3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решил купить второе авто малолитражку

Здравствуйте решили с женой что нам надо вторую машину заводить! Первая у нас шевроле каптива 2.4 МТ. Требования такие
1. стоимость в пределах 500тр (ну можно +50тр).
2. экономичная
3. у нас пока трое детей, чтобы могли семьей путешествовать (вместительная)
4. Обязательно хетчбек
5. не китайская
6.не прихотлива
7. езда не всегда по асфальту
Вот наши размышления: Хотелось бы конечно фольксваген Гольф 6, но цена при нормальной комплектации около 750-800, смотрели более менее подходящие Ниссан Тиида, но очень плохие отзывы, особенно в обслуживании!, форд фьюжн -панель как в газели, еще хотим посмотреть такие машины как - шкода фабия и фабия комби, ситроен с3, Киа сид (незнай реклама или нет но там цена на базовую комплектацию около 550, а в нее входит все необходимое), киа рио, хендай i-20, и 30....шевроле авео, опель астра, сандеро сразу забраковали много ест!, мазда 2 и 3, пежо 308, сеат ибица (жене понравилось за рулем), фиат тоже забраковали из-за цена-качество и отзывы. Хотелось бы японскую но тайоты понятное дело надежные но и цена как у гольфа, я смотрел аурис, у митсубиси смотрел кольт но он на любителя!
Прошу совета у автолюбителей кто-что посоветует дельное, а вообще хотелось бы на ней лет 5-10 отъездить, предыдущие машины продавал покупатели давали машинам только положительные. Водитель я аккуратный. Жду ответов с комментариями и аргументами. Возможно кто предложит что то еще более или менее достойное! Спасибо))))
Степан Муравлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ГеоргийВ ответ на nucl1d
nucl1d
То стоит по-моему одинаково. Там конкретно по турбо мотору никаких дополнительных операций не предусмотрено. Это если он конечно исправен. ну свечи другие, но по карте ТО - все цены фиксированы для кажого пробега - 20, 40, 60, 80 и так далее. 6-9 тысяч. Весьма бюджетно, хотя на фольцах и того меньше по-моему, но немного почаще - раз в 15. А вы что, на турбо нацелились?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
просто интересно было узнать про турбированный.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Георгий
Георгий
1 серии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы даете....Вы больше ни кому не говорите что на БМВ ставят движок от пыжика....)))))))))))))))Немцы поэтому такие и дорогие что у них все свое, и разрабатывают все сами своими мозгами и руками!!!!
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Юрий
Юрий
Ну вы даете....Вы больше ни кому не говорите что на БМВ ставят движок от пыжика....)))))))))))))))Немцы поэтому такие и дорогие что у них все свое, и разрабатывают все сами своими мозгами и руками!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорил не от пежо ставят, а от бмв 1 серии, а дальше можете сами почитать, что я написал.
А потом сейчас многие компании занимаются совместной разработкой двигателей и так далее.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на nucl1d
nucl1d
На какой бмв ставится двигатель от пежо 308?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом все давным давно знают
СсылкаПожаловаться
Степан МуравлёвВ ответ на Георгий
Георгий
А самим неинтересно, поездить посидеть?
Пежо 308 отличный стильный безопасный автомобиль будет с двигателем как на бмв 1 серии и мини и с цепью. с3 очень отличный вариант тоже, но 3 детей туда не влезет. Сид посмотрите, своих денег стоит и полностью оправдывает. Посмотрите еще с3 пикассо.
Для семьи то что надо.
Кольт у нас не продается уже больше. Астру за эти деньги в наличии вы не найдете, как и гольф, но про гольф вы и сами все правильно сказали.
СсылкаПожаловаться
пежо 308, прокатнусь, но там клиренс маловат
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Степан Муравлёв
Степан Муравлёв
пежо 308, прокатнусь, но там клиренс маловат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не меньше чем у перечисленных другими вами автомобилей, зато комфорт хороший.
СсылкаПожаловаться
Степан Муравлёв
пежо 308, прокатнусь, но там клиренс маловат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маловат? Не сталкивался. К бордюрам паркуется нормально, днищем не скребет нигде. С клиренсом все хорошо у пежо. Плюс не так сильно проседает под нагрузкой.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Ну...посмотрите Ниссан Ноут. Из ваших параметров почти все про эту машину. Но вот пункты 6 и 7... Мы на свой Ниссан ни разу не имели повода жаловаться, но я слышала и не очень лестные отзывы. А по поводу "езда не всегда по асфальту" - если речь не про бездорожье какое ужасное, то в принципе Ноут подойдет.
СсылкаПожаловаться
Степан МуравлёвВ ответ на Наташенька
Наташенька
Ну...посмотрите Ниссан Ноут. Из ваших параметров почти все про эту машину. Но вот пункты 6 и 7... Мы на свой Ниссан ни разу не имели повода жаловаться, но я слышала и не очень лестные отзывы. А по поводу "езда не всегда по асфальту" - если речь не про бездорожье какое ужасное, то в принципе Ноут подойдет.
СсылкаПожаловаться
Ноут... Незнаю, но как вариант годится
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Степан Муравлёв
Степан Муравлёв
Ноут... Незнаю, но как вариант годится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите, но неплохой вариант - салон трансформируется, сзади места вполне достаточно для троих пассажиров, тем более для деток. Он вроде и по размеру почти как Тиида и производитель тот же и класс. Но авто разные совсем.
Исходя из вашего бюджета может быть подходящим вариантом.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Берите машинку попроче,че Каптива простаивать будет что ли. Брать супруге авто за пол ляма и караулить ее,чтоб не угнали,какой нибудь урод не заехал,брать надо чтоб не жалко было,а не царапины считать. Я бы взял сандеро степвей. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Степан МуравлёвВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Берите машинку попроче,че Каптива простаивать будет что ли. Брать супруге авто за пол ляма и караулить ее,чтоб не угнали,какой нибудь урод не заехал,брать надо чтоб не жалко было,а не царапины считать. Я бы взял сандеро степвей. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Да она не особо экономна
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Берите машинку попроче,че Каптива простаивать будет что ли. Брать супруге авто за пол ляма и караулить ее,чтоб не угнали,какой нибудь урод не заехал,брать надо чтоб не жалко было,а не царапины считать. Я бы взял сандеро степвей. Но это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
А зачем брать что не нужно, да и сандеро тоже жалко будет если кто помнет или поцарапает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мирошников
трое детей сзади.. что это за хэтчбек?!
лучше бы уже на севен-ситтер поглядывать, а не пытаться их в Тииду запихать :)
как насчет http://www.kia.ru/models/carens/ за 645 тысяч?
или у наших братьев-славян есть http://www.kia.com.ua/cars/carnival/ за примерно 570 тыщ рублей
такое еще есть http://www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/t...
а у буржуев- http://www.kolesa.kz/content/test-drive/...
ну и конечно Dodge Caravan Plimut(Crysler) Vojager

а уж коль с дороги съезжать хоть иногда - так вообще остаются ХёндайТуксон и КиаСпортадж. Ну и Ссанг-Ёнговский Kyron.

Избаловала вас Каптива, слишком много от второй машинки хотите :)
Тогда уж вторую каптиву брать..
ну или вот: http://www.daihatsu.com/catalogue/terios...
СсылкаПожаловаться
Степан МуравлёвВ ответ на Сергей Мирошников
Сергей Мирошников
трое детей сзади.. что это за хэтчбек?!
лучше бы уже на севен-ситтер поглядывать, а не пытаться их в Тииду запихать :)
как насчет http://www.kia.ru/models/carens/ за 645 тысяч?
или у наших братьев-славян есть http://www.kia.com.ua/cars/carnival/ за примерно 570 тыщ рублей
такое еще есть http://www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/t...
а у буржуев- http://www.kolesa.kz/content/test-drive/...
ну и конечно Dodge Caravan Plimut(Crysler) Vojager

а уж коль с дороги съезжать хоть иногда - так вообще остаются ХёндайТуксон и КиаСпортадж. Ну и Ссанг-Ёнговский Kyron.

Избаловала вас Каптива, слишком много от второй машинки хотите :)
Тогда уж вторую каптиву брать..
ну или вот: http://www.daihatsu.com/catalogue/terios...
СсылкаПожаловаться
мы карнивал рассматривали когда взяли каптиву, хорошая машина можно по салону ходить
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Степан Муравлёв
Степан Муравлёв
мы карнивал рассматривали когда взяли каптиву, хорошая машина можно по салону ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карнивал на протяжении всего времени выпуска , самая ненадёжная машина в Европе по всем статистикам. Салон безусловно чуть меньше чем в автобусе, но конструкция не удачная, летит всё подряд!
СсылкаПожаловаться
Степан МуравлёвВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Карнивал на протяжении всего времени выпуска , самая ненадёжная машина в Европе по всем статистикам. Салон безусловно чуть меньше чем в автобусе, но конструкция не удачная, летит всё подряд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам продавец ее нахваливал, а сейчас езжу в салоны ее и не видать.
СсылкаПожаловаться
Степан Муравлёв
Да детки не большие! Минивен не хочу, а что вы думаете про шкоду фабию?
СсылкаПожаловаться
Степан Муравлёв
каптива у нас семиместная, а есть ли какие мысли про сеат ибицу? а в машинах я сижу и катаюсь, но всегда прислушиваюсь к профессионалам, думаю в рунете их не мало!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей МирошниковВ ответ на Степан Муравлёв
Степан Муравлёв
каптива у нас семиместная, а есть ли какие мысли про сеат ибицу? а в машинах я сижу и катаюсь, но всегда прислушиваюсь к профессионалам, думаю в рунете их не мало!!!
СсылкаПожаловаться
ибица - это даже не гольф, это скорее поло, причем поло-хэтчбек. Маленькая совсем.
у сеата Альтео кажется семейным считается. Только экзотика это, Сеат.
Тогда уж гипотетически можно и VW SpaceFox потрогать. Только про цену не забывайте.
И у мицубиси есть SpaceVagon.

Да и Ниссан Ноте, про который тут уже упоминали - отличная вещь.

Баловство это.
Взяли бы вы Киа Рио Хэчбек для жены. А за город - Каптива.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария