Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

рессоры

Помогите кто может у меня авто вис на базе 14-той с будкой.Там от чего рессоры стоят от какой машины а то у меня рессора лопнула
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Алексей Бушаев
Оригинальные там рессоры стоят.
СсылкаПожаловаться
странно , в справочнике указаны винтовые пружины , значит переходная модель , если коренной лист цел , осталось подобрать остальные - измеряешь размер прохода в стремянке -узнаешь максимальную ширину листов , а длину , если надо , корректируешь болгаркой .
у меня на тойоте короне универсал все листы треснули , коренной гнули ( по родному размеру ) из уазовского листа по оправке под сайленблок ( грели бензорезом , можно в кузне на АТП ) , а подкоренной сделал из листа подрессорника газели , рессора получилась лучше заводской - грузил больше полутонны ,ставил новые волговские амортизаторы , ездил 10 лет на дачу и на юг отдыхать.
СсылкаПожаловаться
судя по колличеству выпущенных авто - это опытные варианты , и рессоры опытные , так , что родные тяжело найти и , если найдёте , то окажется , что они москвичёвские , рассчитанные под другие нагрузки ( может коренной подойдёт ? ).
СсылкаПожаловаться
судя по колличеству выпущенных авто - это опытные варианты , и рессоры опытные , так , что родные тяжело найти и , если найдёте , то окажется , что они москвичёвские , рассчитанные под другие нагрузки ( может коренной подойдёт ? ).
СсылкаПожаловаться
спасибо. Машины еще выпускаютса значит и рессоры есть а вот от чего они незнаю может от москвича и помоему на ниве пикап такие же стоят
СсылкаПожаловаться
КИНДЕР
спасибо. Машины еще выпускаютса значит и рессоры есть а вот от чего они незнаю может от москвича и помоему на ниве пикап такие же стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по справочнику , именно на пикапе стоят рессоры , а Вас не удивила эта поломка ? именно поэтому и посоветовал самодельную испытанную двухлистовую рессору . в весовом диапазоне машины одинаковые. покупал трёхлистовой подрессорник , листы переменного сечения , если будет слишком жестко - можно уменьшить ширину болгаркой.за 10 лет не просела ,но с грузом идёт мягче , на то и грузовик.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru