24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решили купить-покупайте быстрее, решили продать-потерпите!!!

По последним данным, в связи с вступлением РФ в
ВТО с 23 августа(типа-снижение пошлин) и введением Утилизационного Сбора (УС) с 1 сентября, таможня с 23
августа работать не будет, ожидая ценные указания сверху по поводу того, как
жить дальше и что делать и вообще-куды бечь?...Скорее всего, это продлится до октября
месяца...До ноября месяца свежего поступления машин в РФ не
будет-просто не успеют привезти,
что неизбежно вызовет снижение ассортимента на рынке б\у авто и рост цен....Кроме того, существует мнение, что УС касается ВСЕХ ввозимых иномарок, а снижение пошлин коснется только юридических лиц-импортеров, делающих
растаможку по Совокупному Таможенному Платежу, т.к. в составе СТП есть графа "пошлина"... Для физических лиц, растамаживающих машины по Единой Таможенной
Ставке, в составе которой "пошлины" нет, а есть "единая ставка", стоимость авто увеличится на размер УС.Пока не ясно, сколько это будет, Минпромторг пока дает
цифры 80-160 тыс.руб., но понятно, что УС будет превышать снижение пошлин,
а размер снижения пошлин около 80т....Практически все автомобили б\у в РФ
ввозятся физическими лицами, так как через юр.лиц оформление получается гораздо
дороже...
Стоит ли говорить, что рынок б\у в той или иной мере затрагивает всех автовладельцев ? Это как с повышением цен на энергоносители... Дорожает электричество-а в итоге подорожал хлеб....Каждый автовладелец когда либо будет продавать свое чудо....И не важно, куда он обратится- в автосалон, к дилеру в зачет или на рынок б\у....Цену вашего авто будут определять по тому, что есть рынку б\у... Много предложений по аналогам-цена низкая, нет конкурентов-цена высокая...
А на рынке грядет подорожание....Далее-по цепочке-вырастут цены и у дилеров....
Так что, ..
Решили купить-покупайте быстрее, решили продать-потерпите до осени!!!
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Михайлов Валерий
Безусловно, логика присутствует.
Но есть ещё и такой термин "покупательская способность населения".
СсылкаПожаловаться
Корсар
Опять нас пугают.Статья может быть фальсифицированна.Поэтому верить всему не особо надо.Просто надо любые новости в инете анализировать и принимать своё решение.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Корсар
Корсар
Опять нас пугают.Статья может быть фальсифицированна.Поэтому верить всему не особо надо.Просто надо любые новости в инете анализировать и принимать своё решение.
СсылкаПожаловаться
Я б ругнулся матом на таких вот недоверчивых, ну да ладно....Чего пугать-то? ..Я просто предупреждаю....Имеющий уши, как говорится, да услышит....
Я все свои закупки остановил....Все мои знакомые -конкуренты тоже. Таможня неофициально предупредила-работать в сентябре не будем, ибо не понятно как....Нормативной базы нет....Программы придется переустанавливать и отлаживать. Прошлый раз это заняло месяц....Стоять на СВХ и платить по 5 т.р. в сутки, пока они программы себе устанавливают-я не хочу и не буду....Да и других дураков нет. К чему приводит отсутствие товара-я думаю, вам объяснять не надо....
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я б ругнулся матом на таких вот недоверчивых, ну да ладно....Чего пугать-то? ..Я просто предупреждаю....Имеющий уши, как говорится, да услышит....
Я все свои закупки остановил....Все мои знакомые -конкуренты тоже. Таможня неофициально предупредила-работать в сентябре не будем, ибо не понятно как....Нормативной базы нет....Программы придется переустанавливать и отлаживать. Прошлый раз это заняло месяц....Стоять на СВХ и платить по 5 т.р. в сутки, пока они программы себе устанавливают-я не хочу и не буду....Да и других дураков нет. К чему приводит отсутствие товара-я думаю, вам объяснять не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй, в чём же дело.только на пожалей-спекулянт хренов.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Корсар
Корсар
Попробуй, в чём же дело.только на пожалей-спекулянт хренов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы, батенька, хам :)....В спекуляцию всю сферу торговли записали? Они же тоже только услуги оказывают... Ничего не производят....Ну так купите долларов по 30руб, съездите в Америку, помотайтесь по платным дорогам, выберите машину, постойте в очереди в порту, понервничайте месяца полтора-не утонул ли паром, постойте в очередях на границе, в таможне, в Гибдд, попереживайте-не угнали ли машину-ведь без КАСКО же, порискуйте при продаже (чтоб по голове не дали и куклу не всунули) и осознайте в финале, что бакс стал 33....Может после этого вы перемените свое мнение....
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Корсар
Корсар
Опять нас пугают.Статья может быть фальсифицированна.Поэтому верить всему не особо надо.Просто надо любые новости в инете анализировать и принимать своё решение.
СсылкаПожаловаться
Я слышал этот же прогноз по радио Маяк в беседе с крупными автодилерами и представителями власти. Значит, всё таки не фальсификация.
СсылкаПожаловаться
aleks
не волнуйтесь,Россия это не Куба.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на aleks
aleks
не волнуйтесь,Россия это не Куба.
СсылкаПожаловаться
Привет Алекс!
Ты подразумеваешь, что Америка не прекратит поставок своих авто в РФ, как это произошло в своё время на Кубе?
Кстати, пытаюсь добиться у А. Бушаева, где занаряженная тебе дублёнка. Марфа Васильна проявляет подозрительный интерес к этой теме. Сдаётся мне неспроста всё это.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Привет Алекс!
Ты подразумеваешь, что Америка не прекратит поставок своих авто в РФ, как это произошло в своё время на Кубе?
Кстати, пытаюсь добиться у А. Бушаева, где занаряженная тебе дублёнка. Марфа Васильна проявляет подозрительный интерес к этой теме. Сдаётся мне неспроста всё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Валер!
конечно,пройдёт ажиотаж и мельница закрутится но по новому сценарию.
Марфа затырила полушубок из горностая,выданный для посещения Кубы.теперь она напрягает тов. Бушаева моим дубляком...ты незаметил, что он перестал дымить сталинской трубкой и на столе у него появились сигары?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на aleks
aleks
привет Валер!
конечно,пройдёт ажиотаж и мельница закрутится но по новому сценарию.
Марфа затырила полушубок из горностая,выданный для посещения Кубы.теперь она напрягает тов. Бушаева моим дубляком...ты незаметил, что он перестал дымить сталинской трубкой и на столе у него появились сигары?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо ля-ля - я ваще курить бросил!
P.S.: Но от сигарки не откажусь, если чо... )))
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на aleks
aleks
не волнуйтесь,Россия это не Куба.
СсылкаПожаловаться
Штаты УЖЕ прекратили поставки... порт в Нью-Джерси стоит пустой....расценки на контейнеры упали... спроса нет....Везут только арабы....
А юсовские дилеры только рады- им выгоднее машины через свои станции регулярно обслуживать....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Vladimir
Комментарий удален.Почему?
Тест достоверный, может сделать только "время". Если продажи встанут, значит переборщили малость, а если нет, то тогда можно винтить цены вверх. Да здравствует киариоподобное под миллион, а фокус под полтора!
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Все правда! Сейчас диллеры и автосалоны затариваются техникой,под Москвой создано несколько стихийных отстойников.Так же в аварийном порядке завозятся б/у машины,особенно грузовые. На весь век может и не затарятся,но на первый год хапнут.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Все правда! Сейчас диллеры и автосалоны затариваются техникой,под Москвой создано несколько стихийных отстойников.Так же в аварийном порядке завозятся б/у машины,особенно грузовые. На весь век может и не затарятся,но на первый год хапнут.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же "хапнут"? Люди работают, стараются....Спрос ведь есть? Значит и труд их нужен....Стоит подумать, к чему приведет дифицит? на те же грузовые....Не знаю, ка в других городах, а в Питере все маршруты обслуживают китайские автобусы...согласно проекту Минпромторга УС для них с 1 сентября будет 11,75*20 тыр=235 т. руб.-это для новых....а для подержанных 20 тыс.*37,5= 750 тыс. руб... При этом пошлины снизят на 1/3...т.е. тысяч на 100....
"Базовую ставку для легковых автомобилей Минпромторгом предлагается сделать 20 тысяч рублей (в нынешних ценах)....Сформулированы ставки и для коммерческих, грузопассажирских и грузовых автомобилей. Здесь речь идет о новых и подержанных, а ставка зависит от массы машины. Коэффициенты утилизационной трудоемкости для новых машин данной категории и полной массой до 3,5 тонн составит 2,25. Для машин полной массой от 3,5 до 5 тонн – 3,75; от 5 до 20 тонн – 11,75; свыше 20 тонн – 15. Для тягачей, самосвалов (для бездорожья) и прочей спецтехники – тоже 15. ..
Ставки для подержанных машин данной категории составят: 5 (с полной массой до 3,5), 6,75 (полной массой от 3,5 до 5 тонн), 17,5 (полной массой от 5 до 20 тонн), 37,5 (полной массой свыше 20 тонн), 22,5 (тягачи), 17,5 (самосвалы для бездорожья), 35 (прочая спецтехника)."
Так что не будет дешевых грузовиков-повысятся расценки на перевозку, амортизировать ведь возросшие расходы как-то придется? А за чей счет? За счет потребителя... А вы-"хапнут"!...Конкуренции не будет-будем на ПаЗиках по маршрутам ездить за тройной тариф....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В Гренландии ледник стал таять в Два раза быстрее, пингвины в Антарктиде двинулись от побережья вглубь материка... надо плавсредства покупать!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В Гренландии ледник стал таять в Два раза быстрее, пингвины в Антарктиде двинулись от побережья вглубь материка... надо плавсредства покупать!
СсылкаПожаловаться
ха-ха. не смешно....это коснется наших детей... может быть.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Мне вот интересно, пойдет правительство РФ на снижение единой ставки для физических лиц, или оставит все-как есть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Vladimir
Vladimir
Мне вот интересно, пойдет правительство РФ на снижение единой ставки для физических лиц, или оставит все-как есть?
СсылкаПожаловаться
Вы все верно подметили
защищают автодилеров
а почему как думаете? правильно! владельцы автохолдингов депутаты ГД
о том что машины они в тридорого продают они знают
бизнес свой защищают крепко
ну и настроения народные наверно тоже изучили

вот и закрыли границу прежде чем открыть
до 16 года вытравят у народа желание покупать авто импорт б.у
за наличные опять же
ясно было сразу что просто подорожает все

заметьте ЧТО УС связан с обьемом двигателя,
хотя как связаны трудозатраты по утилизации с КУб СМ не вполне ясно))
вернее ясно что это новый вид заградительных мер

придецца купить авто старше 30 лет))
за них вроде брать не будут УС))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Вы все верно подметили
защищают автодилеров
а почему как думаете? правильно! владельцы автохолдингов депутаты ГД
о том что машины они в тридорого продают они знают
бизнес свой защищают крепко
ну и настроения народные наверно тоже изучили

вот и закрыли границу прежде чем открыть
до 16 года вытравят у народа желание покупать авто импорт б.у
за наличные опять же
ясно было сразу что просто подорожает все

заметьте ЧТО УС связан с обьемом двигателя,
хотя как связаны трудозатраты по утилизации с КУб СМ не вполне ясно))
вернее ясно что это новый вид заградительных мер

придецца купить авто старше 30 лет))
за них вроде брать не будут УС))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Правительство , в целом, и не скрывает, что УС компенсирует снижение пошлин....Дьявол, как всегда, в мелочах....Вот вырезка из стенограммы заседания Госдумы при рассмотрении УС в первом чтении:

Официальный сайт Государственной Думы
Стенограмма заседания 22 июня 2012
Когогина А. Г., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
"....Коллеги, крайне важно отметить следующее: в прессе появилась информация, что утилизационный сбор ляжет бременем на потребителей и приведёт к удорожанию автомобилей, но это не так. Во-первых, ОН БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬСЯ СНИЖЕНИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ВВОЗНЫХ ПОШЛИН, а обязанность по его уплате ляжет на производителей, импортёров и будет включаться в цену. Во-вторых, предусмотренная возможность для отечественных производителей предоставлять гарантии последующей утилизации освобождает их от уплаты утилизационного сбора, а это касается всех марок, которые здесь производятся и о которых я говорила. Надо сказать, что именно отечественным производителям, традиционно нашим и иностранным, которые производят автомобили на нашей территории, эта мера даст некие временные преимущества в условиях присоединения России к ВТО в это сложное для автопрома время.
По имеющейся у меня информации, Минпромторгом и Минэкономразвития подготовлены предварительные расчётысбора, основанные на расчётах утилизаторов. Так, сбор за новую легковую машину должен составить примерно 20—45 тысяч рублей, за грузовую в зависимости от категории — от 150 тысяч рублей. К подержанным машинам по понятным причинам будут применены повышающие коэффициенты — и это понятно, У НАС В СТРАНЕ СВОЕГО АВТОХЛАМА ХВАТАЕТ, я уже говорила об этом. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СТОИМОСТЬ И НОВЫХ, И ПОДЕРЖАНЫХ МАШИН НЕ СТАНЕТ ВЫШЕ, а в ряде случаев даже понизится...."

Я не буду сравнивать трехлетний "автохлам" от Honda c новой продукцией АвтоВаза....Я лучше дам вырезку с сайта таможенников....из их форума...:

lesha2
Аналитик

Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Благодарности:
отдано: 16
получено: 17/17
16.07.2012, 13:35 #544
Цитата ( luciefer » )
-выбираю авто в США и тут такая новость, теперь что делать, бросать все или успевать привезти до 1 сентября?
в половине новостей написано что УС вступает в силу с 1 августа, в другой половине с 1 сентября. Кому верить?

-Лучше не рисковать, вероятность не получить ПТС в конце августа весьма велика.

Transit190
Эксперт

Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 1,853
Благодарности:
отдано: 31
получено: 173/168
18.07.2012, 15:31 #575
-Никакого окна в конце августа не будет, новые ставки и УС начнут действовать в один и тот же день - 1 сентября. Ибо Путин окончательно подпишит ВТОшные доки 1 августа и ровно через месяц они заработают...

dmonk
Постоялец

Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/22
24.07.2012, 00:25 #605
Новые старые ставки на авто для Казахстана и Белоруссии
http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RSEEK/...m...

-Ставки начинают действовать 23.08.12 (или 22.08.12?)

Поблагодарили:
Artur321
Transit190
Эксперт

Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 1,853
Благодарности:
отдано: 31
получено: 173/168
24.07.2012, 00:50 #606
-Ну вот теперь для меня стало очевидно, что ЕТС для физиков менять не будут и физики с 1 сентября будут растамаживать легковушки по сегодняшним "старым" ставкам + УС.
Ответить с цитированием
io
Гость

Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
24.07.2012, 00:52 #607
-если я не совсем тупой, то я так понял, что новые автомобили - это от 0 до 5 лет, а бу старше 5, потому как нигде не фигурирует от 3 до 5. значит и утил. сбор будет заградительным для авто старше 5 лет. так или нет?
Ответить с цитированием
Transit190
Эксперт

Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 1,853
Благодарности:
отдано: 31
получено: 173/168
24.07.2012, 00:56 #608

-Совершенно верно новые авто это 0-5 лет... А УС "загродительный" будет для 3-х летних авто!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Vladimir
Vladimir
А Правительство , в целом, и не скрывает, что УС компенсирует снижение пошлин....Дьявол, как всегда, в мелочах....Вот вырезка из стенограммы заседания Госдумы при рассмотрении УС в первом чтении:

Официальный сайт Государственной Думы
Стенограмма заседания 22 июня 2012
Когогина А. Г., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ":
"....Коллеги, крайне важно отметить следующее: в прессе появилась информация, что утилизационный сбор ляжет бременем на потребителей и приведёт к удорожанию автомобилей, но это не так. Во-первых, ОН БУДЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬСЯ СНИЖЕНИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ВВОЗНЫХ ПОШЛИН, а обязанность по его уплате ляжет на производителей, импортёров и будет включаться в цену. Во-вторых, предусмотренная возможность для отечественных производителей предоставлять гарантии последующей утилизации освобождает их от уплаты утилизационного сбора, а это касается всех марок, которые здесь производятся и о которых я говорила. Надо сказать, что именно отечественным производителям, традиционно нашим и иностранным, которые производят автомобили на нашей территории, эта мера даст некие временные преимущества в условиях присоединения России к ВТО в это сложное для автопрома время.
По имеющейся у меня информации, Минпромторгом и Минэкономразвития подготовлены предварительные расчётысбора, основанные на расчётах утилизаторов. Так, сбор за новую легковую машину должен составить примерно 20—45 тысяч рублей, за грузовую в зависимости от категории — от 150 тысяч рублей. К подержанным машинам по понятным причинам будут применены повышающие коэффициенты — и это понятно, У НАС В СТРАНЕ СВОЕГО АВТОХЛАМА ХВАТАЕТ, я уже говорила об этом. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СТОИМОСТЬ И НОВЫХ, И ПОДЕРЖАНЫХ МАШИН НЕ СТАНЕТ ВЫШЕ, а в ряде случаев даже понизится...."

Я не буду сравнивать трехлетний "автохлам" от Honda c новой продукцией АвтоВаза....Я лучше дам вырезку с сайта таможенников....из их форума...:

lesha2
Аналитик

Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Благодарности:
отдано: 16
получено: 17/17
16.07.2012, 13:35 #544
Цитата ( luciefer » )
-выбираю авто в США и тут такая новость, теперь что делать, бросать все или успевать привезти до 1 сентября?
в половине новостей написано что УС вступает в силу с 1 августа, в другой половине с 1 сентября. Кому верить?

-Лучше не рисковать, вероятность не получить ПТС в конце августа весьма велика.

Transit190
Эксперт

Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 1,853
Благодарности:
отдано: 31
получено: 173/168
18.07.2012, 15:31 #575
-Никакого окна в конце августа не будет, новые ставки и УС начнут действовать в один и тот же день - 1 сентября. Ибо Путин окончательно подпишит ВТОшные доки 1 августа и ровно через месяц они заработают...

dmonk
Постоялец

Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 6
получено: 27/22
24.07.2012, 00:25 #605
Новые старые ставки на авто для Казахстана и Белоруссии
http://www.tsouz.ru/eek/RSEEK/RSEEK/...m...

-Ставки начинают действовать 23.08.12 (или 22.08.12?)

Поблагодарили:
Artur321
Transit190
Эксперт

Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 1,853
Благодарности:
отдано: 31
получено: 173/168
24.07.2012, 00:50 #606
-Ну вот теперь для меня стало очевидно, что ЕТС для физиков менять не будут и физики с 1 сентября будут растамаживать легковушки по сегодняшним "старым" ставкам + УС.
Ответить с цитированием
io
Гость

Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
24.07.2012, 00:52 #607
-если я не совсем тупой, то я так понял, что новые автомобили - это от 0 до 5 лет, а бу старше 5, потому как нигде не фигурирует от 3 до 5. значит и утил. сбор будет заградительным для авто старше 5 лет. так или нет?
Ответить с цитированием
Transit190
Эксперт

Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 1,853
Благодарности:
отдано: 31
получено: 173/168
24.07.2012, 00:56 #608

-Совершенно верно новые авто это 0-5 лет... А УС "загродительный" будет для 3-х летних авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
походу легальный ввоз бу авто приберут к рукам те же кто сейчас ввозит новые
пошлина снижается только для юр лиц
ну вот депутат себе расширяет бизнес
или ЕМУ расширяет
как ни странно налогоплательщики оплачивают дотации государства на тот же рольф
в кризисный год
и льготы там всякие опятьже для группы компаний,товарисчей

и потом там же покупают авто втридорого
что за капитализм не пойму я
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария