000 расход по трасе не более 6/100
СсылкаПожаловаться
murat454
следи за ремнем грм, помпой, роликами. вовремя меняй. прозеваешь- замена клпанов. у меня был 1,3 . 8 раз голову раскидывал. а так у них ресурс нормальный, мой прожил 280 тыщ.
щас 1,5 поставил
СсылкаПожаловаться
Aleksei ch
100т.км при грамотной эксплуатации не предел.Следи за ремнём ГРМ,а то при обрыве загнёт клапана.
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
У 1300 лужи в поршнях, на восьмерках были фрезерованы, особенно в экспортных вариантах - в них даже на семерах были. Так что даже обрыв ГРМ не был страшен, хотя и неприятно.
СсылкаПожаловаться
Санек Литвинов
подскажите пожалуйста.у меня 2108 1300 объем.прошла 10000 тыс.и лопнул ремень грм.ехаль 100.движку перебирал сам,ставил поршня с выборкой.погнуло клапана и нет?
СсылкаПожаловаться
Валерий КабановВ ответ на Санек Литвинов
Санек Литвинов
подскажите пожалуйста.у меня 2108 1300 объем.прошла 10000 тыс.и лопнул ремень грм.ехаль 100.движку перебирал сам,ставил поршня с выборкой.погнуло клапана и нет?
СсылкаПожаловаться
скорей всего да у меня с выборкой погнуло
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария